Меню

Банально, но: КАК же он орет!

AD
Anonymous
30 окт 2004, 19:30
Я о сыне. Ему скоро 8 месяцев. Граждание! Помогите, мысли путаются! Я не знаю как это описать. Я работаю. В будни он с 10 до 8 с няней. Но я уже и выходные с трудом выдерживаю. С одной стороны не хочется его кому-то отдавать (бабушкам или той же няне) потому что и так мало вижу... с другой... существование в одной небольшой квартире с ним становится просто невозможым! Я знаю что вы мне скажите: старайся его понимать. Честное слово я стараюсь! Но он ничего не хочет! Он не хочет сидеть/ползти/ стоять/ лежать/ спать/ играть... он не хочет даже на ручки! Он хочет только орать! У него ничего не болит, он вполне сыт. Но я не могу ни убрать постель, ни умыться, ни помыть посуду, ни убрать в квартире (ну хоть раз в неделю-то надо! для него же надо в первую очередь!) О времени на себя я вообще не говорю! Какой душ, какая ванна! За сегодняшний день у меня такое ощущение, что он не замолкал ни на минуту. Он выл, скулил, рыдал, ныл и так по кругу... Дома не спит ни минут, на улице холодно.Околеваем оба. У девочки на работе ребенку год и 4 мес. Когда она идет пардон в туалет он орет под дверью. Когда она ходит по квартире он виснет у нее на ноге... Меня тоже это ждет? И это нормально?!
30 окт 2004, 19:58
Могу лишь сказать, что это не навсегда. Это пройдет. У меня дочь тоже была очень беспокойным ребенком. Ничего - прошло время, теперь она взрослая, и такая ерунда не вспоминается. А тогда было сущим кошмаром, ничто не могло её отвлечь от любимого занятия - поорать. Постарайтесь просто не обращать на это внимания. Такое английское воспитание. Почитайте, к примеру, книгу "Корни дуба" из дилогии Всеволода Овчинникова "Сакура и дуб", как англичане воспитывают своих малышей. Полный игнор. Не нервничайте сами. Такой у него крикливый период. Пусть орет, если ему так угодно.
Anonymous
30 окт 2004, 20:42
А знаете я прочитаю! Соберу волю в кулак и прочитаю! В понедельник пойду в книжный и куплю себе эту книгу. Хотя бы для того чтоб узнать, что кто-то может бороться с этим хоть какими-то методами...
Anonymous
30 окт 2004, 20:17
Простите за вопрос,а Вы уверены,что няня нормальная?Просто,столько случаев,когда родители не подозревают ничего плохого,а дети беспокойные.
Anonymous
30 окт 2004, 20:31
Только на этой неделе 3 раза наш папа приходил домой "как попало" - по моему лучшей проверки еще никто не придумал. Я его специально спросила не насторожило ли его чего... нет. По его описанию все практически идеально. Боюсь даже это произносить, но по-моему няня слишком хороша. Возможно именно отсюда проблемы. Понимаете, она на все 100% принадлежит ему. Я практически каждый вечер когда прихожу с работы застаю их играющими, ходящими, лежащими на полу. Она очень боится, что если он будет плакать соседи на нее настучат да и вообще она его явно балует. Вот он и разучился себя развлекать сам и не может и трех минут побыть один... а приходится его оставлять, он сердится и когда приходишь уже тоже вопит потому что обижен... Либо я слишком высокого мнения о его психоэмоциональном развитии на сегодняшний день, но это единственное, что я своим измученным за сегодняшний день умом "вижу"...
30 окт 2004, 20:40
почему высокого? как раз это детики понимают запросто. 8 месяцев - кризис расставания. ребенок боиться засыпать, боиться выпустить маму из поля зрения, т..к не подозревает что мама может опять вернуться из туалета. ну а во второй половине дня отрет от того что устал, измучен и вообще жизнь тоска. ну и вообще - может ему с няней веселее?
Anonymous
30 окт 2004, 20:01
Уверена, что ему с няней веселее! Просто уверена. Няня приспособлена к маленьким детям, а я совершенно очевидно нет. Как говорит наш папа когда няня появляется на пороге, а сын радуется: "Наконец-то кроме обязательной, будет еще и культурная программа" :) Но когда мне орут в мои истерзанные уши остаки приспособленности испоряются и мозг терзает тока одна мысль: "КУда бы от тебя спрятаться, изверг?" Я даже на него не кричу и не злюсь по одной причине сил нет и прекричать не могу. Я сама себя не слышу в том что у меня дома творится...
30 окт 2004, 20:06
чтобы абсолютно точно не сомневаться в няне можно оставить дома диктофон который включается на звук. Мы таким образом установили что наша няня игнорировала ребенка. Ее спасло то что на завтра был выходной. А послезавтра мы ее рассчитали.
Anonymous
30 окт 2004, 20:15
Ох нет! Она его слишком "неигнорирует". Я много нянь видела/собеседовала. Да вот она тут отпросилась в прошлую пятницу я с детем гуляла и познакомилась с другой няней (она меня зацепила типа "Миша с Пашей друззя") Вот ту было сразу видно, что ей ее клиент до фонаря. Неть... тут другие проблемы. Она не учит его самостоятельности, не учит занимать себя.
30 окт 2004, 20:17
Так и поговорите с ней. Хозяин - барин. Пусть приучает ребенка играть самому. Положить игрушку, играть вместе, а когда заиграется - тихонько удалиться:)
31 окт 2004, 01:36
У моей знакомой тоже дочь (1,3 ) орет , мать в надежде что это скоро закончится , но заметно стало , что орать она стала меньше , а до года туши свет бросай гранату ;о), орала и днем и ночью.
30 окт 2004, 20:29
Вы уверены, что его точно ничего не беспокоит? В каких случаях он не орет? Только когда спит? У меня ребенок 1,5 года, тоже под дверью в туалете стоит, кричит и долбится. Ну так, это у всех детей так. Ему просто обидно, что мама закрылась и делает там что-то интересное. А так просто не орет. Опять же, все дети разные. Вам желаю терпения, в любом случае.
30 окт 2004, 20:41
не у всех. мы ходили в туалет вместе. Ася поняла что ничего интересного там нет после того как я ее усадила на унитаз.
Anonymous
30 окт 2004, 20:43
"Так просто" когда Вы в кухне готовите он способен заниматься своими делами? Или Вы должны сидеть напротив него и развлекать? Он не орет только если его постоянно "кантовать": поставила, поводила, положила, перевернула, посдила в коробку... и то это самообман. Все равно орет, просто чуть менее резко и чуть реже. Он не плачет. Т.е. слез нет, глаза/нос не красные. Это именно нытье/вытье временами с очень громкими и резкими выкриками. В животе когда жил - такой тихий был, Вы себе не представляете...
30 окт 2004, 20:15
Я готовлю, только когда муж дома. А если я на кухне что-то делаю - посуду мою и тп, то он тут же рядом крутится и занимается своими делами. У Вас видимо ребенок действительно попался требовательный, но это пройдет однозначно! Хотя бы когда он ходить начнет, ему станет одному намного интересеннее. Выше нос!
Anonymous
30 окт 2004, 20:23
Ох, надеюсь! Сейчас он только вот буквально 2 дня как ползать научился. По поводу поговорить... мне даже не хочется особо в претензиях быть т.к. она же правда как лучше хочет и потом человек может работать так как он может... тут уж особо ничего не сделаешь... Извиняюсь что мысль с трудом выражаю просто правда мозг взорван. :(
30 окт 2004, 20:51
8 месяцев--оцэнь трудный возраст. Ребёнок уже очень многое понимает, но ещё ничего сказать не может. Попробуйте его занять так, чтобы он занимался сам, но при Вас: например, на кухне освободите один нижний шкаф (остальные закройте), набейте его небьющейся посудой, деревянными ложками... Вы готовите--он гремит посудой. В компьютере откройте текстовой файл и дайте ему попечатать. Потом печатайте сами, что нужно--в своих местах. Объясняйте ребёнку, что сейчас ты попечатаешь, потом я. В таком духе. (с транслита)
30 окт 2004, 20:42
Можно носить ребенка в слинге, это кусок ткани длинной около 2-х метров, который завязывается узлом на одном плече. Продаются усовершенствованные модели. Вам не придется развлекать ребенка, он просто будет с вами. Будет чувствовать, что вы рядом. А в туалет мы и сейчас ходим вместе :-О (2 г. малышу исполнилось), иначе он будет биться под дверью.
30 окт 2004, 21:44
лучше пусть орет, чем 10 кг таскать на себе
30 окт 2004, 20:55
Автор, я Вас прекрасно понимаю: мой сын был такой же. Просто надо приспосабливаться :) Только не игнорируйте его: от этого будет только хуже!!! Я потихоньку приучала ребенка к самостоятельным занатиям, так, как Лили выше написала. Всё это очень постепенно, и требует терпения, но результат обязательно будет. Мой стал понемногу играть сам в 1 год и 3 месяца. В туалет со мной ходил до 3 (!) лет. Кстати, когда пополз, стало чуть полегче (вокруг столько интересного оказалось!), а до этого был в 2-х состояниях: или на руках, или орал-ныл. С няней проведите беседу, чтобы тоже не развлекала его без остановки, а приучала к самостоятельным занятиям. Дальше будет легче, поверьте :)
AD
AD
30 окт 2004, 23:14
У меня такого не было.Врач что говорит?
30 окт 2004, 23:19
Вот-вот, моей именно год и четыре, и она ноет, хнычет и капризничает почти всегда, когда со мной. Если она с бабушкой, то ведет себя просто идеально. Сама ломаю голову, почему так происходит. Понимаю, что скоро это пройдет, но все равно очень тяжело:-( Но у нас еще на отлучении завязано, ночью спим плохо, в общем - веселуха:-(
31 окт 2004, 00:28
В "Малышах от года до трех" есть топик под названием "Юля и Дашенька". Почитайте. Юля была бы счастливейшей мамой на свете, если бы Дашка не давала ей прохода "цеплялась за штаны", дежурила под дверью в туалет... только бы была здорова. у вас ЗДОРОВЫЙ ребенок, со ЗДОРОВЫМИ подребностями, причем элементарными - быть с мамой. Ну какие такие важные дела у вас могут быть, а? Какое "время на себя"? Вы до того как родить этого малыша уже 20-25-30-или-сколько-вам-там жили только для себя, и, скорее всего, самое лучшее и грандиозное ваше достижение за все эти годы - это ваш малыш. Он еще совсем кроха, он нуждается в вас, нуждается в вашей безусловной, бесконечной любви, нуждается гораздо больше чем в убранной квартире - да наймите уборщицу в конце концов, по сравнению с няней это копейки стоит! Не знаете чем занять малыша? Идите в равивающую группу, вот только сегодня объявление увидела: "Я сам" на Автозаводской, для мам и малышей от 8 месяцев, по субботам тоже группы есть; идите в бассейн с малышом, это уж точно мероприятие на пол дня, в гости идите, в конце концов! Нет подруг с детьми такого возраста - на Еве ищите, встречаться можно в том же Мире Детства или в "Зеленой дверце", там и детям есть где поиграть и мамам есть где пообщаться. было бы желание! Ищите варианты, но не калечте вашего ребенка своим раздражением... его, как вы выражаетесь, "постоянный ор" без видимых причин, означает только одно - он чувствует вашу неприязнь и недовольство, он чувствует что ему не рады, что он в тягость. И вот что я еще вами скажу. Вот вы работаете, значит знаете и согласитесь со мной, что любое дело на начальном этапе требует полной отдачи. Чем больше вы выкладываетесь вначале - не важно чего - учебы ли, карьеры, хобби, отношений и т.п. - тем проще потом, тем большую отдачу вы получаете, тем успешнее вся затея... В этом смысле ребенок отличается только одним - большей степенью ответственности. Не знаю что еще сказать. Можно научить чему угодно, но заставить любить нельзя никого, даже если речь идет о собственном ребенке, увы :(
31 окт 2004, 01:18
Одно раздражение :-(, Вы вообще замечаете у своего ребёнка что-нибудь кроме ора? Дети плачут по разным причинам, иногда им просто не хватает мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325