Меню

а вы бы рассказали МЧ о своих мат. проблемах?

AD
маринка
23 ноя 2004, 11:22
Пишу с компа знакомых - сори за аноним. Дело в следующем. Встречаемся пару мес. и очень мило-романтично-кафе-концерты-кино-цветы ( мч водит, билеты-кофе-цветы сам все покупает) без лишних обещаний и прочего, т.е. культурно все очень. Но одно НО возникло у меня - вдруг дико сократилась работа и отсюда мат. положение просто ужасное... голова не может думать ни о чем кроме двух вещей - как спасти себя от кредиторов и неуплат и 2. - как сделать так чтоб не пострадали так светло начавшиеся отношения с МЧ - а вдруг подумает, что хочу воспользоваться и исчезнет? Почувствовать он , скоре всего, ка человек проницательный, что у меня проблемы, сможет. На одном форуме страны проживания ( на ее языке) тоже открыла подобный топик ... сравню ответы... сделаю выводы... надо ли делиться?? да, думаю, что кто-то бы сказал и мч бы как то помог . но проверять его тоже я не хочу... не тот случай... как быть ???
23 ноя 2004, 12:02
У меня на заре отношений с любимым мужем такая ситуация возникла - на работе не выплатили обещанного, а я снимала квартиру... В общем, узнал он от общих знакомых, очень ругался, что не сказала, все оплатил.
23 ноя 2004, 15:32
Думается мне, вполне можно прямо рассказать, и прямо же сообщить, что никакой помощи, кроме моральной, вы от него не ждете, что вам будет приятно, если он вас поддержит теплыми словами ну и тем же отношением, что и сейчас. Адекватный человек поймет наверняка.
23 ноя 2004, 17:15
Я бы просто поделисаль проблемами,но помощи не просила.
23 ноя 2004, 19:43
Непременно рассказал бы, ежели бы был у меня МЧ, да еще, который в состоянии помочь. Да вот нет такого, вот и маюсь. Ну что поделать-то, не любят меня МЧ и я им плачу взаимностью.
23 ноя 2004, 13:56
Думаю, можно рассказать... А что тут такого криминального? Если вы друг другу доверяете, то почему не рассказать? А если бы он обратился за помощью к вам, как бы вы поступили? Хотя всё зависит от данного конкретного случая...
23 ноя 2004, 15:19
Нужно очень мягко подвести его к этой проблеме, пусть обратит внимание какая Вы грустная, задаст вопрос, Вы поотнекивайтесь, а потом, конечно, расскажите. Настоящий мужчина любит решать проблемы, а это еще и возможность для него показать серьезность своих намерений и все-таки прекрасная проверка отношений. Очень часто мужчины обижаются, когда от них скрываешь свои проблемы, потому что тем самым показываешь своё несерьезное отношение к мужчине, в плане "на него рассчитывать не приходится"...Доверьтесь ему:)
23 ноя 2004, 18:53
Думаю, что ничего страшного не случится, если Вы дадите ему понять что испытываете некие затруднения. Проницательные мужчины, как правило, сами и без лишних слов всё понимают, особенно если испытывают какие-то чувства. И как правильно отметили выше, их очень задевает, когда ничего прямо не говоришь, то есть как будто и не расчитываешь на него и его помощь. Если Вы чувствуете, что на него можно положиться, то поделитесь. Но не прямо и откровенно "вот так-то и так-то, необходимо то-то и то-то", а просто скажите, что существуют определённые сложности... Ну а дальше по обстоятельствам...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325