Меню

Немного хороших новостей (от Artemis)

AD
10 ноя 2004, 14:03
Чуть больше недели назад я здесь напушгала народ сообщением о выкидыше. Так вот: вчера я вернулась из больницы с ЖИВЫМ ребенком. Тогда вероятность, что мой ребенок жив была близка к нулю - из меня вылилось литра 1,5 крови и сыпались большие куски мяса (не кровяные сгустки, а именно мясо). Но тем не менее, бывают в жизни чудеса. Угроза пока есть и возможно огстанется до конца беременности. Моего ребенка спасло то, что я не вызвала сразу скорую (как работает система я убедилась в воскресенье вечером - растрясут по лестницам и по креслам так, что ребенок точно выкинется). Я с горя выпила водки (возможно именно она прекратила выкидыш), позвонила Женьке, посидела в форуме и легла спать до утра. Женька приехал, вытер лужи крови и поехал искать деньги. Днем мы поехали на платное УЗИ (на всякий случай, чтобы дать ребенку шанс, хотя в этот всякийц случай не верил никто), и там уже выяснилось, что оказываентся ребенок жив и может быть спасен. После чего мы ломанулись по больницам. Самое интересное - с нас даже не взяли денег, не смотря на все попытки заплатить. Говорит - езжайте быстрее, спасайте. Слава Богу, что к тому времени процесс остановился, потому что растрясли по слестницам и по креслам - не дай Бог. Если б я вызвала скорую сразу - отправили бы на чистку без всяких УЗИ(кто ж его будет делать в ночь с субботы на воскресенье при таком кровотечении?)А учитывая кровоптрерю, я не уверена, что была бы в сознании и могла бы сопротивляться. А так в больницу я уже ехала с почти остановившимся кровотечением, со снимками уверенностью что мой ребенок жив. И то - после ручного осмотра мне сказалим, что ребенок не жилец (мы, конечно, попробуем сохранить, но особо не расчитывайте) и только после повтороного УЗИ, на котором присутствовало сразу 3 врача, с удивлением выяснили, что не все так плохо. Женька мой показал себя с лучшей стороны - тратил по 5 часов каждый день на навещание меня в больницу г. Красково (как нас туда занесло - отдельная история), кроме того, оставался ночами с моим ребенком и водил его в сад (забирала моя мама, а он ее подменял когда приезжал от меня). Так что пока все не так плохо )).
10 ноя 2004, 14:06
очень рада за Вас, я была в шоке от того топика, надеюсь на лучшее :-) держитесь :-)
10 ноя 2004, 14:09
я очень рада за Вас, дай Бог Вам удачи и здоровья. Все будет хорошо!
10 ноя 2004, 14:18
Держитесь, Артемис!!! И пусть у вас все будет хорошо!!!!
10 ноя 2004, 14:34
думала все о вас... как вы там... это хорошо что так все вышло. удачи вам. берегите себя и ребеночка. пусть горит все синим пламенем. а вы поспокойнее все воспринимайте.
10 ноя 2004, 14:39
Я не знаю предысторию, но очень за Вас рада. Удачи Вашему малышке, держитесь :) Пусть все будет хорошо.
10 ноя 2004, 14:51
Слава Богу!
10 ноя 2004, 15:07
Cил Вам и малышу!! Держитесь!!!
10 ноя 2004, 16:05
Рада за вас:))) Водка - это, конечно очень... необычно :))) Но вредаскорее всего не будет:))) Желаю вам и вашему ребеночку удачи :))) Пусть у вас все получится!!!
10 ноя 2004, 16:06
Изо всех сил желаю удачи и успешного завершения беременности! Как хорошо, что неделю назад меня на форуме не было, а теперь уже все не так плохо. У меня в беременность такая же почти фигня случилась, только на более раннем сроке. Берегите себя и пузожителю сврему объясните, что нельзя так мамочку пугать :)
10 ноя 2004, 16:09
Скрещу за Вас пальцы. :) Как хорошо, что обошлось. Берегите себя!
10 ноя 2004, 17:35
рада за вас! (с транслита)
10 ноя 2004, 18:02
Елена, все думала о Вас, волновалась, так рада, что все хорошо!!! Берегите себя и малыша!
10 ноя 2004, 19:45
удачи Вам и маленькому! отдыхайте, берегите себя:) Вы молодец, умничка, и очень сильная женщина. Удачи ещё раз:)
10 ноя 2004, 19:53
Держитесь!!! Удачи! Мечты ведь сбываются!!!
Очень за вас переживала, да и сейчас оже, держитесь, сил вам и здоровья двоим и побольше :-)
10 ноя 2004, 21:53
Рада за Вас что всё обошлось. Отдыхайте и надейтесь на самые лучшие прогнозы. Офф........................... .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. ..................................... У меня отрицат. резус и первая гр. Первая бер. непроизвольный выкидыш, вторая небольшое кровотечение на 16 нед, :-)всё обошлось, сейчас сыну уже 27 л.
10 ноя 2004, 22:20
Здоровья! @@@@@
10 ноя 2004, 22:48
какое счастье:-) Слава Богу, Храни Вас с малышом Господь
Anonymous
10 ноя 2004, 14:37
хлебнула водки и она остановила кровотечение? писец полный!!! но все равно, хорошо, что все нормально кончилось.... берегите себя
AD
AD
10 ноя 2004, 14:52
А почему нет,водка раслабила матку и успокоила нервы,вот и рез-т.
Anonymous
10 ноя 2004, 14:55
ну давайте тогда беременным от тонуса назначать водку а не ношпу или гинипрал... чего мелочиться-то.. между прочим водка расширяет сосуды и может только усилить кровотечение
10 ноя 2004, 15:13
ну и зачем все передергивать:-(
10 ноя 2004, 16:07
Думаю, что как средство от тонуса - это слишком ралдикально. Хотя, думаю, что граммов 100-150 красненького в день было бы полезно, недаром многие врачи рекомендуют.
11 ноя 2004, 08:48
Вполне серьезно, лет сорок назад и до того тонус снимали именно водкой.
10 ноя 2004, 15:05
Ну, слава Богу!
10 ноя 2004, 15:35
Ждала и надеялась, что все хорошо закончится. Рада за вас и малыша :)))
10 ноя 2004, 16:10
Не читала прошлый топик, НО рада за вас очень-очень! Держитесь!
10 ноя 2004, 16:12
Спасибо за добрые слава. Сейчас вот в раздумьях. Акушерка моя посоветовала сделать 3-мерное УЗИ у ДОнова. Сказала, что при таких проблемах есть вероятность, что ребенок не совсем здоров. Думаю, стОит ли? Если там все хорошо - то у меня камень с души упадет. Если все плохо - я вряд ли теперь смогу от этого ребенка избавится, после того, как всю неделю пузо гладила и уговаривала его не уходить. Так может лучше ничего не знать до родов и не мучиться? С другой стороны, есть промежуточный вариант - у ребенка есть патологии, но излечимые. В этом случае знать заранее будет лучше - чтобы спланировать лечение.
10 ноя 2004, 16:19
Самое верное - сделать 3хмерное УЗИ сейчас. Удачи Вам и здоровья!
10 ноя 2004, 17:22
Если посоветовала, лучше сделать, неопределенность еще хуже.
10 ноя 2004, 19:44
Конечно лучше сделать. Желаю, чтобы результат УЗИ был отличный!
10 ноя 2004, 19:59
Мне тоже кажется, что УЗИ стоит сделать. Удачи Вам!
10 ноя 2004, 20:00
разрешите вам пару советов дать? извините если что-то нет скажу, конечно... 1. больше лежите. если даже была отслойка, если вы будете в покое..и не будете бегать по квартире, готовить ужин\обед\завтрак, ходить по магазинам с полными авоськами и мыть полы.. все зарастет обязательно. 2. меня удивляет что вас так быстро выпустили из больницы. когда у меня такое было.. меня с криками-воплями... так и не отпустили.. и срок у меня был еще меньше чем у вас - 7 недель... и сохраняли.. и сохранили. 3. обязательно сделайте узи. в вашем слечае это полезно. знать где отслойка и какая. и потом через 10-14 дней узи надо повторить - посомтреть заросло ли 4. меня удивила цифра 1.5 литра крови... это вам кто сказал?.. врач? или на глазок?.. просто..мне помнится.. на справке из роддома было написано - кровопотеря при родах -800мл... вот я думаю.. чот много вы больно сказали... у страха глаза велики. не волнуйтесь. вам это вредно. все хорошо будет. главное ж верить!
11 ноя 2004, 01:33
спасибо за вопросы-советы. 1. Готовить, мыть полы и пр. мне категорически запрещено- я этого не делаю. 2. Из больницы выпустили по ряду причин, но советовали продолжить лечение в стацитонаре. Дома мне стало заметно лучше. 4. Определила на глазок - при родах было меньше.
10 ноя 2004, 17:23
Ой как же я за Вас рада! Берегите себя, пожалуйста, теперь, ладно? теперь вся Ева будет ваши УЗИ обсуждать. А что? Здорово!
10 ноя 2004, 18:05
Удачи и везенья и дальше!
10 ноя 2004, 18:23
Удачи Вам! Берегите себя.
10 ноя 2004, 19:19
УДАЧИ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!
10 ноя 2004, 19:37
Вы просто молодец! Берегите себя!
AD
AD
10 ноя 2004, 19:52
Очень рада за Вас и за малыша! Здоровья Вам!
10 ноя 2004, 19:54
ОЧЕНЬ рад за вас!!! Дай Бог, чтобы и дальше было все в порядке!
10 ноя 2004, 21:33
очень, очень рада новостям Вашим. берегите себя, не переживайте зря о паталогиях, всё, надеюсь, будет славно. (с транслита)
10 ноя 2004, 22:06
Здоровья Вам! Отдыхайте побольше и набирайтесь сил.
10 ноя 2004, 22:34
Хорошие новости, действительно :) Слава Богу :)
10 ноя 2004, 23:13
Берегите себя! Очень рада, что все обошлось!
11 ноя 2004, 00:30
Я ничего не знала о вашей ситуации, но очень за вас рада. Берегите себя и всего вам доброго
11 ноя 2004, 01:19
Рада за вас. Удачи вам и здоровья.
11 ноя 2004, 01:38
Удачи и здоровья!
11 ноя 2004, 07:23
Тьфу-тьфу-тьфу (и стучу три раза по дереву). :) Пусть у Вас все будет хорошо. К слову, гинекология в Красково считается лучшей в районе. :) И совершенно заслужено.
11 ноя 2004, 08:52
Очень рада за Вас! И Ваш мужчина действительно молодец. Обязательно сделайте трехмерное УЗИ. Лучше все знать заранее и подготовиться, если что-то не так. Но я уверена, что все будет хорошо! Удачи!
11 ноя 2004, 09:19
Здоровья Вам и вашему малышу.Дай Бог,чтобы всё у Вас было хорошо!
11 ноя 2004, 12:45
Здоровья Вам и Вашему малышу, берегите себя...
14 ноя 2004, 13:37
Была сегодня на УЗИ у Донова. Мальчик. Здоровенький. Отслойка есть, но уже затягивается. И вообще не худший вариант - отслойка краевая, всего 1,5 см.
14 ноя 2004, 13:56
Вот и хорошо:)))Удачи Вам и легких родов.
14 ноя 2004, 14:11
Берегите себя и сынишку. Кстати, уже решили, как назовёте? Я, как поняла, что у меня девочка, сразу назвала её Даша. Так всю беременность с ней и прообщались. Думаю, что это хороший наладить контакт с малышом. И к имени своему он привыкнет.
14 ноя 2004, 14:23
Пока еще думаем. Но контакт у нас хороший - я ж его 2 недели уговаривала :-))). С отцом еще прикольнее - он на каждое его прикосновение реагирует. Как он ко мне в больницу приедет - у меня сразу улучшение было.
14 ноя 2004, 14:46
А вы какую музыку больше любите? Во время беременности мне пришлось переключиться на "Радио ретро" и слушать спокойную классическую музыку. А если, вдруг мы слышали попсу, то мне приходилось не сладко: такой был взрыв негодования.
14 ноя 2004, 14:55
А у нас вкусы схожи: мы премся от Кипелова. Мелкий в животе так довольно булькает в такт!
14 ноя 2004, 14:52
Берегите себя и ребёночка.Здоровья вам с пузикожителем.
AD
14 ноя 2004, 15:25
Рада за вас :-) Будьте осторожнее, берегите себя. Это нелегко для деятельной женщины, конечно, но стоит того.
14 ноя 2004, 17:17
Удачи!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!!!!
14 ноя 2004, 19:05
Артемис, прочла Вашу историю и очень за Вас рада - наглядная демонстрация принципа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вы оба большие молодцы (ну и ребеночек тоже молодец, конечно - за жизнь боролся, видать, и во внеутробной жизни боец будет:-)). В общем, история внушает оптимизм. Берегите себя:-).
14 ноя 2004, 19:35
Спасибо, в общем, так оно и есть. Девчонки, лежавшие со мной в больнице, теряли детей в тот момент, когда опускали руки. И никакие врачи помочь не могли. Это было страшно.
14 ноя 2004, 21:35
Трижды МОЛОДЕЦ!!! Большого-большого здоровья!!!
15 ноя 2004, 03:35
как хорошо,что обошлось!мы все переживали за вас!ждали с нетерпением сообщений от вас!удачи и здоровья!
16 ноя 2004, 19:24
Ффффух.... ну слава Богу! Я очень-очень рада, если честно, очень переживала и нервничала, думала как там все у Вас? Берегите себя и дите, легкой беременной и родов - мои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325