Меню

Опять сменился начальник!

AD
в раздумии
16 ноя 2004, 12:55
Сразу извиняюсь за некоторую надуманность и несерьезность моей проблемы. У меня есть работа, и она мне нравится - я менеджер по экспорту на достаточно крупном предприятии. Работа и круг общения интересный. Раскрутила с нуля до неплохих показателей, впереди еще куча проектов, но... У руководста завода в последнее время мания усовершенстования - уж не знаю, чем это вызвано. Короче, с лета уже сменилось три начальника отдела. Сегодня хлопнул дверью четвертый, обозначив причину своей отставки как "достали самодуры" (в смягченном варианте) Каждая такая отставка, а с ним - и увольнение одного-двух человек сопровождается перетряской отдела, перераспределением должностных обязанностей, короче, кучей проблем на головы менеджеров, что, понятно, не способствует результативности работы. А спрашивают-то ведь по результату.... Короче, в прошлом месяце мы едва не остались без премии. Просто задолбало уже. Теперь сижу, чешу репу и думаю - а не послать ли все в пень? Другую работу я найду, но вряд ли она будет так мне нравится, как эта (Я не в Москве, и ВЭД себе позволить могут далеко не все предприятия, так что придется переквалифицироваться). Но с другой стороны эта чехарда идиотская и нервотрепка так достала. Что посоветуете?
16 ноя 2004, 13:42
Не обращайте на это внимание.Работайте в свое удовольствие, если работа, как таковая, Вам очень нравится. Если платят деньги - то нормально. У руководства своя кухня. А если уже не в моготу, их терпеть - подумайте хорошо, перед принятием решения. Что лучше - хорошая, интересная, хорошооплачиваемая работа с бзиками начальчства или...????
16 ноя 2004, 13:59
Я думаю, что все должно устаканиться. А перед очень хорошим всегда бывает плохо, или совсем плохо. Пусь придут новички, а Вы ведь уже там опытный специалист. Это очень важно. Перетерпите.
16 ноя 2004, 14:02
А вы предложите себя в качестве начальника отдела...
автор
16 ноя 2004, 15:06
Было уже. ИО. Хватит, действительно долбоебство (пардон за мой французский) голимое. И разница в зарплате не настолько велика, чтоб я на нее польстилась
16 ноя 2004, 14:21
Не уходите. Сейчас такой бардак везде, особенно если какой-нибудь директор или тем паче его сынок закончили МВА, то такой цирк начинается, хоть стой, хоть падай. У моего знакомого на фирму два новых начальника отделов со свежими МВА пришли. Там такой бардак! Ну мелочи типа схем работы отдела, нарисованных от руки, на английском языке вплоть до названий фирм клиентов, можно даже не рассматривать. Только как мелкую хохму. Это при том, что клиентов иностранных нет, и английский никто от менеджеров не требует.
16 ноя 2004, 14:01
не советую уходить. тк нет никакой гарантии что на другой работе будет все гладко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325