Меню

Алименты

AD
18 ноя 2004, 17:01
Может,я не туда со своим вопросом, но вдруг кто-то знает... Когда расставались с мужем (он уходил к другой женщине),он обещал ежемесячно платить на содержание ребенка 3 тыс.р. (У него з/пл официальная - 1800 р., от первого брака есть еще ребенок, таким образом мне официально полагалось бы 300 р.). Платил 3000 р. ровно один раз. Потом, как обычно, у него "наступили тяжелые времена" и он стал платить 1000 р. (реально он получает 20-25 т.р.).После того, как я вышла замуж во второй раз - перестал платить совсем. Кроме того, сейчас он уволился со старой работы неизвестно куда, на звонки не отвечает. Я хочу подать на алименты официально. У меня нет возможности взять справку о его доходах - примут ли у меня заявление в суде в этом случае?
18 ноя 2004, 17:27
Да, примут. Во всяком случае, должны по закону. Суд может в таком случае сам сделать необходимые запросы.
18 ноя 2004, 17:43
примут.. если только новый муж не переоформил ребенка на себя.
19 ноя 2004, 12:06
Привет! Хочу поделиться своим опытом по выколачиванию алиментов. После развода мой бывший муж пропал неизвестно куда, найти я его не могла, хотя у нас была договоренность по алиментам на 100 евро в месяц. К слову сказать, он тоже, как и ваш, любитель заводить детей - у него, кроме моей, еще трое. Никому из предыдуших жен он алименты не платил. Я пошла в Службу судебных приставов и написала заявление, меня отправили в отдел розыска, куда мне пришлось принести много документов и фотографии. Гда искать его, я не знала, но сказала в розыске, что он может прийти в ОВИР оформлять загранпаспорт. Прошло 10 месяцев! Моя дочь в этот день не была в школе и позвонила подружке узнать уроки. А та ей сказала, что в школу приходил папа. У ребенка истерика. Я тут же звоню в розыкс. На следующий день его поймали в ОВИРЕ. Мне потом рассказывали, что он орал, что я его безумно люблю и преследую со своей любовью. И по этой причине он был вынужден скрываться. Менты в долгу не остались, вломили ему по полной программе. Но этим они не ограничились - в воронке в наручниках возили в Большой дом на Литейном (в Питере), там он тоже давал показания. Через день я получила всю задолженность по алиментам. За это время он успел снова жениться, и умолял работников розыска не давать мне его адрес. Но мне дали его в Службе судебных приставов, чем я воспользовалась, чтобы выписать его из своей квартиры. Алименты он теперь платит исправно, дрожит и боится.
19 ноя 2004, 16:28
Супер! Мои апплодисменты!
22 ноя 2004, 11:36
Спасибо ))))) я теперь это рассказываю как курс молодого бойца)))
19 ноя 2004, 23:33
Молодец!
22 ноя 2004, 16:39
Ну Вы крррутая! С такой то мамашкой деть не пропадет в жизни!
22 ноя 2004, 16:57
Когда жизнь прижмет, еще не такое сделаешь. А вот насчет любви и ее последствий, во что она превращается, стоит призадуматься.
23 ноя 2004, 12:31
Tailor,так держать! Я вообще оценила еще и остроумие, с которым вы пишите об этой вообще-то ужасной ситуации:) "Менты вломили" ему, как видим, качественно: вообще меня приятно удивила такая последовательность правоохранительных органов. Мне почему-то казалось, что случись чего, им на внутрисемейные проблемы - как до фонаря...А вообще это, конечно же, Ваша заслуга. А он - какой-то патологически склонный к размножению самец. Но главное, что вам-то наплевать (еще встретите свою судьбу, в Питере полно красивых мужиков!), главное - у Вас есть дочурка:) И вот Вы для НЕЕ постарались во всей этой истории:)
23 ноя 2004, 12:44
Сказать по правде, ментам действительно наплевать на алименщиков, у них есть дела поважнее. Для того, чтобы мне это все провернуть, пришлось завести любовника - капитана милиции, начальника отдела по розыску особо опасных преступников. Эта история имела еще более прикольное продолжение - он был у меня прописан и выписываться не собирался, все время обещал, что вот-вот это сделает. И вот, когда мне дали его адрес, я состряпала ему такое письмо, что через 10 дней он выписался по собственной инициативе. Дрожал как осиновый лист, умолял, чтобы я не воплощала в жизнь свои намерения, которые указала в письме. Я знаю, что у многих есть такие проблемы. К сожалению, наше законодательство не защищает собственников жилья, и выписать человека не возможно пока он сам не захочет.
22 ноя 2004, 23:10
Мои поздравления!!! Расскажу от себя еще одну историю. Две дамы в маленьком городке имели свой бизнес. И была у них зам. главного бухгалтера -молодая девушка лет 29. Девушка была свободных взглядов, работала с удовольствием, зарабатывала хорошо, развлекалась еще лучше. Было у нее много поклонников, но "как полюбится ворона, не надо красного сокола". Сокол этот был ну такой уж красивый: лет 30-ти с гаком лысоватый, кривоватый, с псориазом, два раза разведенный и , естественно, козел. А от козлов ведь беременеют! Залетела наша девушка и пришлось ей выходить замуж в белом платье за козла. Ее работодательницы были дамы мудрые, но с горячим сердцем (думали, может у козла еще рога отпадут). На всякий случай поздравляя молодых сказали ему:"Смотри у нас!". Ушла девушка в декрет... И поняла , что всяких козлов в жизни видела, но этот козел НАСТОЯЩИЙ!!! Тут он ей все припомнил. Денег не давал, уходил когда вздумается на пару дней, а уж как издевался словесно!!! "Я тебя и твоего щенка кормиь не буду! Может, он еще и не от меня!" Потом стало веселее. Часто стал ездить в соседний город, где у него бывшая жена жила. Позвонила она как-то этой женщине, а трубку взял ребенок лет 7. Да, говорит, папа у нас почти каждый день бывает. Но девушка была тоже не промах подсказали ей женщины бывалые как себя вести. Муж ее рябой занимался чем-то вроме обслуживания компьютеров или программ... Короче, было у него где-то 10 точек, которые он обслуживал по 100$ в месяц. И случилось ему уехать на пару дней. Жена его обошла все эти точки и собрала деньги вместо него с расписками о том, что деньги получила за такой*то месяц... И себе экземплярчик. Подала заявление в суд о разводе и на алименты с приложением справок и показаний свидетелей. Собрала вещи мужа и выставила в коридор. Маму свою уговорила с ребенком посидеть. А сама на работу вышла. Вернулся муж... И тут она его по всем статьям... Муж пытался сказать, что у нее хорошая работа и она себя обеспечивает..."А у кого она работает?",-спросила судья. Вспомнил муж, что его предупреждали и сломался. Поскриптум. Жене присудили 300$ алиментов ежемесячно. Ушла гл.бухгалтер и ее взяли на это место. А это не Москва, там 300$ просто куча денег. А если муж не будет платить, есть еще служба судебных приставов...
23 ноя 2004, 12:47
Супер!!!! 300 баксов алименты! Завидую белой завистью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325