Меню

Как вести себя с родителями-2?

AD
Автор
24 ноя 2004, 17:17
Добрый вечер всем. Снова сорри за анонимность и за длинность рассказа... Думала я что Ваши советы и поддрежка любимого помогут мне все решить и преодолеть все проблемы, да не тут то было... И вот я снова за советом. Предыстория вот тут: http://www.eva.ru/static/forums/63/2004_11/224909.html Теперь что произошло. На выходные я ездила к Нему. Мы все обсудили. Он, понимая всю критичность ситуации, сказал, что готов на переезд в Питер (хотя бы на первые лет 5, а может и больше). Выяснили некоторые нюансы того и другого варианта (при переезде в Питер встает вопрос с тем, что надо как можно чаще ездить видеться с детьми). Пока я ехала назад он позвонил и сказал, что говорил со своей мамой и она с нетерпением ждет знакомства, настроена очень положительно, пожелала нам с ним удачи и счастья! Я была на 7 небе, надеясь, что теперь уж мы удовлетворили всех. Размечаталась. Как только мои родители почувствовали слабину (нашу готовность жить в Питере), они перешли к активным действиям. Оказывается место жительства не так важно, и их не устраивает его кандидатура в принципе. Очередное переливание из пустого в порожнее, они считают ТОЛЬКО плохие варанты, утверждая что это их родительский долг: варианты родителей -бросит с ребенком на руках как и первую жену -бросит с ребенком, забрав при этом все деньги и отсудив даже то что сейчас есть в собственности -ты дура и думаешь только тем что у тебя между ног -он альфонс -детей у вас не будет, так как у меня будут проблемы с зачатием (при этом же говорят что он меня бросит с ребенком на руках - не вяжется что-то) то есть видно, что они просто пытаются мне вдолбить в голову что хоть один из плохих вариантов сбудется. аргументы: -второго ребенка они ОСОЗНАННО оставили (аборт не делали), когда ЕМУ было 34-35. Оставили, потому что думали, что это поможет возродить затухающие и неклеящиеся отношения (частая ошибка как я понимаю), а это ситуацию только усугубило и теперь он бросает ребенка тоже осознанноо. такой человек уважения не вызывает, а также вызывает сомнения что и меня не бросит -з/п на украине мизерные, а двоих детей поднимать надо. По их мнению он это хочет сделать за мой счет. (странно - сейчас ведь денег на детей хватает.... при чем тут я...) -даже если мы будем в Питере,то как можно доверять человеку, который через 20 лет бросает семью-где гарантия, что он не бросит меня, а даже если не бросит, то еще 14 лет маладшей надо выплачивать денги+помогать старшей. Мол я не думаю о своем ребенке, которого буду тянуть сама (вообще-то у меня хорошая работа и неплохая з/п + перспективы) Также от них поступило предложение сходить к психологу и решить мои проблемы, вместо того чтобы бежать от них к непонятному мужику (утверждается что проблема в том, что я падка на мужиков и без мужика рядом не могу, а также дико хочу замуж... странное утверждение, если я хочу замуж за вполне конкретного человека). Из всего этого и ососзнания того, что решение быть с любимым я все равно НЕ ИЗМЕНЮ вытекает 2 вопроса: 1. Имеет ли в этой ситуацией вообще идти к психологу. если да, то почему и есть ли координаты квалифицированного специалиста именно по этой области в Санкт-Петербурге. 2. Как строить отношения с родителями? Что говорить, чтобы хоть как-то примирить их с ситуацией? Они воспринимают знакомство (предполагается конец января-февраль) как формальность. Изначально настроены негативно (папа чуть спокойнее и допускает, что когда пообщается то может мнение хоть немного поменять, мама агрессивно с истериками и слезами). Как с ними говорить? Была идея просто снять квартиру и уехать. Озвечила дома - опять в штыки - "не думали мы на старости лет, что такое услышим" и тут же "Но решение принимать тебе"! В общем я очень устала что-то доказывать. И они тоже. Компромисса я не вижу (хотя теоретически готова к нему). Вот и спрашиваю - а делать-то что???? Как говорить с ними, чтобы не вызывать агрессию и капанье на мозги? Мне ведь уже 25 лет, а не 15...
24 ноя 2004, 17:40
Скажите, а Вы его любите и хотите быть в ним? Т.е. Вы уверена что без него Вам будет плохо, и уверены что с ним будет хорошо? Или все таки сомневатетесь? Если уверены в нем, в себе - не слушайте родителей. Я так же из дома уходила. Пол года разговаривали с трудом. Сейчас все относительно нормально. И МЧ моего родители "приняли". Просто тогда у меня в голове не укладывалаось что можно как то без НЕГО. Если сомневаетесь - подумайте еще. Поищите компромис. Почему я думаю, что Вы можете сомневаться? Потому что Вы переживатете очень сильно. Для меня в моей ситуации все было однозначно. Естественно Вы взрослый человек. И это только Ваша жизнь. как Вам ее жить только Вы можетет решить. поэтому думайте. В любом случае, если даже Вам суждено расстаться с этим мужчиной, но Вы проживете с ним хоть какое то время счастливо, то все равно это уже хорошо. Я про себя так думаю. Мы 3 года вместе живем, всего 5 лет вместе. Если даже нам суждено расстаться, все равно это время у меня БЫЛО. Мне было хорошо, поэтому ни о чем жалеть я не стану. Написала много и путанно :) Надесюь хоть чем то помогла :)
Автор
24 ноя 2004, 18:17
Спасибо, помогли уверенностью в себе:) Представила себя без него - ужаснулась. его ЛЮБЛЮ! ОБОЖАЮ! СХОЖУ С УМА! Не представляю как не разделю с ним радость или горе, не знаю как может быть иначе. решение принято, но будет очень обидно вот так вот взять и порвать все с родителями. Я и правда надеялась, что они хотя бы смиряться с ним хотя бы, если уж не захотят морально поддержать! Вот и думаю, как бы сгладить. Но решение менять не собираюсь!
25 ноя 2004, 10:34
Они смиряться. Просто сейчас им еще кажется что они могут что то изменить, и из последних сил сопротивляются. Это будет сложно. Постарайтесь совсем не разругаться с ними вдрызг, все таки родители самые родные люди ни смотря ни на что. Постарайтесь спокойно!!! им сказать что решение принято, Вы его не измените. А потом поживете с этим мужчиной, они посмотрят, что он Вас не обижает, что все нормально и успокоятся. Удаси Вам, не волнуйтесь и будьте уверены в себе :)
Автор
25 ноя 2004, 11:50
:) спасибо, удача пригодится. Просто у меня все чаще и чаще ощущение, что они ждут момента, когда можно будет сказать: Вот мы же тебе говорили!!!!
25 ноя 2004, 13:19
Не правда. Я думаю они искренне за Вас переживают. Ну и конечно боятся дочь потерять. Вы не единственный ребенок в семье случаем? Все таки если Вы будете жить с мужчиной, то им меньше внимания станете уделять. Вот они и переживают. Их тоже можно понять в общем то. К тому же в моей ситуации была проблема что мы не захотели расписываться. А им прямо очень надо мне штамп в паспорт поставить, я тоже не знаю почему :) Ваши тоже может и из за этого перживают. Все таки в их время было немножко по другому, просто так без росписи жить было не принято. Тоже непонимание.
Автор
25 ноя 2004, 13:44
Да, я единственный ребенок в семье, причем рожденный в муках (8 месяцев на сохранении, до этого 2 выкидыша) - этим тоже давят - мол мы тебя рожали, воспитывали а ты ... Я вроде и понимаю, что они добра хотят и зла не желают, но ощущаю себя 15-летним подростком, которому что-то запрещают.
Не стоит этого делать
29 ноя 2004, 02:10
Жить с человеком намного себя старше достаточно сложно. Мне 25 мужу 35, постояные конфликты и ссоры. У него тоже за спиной брак и ребенок, практически все ситуации проецируются на нашу семью, к тому же это воз (чужие дети я имею в виду). В поведении ваших родителей я вижу рациональное зерно. они в чем то правы и вы в чем то правы. И потом зачем вам иногородний, тем более хохол. Хохол родился, еврей заплакал. Ситуация очень сложная, с одной стороны лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном, а с другой зачем тратить лучшие годы своей жизни на НЕГО. 13 лет это очень много - это поколение!!! Многое зависит от его мировоззрения, воспитания, образование, социального положения. А вот по поводу того, что вы будете этот воз из двух детей да еще и своего за собой тащить, вот это факт. Такого мужчину уже под себя не переделаешь. Удачи Вам! И лучше не делать этой ошибки. Учитесь на чужих, а не на своих.
Автор
29 ноя 2004, 15:03
Спасибо за взгляд с другой стороны.. Я попробую отвечать по фаразам Не стоит этого делать написал(а): Жить с человеком намного себя старше достаточно сложно. Мне 25 мужу 35, постояные конфликты и ссоры. У него тоже за спиной брак и ребенок, практически все ситуации проецируются на нашу семью, к тому же это воз (чужие дети я имею в виду). Да, у нас 13 лет разницы, но у меня ВСЕГДА были мужчина старше меня минимум лет на 8. Со сверстниками у меня отношнеия складываются исключительно дружеские. Ситуации он проецирует и сейчас, но меня это не напрягает. Достаточно сесть и поговорить. Выяснить что в такой ситуации я действую так, и даже если она (бывшая) поступала иначе, то Я другой человек и делаю так. Повторять это я могу часами. Меня это не напрягает. Я не считаю это проблемой. Для меня было бы гораздо хуже не получать от него поддержки и внимания. Не стоит этого делать написал(а): В поведении ваших родителей я вижу рациональное зерно. они в чем то правы и вы в чем то правы. И потом зачем вам иногородний, тем более хохол. Хохол родился, еврей заплакал. Да, рациональное зерно ЕСТЬ, но я не могу физически сейчас его услышать. Я больна этим человеком. Тем более, чт он еврей, а не хохол:) Кстати, как и я:). Не стоит этого делать написал(а): Ситуация очень сложная, с одной стороны лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном, а с другой зачем тратить лучшие годы своей жизни на НЕГО. 13 лет это очень много - это поколение!!! Многое зависит от его мировоззрения, воспитания, образование, социального положения. А вот по поводу того, что вы будете этот воз из двух детей да еще и своего за собой тащить, вот это факт. Такого мужчину уже под себя не переделаешь. Удачи Вам! И лучше не делать этой ошибки. Учитесь на чужих, а не на своих. Над этим абзацем я постараюсь ОЧЕНЬ серьезно подумать. Хотя разницы как таковой я между нами не ощущаю (он молодо выглядит, у нас похожие вкусы - музыка, литература, одинаковое понимание семьи, жизни вместе и много другого, близкие интересы и цели). Обеспечить семью (нашу и его детей) мы сможем как живя тут, так и живя на Украине. Конечно проблемы будут. Например с деньгами для старшей дочери проблем нет - их можно просто ей давать(или переводить если мы будем в Питере). А вот с младшей проблемы - бывшая жена брать деньги на младшую дочь отказывается (ее можно понять, она обижена, зла и все прочее, развод дело непростое и нервное...), но вот как бы эти деньги все же давать не очень ясно... Вот пока думаю на эту тему.
30 ноя 2004, 21:22
Подумайте. Резонно пишет.
Не стоит этого делать
30 ноя 2004, 21:23
У меня тоже всегда были мужчины старше меня, мы наверное с вами в этом схожи, но одно дело когда он старше и не был женат или был, но непродолжительное время и совсем другая ситуация у вас. Это сейчас вас ненапрягает и меня в течении 5 лет брака не напрягало, а теперь напрягает и очень сильно, когда ты сидишь дома с ребенком все начинаешь воспринимать по другому. В данный момент на вас розовые очки надеты, поверьте не только мне, а многие здесь это подтвердят, сейчас вам наплевать вы можете долбить это часами, а потом вам это надоест на столько, что будете рвать на себе волосы. В том то и дело, что вы сейчас им больны, по крайней мере не расписывайтесь хотябы, а живите гражданским браком, а национальность здесь особо не при чем. Подумайте, очень хорошо подумайте, послушайте родителей, попробуйте пойти на компромисс: жить в Питере рядом с ними, пообещайте им пока не расписываться, попросите их дать вам шанс построить свою любовь. А по поводу разницы: это сейчас вам так кажется, что он молодо выглядит и вообще спортивный клевый кекс, но пройдет 5 лет и вы совсем по другому на это посмотрите. Вы бы знали как я сейчас кусаю локти! Были бы у меня мозги тогда как сейчас я низачто бы не вышла за этого человека замуж. Какие же деферамбы он пел, какой был спокойный и ласковый, а сейчас с каждым днем я больше и больше склоняюсь к разводу. И плачу за него его ребенку алименты и отправляю подарки и решаю все проблемы в семье. Конечно люди разные, но чаще всего такие браки недолговечны. Тем более если этот мужчина пошел на рождение ребенка как эксперимент - а вдруг отношения наладятся. Ан нет не наладились, ты сиди тут с ними, а я пойду другую жену найду - молоденькую. Если захотите я в кратце напишу свою историю, может будет как пример. Терпенья и удачи.
Автор
01 дек 2004, 14:55
По пунктам - первый год-2 мы и собирались жить в гражданском браке, причем именно в Питере, но такой вариант родителей уже тоже не устраивает. Похоже им нужно именно додавить чтобы я "приняла их единственно верное решение)" А почитать Вашу ситорию было бы интересно. Похоже, что у нас с Вами много общего!
25 ноя 2004, 10:44
ну родители))))) и ведь уверены, что добра желают))))) тогда снова история из жизни. Второй раз й уехала из дома именно к любимому человеку. сейчас уже мужу и отцу нашего малышика. Родители естеесно снова против, но мне на тот момент было 20 лет, и за спиной у меня был опыт (цирковой помните?) Уехала. Переживала конечно, и неуверенность была, на тот момент мы даже жениться не собирались. Мама в шоке, ты мусульманка с русским, не в браке, кошмаррр. Ну ничего, все хорошо. Главное, вам решение принимать, конраргументы у вас есть. Если ваш МЧ понравится вашему отцу, то с мамой вопрос решится еще быстрее. За счастье надо бороться)))) Так боритесь!!!! Удачи.
Автор
25 ноя 2004, 11:53
Ваши примеры просто дух поднимают:) Это просто здорово, когда все получается:) Буду надеяться, что мы с ним вместе справимся! Хотя как подумаю о холодносмотрящих-интеллегентно-молчащих родителей при знакомстве, так самой ужасно гадко становится!... Буду как-то пытаться заранее готовить их морально к встрече с ним. ну и к своему уходу.
25 ноя 2004, 13:01
по моему, вы уже сделали все политические и дипломатические шаги ( я читала первый рассказ)... пора вам преступать к решительным действиям, коль сердце ваше твердо в своем решении. Покажите родителям, что больше не обсуждаете эту тему и точка.
Автор
25 ноя 2004, 13:37
Как раз сейчас обсуждали с Любимым точные сроки приезда знакомиться и переезда, так что будем действовать:)
25 ноя 2004, 14:12
Ну и молодцы :)
26 ноя 2004, 12:53
это очередной этап вашего взросления. так или иначе, все через это проходят. Я желаю, что б вы преодалели и это. Удачи вам :) и любви.
Автор
26 ноя 2004, 16:18
Я бы добавила "прошли через это с наименьшими потерями для всех окружающих"!!! Спасибо за пожелания!
30 ноя 2004, 15:33
иногда потери неизбежны... постарайтесь свести их к минимуму :) а раны залечит время :) ...ведь в поисках компромисса должны участвовать все стороны, если родители не желают это делать - придется развернуть краткие боевые действия :) ведь вы не готовы отказатся от любви? :)
AD
AD
Автор
30 ноя 2004, 18:27
Отказаться однозначно не готова. Но до последнего надеялась избежать даже короткосрочных боевых действий! Пока что у нас вооруженный нейтралитет с мамой и спокойное общение с папой на отвлеченные темы:)
01 дек 2004, 13:37
:) Но ПАСАРАН! :)
Автор
02 дек 2004, 15:24
СПАСИБО! Сдвиги есть, хоть и не совсем явные. Дома поняли, что решение я не изменю. Пыталась дать маме деньги на лечение зубов (нужно потратить около 2000 убитых енотов единоразово фактически,а я могу на работе беспроцентный взять и вернуть его за полгода-год без напряга особого). Разговаривал с ней папа, она отказалась под предлогом того, что у меня и так предстоит много расходов и кредит на что-то другое может понадобиться (квартира, например). В общем кажется сдвиги есть, но ОЧЕНЬ медленные. Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить..
02 дек 2004, 15:42
вы еще молодец, что стараетесь оставить хорошие отношения с родителями :) я в подобной ситуации хлопнула дверью, махнула ручкой и ушла жить сама :)
Автор
02 дек 2004, 18:37
Хих, не могу, даже если бы хотела У меняг ипертрофированное чувство ответственности перед ними:) Я и правда считаю, что многим им обязана, но при этом хочу, чтобы они воспринимали мои решения,а не заставляли меня принимать другие:0 Как это во мне уживается - сама не понимаю:)
30 ноя 2004, 16:06
У каждого своя судьба......
26 ноя 2004, 12:07
Рада, что Вы так решительно настроены. За счастье днйствительно надо бороться. У Вас есть шанс не потерять родителей - Вы единственный ребенок в семье. Просто дайте им время. Когда они поймут, что Ваше решение неизменно, думаю, смирятся. И еще. Готовить к встрече надо не только родителей, но и Вашего любимого. Ему придется труднее всех. Родители-то на своей территории будут, а вот он... Мне его уже жалко... Но, удачи Вам! Когда люди любят друг друга, вместе они могут выдержать если не все, очень многое.
26 ноя 2004, 12:10
Кстати, почитайте в Психологии любви топик "Клинический случай. Классика. Но посоветуйте". Там аналогичная ситуация, только не принимают девушку.
Автор
26 ноя 2004, 16:21
Пошла читать, а топика не нашла:( А Архив не заработал:( Не кинете ссылку?
Автор
26 ноя 2004, 16:17
Понеслась читать топик!!! А на счет подготовки Любимого я уже начала. Он сам понимает что ему будет нелегко. Я ему привезла фотографии родителей, пытаюсь рассказывать о том какие они, чтобы он знал чего ожидать. Пока больше ничего еще придумать не могу.
Автор
27 ноя 2004, 14:12
Можно я просто похнычу??? Мама со мной даже не разговаривает и не слушает... Знаками изъясняется..... Сижу и уговриваю себя, что у нее это пройдет - вдох, выдох, вдох, выдох.
Автор
28 ноя 2004, 17:09
Не проходит это у нее.. Новая мода - разговаривает со мной через папу. Напрямую ни слова... Блин, понимаю что время должно пройти, но тяжело то как!!!
29 ноя 2004, 02:11
Вы только представьте как им тяжело! Они же не этого вам желали, а нрмальную семью с нуля, с молодым как вы мужем.
Автор
29 ноя 2004, 15:06
Понимаю. НО если уж так получилось... Уже даже папа вчера не выдержал. Маме говорит: перестань, иди поговори с ней нормально. Мама: нет, не хочу. Не могу сказать что папа на моей стороне, но он хотя бы понимает что я приняла решение. Общается со мной нормально. А мама вообще нет. Сегодня с утра кроме ".. утро" вообще ни слова. На мои попытки сделать вид что ничего не случилось не поддается. Пытаюсь заниматься ожиданием. НУ и еще они злятся, конечно, что я уезжаю на Новый год.
30 ноя 2004, 21:27
Ну новый год то ладно, а вот все остальное...
Автор
01 дек 2004, 19:16
А что остальное??? Я хочу быть с любимым человеком. Готова быть с ним тут в питере, готова жить гр. браком какое-то время, чтобы притереться друг к другу. Готова на очень многие компромиссы. Но нет же... Брось его и будь счастлива:(?
02 дек 2004, 00:38
Поживите, присмотритесь, но боюсь до конца Вы все поймете только после рождения ребенка. А на маму можно воздействовать в вашей ситуации только через папу (раз он принял по крайней мере нейтралитете). Поговорите еще раз с папой и поставьте его перед фактом: что так мол и так, будет жить гражданским браком в Питере, не будем пока рожать детей, присмотримся притремся, дайте мне набить свои шишки самой.
Автор
02 дек 2004, 15:26
Угу, так и пытаюсь:) Пока что цель чтобы они оставшись при своем мнении не пытались переубедить меня и не так сильно переживали:) А ребенка мы хотим, но не раньше чем года через 3 (ему время устроиться, а мне добиться того чего хотелось по карьере, чтобы спокойно уйти в декрет). Обсуждалось не 1 раз. Решили что если у меня по работе нужно будет не 3, а 5 лет, то подождем. Так что времени разобраться во всем и в полной мере вкусить все раддости семейной жизни с этим человеком у меня будет хоть отбавляй:)
29 ноя 2004, 15:11
Желаю вам, чтоб постепенно все разрешилось. Берегите нервы, ищите компромиссы. У меня маленькая дочь, поэтому я понимаю ваших родителей, все, что они вам приводят в пример, это имеет место быть, но не обязательно ваш опыт должен быть отрицательным. Я не знаю, как бы я действовала. Но на всякий случай, обезапасила бы собственность дочери. Запрещать бы не стала, но мере бы приняла. Для меня тоже был бы шок.
Автор
29 ноя 2004, 15:55
Очень полезна для меня сейчас точка зрения "с другой стороны". Надеюсь, что мои родители тоже ограничатся только защитой собственности (хотя мы и не просим ничего) Буду учиться быть терпимее!
AD
AD
30 ноя 2004, 07:53
Ну знаете ли... Вам же 25 лет - взрослый самостоятельный человек! Что за игры в маму-дочку и моральные пытки :( Родители могут высказать свое мнение, дать совет, но настаивать что делай так, а не иначе уже не вправе. И на подобные обижульки реакция взрослой дочери несколько иная должна последовать, а не умоляюще-примирительная. А то может родители потом за вас решат когда детей от НЕГО рожать и обидятся на вас если Вы без их согласия забеременеете. Бредятина какая то получается :(
Автор
30 ноя 2004, 12:11
Понимаете. Родители для меня значат много и я не хотела бы портить отношения. И даже если они испортятся от моего решения, то я буду пытаться их восстанавливать. Только так, чтобы это не унижало меня и моего любимого. Дело в том, что они вроде как и не настаивают. Но беседы провели - аж 2 штуки. Байкот мама объявила... В общем действуют подпольными методами, открыто свое мнение не навязывают, но на чувство вины давят порядочно! А на меня мамино здоровье давит еще как!!! не дай бог что-то случится...
30 ноя 2004, 12:49
С другой стороны посмотрите. Ну откажетесь вы чтоб родителей успокоить от своего чуйства... Родителям легче станет, если вы будете глубоко несчастны???? Вам правильно говорят, 25 лет, возраст когда можно и нужно зарабатывать шишки на лбу. Свои собственные. Мама не права. Она поймет обязательно, только вы будьте настойчивы и последовательны. Это манипуляция вашими дочерними чувствами. Держитесь.
Автор
30 ноя 2004, 18:29
Понимаю, что манипуляции, на счет того будут ли они счастливы - не знаю... В последнее время я вообще перестала их понимать. Буду методичной и последовательной:) А держаться Ева помогает:) И любиммый, хоть он и далеко.
30 ноя 2004, 21:32
Каждый родитель хочет своему ребенку добра, также они имеют огромный жизненный опыт и знают, что из 100% таких пар, только 85% в лучшем случае остаются вместе. Девушка взрослеет, а муж будет стареть и неумолимо стареть. Да еще с ворохом таких проблем. А такие призывы... ну родители должны быть счачтливы и вообще им нужно поставить памятник, что у них ТАКАЯ! дочь. И вот по поводу детей от НЕГО они тоже имею право на чем то настоять.
Автор
01 дек 2004, 19:14
Во-первых у них была совершенно аналогичная ситуация - разница 8 лет, папа уходил от жены, оставляя 6-летнего сына. И родители почти 30 лет вместе. У меня на глазах хороший пример!!! А вот по поводу настояния на счет детей от него я фразу не поняла... Прочитала 3 раза.. Объясните еще раз... ПЛЗ!!!
02 дек 2004, 00:42
Sunna написала Автор написал(а): "А то может родители потом за вас решат когда детей от НЕГО рожать и обидятся на вас если Вы без их согласия забеременеете. " Я на это ответила: что ваши родители тоже в какой то мере могут настоять когда рожать от НЕГО детей - сразу или спустя год, но не настаиватьв принципе рожать или нет.
Anonymous
02 дек 2004, 15:17
Вы это чё, серьезно?! Родители должны автору указывать, когда ей рожать?! Однако...
02 дек 2004, 18:34
Прочитайте повнимательнее, серость!
Автор
02 дек 2004, 15:32
??? Значит я все же не ошиблась. Честно говоря.... Знаете даже не знаю что сказать...!?!?!?!?!?! С какого перепугу они могут мне сказать когда рожать? когда Я буду готова и когда МЫ с Любимым этого захотим, когда получится (не всегда же все быстро), тогда и будем детей рожать. При чем тут родители я не очень поняла... Ведь беременность - это выпадение из работы на год как минимум (да можно получить 2 высшее образование, можно работать дома, но все же это не то и выбирать время, когда НАМ, НАШЕЙ семье это комфортнее по-моему НАШЕ право, и при чем тут родители???)
02 дек 2004, 18:15
ППКС
02 дек 2004, 18:37
Родители здесь ни при чем, девушка там выше начала за уши притягивать всякие проблемы и в том числе написала, что родители будут указывать и далее по тексту. Я же вам написала, что они не указывать будут, а могут настоять не рожать в первый год совместной жизни, НО НЕ УКАЗЫВАТЬ. Они же и сейчас настаивают, правильно?! Но дальше то Ваше решение будет. А настаивать и я могу, но вы ж меня не послушаете правильно ведь, вот в чем смысл моей мысли, а не в том, что родители будут указывать когда вам рожать.
Автор
03 дек 2004, 15:58
Скажем так - сейчас они пытаются склонить меня к изменению решения с моего на их, но уже все менее активно. Я поняла смысл фарзы. Спасибо за разъяснение. Я не думаю, что они будут в этом вопросе настаивать на чем-то (они уже давно намекают, чтобы я рожала побыстрее, мол им нетерпится внуков понянчить:) ).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325