Меню

еще вопрос тем, кто родил попоже...

AD
стесняюсь
08 ноя 2004, 09:33
Я вся в грустных раздумьях,мне уже 26 лет,но детей пока нет.Потому как много разных бытовых трудностей и сознательно в таких условиях рожать не хочеться.Но вот как отвечать добрым родственникам и прочим доброжелателям,на вопрос:почему же ты не рожаешь?Когда?Недавно сестра 19 лет родила.А я уже чувствую себя какой то неполноценной раз у меня нет детей.Парюсь на тему :а вдруг, когда решусь не получится.
08 ноя 2004, 10:43
Переживать неприятности лучше по мере их поступления :-) Если есть бытовые трудности, их стоит решить до рождения ребенка Добрым родственникам, если нормальные - так и сказать, не хочу рожать, пока не смогу обеспечить ребенка нужным. А доброжелателей посылать, можно сказать, что лесбиянка, например. А когда? А к пенсии! Их-то какое дело? Сестра родила - очень здорово, почаще навещайте ее, понянькайтесь с малышом, заодно узнаете, что это такое - маленький. Чувствовать себя неполноценной в 26 лет не стоит, так как это еще не тот возраст, когда нужно морочиться. Париться на тему "не получится" не надо - Вы пробовали? Оно и вправду не получается? Расслабьтесь. Получайте от жизни те удовольствия, которые после рождения ребенка обычно ограничаются. И, по собственному опыту - не надо хотеть ребенка, как удовлетворения социальных ожиданий. Ребенок - в первую очередь - большой труд и ответственность, за которыми поначалу не всегда можно разгялдеть счастье. Но в один прекрасный день оно придет.
08 ноя 2004, 13:17
Согласна со всем абсолютно. 26 лет--совсем не возраст для переживаний. Да и вообще... (с транслита)
08 ноя 2004, 18:49
Тоже соглашусь Кстати, для вашего успокоения (автора), я забеременала в 33 на 2ой месяц после прекращения ОК безо всяких проблем
стесняюсь
09 ноя 2004, 15:46
Что такое ребенок знаю очень хорошо,моя мама родила в 42 года,я была достаточно взрослая,может поэтому меня долго вопрос детей не волновал вообще.То есть, я уже давно знаю,что ребенок большая ответственность и мат.затраты.А волноваться стала из-за того,что у меня 2 подруги не могу забеременеть.Вот и задумалась,что вдруг...тем более,что я еще и не пробовала.
09 ноя 2004, 19:12
Решайте проблемы по мере поступления. (с транслита)
08 ноя 2004, 11:32
Я забеременела в 27 с первой почти попытки. Родственникам говорила, что хочу встать на ноги, что надо сделать минимальную карьеру. Кстати, была права - заработав какую-никакую известность в своей области в нашем городе, сейчас работаю дома, клиентуру не потеряла. Потом не так мучительно будет возвращаться, когда детка подрастет.
09 ноя 2004, 18:19
Чувство неполноценности от наличия детей не зависит. Может дело и не в детях, тем более 26 - не возраст. (с транслита)
10 ноя 2004, 11:57
решайте проблемы по мере их возникновения.. и не забивайте мозг ерундой :)
раздолбайка
10 ноя 2004, 12:37
У моей мамы четверо детей. Последнего она родила в 41 год. Сейчас ему 4 годика. Отличный парень! Мама выглядит просто супер. Когда она рожала последнего ребенка, у нее в больнице спрашивали тетки - это ваш первый ребеночек? И когда она отвечала что у нее уже взрослая дочь (то есть я), никто не верил. Мне 25 завтра исполняется. У меня нет детей даже в отдаленных планах. Правда я от этого никак не страдаю, не грущу. И вы не грустите. Обязательно получится, если захотите.
10 ноя 2004, 15:14
та ну перестаньте себя ерундой выматывать) мне будет 26 через пару месяцев, ч пока не хочу иметь ребенка,и совершенно не гружусь на эту тему!!! зачем??? все будет хоршо,а если волнует здоровье по женской части, просто сходите к врачу...хотя к своей бы я не пошла, та что в районой поликлиники, она вечнона меня косо смотрит, типа 25 а еще не рожала))но этомой личное дело!!! удачи вам.
08 ноя 2004, 13:06
Забеременела с первой попытки в 27 лет. Родила в 28. Сейчас у меня двое детишек - вторую родила в 30 лет. Оба ребенка родились здоровыми. Обе беременности были легкими. Роды тоже прошли легко, даже обезболевающее не кололи.
08 ноя 2004, 17:41
Все получиться.А решать когда надо только вам,а не родне.И в 30 родить совсем не поздно...
09 ноя 2004, 11:19
Придумайте какую нибудь фразу для отмазки, "время придет, рожу" и повторяйте всякий раз со спокойным выражением лица. Потом переводите разговор на другую тему. Я первого ребенка родила в 32 года. Даже в родильном отделении врач умудрился спросить - а почему так поздно? Замуж, что ли, поздно выщла :-О
стесняюсь
09 ноя 2004, 15:36
Так в том то и дело, что не могу придумать ,что отвечать.А если и говоришь мол,рожу не ваше дело,начинают беспокоится за меня,советы давать-сочувствовать.А гинеколог тоже говорит,что нынче за молодежь-живут для себя,вообщем тоже волнуется когда.
09 ноя 2004, 15:50
Какой-то Вам народ попадается нетактичный и недалекий:-( В 26 переживать на эту тему... Я родила в 26, встретила любимого и родила, а так и дольше бы ждала, если бы не складывалось сразу. Совершенно нет повода переживать. А доброжелателям-вопрошателям прямо дайте понять, что родите не им на забаву, а когда сами решитесь и посчитаете нужным. Слишком личный и интимный вопрос. Удачи.
09 ноя 2004, 18:34
У меня куча подруг родили после 30 первого, я в 32, и еще несколько за 30 только собираются. Всему свое время.
10 ноя 2004, 16:07
Я из всех своих подруг первая родила в 30. Из всех остальных никто пока не собирается -причем чем дальше, тем больше причин детей не заводить. Но главная сейчас -не от кого. А вот когда было -не хотели... Плачевно.
09 ноя 2004, 17:39
Предохранялись 7 лет. В 27 родила, когда решили с мужем , что "уже нагулялись":) Это только ваше решение, КОГДА вам иметь детей.Родственники не должны вмешиваться. Так что вам нечего стесняться, когда они не в свое дело лезут. К счастью, наши родные ни словом не обмолвились на этот счет:)
10 ноя 2004, 15:53
Не страшно, когда Вы еще не готовы к детям, а все пристают. Хуже, когда ты очень хочешь, но... Мы к сожалению с мужем попали в такую ситуацию: очень хотим, но уже год я не могу забеременить. И лишние вопросы только добавляют боли и переживаний. Мы даже решили, что раз пока с детьми никак, купить машину. Теперь еле крутимся и честно всем говорим, что на детей нет материальных средств. Но, мне в этом году 27 и не знаю, смогу ли я забеременить вообще сама.
AD
AD
10 ноя 2004, 16:25
Родила в 29, беременность с первой попытки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325