Меню

Скользко - боюсь упасть

AD
22 ноя 2004, 08:47
Панически боюсь упасть на улице. Многие бегут себе, никакого внимания не обращают. А я ползу как старушка и очень боюсь упасть. Посоветуйте, пож., как мне расслабиться.
22 ноя 2004, 08:49
Долой каблуки, по утрам зарядку на укрепление связок ног - и вперед с песней :)
22 ноя 2004, 08:51
Дело в том, что каблуки долой - я это уже сделала... А как укрепить мышцы ног? И внушить себе? Наверное, это связано с психологией...
22 ноя 2004, 08:57
Например, ходить пешком по эскалаторам и лестницам, немножко приседаний по утрам... на носочках подниматься... по чуть-чуть... со временем придет и уверенность.
22 ноя 2004, 09:20
Спасибо Вам большое за добрый совет. Обязательно им воспользуюсь
22 ноя 2004, 08:53
Вероника Долина. Гололед Гололед - какая гадость, Неизбежная зимой! - Осторожно, моя радость! - Говорю себе самой. Ведь в другое время года Помогает нам судьба, А в такую непогоду Затруднительна ходьба. Я в дому - совсем другая : Раз на дню, наверно, сто Я сама себя ругаю И за это, и за то. А сегодня не ругаю И напрасно не корю. - Осторожно, дорогая! Осторожно, - говорю. - Как ты справишься с дорогой? Ведь ее не избежать. Равновесие! Попробуй Равновесие держать. Не волнуйся и руками Без стеснения маши. Равновесие! Как знамя Равновесие держи. Гололед - какая гадость, Неизбежная зимой! - Осторожно, моя радость! - Говорю себе самой. Не боюсь его нисколько. Я всю жизнь иду по льду. Упаду! Сегодня скользко. Непременно упаду! 1979
22 ноя 2004, 09:06
Девчонки, спасибо огромное за поддержку. Вы откликнулись так быстро и по-доброму! Для меня это очень важно! Спасибо!!!
22 ноя 2004, 09:12
"Девчонки" - это, наверное, мы с В.Долиной:-D Сама в гололед с этой песней хожу уж сколько лет;-)
22 ноя 2004, 09:33
Марина, спасибо и Вам и Веронике Долиной, которую я очень люблю.
Нина
22 ноя 2004, 09:52
А я тоже очень боюсь упасть
22 ноя 2004, 10:09
:-)
26 ноя 2004, 17:14
Спасибо за Долину!
22 ноя 2004, 10:28
я уже упала в первый же день (точнее вечер), когда снег выпал. под снегом льда ведь не видно. И не чего - поднялась, отряхнулась, и дальше пошла. НЕ бойтесь! правда бегать по такой погоде, конечно, не надо но и бояться не надо.
22 ноя 2004, 10:36
Дело в том, что страх вне меня. Мне трудно его контролировать. Но хотелось бы научиться каким-то приемам аутотренинга
22 ноя 2004, 10:41
Купите хорошую обувь, которая держит на льду. Это трекинговые ботинки, желательно с подошвой Vibram (об этом говорит такая желтая вставка на подметке с соответсвующей надписью). Vibram не скользит совсем. И гуляйте в них каждый вечер, заодно ноги накачаете и поймете, что зимой ходить не так уж страшно.
22 ноя 2004, 10:49
А где можно купить такую обувь?
22 ноя 2004, 11:10
Сейчас меня за рекламу убьют:) В спортивных магазинах, специализирующихся на туризме. Ботинки Lowa - в ТриалСпорт, Asolo - в Канте. Еще хорошие и относительно недорогие ботинки Lafuma, где их продают я не знаю.
22 ноя 2004, 11:14
Спасибо!
22 ноя 2004, 10:55
Да уж. Ноги накачаются однозначно. :)
22 ноя 2004, 11:05
Почему? Вы видели эти ботинки?
AD
AD
22 ноя 2004, 11:13
Наверное видела:) Все не так мрачно. Изначально ботинки Vibram были для альпинизма и весили по килограмму за штуку. Сейчас альпинисты перешли на пластиковую обувь, а для прогулок придумали трекинговые ботинки. Они гораздо легче (пара не больше 1 кг). Кроме того, есть низкие трекинговые ботинки, которые хуже фиксируют голеностоп, зато и весят поменьше.
24 ноя 2004, 09:30
Чего б Вы понимали! Чем тяжельше - тем лучше. Потом как сменишь эти ботинки на туфельки, тут же походка такая все из себя летящая выходит :))) А низкие ботинки - это вообще извращение, на мой взгляд, взгляд человка, рвавшего связки в районе голеностопа.
24 ноя 2004, 11:09
Ну че-то понимаю:) У самого сохранились супер-ботинки, которые мне привез из Чехии папин коллега. Они стоили целое состояние по меркам совкового научного работника (рублей 150 в переводе), зато были двойными и высоченными. Ничего, что весили без малого три кило пара, зато выдержали несколько горных сезонов. Ходить по горам в них было отлично - главное ногу поднять, а к камню/снегу сама прилипнет. Правда куда их теперь девать, в эпоху нормальной горной обуви, я ума не приложу:) Про голеностопы. Как человек, который рвал на них связки несколько раз (а заодно и мениски) согласен, что риск травмы увеличивается в низких ботинках. Но если делать пару несложных упражнений, то можно вполне привести голеностопы в такое состояние, в котором они не будут подворачиваться от косого взгляда.
24 ноя 2004, 11:20
Мужчинам это проще таки. А у женщин связки слабее по определению. У меня так вообще безобразие. Так что - лучше я уж в грнндерсах каких буду гулять. :)
24 ноя 2004, 11:58
Пожалуй, и связки на коленях тоже. Мне тоже больше нравятся высокие ботинки, но с непривычки это может быть перебор:)
24 ноя 2004, 12:07
ТТТ, с коленями у меня почти все хорошо. Так, мелочи кой какие. А про привычку - Вы правы, я как-то не подумала. :)))
24 ноя 2004, 12:50
Ну, колено в быту слава Богу повредить трудно. А в спорте запросто (всякие там горные лыжи, баскетбол, прыжки).
25 ноя 2004, 02:15
О нет, я не спортсменка вообще. :)))
28 ноя 2004, 05:12
да, да, летящая...[задумчиво..., вспоминая] - а уж колени рванные!... ;) (с транслита)
24 ноя 2004, 12:01
Блин, и я боюсь :) Тут еще между 2-мя офисами приходится перемещаться на метро, потому что на машине в 12 дня - это 2 часа, а на метро - 20 минут. Панически боюсь упасть на лестнице.
26 ноя 2004, 11:26
Сделайте на подошву обуви резиновые набойки. Они не скользят.
29 ноя 2004, 10:41
А меня рифленая подошва. Можно ли на нее приклеить резину?
29 ноя 2004, 14:03
я думаю, можно зайти в обувную мастерскую, там мастер скажет, что он может сделать, в Вашем случае.
26 ноя 2004, 11:56
я хожу в обуви без каблука. с резиновой подошвой, которая не скользит.
беременная
26 ноя 2004, 12:51
ужасно боюсь... к тому же я "в положении" :(
27 ноя 2004, 19:52
Очень часто причина такого страха не в ботинках и не в неумении сохранять равновесие, а в плохом зрении. Это может быть не только близорукость, но и астигматизм или куриная слепота.
28 ноя 2004, 21:43
Это фобия,но с ней можно бороться.Я панически боялась глотать таблетки:)будто подавлюсь и задохнусь.Все время крошила их.Но потом стала заниматься йогой и научилась расслабляться.А потом пересилила себя,и сейчас все в порядке.Самое главное,не полюбить данную проблему,сейчас вы пытаетесь с ней подружиться и сделать эту проблемку боллее комфортнее.Нужно наоборот,проводить расслабляющие ванны,надевать дома уличную обувь и ходить.как бы тренироваться.Проводить расслабление,купите касету или диск с музыкой для релаксации.Попейте успокаивающий чай.А потом когда будете готовы бороться,боритесь и ходите по улицам не боясь упасть.Страх отступает,когда вы боритесь.
29 ноя 2004, 10:51
Большое Вам спасибо за прекрасные советы
29 ноя 2004, 10:52
Большое Вам спасибо
22 ноя 2004, 11:37
У нас продают специальные металлические насадки на обувь. Крепятся сзади на пятки и каблуки. Я носила такие во время беременности. Часто на пожилих людях вижу, т.к. у нас дорожки только песком посыпают и часто бывает очень скользко.
AD
AD
22 ноя 2004, 11:43
У нас тоже продавали, может быть не совсем такие, в прошлом году. Я купила. Но оказалось, что ими вообще нельзя пользоваться: совсем не удобно: как на коньках
22 ноя 2004, 13:16
Я носила во время беременности. Это вроде шпор - колючки под каблуком. А может, вы их неправильно одевали? Скорее всего правильно, но вдруг?
22 ноя 2004, 13:31
Чувствую, что у нас продавались совсем другие. Причем в аптеках. На мысок и пятку прикреплялись какие-то железки, очень похожие на коньки. Использованию они совершенно не подлежали :-)))
25 ноя 2004, 13:56
Проверила в магазине :-) Одеваются на пятку, крепятся ремешками. Под каблуком пластинка с шипами. В Москве есть система магазинов Стокманн, посмотрите там. Мож, есть такие. Они местного производства. свои я уже отдала в прошлом году очередной беременной подруге :-)
22 ноя 2004, 11:49
У вас еще с лыжными палками народ ходит.
22 ноя 2004, 13:21
Ходит :-) Я сначала тоже посмеивалась. Особенно прикольно весной выглядит - так и кажется, что заблудившиеся с зимы бедолаги бродят. Лыжи уже стерлись, а они все бредут :-О На самом деле такая прогулка считается гораздо эффективнее пробежки.
22 ноя 2004, 13:44
Да я скорее завидую, чем посмеиваюсь:) Часто это довольно преклонных лет люди.
22 ноя 2004, 16:13
Я тоже ПАНИЧЕСКИ боюсь гололеда и по экскалаторам ходить негде :), поэтому я "выступаю словно пава"(ничего себе образ получился) и по Леви стараюсь не скукоживать все нутро. Это стало получаться не сразу, сначала просто тренировалась расслабиться, тогда легкость в теле появляется... НО КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Держитесь во всех смыслах :)
23 ноя 2004, 10:50
Огромное спасибо Вам за поддержку и понимание! Не могли бы дать ссылку на Леви, где он говорит про то, чтобы не скукоживать свое нутро?
25 ноя 2004, 08:53
У меня его книжки в реале. Но этот механизм называется тонопластика. Посмотрите эти ссылки: http://www.nevroz.ru/Library/domfear.html http://nevroz.ru/Library/library.htmll
25 ноя 2004, 15:20
Спасибо. Прочитаю
23 ноя 2004, 02:25
у меня мама никогда не боялась. Носилась как ветер. Два года назад упала. Трещина в копчике. Полгода по стеночке дома ходила, до сих пор спина болит.
24 ноя 2004, 13:02
Научитесь правильно падать. Если вы знаете, что как бы вы ни поскользнулись, всегда можете приземлиться без вреда для здоровья, без боли - бояться будет нечего. Очень помогают занятия боевыми искусствами.
Тоже боюсь
25 ноя 2004, 03:20
А я боюсь постареть.
25 ноя 2004, 08:58
1. Когда идете по скользкому покрытию, шаг должен быть свободным. НЕ напрягайте ноги, и не идите "чуть согнуты ноги в коленях". Это неправильно. 2. Старайтесь ступать носком вперед ( со стороны будет немного смешно выглядить ваша походка), такая постановка шага дает меньше вероятности упасть на копчик. 3. И если всё таки, Вы подскользнулись, то в минуту падения, старайтесь сгруппироваться в "комок", упадите на согнутые руки, на бок. Самые опасные падения, считаються падение назад ( на копчик). 4. НЕ зацикливайтесь и не паникуйте, что Вы идете по скользкому. Идите медленно, прогулочным шагом. "жизнь хороша, когда бежишь не спеша" ;-)
Anonymous
25 ноя 2004, 20:32
Боже, какой ерундой интересуются люди и что готовы обсуждать.
26 ноя 2004, 01:05
там, где вы живете, не бывает гололеда? Если вы не в курсе, это очень травмоопасно.
26 ноя 2004, 11:56
Вы, видимо, не встречали людей, проведших нескольмо месяцев по больницам после падения на льду. А я встречала:-((, и не одного.
26 ноя 2004, 16:08
А что не ерунда? Очередной треп про мужа и любовника (жену и любовницу)?
26 ноя 2004, 16:02
Дедовский способ!!! на себе испытываю: лекйкопластырь!!! на подощву! замечательно получается, правда быстро отклеивается, но ничего, мы его снова приклеим. Я с пластырем на подошве чувствую себя человеком!!:)) (хи-хи, как реклама, но это правда!)
AD
Anonymous
26 ноя 2004, 16:16
Бред какой-то.... А не вопрос.
26 ноя 2004, 16:21
Это не вопрос, а ответ! Вот не лень же негатив писать, молчите уж, если сказать нечего, или не интересует тема. Конечно о несправедливости и абортах интереснее говорить, только там советами не поможешь. А здесь ДА! И анонимно писать "бред.."это как из-за угла плюнуть..:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325