Меню

Что делать с братом?

AD
28 ноя 2004, 19:47
Достало :( Ему 18 лет. Лет с 14-ти он все "трудно растет", а когда, наконец, вырастет неизвестно. Школу закончил на трояки, исключительно на личном обаянии, в универе, естесственно, учился на платном. Месяц назад,на втором курсе, его отчислили за непосещаемость и недосданную летнюю сессию. Ходит, ноет, что будет на заочку восстанавливаться. У него проблемы с сердцем, после обследования дадут "белый билет". Чтобы заставить обследоваться, уговаривали года полтора. Сейчас папа каждый день ходит в больницу, спрашивает, бывает ли брат там. (ттт, пока бывает). Зарабатывает 100 баксов в месяц ( работа по утрам на два часа и пристроили на эту работу его мы). Летом сдал на права "чтобы возить бабушку в больницу". Сейчас постоянно выпрашивает машину, чтобы потусить. Есть девушка, с которой он уже 3 года. Ее все это тоже бесит. После того, как отчислили, заявил, что пойдет работать, но на работу устраиваться, похоже, не собирается. В общем, сил уже никаких нет:( Злая я. При этом столько возможностей вокруг, если бы только минимальные усилия приложил.
28 ноя 2004, 20:57
А может у него слишком тепличные условия? Машину дают... денег небось тоже... армии не боится...
28 ноя 2004, 22:04
Нет, денег не дают. Только если в долг( всегда отдает). Одежду тоже дешевую покупают - хочешь дороже, добавляй из своих. И машину не давать не получается, он и по маминым делам ездит. Сегодня как раз с мамой разговаривала, она сказала, что тратит на него 100-200 долларов в месяц. И продукты уже самые дешевые домой покупает. А ему вроде как все равно, лишь бы весело было что ли? Причем говорит-то он правильно: и работу-то он найдет, и учиться пойдет и бла-бла-бла... А на деле - пшик
28 ноя 2004, 23:57
А может и в долг не давать и одежды дешевой не покупать? С другой стороны - ничего катострофичного пока нет... Можети вправду все будет, как он говорит...
29 ноя 2004, 06:54
вот-вот. У меня такой же братик. Ему, правда 17. мать всю уже извел. И школу еле закончил, а теперь собирается поступить в ВУЗ (есно, на платное, но чтоб родители платили). Работать не хочет, не будет (а все требует: и одежку, и комп, и денег - и что интересно, получает). Мать постоянно пугает "не будете учить - пойду в армию, меня там убъют". Я, конечно, говорю - иди, может человеком станешь..а мать в слезы. Ведь это самый любимый ребенок, самый желанный (уж больно хотелось ей родить сыну, а получались только девочки..и вот он, наконец!). Сама его избаловала, теперь плачется. И мать жалко..и его не изменить.
Anonymous
29 ноя 2004, 07:11
Прям, как про нас:-( Только моему братцу 25, а всё еще на шее у мамы:-( (с транслита)
29 ноя 2004, 08:04
и чего делать? Тоже ведь сидеть будет еще лет 5 минимум..?
Anonymous
29 ноя 2004, 18:55
я бы на месте мамы перестала о нем заботиться... Хотя она уже почти ничего для него не делает, он сам работает и все деньги спускает на себя. Маме копейки даёт на свою еду, так она вообще отказалась его кормить. Теперь дома не ест. Совсем не помогает, в магазин сходит раз в 100 лет, по дому ничего не делает, да еще хамит маме постоянно. Они иногда несколько дней вообще не разговаривают. И всё равно ей его жалко:-( А ему маму жалко? Я живу в другой стране, но когда приехала к маме в гости прошлым летом, мы с братом очень сильно ругались и почти не разговаривали. Он меня вообще не уважает, не знаю почему. Хотя мы с ним двойняшки... Правда он никого не уважает и не любит, кроме себя:-( Короче, ждать, когда он семьёй обзаведеться и начнёт жить отдельно:-) Вся надежда на это:-) (с транслита)
30 ноя 2004, 10:29
очень сомневаюсь, что он обзаведется семьей..а если и женится, то приведет невестку к маме..ну не будет маме спасенья от такого сынка. Уж поверьте..
Anonymous
30 ноя 2004, 23:26
Да уж... У нас хоть есть шанс квартиру разменять... Так что, когда наступит этот час, мама с ними жить не будет:-) (с транслита)
29 ноя 2004, 02:32
Как все знакомо. Заводила я как-то здесь точно такую же тему, только про сестру. Тоже 18 лет и все проблемы были те же. Даже хуже. Работать не хотела, в институт готовиться не хотела. Связалась с каким-то непонятным парнем, таксистом-алкоголиком, который ее постоянно самоубийствами пугал и хотел взять кредит на нашу маму. Ничего не хотела, ходила тоже практически в обносках, мама ей нарочно ничего не покупала. Так она на экзамен заявилась в драных штанах и летней майке по пупок, преподаватели в шоке были. Хорошо хоть там знакомые были, не выгнали ее совсем. Жила в свинарнике. Ттт. наладилось. И самое интересное знаете после чего? У нее украли мобильный!!! А это для нее очень важно. Все друзья, смс, мелодии и все такое. Расстроилась сильно. Я сказала, что оформлю на свое имя кредит ей на суперский мобльник, только с условием, что она устроится на работу. Нашла ей работу. Она пошла туда, оформилась, начала работать я ей сразу оформила кредит. Купила телефон крутой. Я сказала, что если она хоть раз задержит выплату кредита, телефон у нее отберу, сама выплачу. Вот уже третья выплата. Работает. маме деньги отдает. С каждой зарплаты выплачивает кредит и покупает мне что-то "вкусненькое" или вот тушь подарила. Все по собственному желанию. А недавно принесла открытку на тему "Как я тебе благодарна за все, что ты для меня сделала. Типа мою благодарность нельзя передать словами" Я чуть в обморок не упала. В институте чуть ли не отличница. Работать понравилось, ее там даже оценили уже, повысили немного. Похоже на сказку. Вот ждем первой сессии. Как бы не сглазить.
29 ноя 2004, 17:02
Воспитали так значит и продожаете воспитывать. Не давайте ему денег - пойдет работать. Что заработал - его, а больше - фигушки. Поймет что с образованием можно больше зарабатывать - пойдет учиться. Машину хочет - пусть сам себе купит. Только вот любящая мама и сестра не смогут так поступать.
29 ноя 2004, 20:52
Это прямо как Ромка, двоюродный брат моего мужа. Он живет в своей семье, и в его дела мы по-возможности не вмешиваемся. Хотя все Димкины родственнки нас постоянно за это долбают. Типа, у Димки достаточно большая зарплата, а Ромке постоянно нужна помощь. А то, что у Димки своя семья и ребятенок никого не волнует!
30 ноя 2004, 21:30
Нет, денег не просит. Знает, что не дадут :) Причем, я бы давала , да и мама тоже, если бы он посерьезней к жизни относился.
30 ноя 2004, 13:24
в общем-то, это даже проблема не вашего брата, а вашей мамы. Как с воспитанием в семье дела обстояли? или мальчик же болен (сердце), его наказывать нельзя? А пап есть? ( в смысле, воспитывающий его, а не муж мамы). Это маме надо отстаивать свою позицию. Методов воздействия вот на таких сопляков - немеряное количество, и причем, действенных, но мамам на это не решиться - как же, кровиночка, а то, что уродом моральным кровиночка растет, если пинка вовремя не дать хорошего - это мам не пугает, к сожалению. Я считаю, если мама не сможет братцеву осаду выдержать, то и не получится ничего хорошего из затеи перевоспитания. Очень жаль вашу мать, но она виновата сама, и только она одна.
30 ноя 2004, 21:29
Папы, можно сказать, нет. А мама ему по идее ничего лишнего и не дает. Минимум еды и одежды. Денег - только в долг. А уж сколько на еду уходит - я всегда удивляюсь - 75 руб в день, причем мама получает совсем не маленькие деньги. А насчет воспитания - не знаю. Меня же точно так воспитывали :) Амбиций у него много - да все не в то русло: нравится ему быть "крутым" в своей тусовке. А когда я ему говорю, что через три-пять лет "круче" всех будет тот, кто сам много зарабатывает, то отвечает, что время еще есть и он сам все знает :((( В общем, не можем мы никак мотивацию подобрать
Anonymous
30 ноя 2004, 23:29
Вот и мой братан хочет быть крутым за чужой счёт:-( Противно и маму жалко:-( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325