Меню

Нахлынуло.........

AD
23 ноя 2004, 14:49
За последнее время стала замечать что к одиночеству привыкаешь. После расставания несмотря на сильную боль просто привыкаешь оставаться одна, что никому совершенно не интересно, где ты, что с тобой, что ты чувствуешь и что тебя беспокоит.... и вся боль что в тебе только твоя и только ты понимаешь что плывешь по течению которое несет тебя далеко, далеко.... и вроде как привыкла так одной, НО совсем недавно случайно встретила на улице ЕГО- объект той самой боли..... и все нахлынуло..... Но все по порядку: После прошлой большой неудачи и нескольких небольших неудачь в отношениях с молодыми людьми в дождливый, грозовой день совершенно случайно знакомлюсь с НИМ. В тот день мы оба жутко промокли и отправились в ближайшее кафе погреться и попить горячего коффе. Весь вечер проговорили обо всем на свете. ОН проводил меня домой.Так мы начали встречаться, отлично проводили время,много гуляли, узнавали друг-друга... Никогда раньше ко мне не относились так хорошо! Стали жить вместе.... я переехала к НЕМУ в квартиру которую он снимал. Готовить в начале я не умела и моя мама при удобном случае говорила что он выгонит меня потому что ничего не умею, но я всему научилась. ОН работал, я училась и подрабатывала, следила за домом, попукпи, походы на рынок... иногда после работы мы встречались и вместе ездили за покупками.... Мне нравилось следить за домом, нравилось готовить, нравилось придумывать что-то новое :-) никогда раньше не думала что все так хорошо будет получатся... Квартира была очень холодная и зимой мы замерзали, спали под тремя одиялами согревая друг-друга. В болезни выхаживали друг-друга. Все было чудесно! Жили мы хорошо и за все время ниразу не поругались, не поссорились, всегда находили ВМЕСТЕ все решения.... ОН говорил что никогда раньше ему не было так хорошо, что он благодарит судьбу что мы с ним встретились. По его отношению и по поступкам было видно что это так.... Друзья почти к нам не приходили, мои подруги жили далеко и с ними я встречалась когда ездила к родителям. Однажды придя вечером домой с покупками, дома на кухне ОН сидел со своим другом и его будущей женой, они как раз зашли пригласить ЕГО (не нас) на свадьбу. Когда я зашла, они похоже не слышали, но я услышала их разговор, его друг говорил обо мне "....Неужели на свете так мало девушек, что ты выбрал такую.... извини страшненькую...посмотри какие красотки ходят вокруг, зачем тебе эта?" Ответить ОН не успел,потому что услышав это у меня из рук выпали пакеты, ОН побежал мне помочь... При гостях я сделала вид что ничего не слышала, угощала их и общалась с ними как обычно. После их ухода ОН сказал что они пригласили на свадьбу только ЕГО, а меня просили не приходить... тут- же сказал что без меня не пойдет и если они не хотят видеть там меня то и его не будет, и он не пошел... я его не держала, наоборот говорила что это его хороший друг и что пойти нужно, он не пошел, мы провели отличный вечер и он сказал что ни на что бы не променял этот вечер со мной... Как-то после учебы заехаа к родителям и они мне дали приглашение на свадьбу нашего родственника, когда показала Ему приглошение он обрадовался и сказал что отпросится раньше с работы, потому что ехать далеко.... За 2 недели до этой свадьбы ему пришлось уехать по работе на 3 дня. Я на эти 3 дня ездила к родителям, скоро должен был быть его День Рождения и я за это время приготовила ему подарок. Звонил каждый день. В день его приезда я приехала,приготовила ужин при свечах, ОН пришел и единственное что сказал чтобы я собрала свои вещи и все что он подарил и чтобы ничего не забывала специально или не специально, потому что возможности вернуться у меня не будет. Никаких объяснений, никакого желания говорить, ничего, повернулся и ушел сказал чтобы уходя захлопнула дверь. Я ушла, оставила на столе ключи, подарок и небольшое письмо. То что со мной творилось рассказывать излишне... Вернулась домой к родителям, разрозился огромный скандал, что они меня предупреждали.... На День Рождения позвонила поздравить, Oн не ответил, оставила сообщение....ОН стал вести себя так как будто он со мной даже не знаком... Сессию я сдала не смотря ни на что! Очень часто приходится проходить или проезжать мимо его работы и каждый раз без слез пройти нельзя.... Прошло уже пол года и вот недавно на светафоре увидела его машину, за рулем был ОН, меня увидел, но сделал вид что я никто как и остальные прохожие, в тот момент полил ливень как и в день нашего знакомства.... как будто само небо заплакало со мной... Просто хотелась выговориться.... рассказать больше некому...
23 ноя 2004, 15:40
Сходите обязательно к психологу.Вам это просто необходимо, необходимо помочь вам забыть его. У меня было тоже нечто подобное, когда считала( на полном серьёзе) что мы одно целое. Ушел без обьяснений... Хотя , я так думаю, не бывает так вот за 1 день Например, я чувствовала изменения уже несколько месяцев, но старалась заглушить их в себе. Мне помог психолог, если бы не она, то сидела бы и ждала его до сей поры( а прошло уже лет 5). Сейчас ничего не чувствую по отношению к нему, разве что неприязнь 8 ну и интересно, конечно, как же сложилась его жизнь, но это мне наврядли дано узнать... (с транслита)
23 ноя 2004, 16:25
Действительно,очень печальная история.Представляю,как вам было тяжело.Молодой человек повёл себя очень странно-если,как Вы говорите,всё было хорошо,каждый день звонил-и вдруг такая перемена в нём...Создаётся впечатление,что ему кто-то наговорил про Вас,а может,у него вдруг появились какие-то серьёзные проблемы и он,не желая Вас в них втягивать решил вообще прекратить отношения.Но в любом случае очень жестоко так поступать-ничего не об*яснив.Желаю Вам побыстрее полностью излечиться от этих тяжёлых воспоминаний и встретить человека,достойного Вас
23 ноя 2004, 17:09
Больно это очень:-(Вы не знаете что случилось,у вас есть общие знакомые?Обычно такие истории не отпускают,пока не разберешся и не поймешь причину.
23 ноя 2004, 21:47
Вот гавнюк какой .... такую девушку обидел ;о((((
24 ноя 2004, 11:07
Душевное опустошение как правило бывает сигналом к тому, что Вас ждет переход на новый уровень. Если найдете в себе силы.
24 ноя 2004, 14:13
Полечка, клин клином вышибают... Забудьте об этом человеке. Знаете о человеке можно судить по его друзьям. Друзья Вашего любимого оказались не на высоте. Подумайте о том, что где-то, вероятно совсем рядом живет Ваша половинка, просто время встретиться еще не подошло. Желаю Вам удачи и очень хочу услышать от Вас через какое-то время историю настоящей разделенной Любви!!!
25 ноя 2004, 00:45
Не плачьте, все пройдет. Время лечит.
23 ноя 2004, 14:59
Я тебя прекрасно понимаю, очень больно, когда от тебя отказываются и не называют конкретной причины. Я считаю, что это двойное зло: тебя заставляют впоследствие каждый раз возвращаться ко всему пережитому и анализировать, искать ответ. Поэтому советую просто вычеркнуть все это из своей памяти.
23 ноя 2004, 15:04
к сожалению это не так легко. недавняя встреча все перевернула вновь
23 ноя 2004, 15:18
...Поэтому я всегда требую объяснения причин, если намечается разлад в отношениях... А уж в такой вопиющей ситуации и подавно стоит требовать объяснений. Хотя в вашем случае поздно об этом думать... Я бы вам предложила написать письмо самой себе от его имени - пускай больное, обидное, но пусть в нем будет все, что, по вашим предположениям, заставило его от вас отказаться. Написать, прочитать, погоревать и - ответить. Подробно ответить, описать свои чувства и переживания, не только "прощаю, живи как знаешь" но и "обижаюсь, злюсь, ненавижу" (не может быть, чтобы совсем не было этих чувств). Перечитать, пережить свой ответ. Выкинуть оба письма - можно с каким-нибудь ритуалом, например, сжечь, или порвать на мелкие клочки и пустить по ветру с балкона - это уж как подскажет собственная фантазия. Это все "скорая помощь", возможность облегчить страдания. А так, по уму, очень неплохо сходить на хороший тренинг женский или к психотерапевту обратиться - это уже задел на то, чтобы подобные ситуации не повторялись а жизнь вообще изменилась к лучшему :-)
23 ноя 2004, 15:26
Конечно я требовала объяснений, но никаких ответов-ничего-ноль, полный игнор, никак, не сама , ни черз кого никаких разговоров будто онимeл полностью в начале думала может кто-то что-то наговорил не правду, но ничего узнать мне просто не положено. тем более многие вещи были обговорины когда стали жить вместе, в том числе и вариант если кто-то из нас захочет прекратить отношения. а про письма- спасибо, попробую
23 ноя 2004, 15:21
Тяжёлая ситуация. Я тоже прошла через подобное. Никаких объяснений, кроме того, что я ЕМУ отравила всю жизнь. Чем? Да ОН и сам ответить не смог. Только у меня всё гораздо хуже. У нас общий ребёнок (кстати, сегодня нам год и 7). Два с небольшим месяца назад ОН перестал нас навещать. Я уж было обрадовалась, что всё наконец закончилось. Очень больно было видеть, как дочурка ждёт своего папу. Как зазвонит домофон, сразу бросалась к двери с криком: "Папа, папа!". Так продолжалось где-то месяц, потом Даша перестала ждать. Всё вроде бы устаканилось. Жизнь пошла своим чередом. И тут. Снова ОН. Хочет видеть дочь. Ну, зачем ЕМУ это? Как Он не понимает, что ребёнок - живой, у малышки тоже есть чувства. Он придёт, поиграет с ней и снова уйдёт. А "доча" будет ждать... Пишу, а сама плачу. Очень трудно пережить боль своего ребёнка. Так что Вам ещё, можно сказать, повезло. Он ушёл и Вы его забыли. И не расстраивайтесь. Всё будет ОК!!! Надеюсь, после моей истории Вам стало полегче. Ведь не зря народная мудрость гласит: "Если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже." Всего хорошего.
23 ноя 2004, 15:31
не самая лучшая мудрость-так не правильно считать.лучше постараться помочь и не важно кому хуже, каждому плохо по своему. Разрешите вам и вашей дочери пожелать Счастья!!!!!!!
23 ноя 2004, 16:02
Разрешаю. Данной мудрости народной по жизни я неследую, просто хотелось Вас поддержать.
24 ноя 2004, 07:43
Дело не в том,что надо радовать что кому-то хуже..)Просто оглянувшись и увидев что есть более большие проблемы у кого-то,можно оценить своё состояние- а ведь всё не так уж плохо,И это дает силы воспрянуть и бороться ...))Поверьте..)
23 ноя 2004, 16:19
Как говорится - большое видится на расстоянии. Пройдет время, может оно и раставит на свои места вопросы в этой истории - станет самой понятнее. Сейчас же - отпустить всё, забыть и начать новый этап своей жизни. Оч, странно - всё хоршо и на тебе... Возможно, Вам только казалось, что всё хорошо, т.к. Вы не играли, а жили полной жизнью, а он же маскировался. Значит всё у Вас будет хорошо. Забудьте о нем и о своих чувствах... Часто, при потере, сожалеешь и о своих переживания и чувствах и надеждах... которые тебе дороги... НО. Раз случилось так - надо справиться и отпустить всё. Со временм станет легче. Удачи Вам.
23 ноя 2004, 17:13
Вам нужно заполнить жизнь событиями,встречами,книгами,фильмами,разговорами.Начните жить и дышать полной грудью!И новые эмоции по тихоньку заменять в душе боль.
23 ноя 2004, 21:04
Ещё есть очень хороший совет: найдите терпеливого собеседника, или сядьте перед зеркалом. Рассказывайте вслух о нем с мельчайшими подробностями вспоминая, шум дождя, интерьер в комнате,запахи, время суток, что подарил, что при этом сказал и т.п.И так раз 30-40 , и обязательно эмоционально. На тридцатый раз вы почувствуете, что вам не о чем рассказывать, ваше воспоминие стало пустым и неинтересным. Это как рассказ про отдых. Первым 3-м слушателям мы рассказываем всё-всё-всё. А 10-му в общих чертах, потому что выговорились. Говорите, пишите, и всё забудется, как кошмарный сон.
23 ноя 2004, 22:16
Тяжело, когда бросают без причины, знаю. Я уже 8 лет пытаюсь понять ЕГО мотив, не получается. Хотя мне причина была озвучена, (придется жениться, т.к. сосватаны с детства, случайно трахнул в отпуске, она беременна, кавказ - дело тонкое..) Вранье это было, не было никакой невесты. И сталкивались мы потом на протяжении 4 лет все время, сначала чаще, потом реже. И позвонить он мог через год и позвать гулять вечером, а я неслась к нему как идиотка, бросив все. Максимум, на что меня хватило, когда он уезжал из Москвы домой, институт закончив, он позвонил и сказал: "Я насовсем уезжаю, попрощаемся? давай встретимся" Меня хватило сказать: "извини, я не одна, уезжаешь - пока", и видит Бог, сказать хотелось совсем не это, язык силком на эту фразу ворочала. Он мне сейчас снится иногда, и актер есть чем-то на него похожий, когда вижу актера по телеку, все переворачивается и воспоминания наплывают. Я не избавилась до конца от этой напасти, а вам желаю, чтоб у вас получилось забыть. Он вас недостоин, честно-честно.
AD
AD
24 ноя 2004, 01:32
Да,видать со всеми бывало:-(:-(:-(
23 ноя 2004, 22:19
Так резко?... Мне кажется, что он был чем-то на вас очень обижен. Возможно, вас оклеветали. Вы не думаете?
24 ноя 2004, 06:17
Я тут одна, наверное, неправильный совет дам... Это, точнее, и не совет вовсе, просто я постаралась поставить себя на Ваше место. Я бы от него не отстала до тех пор, пока он бы мне не сказал, в чём дело. ВОт долбила бы его, пока бы не сознался. Я бы просто не смогла жить с таким грузом, для меня страшнее всего-неопределенность. Даже если возобновление отношений и не возможно (что, скорее всего, так), для меня бы было очень важно точно знать, почему так произошло. Так было бы легче жить дальше, знать причину, перешагнуть через неё и идти своей дорогой, а не возвращаться к этой ситуации в своих мыслях постоянно, выискивать причину и думать о себе как о виновной в чём то.... Я искренне желаю Вам пережить всё это и не потерять веру в любовь. Она есть! Можно найти человека, который тебя не предаст. Верьте в это, я Вас очень прошу! И всё у Вас ещё будет хорошо!
24 ноя 2004, 10:19
Мне ваш совет понравился. Я бы тоже именно так поступила. Просто не отстала бы, пока не получила бы ответа... Лучше пару часов поунижаться, выспрашивая ответ, чем всю жизнь страдать от неизвестности...
24 ноя 2004, 11:35
Я 4 года унижалась и пыталась выяснить в чем же дело :-(. Результат нулевой. Вот это, наверное, самое поганое и есть
24 ноя 2004, 12:57
Вы мне напомнили - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8274091 Только плз, не подумайте, что я смеюсь. Это очень грустно, то что вы пишете. Грустно, когда это затягивается на годы... Грустно, когда ничего не можешь изменить... Но, как я уже ниже написала - не надо рассматривать это как унижение. Это часть нашей жизни - попытки понять ее...
24 ноя 2004, 12:28
Можно и не унижаться. Попробовать объяснить, что согласна с его решением (ну не согласна, но ему это знать не обязательно). Но хочу узнать, почему такое решение принято. Что было причиной. Без надежды на продолжение отношений. Но только потому, что неопределенность угнетает и может помешать строить свои отношения с другими людьми.
24 ноя 2004, 12:50
Я употребила слово "унижение" потому что знаю, что многие сочтут такие выяснения унижением для себя. С вами полностью согласна - и для себя расценивала бы такую попытку выяснить не как унижение, а как нормально здоровое любопытство, если хотите. Как желание узнать правду, чтобы потом не мучаться. Соответственно - будут эти выяснения унижением или нет зависит только от самого человека, от его мировоззрения. Но точно знаю, что сделала бы все возможное, чтобы узнать правду - сейчас или через год. Пока не узнаешь - не отпустишь...
24 ноя 2004, 16:48
я абсолютно согласна с тобой... но ты меня сейчас навела на определенные мысли и воспоминания... как-то был у меня разговор с мужем... о чувствах... о жестокости... о жалости... так вот - мы разошлись с ним именно в этом вопросе... я сказала, что жестоко уходить без объяснений, просто исчезать... он ответил, что, по его мнению, наоборот - жестоко объяснять что-то... лучше исчезнуть - умный (умная) все поймет и так... видимо, я не умная... а вот объяснять, по его мнению - это отрубать хвост по кусочкам... интересно, это общемужской взгляд?
24 ноя 2004, 21:14
А может, от малодушия? Тяжело объяснять человеку, почему ты больше его не любишь. Легче сбежать. Ну, и еще мстительное чувство.
25 ноя 2004, 00:26
насколько я знаю своего мужа - нет, он говорил искренне... просто он считает, что именно объяснение принесет лишнюю и ненужную боль - мол, что тут еще можно сказать, я так ясно, что раз ушел, то разлюбил...
24 ноя 2004, 22:36
Похоже на то. Из наблюдений: уйти без объяснений это вообще любимый прием многих мужиков. Даже в каком-то дамском журнале типа "Космополитен" читала статейку, где якобы парней опрашивали: почему они бросили девушку вот так, без объяснений. Ответы были самые разные...
25 ноя 2004, 00:27
по моим наблюдениям - многие мужчины вообще плохо переносят всяческие объяснения...
25 ноя 2004, 10:33
Интересно... Не думаю, что общемужской. Ведь есть поговорка "Расставить все точки над и" - что же ее бабы придумали :-)? А ведь она как раз об этом. Уходя - поставить точку, а не любимый наш знак... :-). К тому же когда проговариваешь мысли, или хотя бы пытаешься сформулировать - лучше понимаешь себя. Может вопрос в том, что мужчины не хотят себя понимать - боятся увидеть то неприглядное, что они иногда из себя представляют? Боятся быть слабыми... Но если у мужчины точка зрения "Если я когда-то уйду, значит разлюбил" - тогда действительно уже можно не объяснять. Важно, чтобы женщина об этом знала... С другой стороны - разве так трудно сказать вслух "Я тебя разлюбил"? Неужели это труднее, чем уйти? Или это я такой человек, что люблю докапываться до истинных причин поступков человека... Но разве это не одна из главных вещей в жизни - понять себя и попытаться понять близких? А о жалости я бы с тобой с удовольствием еще поговорила, с высоты прожитых с момента последнего разговора лет и накопленного опыта :-)
24 ноя 2004, 16:30
Это точно... ПО-моему, хужё неизвестности ничего быть не может.
24 ноя 2004, 15:06
Пожалуй, вы правы, возможно, ответ на вопрос был бы простой и банальный, а если его не знать, можно до конца жизни искать и находить у себя все новые дефекты, чтобы объяснить случившееся.
25 ноя 2004, 06:25
Даже и не думайте унижаться и надоедать ему. Мужчины Никогда не будут уважать женщину, которая постоянно на глаза попадается, названивает. А вот когда делаешь вид что тебе он безразличен и не нужен, то тогда как мухи липнут. Тот с которым я рассталась позвонил через пол-года, выдавила из себя: "Я не одна"..(а внутри все бушевало)..Через несколько месяцев опять позвонил, потом опять, чтобв=ы встретится с ним. Я ответила: "НЕТ".. И теперь не жалею, Слава Богу, что именно так все и сложилось, а тогда казалось конец света..
24 ноя 2004, 07:54
Мне было 19, когда мы стали жить вместе в одной комнате (в общаге). Прожили два года. Он уехал на каникулы, а вернувшись, сказал, что ВСЁ. Осложнялось дело тем, что я видела его каждый день - в институте, в коридорах общежития. Видела, что он с другими девушками, каждый раз с разными. Мне было очень больно. И как я не старалась выбить из него это:ПОЧЕМУ???, он отмалчивался. Через год только я поняла из его каких-то полуобъяснений, что постаралась его ныне покойная мама, нашла слова убедительные, что ему это не нужно, что ему только 24, много будет ещё всяких девушек, а сейчас главное - институт и т.д. ПОдождите немного, Поля, это пройдёт. Всё проходит. Я вас понимаю, это грустно, больно, обидно, но это обязательно закончится. И всё будет хорошо.
24 ноя 2004, 08:11
Прекрати убиваться! Запомни на всю оставшуюяся(длиннющую жизнь) Следующеее правило! И когда будешь пить с друзьями, всегда произноси эту фразу с широченной улыбкой на лице....ПУСТЬ ПЛАЧЕТ ТОТ, КОМУ МЫ НЕ ДОСТАЛИСЬ! ПУСТЬ СДОХНЕТ ТОТ, КТО НАС НЕ ЗАХОТЕЛ! ПОверь, если вы не сошлись - это к лучшему, значит скоро в твоей жизни появится кто-то необыкновенный. Всё, что ни делается - всё к лучшему. :)))))))))))))))))))
24 ноя 2004, 10:02
Завидую Вашему оптимизму.Молодец! :-)
AD
AD
24 ноя 2004, 12:20
Вот это правильно. Полностью поддерживаю! Вы и меня заодно приободрили :) Спасибо.
24 ноя 2004, 16:08
У меня есть замечательная подруга.Дружим уже 24 года! Был такой период в нашей дружбе, когда интересы наши разошлись. Я вышла замуж, родила ребенка, а у нее холостяцкая жизнь и более подходящие подруги. И вот звонит она как-то...Ее бросил молодой человек. Причем первый! А ей 21 год. То есть она его ждала, нашла и все было замечательно. Они ездили к его родителям и она вернулась раньше, а когда вернулся он, сказал, что все кончено. Без объяснений. Подружки замучились ее слушать примерно через месяц. А мы пережевывали эту тему еще года 1,5. Первый мужчина после этого разрыва появился у нее через 10мес. И то отношений она с ним не сторила и не собиралась. А окончательно прийти в норму смогла только через несколько лет :(. Но все же жизнь наладилась и без него!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325