Меню

Мой город...

AD
Владей востоком..
09 ноя 2004, 03:20
Туда уходили мужчины моей семьи.. оттуда они возвращались.. я слышала требовательные голоса пароходов и печальные стенания кораблей.. я засыпала под шум волн, ласкающих белый песок.. ..в нем я чуть не утонула, когда была совсем малюткой, но он решил, что еще слишком рано и отпустил меня из своих вечных объятий.. ..сity-port.. city-mariner.. наши маяки стоят, вперившись своим сверкающим взглядом в морскую даль.. белоснежные строения, кажущиеся незыблемыми и вечными.. о них разбиваются его волны, но он смирился с их существованием.. ..я не помню дней в моей жизни, чтобы я не видела его.. хотя бы на одну секунду.. хотя бы во сне.. он всегда рядом - спокойный, величественный, холодный, вечный... он кажется старше всего, что мы знаем, и моложе всего.. он постоянный и изменчивый.. ..когда суетливый город утомляет тебя так, что хочется кричать.. когда люди становятся невыносимыми, а сердце кровоточит, когда во сне ты плачешь, произнося его имя, тогда ты можешь схватить мелочи, торопливо бросить их в сумку, поехать на вокзал и умчаться к нему, бросив все на свете... мне кажется, что он мужчина... и лучший на земле.. он убаюкает тебя, согреет или подарит нежную прохладу... он смоет твои соленые слезы и исцелит твое сердце... ты полностью в его власти, но это самая приятная власть в этом мире... он не требует верности, но ты вынуждена ее хранить.. потому что никто.. никогда.. не полюбит тебя так... .. так как я. ..ты можешь лежать на его нагретом солнцем берегу... и на его берегу, мягко освещенном луной.. его волны расскажут тебе о первых днях земли... и о последних... ты увидишь, как мало значат в этом мире любовь и ненависть, жизнь и смерть, богатство и нищета, истина и ложь... все меркнет и блекнет рядом с его величием... Потому что он - Океан.
Владей востоком
09 ноя 2004, 03:24
Взгрустнулось, когда увидела красивый постер с маяком.. и подумалось, где сейчас мой папа... в другом краю, в чужом городе, с другой женщиной, которая меня ненавидит.. Мой любимый "морской" папа. Которого я всегда ждала.. в любовь которого верила боьше, чем в бога, солнце, небо... Когда я смотрю на море, прошу его вернуть мне любовь отца.. говорят, дети переживают развод тяжело.. а я не ребенок, мне уже много лет.
09 ноя 2004, 03:40
Красиво и бесконечно грустно:-(((
Автор
09 ноя 2004, 04:15
Если пожелаете и найдете, послушайте Andru Donalds - Lovelight In Your Eyes...
09 ноя 2004, 06:09
Уговорили.:-)Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325