Меню

А может ли все наладиться???

AD
14 ноя 2004, 15:00
Мы с мужем женаты 2,4 ,дочурке 1,4. Всегда он был замечательным мужем (заботливый, верный, любящий), всегда он был замечательным папой (ждал дочку, присутствовал на родах, гордился ее достижениями, играл, покупал обновки и игрушки)... А потом, перед новым годом (в прошлом году) начались гулянки по барам с друзьями... Сначала он мог пропасть до глубокой ночи раз в месяц, потом - пару раз.. Лето прошло замечательно, отдыхали всей семьей на даче его родителей... В сентябре перешел на другую работу и все продолжилось... Только с октября он стал каждый день по дороге домой пить пиво, а пить с друзьями стал ходить до ночи не реже 1 раза в неделю... На все увещевания он говорил мне: "Ты хорошо справляешься сама..." На этой неделе он ходил пить 2 раза (во вторник и в пятницу)... Я не выдержалаи ушла к родителям... Думала, одумается, ну как же он такой любящий сможет так спокойно жить БЕЗ НАС... И вот уже 2 дня он спокойно живет... Сказал, что будет звонить, навещать... Сказал, что пока на развод подавать не надо, что ему надо время подумать... А я очень жду, когда же он одумается... И все время надеюсь... Подскажите мне, может ли у нас быть все хорошо? Только не пинайте меня ногами, не бросайте грязью и не хамите... Я пишу не анонимно...
14 ноя 2004, 15:13
Мне очень-очень хочется Вас поддержать. Это время, которое он оставил себе на раздумья - такое же и для Вас. Никто не сможет сказать Вам - наладится или не наладится. А Вы это время можете использовать для анализа Ваших отношений - что его может не устраивать и в чем может быть причина. В конце концов решить - а оно Вам надо? А может он и вправду подумает-подумает и решит, что завязывать надо с гулянками и что семья важнее. Поэтому на вопрос, может ли у Вас быть все хорошо можно точно ответить - может, а почему нет? В жизни бывает многое. Недавно наши родственники отпраздновали серебряную свадьбу. А ведь она тоже от него когда-то уходила. Пусть у Вас все будет хорошо!
14 ноя 2004, 15:23
В общем-то я согласна, но главное тут - не попасть в замкнутый круг. Так мои свекры уже лет пять живут. То он уйдет на несколько месяцев, то придет - она ему ставит условие "чтобы в последний раз", потом опять...
14 ноя 2004, 17:29
Нет! В том-то и дело, что семья - ттт:)!
14 ноя 2004, 19:30
привет! у меня похожая ситуация и я тоже сначала очень злилась..а потом подумала - ну и что? пусть себе идет. в конце концов я ведь злюсь не потому что я против пива или друзей, а потому что я сама сабе такого позволить пока не могу - 2мя маленькими детьми. вот мне и обидно..и решили так - у него обычно 2 "загульных" дня в неделю - т.е. когда он с друзьями после работы встречается пива попить. ок, иди, только ты должен позвонить мне обязательно перед тем как пойдешь - и предупредить о своих планах - а то вдруг мне срочно помощь нужна какая-то или мелочь какую по дороге домой прикупить надо..т.е. я так больше внимания к себе чувствую, и у него нет ощущения что он "сбегает" втихаря пиво пить. кроме того, мы договорились, что по четвергам до работы он несколько часов сидит с детьми, а я иду в люди и делаю что мне нравится. так что крепитесь, не надо вам разводиться..вы такая пара симпатичная на фотографиях :-))поговорите по-хорошему. хочет пива - пусть себе пьет, и вы займитесь чем-нибудь приятным...столько вокруг занятий интересных :-))
14 ноя 2004, 21:29
А мне кажется, что наладится. Тяжело вот так засесть с детем дома и никуда не вылезать. Я свою дочку больше жизни люблю, но так хочется ее в садик отдать. Ну чтоб хоть чуть-чуть свободы. Вот и ему захотелось свежего воздуха глотнуть. Глотнул и голова закружилась. Вот у Sailor_Mars хороший вариант. Попробуйте сделать что-то похожее. Хорошие отношения трудно сохранять долго, а вы постарайтесь. Да и я что-то слышала про кризисный 3 год брака. Обязательно нужно как-то договориться, а уйти всегда успеете, дурное дело не хитрое.
15 ноя 2004, 13:10
Конечно все еще может быть хорошо! Я расставалась на месяц с двухлетним сынишкой на руках. Потом мы долго выясняли отношения, говорили, даже напились вместе пару раз до свинячего состояния. Но потом отношения наладились и даже вышли на другой уровень. (Правда я все равно развелась и ушла, но это было пятью годами позже и я тогда уже сама эттого хотела) Ситуация Ваша неприятная. Когда муж оставшись один обещает "навещать"...Что-то у него в голове варится. А кроме его пивных загулов есть что-то тревожащее в отношениях?
15 ноя 2004, 13:23
нет, больше, вроде, ничего...
15 ноя 2004, 15:21
а Вы с мужем откровенно пробовали поговорить, выяснить, что же происходит с ним?
15 ноя 2004, 16:45
он не идет на откровенный разговор, читает, что с ним все впорядке... говорит, что устал от прессинга, хочет начать все сначала, но один...
15 ноя 2004, 15:57
Мне кажется, что время на обдумывание надо было четко обозначить.
15 ноя 2004, 16:39
однозначно, что "не все спокойно в королевстве Датском" (с) какие-то шаги надо предпринимать и вам и мужу. Вам предстоит большая работа, по воссозданию отношений. Но делать эту работу должны оба, иначе ничего не получится. Удачи вам :) сил, понимания и терпения :)
15 ноя 2004, 18:15
А Вы не пробовали пиво купить и в холодильник поставить, раз уж он его так любит? Пусть дома пьет, с Вами. Правда тут главное чувство меры не потерять. На мой взгляд, пиво каждый день -- явный перебор. Может кто-то и не согласится со мной, но это уже к теме не относится. Если мужчина просит время подумать, хочет ли он жить с Вами -- это уже само по себе настораживает. Полагаю, что Вам следует поговорить и расставить все точки на i. Как правило мужчины не догоняют, что работа по дому дело весьма утомительное, прочувствовать это можно только на своей шкуре: убрать, постирать, погладить, поухаживаать за детьми, побегать по магазинам, приготовить еду. А если еще приходится на работу ходить... Может Вам удастся поговорить с ним, объяснить все, что Вам и сейчас и всегда нужны его помощь, поддержка, твердая рука, надежное плечо, которое вдруг куда-то делось. Может во время этого разговора Вам станет более ясно, что происходит. Только, ради всех святых, не ставьте его перед выбором "или я, или твои друзья (твое пиво)". Терпения Вам и женственности. :)
14 ноя 2004, 17:32
Наладится в конце декабря, развода нет.Но ноябрь еще помечетесь между родителями и мужем, это я вам обещаю. Вобщем, Новый год встречайте вместе и все будет хорошо. Ну в марте, в начале будьте аккуратны, какой-то фон больно негативный, лучше ни с кем не конфликтуйте. Знаете, есть такая банальность - не можешь изменить обстоятельств, измени отношение к ним. Так вот, это про именно вас. Это эмоциональные заморочки, раздражение там, злость, критичность. Не обижайтесь, вы немного мужа достали, хотя до мужа у меня руки не дошли - паренек любопытный. Что касается алкоголя и всяких там страстей, отчего-то очень сильно выступает образ вашей мамы, женщины необыкновенно романтической, но у меня, как бы это сказать, такое ощущение, что у нее были какие-то проблемы с алкоголем, что вызывало ссоры с отцом.Простите, если я неправ, мало времени всматриваться в вашу жизнь. Думаю о муже и вижу вашу маму.У вас - проблема отношения с мужем наладить, а я отвлекаюсь на всякие мелочи, например на то, какой занятный у вас человечек родился, с моторчиком в попе. И какая у нее жизнь любопытная грядет, интересная девушка. Главное - не будьте занудой!
14 ноя 2004, 18:20
Ух ты, это вы по нику увидели?!:) Чур, на меня не смотреть;)
14 ноя 2004, 18:39
Инсайтушка, свет очей моих :) Где ж Вы были ? :)) Я все жду предсказаний Ваших :)
14 ноя 2004, 18:55
Автор, в интересах собственного будущего;-) не ведитесь на "предсказания" этого прорицателя-эротомана, появляющегося в проблемных топиках как чертик из табакерки (видно, кормится он так). Половина его чревовещаний имеет смыслом смутить автора (как это тут не было заходов про бьющую через край сексуальность автора топа, которой нет выхода, или еще че-нить в этом роде - я просто удивлена:-)). Ни одно из его вещаний не попало в точку (кроме очевидных выводов, которые можно сделать из информации, представленной автором топа:-)), и ни одно из его предсказаний не соответствует действительности:-). Так что, Автор, Ваша судьба - только в Ваших руках. Само по себе ничего не рассосется.
14 ноя 2004, 19:32
:-)
15 ноя 2004, 18:26
Я это, между прочим, не каждому ведьмаку скажу, а только проверенному:-).
15 ноя 2004, 23:12
не пугай мне Инсайтика :) а то как я узнаю, за кого замуж идти ? ;) а может еще про дальнюю дорогу нагадает ? ;)
AD
AD
17 ноя 2004, 00:03
Как проверяли на эротоманию? ;-)
17 ноя 2004, 09:35
ооооо !!! ммммммм!!!! это я проверяла :)
14 ноя 2004, 19:59
О! Вы - ясновидящий??? Может, и мне чего хорошего скажете - я тоже от мужа ушла. Но я вернусь - мне ведь жить на что-то надо? С двумя детьми?
15 ноя 2004, 10:01
А у тебя-то что???
14 ноя 2004, 21:24
И мне обязательно погадайте!!! Только я обратно к мужу не хочу, я с ним три года расходилась, хватит. :-)
15 ноя 2004, 10:02
про маму вы абсолютно не правы, а вот об остальном поподробнее...
15 ноя 2004, 18:27
Так прикол в том, что он и по всему остальному тоже будет неправ;-).
15 ноя 2004, 13:37
Продолжение истории... Приезжал в воскресенье вечером увидеться и погулять с нами... Погуляли, поговорили... Он сказал, что согласен на развод... (Что так будет лучше нам с Ксюшей, потому, что он менять свои привычки не собирается, а нам с ним таким жить тяжело...) Но мы решили еще немного подождать... Вдруг, что-нибудь изменится... Сегодня утром привозил продукты с молочки... Вечером собирается привезти теплый комбез и сапожки дочке, потому, что мы замерзли сегодня днем на прогулке... Опять же, погуляет с нами (если ничего не изменится...). А я его жду... (И он знает)... :(
15 ноя 2004, 14:49
Простите, а это ВЫ с МУЖЕМ (в смысле вместе) решили еще немного подождать или ВЫ решили немного подождать и его об этом попросили?
15 ноя 2004, 16:44
Спросила его, окончательное ли это решение или нужно время подумать... Он сказал: "ну, давай подождем"...
15 ноя 2004, 18:25
Значит, у него нет полной уверенности в необходимости развода. Иными словами, он сам на что-то надеется, иначе чего он хочет дождаться?
15 ноя 2004, 15:50
Грустно :-( Он наверное пересидел дома с маленьким ребенком, а потом сорвался и остановиться не может. Надо или поговорить с ним о том, что вы будете давать ему некоторую свободу для загулов, или подождать и посмотреть, что получится. Советовать очень сложно, я даже не знаю, что сама выбрала бы. :-( Но если было все хорошо, то обязательно наладится, другое дело, что Вас с малышкой жалко. Держитесь!!!
15 ноя 2004, 17:57
Во!! То же самое!..Я, говорит, такой ужасный муж, как это ты меня еще терпишь?? Тут я делаю такое доброе-доброе лицо и говорю: ничего, мол, недостатки у всех имеются. Прощаю. И думаю про себя - а где гарантии, что лет так через несколько, когда детки подрастут, я не буду с подружками пропадать допоздна? И кто тогда будет прощения просить? Так что да..его наверное совесть мучает за то что он Вас обижает, но и с собой поделать ничего не может. Да и должен ли? Может простить ему это пиво, а? Судя по всему что Вы написали - он папа хороший, заботливый да и Вас любит. А многие мужчины, похоже, целыми днями с семьей сидеть не могут..им надо ето...в небо..;-))простор, общение (т.е посидеть в баре с друзьями и глупо похихикать)-ну и пусть себе..
16 ноя 2004, 10:35
Грустно, девочки и мальчики... :( До выходных он даже и не хочет обсуждать ничего... Вчера гулял (не приехал с нами с дочкой погулять), сегодня, наверно, тоже н приедет (тоже куда-то собирается)... Но вещи теплые дочке утром привез и на молочку завтра утром собирается...
16 ноя 2004, 13:34
Ну если хочет подумать, не торопите, дайте ему время принять решение. Но не стоит долго и затягивать. Привыкнет жить один - без забот и хлопот, сложнее будет вернуться. Но все-равно, нужно найти главное - почему? Почему так все произошло, что было этому причиной. И только вдвоем можно найти это -почему?, в добром, доверительном общении друг с другом по этому вопросу. Потому что человек, в большинстве своем, является следствием обстоятельств, следствием действий других людей. А когда находишь- почему? и меняешь всю жизнь, тогда ты уже- причина и можешь гордиться тем, что ты можешь принимать правильные решения, способные принести радость своим родным и близким людям.
Оля
16 ноя 2004, 14:59
У меня тоже самое. Прямо один в один. Если хотите пообщаться, моя аська 315398350
16 ноя 2004, 16:04
Держись, Снежная. Все наладится.Мужики вообще не любят отношения выяснять, им легче на тормозах спустить, на "авосьпронесет"понадеятья. Я думаю это таки кризис. Должно наладиться, обязательно. главное поговорить, узнать в чем дело-то... но не сейчас. Через дня 3-4, когда он с друганами это дело обопьет, сам поймет че сделал.... Если друзья у него не фуфло, скажут, что развод не есть гуд. А парочка может и добавит, "какой же дурак ты". Держись.. мы здесь.
16 ноя 2004, 16:39
А у него нет случайно другой женщины? Извини, но просто очень знакомо
16 ноя 2004, 16:45
да вроде нет...
17 ноя 2004, 11:46
И всё ж странное поведение.....очень странное
AD
AD
17 ноя 2004, 07:24
Это нормально...точнее не нормально, но нормально для молодой семьи. Предлагаю не паниковать, не звонить самой....стараться быть радостной, разговоры НИКАКИЕ не вести. Пусть все течет как течет. Вот увидешь, подействует!! Я вышла замуж и 18 не было, родила.... дочке сейчас 18 тоже. Столько было всяких сходов расходов, я тоже уходила и к маме и бабушке...так что держись, и думай о хорошем. А если не вернется, то зачем такой и нужен?
Anonymous
17 ноя 2004, 11:44
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325