Меню

Без темы...

AD
Лишняя
08 ноя 2004, 12:15
Даже не знаю как тему назвать, просто что то все навалилось и достало до невозможности... Поминтуно ловлю себя на мысли что меня раздражают люди находящиеся вокруг,точнее мои близкие. Живу в семье, в силу невозможности пока устроить свою жизнь самостоятельно, хотя стремлюсь к этому, но пока возможности нет. И вся проблема в том что не могу найти точку соприкосновения с окружающимими, не могу общаться на тему разговора, замыкаюсь и молчу, не могу в минуты этого молчания не оценивать критически людей сидящих рядом, то что они говрят и т. д. Не воспринимаю искренне замечания и комплименты которые мне говряться, во всем вижу насмешку. Мозгами понимаю что относиться так к людям не правильно, но поделать ничего не могу, у меня присутсвует все время чувство что я лишний человек именно в рамках семьи, что причиняю всем неудобства и мое присутствие неприятно, хотя меня никто не выгоняет и даже нет речи об этом. Понимаю что бороться с этим состоянием надо, но вот как, это вопрос... Возможно это временное явление, но чувство того что я живу как нечто отдельное, вне моей семьи, присутсвует. Может сумбурно изложено все, но как по другому выразить не знаю. Извините что анонимно
08 ноя 2004, 12:53
великолепное средство для смены настроения -- рассмеяться. даже через нехочу. Взять и рассмеяться. Рассемеявшись, почувствуешь, как меняется настроение. И то, что 20 секунд назад казалось непроходимыми дебрями и непреодолимыми барьерами, вдруг окажется вполне сносной рядовой ситуацией. Попробуй.
Лишняя
08 ноя 2004, 13:40
Рассмеяться это не проблема:), я вполне адекватно реагирую на смену обстановки и с другими людьми общаюсь нормально, но в кругу семьи чувствую себя именно так, по причинам мне самой непонятным. Может со мной что-то не то?
08 ноя 2004, 15:47
Я себя тоже так чувтсвовала пока не стала жить отдельно... Только в отличие от вашей ситуации я воспринимала всех остальных как невыносимый раздражитель и меня глубоко убивало несоответсвие наших жизне-бытовых позиций, проще говоря, оказалось, что мы просто чужие люди и в силу характеров совместное сосуществование под одной крышей - невозможно, я разрушалась и в один прекрасный день ушла, чему на данный момент несказанно рада.
Лишняя
08 ноя 2004, 17:21
я не могу воспринимать их так постоянно, хотя про раздражитель соглашусь, но причиной себя считаю. Люди же не виноваты что я мир не под их углом вижу, всеми силами стараюсь сейчас отделиться, но пока нет, в связи с проблемами опять же семейными. Просто о себе я в последнюю очередь всегда думаю, не знаю долгом для себя некоторые вещи считаю и изменить себе и сделать так как нужно мне не всегда получается, почти никогда....
08 ноя 2004, 17:01
У меня такое бывает иногда и я называю это осенним дипрессняком. В прошлом году связано было с расставаниями и недооценкой самой же себя! В этом - сама не знаю почему, но переодически наваливается! Причем смена обстановки не помогает (замуж вышла , живу в семье мужа). Но собираюсь применить меры.. Про Центр Социальной Адаптации "Социум" слышали? Классная вещь. Мой им большой респект!....
Лишняя
08 ноя 2004, 17:42
Честно говря я тоже это именно так и называю, хотя на меня не только осенью накатыавет, но осенью без этого не обходиться, и я знаю что при смене обстановки станет лучше, но вот надолго ли не знаю. Про центр не слышала, он в Москве наверное?
08 ноя 2004, 17:52
Сам центр в Москве, но они по разным городам тоже разъезжают. И филиалов по России немерено!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325