Меню

Помогите, злюсь на маму.

AD
Anonymous
02 ноя 2004, 16:25
Не могу от этого избавиться. Мама никогда не следила за моей внешностью, как вспомню как я одевалась и красилась, волосы дыбом, помню мама что-то лепетала, что это некрасиво, но никогда не учила как надо за собой ухаживать (я ходила в грязных вещах в школу, потом когда могла уже стирать сама, то стирала себе сама всегда). На мою внешность ей вообще было ***. Вот и выросла я с кривыми зубами, ногами и тд. Сейчас уже довольна взрослая, с испорченной внешностью, которую не востановлю никогда, хотя могла бы быть намного лучше. Но это ладно. Сейчас у меня дочка, и я попросила маму не покупать ей сладкого , не кормить ее одними конфетами и булками , не варить ей одни макароны (я иногда ее привожу , где то раз в 2 недели) и тортами. Что надо бы следить за ее питанием, что это важно. Так мама устроила мне целый скандал, что я обвиняю ее в чем то и пошло поехало. Она сама истеричка (и меня такой сделала, постоянно на меня обижалась , я все время была не такая , дура и тд) , уж не знаю когда она такой стала, говорят, что в детстве была оч спокойным ребенком, говорить с ней невозможно, поплакаться тоже, она может жаловаться часами какая она не такая и я должна ее жалеть , постоянно ей звонить. Я устала от нее, она самая лучшая и всегда во всем права. А я злюсь на нее, она за мной не следила никогда, теперь и дочку портит сладостями . Помимо всего прочего я просто злюсь на нее, считаю, что она была не очень хорошей матерью, общаться мне с ней тоже не совсем хочется, что делать не знаю. Не звоню ей уже 5 дней, знаю, что она злится на меня, но я не могу перебороть себя и снова ей лебезить. я ни разу не помню, чтобы она призналась, что она в чем то не права. А я устала ей поддакивать.
Анонимщица
02 ноя 2004, 20:14
К сожалению Вы не одиноки. У меня примерно таже история. Маме было глубоко наплевать как я училась в школе. Естественно интереса к школе небыло, часто прогуливала и все тому подобное. И выросла бестолочью. В мои 15 лет мама решила что я вполне способна жить самостоятельно и отправила меня к папе (в разводе с моих 2-х лет) у которого уже была семья и где я тоже была ненужна. Мама приехала за мной к папе через 2 года когда нужна была моя подпись для продажи квартиры. Потом когда я нашла работу не Бог весть какую мама решила что я должна ей помогать ведь она меня выростила. Мне было ее очень жалько (с деньгами у нее был сильный напряг всегда) я помогала чем могла. Было ужасно обидно вспоминать как она меня била в детстве и плакать от боли было нельзя иначе будет бить еще сильнее. Я такая же истеричка как и она и инфантильная. Потом я вышла удачно замуж, уехала в штаты и когда звонила маме первый ее вопрос был не о том как у меня протекает беременность а когда я вышлю денег. Вскоре после моего отъезда она умерла. Я чувствовала себя ужасно. Тяжело сразу ненавидеть и любить. Любила не знаю за что. Можно долго продолжать за что я ее ненавидела...Только к чему это теперь? Знаю одно, никогда не буду себя вести так по отношению к своему ребенку как она ко мне. Вот, выговорилась, легче не стало...
04 ноя 2004, 19:31
Слушаешь вас и ужасаешься, вот так бывает! Спасибо что делитесь .... что бы все кто прочитал осознал, как это плохо и не совершал нелепых ошибок!
02 ноя 2004, 20:22
Да что вы, милый автор, зачем поддакивать! Вы же не согласны! Так объясняйте, не взирая на истерики. Не понимает, продолжает делать по-своему - определяйте "наказание". Объяснили, что дочке нельзя макароны - накормила снова - в следующий раз внучку привезете через месяц, не раньше (ну или еще чего придумайте, эффективное). Вы - мать, отстаивайте собственные убеждения и будущее ребенка.
02 ноя 2004, 20:36
Да что такого ужасного можно сделать с внешностью, что "ничего нельзя исправить"? Вы же сами разобрались со здоровым питанием, значит, и сами способны разобраться, что полезно, а что вредно для Вас, что хорошо, что красиво... Винить другого человека в собственных несчастьях--последнее дело, Вы уже взрослая, живите своей жизнью. Не нравится Вам тон Вашей матери, или как и чем она кормит внучку--не уподобляйтесь ей. Давайте еду с собой, не провоцируйтесь на истерики. Будьте взрослой. (с транслита)
02 ноя 2004, 20:55
"Да что такого ужасного можно сделать с внешностью, что "ничего нельзя исправить"?" Запустить рахит, например. Возможностей исправить башенный череп или развернутую грудную клетку пока еще нет.
02 ноя 2004, 20:57
Да, это уже черезчур, конечно. Но мне почему-то сдаётся, что у автора всё не так безнадёжно. Подождём ответа. (с транслита)
02 ноя 2004, 20:55
Сочувствую вам. Но вы уже взрослая и самостоятельная женщина, не надо вспоминать и лелеять в себе обиды, которые идут с самого детства. В конце концов она - ваша единственная мама и другой у вас не будет. Примите ее такой, какая она есть и... старайтесь быть лучше:) А с дочкой, мне кажется, ничего страшного не случится, если раз в две недели она будет питаться булками и макаронами. А если это действительно очень серьезно для вас - приносите еду с собой.
02 ноя 2004, 20:57
Не туда. (с транслита)
другой Anonymous
02 ноя 2004, 21:06
Ну вот у меня например абсолютно равнодушно отнеслись к моим зубам, когда менялись молочные на постоянные - в итоге постоянные зубы вылезали когда еще молочные не выпали сами и из-за этого 5 зубов очень сильно искривлены, т.е. верхние заходят за нижние и немного вбок.. Маму это не волновало, т.к. есть не мешает, говорить тоже, она считала, что сами исправятся.. Ставила в сознательном уже возрасте пластинку на зубы - бесполезно, через год они вернулись обратно, а я стараюсь улыбаться не разжимая губ :( Не смертельная проблема, но очень неприятная чисто внешне, а достаточно было всего лишь отвести к стоматологу когда молочные зубы шатались.
02 ноя 2004, 21:21
Да, это, конечно, неприятно... Хотя меня вот водили регулярно--и я врачей боялась до полуобмороков. Такие тогда были стоматологи. Так что неизвестно ещё, что лучше. И совсем кривые зубы довольно редко попадаются, в неправильностях внешности есть определённый шарм. У кого он есть, конечно. Я встречала совершенно неотразимых женщин с искривлёнными от артрита руками, например. С косым от рождения плечом. С палкой. И так далее. (с транслита)
Anonymous
02 ноя 2004, 21:48
Тоже самое было и у меня , зубы сами не выпали.
03 ноя 2004, 16:47
маму уже не изменишь, и тут не важно уже, кто и сколько на кого обижается.Высказывание претензий в этом возрасте уже не приводит к жедаемому результату, а только к ненужным нервам и обидам. Раз уж внучка не так часто бывает у бабушки( а раз в две недели - это ну совсем не часто), то ничего с ней не случится от съеденной там нездоровой пищи.
03 ноя 2004, 17:13
Простите маму,в вас говорят детские обиды.И начните ваши отношения снова,без обид и упреков;-)
02 ноя 2004, 20:36
не растраивайтесь.....а делайте так как вы считаете нужным, ведь время идет и ничего не вернешь обратно самое главное что бы дочка вам полностью доверяла, Мне конечно посчастливилось родиться у мамы которая следила за мной и как одеваюсь и с кем дружу.... было полное доверие... ведь доверие самое главное между родителями и детьми(вот пишу и думаю нашлась блин занток ведь своих деток то еще нету). но ЭТО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ мое личное мнение вынося из семьи где не было ссор между мамой и папой. и замуж выжла в 22 год когда жила еще до замужества как-то не ценила, а сейчас хочу сказать что благодарна родителям за их терпимость ведь характер не подарок у меня и я смогла оценить когда столкнулась с тем когда дети предоставленны сами себе а их родители выясняют отношения разговаривают только на мате или пьют мой муж из такой семьи но славо богу он самое большое исключение из их семьи.....
Anonymous
02 ноя 2004, 21:46
Спасибо всем большое за ответы! У меня , конечно, не все так плохо, мне только обидно, но надо забыть и понять. Мне сестра рассказывает, что мама постоянно смеялась, что у меня такие кривые ноги, я если честно этого не помню, потом я в детстве стала заикаться, пару раз меня сводили с логопеду, но так и не доводили, в итоге я так и заикаюсь. Потом зубы я сейчас исправляю (хожу с брекетами, но если честно не знаю будет ли лучше, мне удалили 4 зуба, чтобы было место, а лицо у меня узкое очень , а из-за того что удалили зубы стало еще уже, смотрится ужастно. Зато папа у меня замечательный. Мама все время недовольная. Обиды ее достали, потом она мне много помогала с дочкой, но сколько она мне высказала :(, потом было много чего. Ну да ладно, я ее люблю, мне иногда просто обидно за то, что она никогда не следила за моей внешностью (именно за внешностью, в чем я ходила, как я выгляжу, и говорит мне, что я сама так хотела ходить, ноя же была ребенком), зато себя считает самой самой (хорошей и правильной) , а меня самой самой плохой и не благодарной уродиной ( очем мне высказывалось не раз, особенно какая я не благодарная, для меня столько сделано всего было, только я вот никак не могу понять чего? С дочкой конечно да, первые 2 месяца она мне много помогала, но и нерв столько же помотала). Да, сейчас я взрослый человек и надо вести себя соответствующе, но иногда когда с ней поговорю находит на меня злость:(.
02 ноя 2004, 22:20
Родители очень часто решают какие-то свои личные проблемы за счёт своих детей. У меня была одноклассница--глядя на неё, можно было подумать, что она из семьи алкоголиков--неряшливо и ужасно одетая, нездорово-толстая, закомплексованнaя... а родители были учёными, со степенями, мать всегда была с иголочки одета, с большим вкусом--а в те годы это было очень непросто и очень, очень дорого... любовь к себе у матери на дочь не распространялась. Была другая одноклассница, тоже страшно одетая--школьная форма жала под мышками, рукава было до локтей--родители копили на шикарную мебель, как выяснилось. Для новой квартиры в новостройке, под Луи Четырнадцатого. Не уподобляться же таким людям... (с транслита)
Anonymous
03 ноя 2004, 00:30
Спасибо Лили, Вы умеете успокаивать:).
03 ноя 2004, 00:42
:)
03 ноя 2004, 05:43
Мне кажется, все мы злимся на родителей, кто-то больше, кто-то меньше... Я тоже недовольна мамой:)Она меня отдала в музыкальную школу,не могла поверить, что я бездарь в этом плане, 7 лет потеряны для чего-то другого. Почему она не водила меня на занятия балетом? А у меня, как оказалось теперь, есть к нему склонность:) Я уверена, что Ваша мама не хотела Вам зла, она просто не успела, проглядела, ошиблась. А разве Вы никогда не ошибаетесь?:)
AD
AD
Anonymous
03 ноя 2004, 11:03
Может быть:)
03 ноя 2004, 12:00
Эх, эт точно. Я вот злюсь на родителей, что меня музыке не учили - слух-то есть, могла бы сейчас уметь играть на чем-нибудь... Ну ладно, будет чем на пенсии заняться. У всех есть какая-то претензия, думаю я.
04 ноя 2004, 19:35
Ну знаете, музыка, она помогает, прививает вкус, развивает слух....... ритмику, которая наверняка вам сейчас помогла понять, что к танцам у вас есть склонность))) А вот когда на ребенка забивают и просто его используют, это уже совсем другое!
03 ноя 2004, 11:52
И я злюсь, знаю, что нельзя, но не могу. Но я себе говорю, а я все правильно делаю по отношению к детям, уже сейчас знаю, что нет, а со временем еще больше всплывет, и что они на меня за это тоже начнут злиться. Нет, они меня любят и принимают такой, а я взрослый человек не могу. Почему?
Anonymous
03 ноя 2004, 16:02
Потому, что Вы признаете свои ошибки и не считаете себя самой хорошей.
03 ноя 2004, 16:20
Я тоже раньше злилась. Только толку никакого не было, ни мне ни ей. Теперь, как только соберусь злиться, перевожу это все на юмор. Помогает классно! Вместе и смеемся.
05 ноя 2004, 22:52
А у меня мама с бабушкой ругаются .Бабушка учит маму как ей делать то или это. Но мама мне рассказала если было бы это раньше если была с ней почаще (бабушка с дедушкой уходили и оставляли её одну с булкой хлеба, а сами веселились) И мама моя её добрым словом не вспоминает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325