Меню

Неужели есть диагноз -- рок?

AD
24 ноя 2004, 18:58
Чуть меньше чем два года назад у меня умер сынок, на 7-й день жизни. Врачи вовремя не приняли мер. Тогда уверяли, что у меня здоровый ребенок и я зря беспокоюсь (когда я забила тревогу). Наступило обезвожвание в роддоме, затем отек мозга. Пролежал в реанимации 2 дня и умер. Так и не поняли отчего. Знакомые врачи говорили что вовремя не допоили ребенка, возможно поперхнулся молочком. Причина осталась под вопросом. Вскрытие показало что малыш был здоров. Уж ко второй беременности мы подошли с двойной ответственностью. Протекала она идеально, роды прошли идеально (по словам самих врачей). В итоге -- второй сынок, почти 3700 гр, 60 см рост. Мой лапуля, красивый, активный малыш. Здоров абсолютно, уверяли меня в роддоме. Но на 5 =й день жизни он ... умер. Неожиданно отказался есть. Врачи сказали, что у него какой-то болевой синдром начался. Увезли в реанимацию и через день его не стало. Это случилось 10 дней назад. После вскрытия врачи сказали, что он абсолютно здоров. Причину они будут искать, взяли все возможные анализы, но пока что случается с моими детьми непонятно. Предположили, что если у меня на губах вскакивает герпес, то он мог сказаться. Но это только предположение потому что других инфекций у меня никогда не было. Возможно, это и не инфекция. Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего. После смерти первого ребенка я думала, что хуже просто не бывает. Оказывается бывает... Меня уверяли, что Бог не допустит второго такого раза, что дважды пуля в одно место не попадает. Но это случилось. Некоторые врачи говорят что это рок. За что?
24 ноя 2004, 19:33
Милая девушка, могу только реветь вместе с вами.Не знаю чем утешить...Остается только надеяться, что врачи всетаки разберутся в чем причина.
24 ноя 2004, 19:41
Ничего сказать не могу:-(. Сочувствую вам.
24 ноя 2004, 19:54
Я не знаю что в такой ситуации сказать. Помочь? Скажите чем?.. хотя чем тут поможешь? Поговорить - почта, аська.. всегда в распоряжении... Что еще..?
24 ноя 2004, 22:32
Боже!Держитесь!Я просто плачу с вами:-(:-(:-(Слов нет.........
24 ноя 2004, 22:55
О Боже, действительно - за что? у меня слезы текут. Не должно так быть, просто не должно...
24 ноя 2004, 23:30
О Боже! И я с Вами плачу! Теперь нужно суметь выдержать это, это невыносимо больно! Нет такого диагноза-рок! Думаю, что Вы с мужем пройдете полное обследование, выясните причину. У Вас будет ребенок! Сил Вам, терпения и удачи!
25 ноя 2004, 03:55
Милая, держитесь пожалуйста. Конечно, Вас это не утешит, но говорят, что Господь забирает таких детей сразу себе. Они становятся ангелами. А еще знаю, что есть такой синдром внезапной смерти у новорожденных. В чем его причина- никто не знает.
25 ноя 2004, 11:29
:(((( О Господи, держитесь, дорогая. Мы все Вам сочувствуем и скорбим вместе с Вами. :((( Я склонна считать, что лишь бессилие врачей заставляет называть это роком. Я бы посоветовала Вам попасть к психоаналитику для начала и к генетику, безусловно. Вы рожали по контракту или это был обычный роддом???
25 ноя 2004, 20:10
Автор, я два дня как из больницы, замершая, выкидыш... на 10 неделе. Не меньше полугода восстанавливаться физически, ну а психическая травма по молодости лет тяжело, но переживётся. Но у меня уже есть дочь... Что я Вам хочу сказать. Если Вы сами не психотерапевт, то лучше, наверное, потратить деньги на услуги такого специалиста. Иначе будет очень трудно. Я тоже "забЕгала в церковь", но самостоятельно из этого дела не выкарабкаться, не отвлечься. Нельзя дать трвме усугубиться, могут быть фобии и всю следующую беременность - риск от волнения и т.п. Поэтому - вот...что хотела сказать. Если Вы в Питере, давайте пообщаемся ближе, если бы Вам это помогло.
26 ноя 2004, 11:56
сочувствую. И считаю, что это вина врачей. И герпес тут вообще не причем..может они не видят какую-то инфекцию, патологию..или у вас или у детей..
25 ноя 2004, 04:38
Проверьтесь с мужем у генетиков. Вы ведь делали только общее обследование? И общее вскрытие?
25 ноя 2004, 07:33
Увы, я не могу ответить на ваш вопрос:( Но, я хочу вас поддержать!
25 ноя 2004, 11:46
А при чем тут Бог или рок? Моё мнение - это вина врачей. Значит есть что-то у Вас в организме, какая-то патология, не знаю, может ген какой-нибудь...в общем то, чего они не видят. У маминой знакомой было два самопроизвольных аборта на поздних стадиях беременности (7 и 7,5 мес). А третий ребенок родился с букетом болезней. У неё обнаружили цитомегаловирус, который раньше почему-то не находили.
25 ноя 2004, 12:09
На то цитомегаловирус и скрытая инфекция, чтобы находиться не сразу:-(
25 ноя 2004, 13:42
Да...и опасная:( То есть в анализах, то нет.
Anonymous
25 ноя 2004, 19:26
Вечно у вас во всем врачи виноваты... А вам в голову не приходит, что они не всесильны, и найти причину многих смертей до сих пор не могут, даже в самых крутых клиниках? Ну вот не дошла наука до того уровня, чтоб все с полпинка находить.
26 ноя 2004, 10:46
хе-хе))) Вы врач?
25 ноя 2004, 14:50
Оба раза я рожала по контракту. Перестраховывались в этом отношении многократно. Что касается вируса, то я неоднократно сдавала анализы на их наличие. Ничего кроме герпеса по мазку не обнаруживали. А цитамегаловирус про который упоминали в топике, все же как-то обнаруживают, я полагаю. Кроме того, если это проблема в этом вирусе, хотя где я его могла подцепить не представляю, то его наверняка обнаружат по результатам анализов? К тому же если у мальчиков не было обнаружено ни единой патологии или явной болезни, говорить о наличии какого-либо вируса наверное нельзя. Какой-то замкнутый круг. Сегодня в генетическом центре мне сказали, что на 22 неделе беременности у них делают анализ на предмет нарушения хромосомного набора, но извините, почему так поздно. И причем тут хромосомный набор.
25 ноя 2004, 19:23
При болезнях хромосомный набор, проверяют, нет ли у плода генетических нарушений. Так поздно, потому что раньше не забрать материал, не причинив вреда плоду. Но есть вариант - обследовать вас с мужем на хотя бы стандартный набор нарушений метаболизма. Спросить у генетиков, нет ли возможности в лаборатории проверить материал от умершего ребенка. Вы где живете? В крупном городе?
AD
AD
26 ноя 2004, 11:38
есть несколько способов анализов на ЦМВ, могу Вам посказать центр в Москве, где все это делают. Центр этот люблю за то, что там только анализы делают, а не лечат - значит, нет смысла найти, чтобы получить еще одного пациента.
26 ноя 2004, 12:00
Милая девушка это не рок! все в природе имеет свое объяснение! прежде всего обязательно провериться у генетиков, исследовать каждую клеточку крови вашу и мужа, смертям ребенка есть объяснение! У меня знакомая...первая беременность, проходила хорошо, но при биопсии хориона нашли какое то заболевание, которое передается на уровне генов, ребенок рождается и умирает из за того что не развивается тело...эта болезнь ей передалась от прапрапра бабушки. Во вторую беременность этого не увидили родилась девочка и в 3 месяца умерла, теперь она опять беременная, надеется что все хорошо будет. Два центра в Москве и в Питере, в Москве это 27 роддом на Войковской, там есть этот центр исследовательский. Держитесь, все обязательно хорошо будет!
В.Гумбольдт
26 ноя 2004, 12:52
Покорность всему, что может приключиться, надежда, что случится лишь то, что хорошо и благоуспешно, и стойкость в час напора ярых злоключений - вот все, что можно противопоставить року.
О,как я вам сочувствую:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325