Меню

Жизнь как постоянный страх. Помогите, плиз!!!

AD
Одна
04 ноя 2004, 02:23
Наверное, не совсем по теме, но больше никому рассказать не могу, а совет ох как нужет, даже не совет, а просто... Три недели назад у меня украли кошелек. Просто вырвали из рук. Слава богу, там не было документов и больших денег, но я была в шоке. Всегда думала, что со мной такого никогда не произойдет. Через пару дней успокоилась, решив, что "молния дважды в одно место не ударяет", но... Вчера в пустом троллейбусе мужик достал нож и, поигрыва им, попросил денег... Я, как ни странно, несмотря на бешенное сердцебиение, отделалась шуточками и 100 рублями, хотя ужас при виде ножа, наверное, никогда не забуду... Почему это все со мной? И как жить, если я перестала верить в свою исключительность и в то , что любая горесть обойдет меня стороной? Я шарахаюсь от собственной тени, боюсь всего на свете.... Помогите, плиз, если чем-нибудь можете...
04 ноя 2004, 02:34
Ну что Вы, это вовсе не горе, это просто неприятность! У разных людей бывают разные неприятности. Это жизнь. Знаете, сколько есть людей, которые пережили горе, прочтя бы сейчас Ваше сообщение, подумали бы, пусть это будет самое неприятное в Вашей жизни, что могло бы быть. Напротив, у Вас все в порядке, ничего страшного не случилось. Судьба хранит Вас! Вы живы и здоровы, все в порядке. Верьте, что и дальше судьба будет Вас хранить, с Вами не случится ничего страшного и непоправимого. Удачи Вам!
Одна
04 ноя 2004, 02:41
Спасибо за поддержку, но знаете, в такие моменты кажется, что от тебя отворачивается удача и неприятности валятся на голову... Не знаю как перестать так думать. Понимаете, вчера, когда я видела нож, направленный на меня, я думала не об опасности жизни, а лишь о том что несправедливо со стороны жизни подкидывать похожие испытания да еще друг за другом одному человеку...
04 ноя 2004, 03:05
Это только показалось, что удача отвернулась, она была с Вами, ведь Вы живы и здоровы. Просто очень расстроились. Надо взять себя в руки, вспомнить о том, что есть люди, которым намного тяжелее, чем Вам, и поблагодарить судьбу, что неприятный случай с Вами окончился благополучно. Верьте в лучшее, настраивайте себя на хорошее, так будет легче идти по жизни.
04 ноя 2004, 02:52
Я не знаю человека, который бы не был ограблен, хотя бы 2-3 раза в жизни:) Так что, думаю, что у Вас не несчастье, даже не неприятность, а - норма. Неприятно, конечно, но что поделать, вон дождь идет, тоже неприятно. Не заморачивайтесь, короче:)
Одна
04 ноя 2004, 02:58
Ну, я первый раз столкнулась с таким, а этот нож теперь мне снится... Я элементарно бось за свою жизнь... Глупо, да?
04 ноя 2004, 03:03
Почему же, не глупо, а просто Вы очень впечатлительная. Этот страх пройдет скоро, не волнуйтесь.
04 ноя 2004, 03:06
Нет, это не глупо, но это "непродуктивно" и, отчасти, бессмысленно, так скажем. Это не реальная опасность, которой стоит бояться. Это временное, надеюсь, состояние шока и неожиданности от столкновения с чем-то, чего в Вашей жизни не было никогда. Постарайтесь просто не сильно задумываться на тему возможной следующей встречи с подобным, самое главное - не ждите этого. Но, психологически лучше настроиться, что это иногда случается и может в принципе произойти - каждый день происходят тысячи подобных вещей, они происходят с конкретными людьми.
04 ноя 2004, 03:41
Был период, когда у меня резали сумки. И денег у меня особо не было, но было мерзко, да и эту несчастную сумченку жалко. Я была в ярости. И в один прекрасный момент, увидев в руке у злоумышленника режущий инструмент, схватила за руку и дала в морду. С чувством дала, за все растерзанные сумки..........Что интересно, сумки резать перестали - как рукой сняло. Много позже в метро вытянули бумажник, бумажник был хороший, нравился мне очень, стоил доболее тех ден/знаков, которые там присутсвовали. Еще и паспорт там лежал.......Это был профессионал, а против них бесполезно выступать, меня извиняет только тот момент, что была совершенно не в форме, т.е. чуть-живая, надо было дома сидеть, а не болтаться. Через месяц какой-то служебной почтой приходит письмо из милиции Усь-Ухрюпинска, в котором мой паспорт, почти непомятый........Странно, даже расписаться на потребовали, просто выслали по адресу прописки. И на том - спасибо :)
05 ноя 2004, 15:00
:) Меня ни разу пока не грабили, в сумку не влезали, квартиру не вскрывали, ничего из рук не вырывали. Ни разу в жизни... Даже ни одна посылка не потерялась... :) Теперь вы знаете, что есть такие люди... :)
05 ноя 2004, 15:10
Что за проблема? У Вас все еще впереди ;-) "Не говори ГОП..."
05 ноя 2004, 15:30
Так и знала, что так скажет кто-нибудь... :) Да ладно на старости лет мне каркать - не боись, ещё ограбят... :) ттт...
04 ноя 2004, 21:38
Я думаю, вы очен`впечатлителны.Постарайтес`об етом поскорее забыт`. Ы меня тоже как-то стянули кошелёк, было, что и дыло пистолета наставили прямо в лицо, но y меня кроме злости и ярости никаких чувств не било. (с транслита)
15 ноя 2004, 19:27
Исключительных не бывает. От беды не застрахован никто. И чем раньше это стало понятным, тем лучше. 100 рублей -- не слишком высокая плата за такое знание, многие расплачиваются психикой, здоровьем, а то и жизнью. Сходите на любое кладбище -- там полно "исключительных". Так что не трястись, но радоваться надо. И просто жить с открытыми глазами, считая произошедшее хорошим жизненным уроком. Удачи!
04 ноя 2004, 11:04
Пройдет обязательно. Будьте немного осторожнее. Вам есть кого попросить встречать Вас с работы (ну или откуда Вы обычно ходите). Чтобы одной не быть. Ради моральной поддержки, а не ради защиты. Такое может с каждым произойти. Хорошо что Вы целы. Подумайте, ведь легко отделались. Слава богу.
Одна
05 ноя 2004, 00:52
Увы, встретить меня некому. Да и не только пути от работы до дома я теперь боюсь :( Отделалась и правда легко, но только не психологическом плане...
04 ноя 2004, 11:24
Такие проблемы на пустом месте не возникают. Причина - в содеянных Вами ранее каких-то неправильных поступков к себе самой, своим близким или окружению. Если хотите, могу написать как все разрешить в Вашу пользу?
04 ноя 2004, 11:35
Прекратите человека грузить, Вы не ясновидящий, и не священник, чтобы грехи отпускать. Сейчас у 90% депрессии и неврозы, и большей мере как раз у мягких чувствительных людей.
04 ноя 2004, 19:21
я имею на это право,иначе не предлагала бы.А если он не подумает над тем что я здесь написала, то очень долго будет жить в подобном состоянии. Это знаете, называется - посмотреть правде в глаза, или еще лучше - лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Лучше решить эту проблему в течении 5 - 50 мин, и жиить спокойно. Вы что собственно что беспокоетесь., это ее право выбоа. А нервы - лечить надо и депрессию тоже.
04 ноя 2004, 22:06
Да неужели?!! А если где-то, ну я не знаю где, предположим в Сибири какого-нибудь охотника змеи или волки покусали, или он, не дай Б-г, умер от переохлаждения, это что, тоже из-за "содеянных ранее каких-то неправильных поступков к себе самой, своим близким или окружению"??? Или детей маленьких убивают... Они тоже разве что-то плохое совершили? Чё за бред вы несете?
AD
AD
05 ноя 2004, 00:26
Крысы обычно достают людей тогда,когда с ними начинают бороться. Собаки - на тех, кто их ненавидит и делает, или делал что-то им изподтишка. Бывает еще на тех, кто их боиться. Звери - это дикие животные, и иногда нападают на человека чтобы выживать. Ребенок становится жертвой только по неосмотрительности взрослого или по его безответственности, т.к. в силу своего возраста не в состоянии сам себя защитить. А взрослый человек - кликает беду на свою задницу, только своими собственными действиями.
05 ноя 2004, 00:34
Автор топика пишет, что ей сейчас очень плохо, просит помочь, если кто может, если кто захочет попытаться помочь. А Вы пишите ранимому человеку, которому сейчас грустно, страшно, плохо, такой бред... Думаю, что автор топика человек ранимый, впечатлительный, но абсолютно адекватный, а поэтому не станет воспринимать Ваши слова всерьез.
05 ноя 2004, 00:47
Я это написала не автору топика. А ответила на вопрос, заданный мне.
05 ноя 2004, 03:22
Крысы достают всегда, дай только им позволить.Собаки бывают такие же дурные и подлые, как и их хозяева. Сколько безвинных детей страдают и умирают, потому что так сложилось, и в этом никто не виноват. А взрослому просто жутко не везет. Беда - она сама придет ее и кликать не надо. И не пудрите здесь мозги своей ахинеей. Вот когда я на даче дралась с сорвавшимся с цепи ротвейлером (отступать было не куда, за мной было трое пацанят), то я вообще не была с ним знакома, а тем более не думала его боятся. Много чести, чтоб я еще всяких кобелей боялась.
05 ноя 2004, 15:28
Не сладывается жизнь у одного мужика - то пожар, то заболел, еле выкарабкался, то автокатастрофа, еле выкарабкался, по дом его рухнул... Сидит он развалинах и взвывает в небо - Господи! Ну за что мне это все? За что? Тут глас с небес - Ни за что... Ну не нравишься ты мне... :) :) :)
05 ноя 2004, 15:32
:-) :-) :-)
05 ноя 2004, 12:48
А мне "зацепка за деньги" С.Н. Лазарева в голову пришла, только не стала рассуждать на эту тему, запинают же :-)
04 ноя 2004, 12:12
Наверное я неисправимый оптимист, но после подобного случая первая мысль, которая пришла в мою голову была: "Легко отделалась! Теперь со мной по теории вероятности долго ничего не случится" :-) Посмотрите так и на ваш случай. Вы свою норму ограблений перенесли - значит дольше все будет нормально!!!
05 ноя 2004, 00:48
Вы просто молодчина!
Одна
05 ноя 2004, 01:06
Я так и подумала после первой кражи - что дважды молния в одно дерево не ударяет, ан нет, еще как ударяет, теперь не знаю, что и думать(
05 ноя 2004, 15:04
Так норма краж - не одна за жизнь, а 2-3 :-) В худшем случае у вас всего один раз остался ;-)
05 ноя 2004, 13:26
"И как жить, если я перестала верить в свою исключительность и в то , что любая горесть обойдет меня стороной? " Так и жить - с мыслью , что это не так :) если уж искать в этих событиях какой-то сакральный смысл, то он именно такой. Мы не только "все под Богом ходим", но еще и на одной планете с самыми разными людьми сосуществуем - и не все из них нас сильно любят :( Думать, что ты исключительна и в силу этого от чего-то гарантирована - сие есть гордыня, от которой Вас Господь и старается избавить :)
15 ноя 2004, 15:55
У меня недавно тоже 2 знакомых на улице ограбили. Одна девушка, к ней мужик подошел. А другой парень, избили. Тоже страшно теперь по улицам ходить.
16 ноя 2004, 12:19
(Это к Шекспиру) - а ему могут поддаваться только слабые духом люди.А чтобы этого избежать, нужно становиться сильным.
16 ноя 2004, 13:41
Может быть, вам поможет вот такой рассказ. У дочки украли кошелек, в котором были и деньги, и куча всяких нужных бумажек. Она была в шоке. Я сначала расстерялась, а потом сказала: Ничего уже не изменить. Водительские права восстановишь, это не займет много времени, деньги заработаешь, с телефонами новых друзей сложнее, но ведь и у них есть твой телефон, если судьба продолжать дружбу, то они найдут тебя сами. А настроение улучшим так: давай будем считать, что ты поделилась с посторонним человеком, у которого, возможно, нет ни водительских прав, ни друзей, ни работы, на которой он мог бы быстро восстановить материальное утерянное. Который гораздо менее благополучен, чем ты. Пожалей его мысленно и радостно почувствуй свою щедрость. Помогло. Через пять минут мы уже смеялись, забыв про пропажу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325