Меню

Прокатили с проездным!!!!

AD
26 ноя 2004, 20:25
Сегодня несчастье со мной случилось: купила проездной на декабрь на наземный транспорт, приехала домой, достала его, а он на октябрь(!!!) Поехала разбираться, но конечно же никто не вернёт мне моих денег, поругалась вдрызг, позвала милиционера, так как эта тётка из киоска отказалась мне назвать свои имя, фамилию. Менты в шоке: как, говорят, у неё могли остаться в киоске проездные на октябрь??? А я говорю, вот мне тоже хотелось бы это узнать. Позвонила по телефону горячей линии, посоветовали обратиться к начальнику, но теперь только в понедельник...Что делать не знаю, всё же 350 рублей на дороге не валяются, хотелось бы узнать ваши мысли. Может в ментовку заяву написать?
26 ноя 2004, 20:52
Вот зараза!! Заявление написать надо бы, но ... у Вас нет свидетелей, что так всё и было и тетка эта, скорее всего, все возможные улики уже уничтожила. Если только её отпечатки пальцев на проездном остались... Все-таки попробуйте. 350 р. на дороге не валяются. Удачи.
26 ноя 2004, 21:00
Настя, спасибо за поддержку, я прямо вся в расстроенных чувствах, никогда такого не случалось, да и по телефону сказали, что не было таких случаев...
26 ноя 2004, 21:08
да мало ли что сказали, соврут недорого возьмут, как говорится, надо все-таки попробовать деньги свои отбить. трясите тетку.
26 ноя 2004, 21:13
Ну то, что я к начальнику ихней лавочки пойду заявление писать, так это точно, даже если деньги и проездной не верну, жалобу накатаю! Вы бы видели её невинные глаза, но было такое ощущение, что она этого ждала как-бы...очень неприятная ситуация.
26 ноя 2004, 21:33
нее, ей стопудово спускать нельзя, обязательно надо наказать такую заразу. это ведь фактически мошенничество.
30 ноя 2004, 13:54
:-) ха-ха-ха... отпечатки пальцев?? с проездного?? ну, насмешили!!
30 ноя 2004, 14:34
рада, что улучшила Ваше настроение ;-)
26 ноя 2004, 22:24
Всё надо смотреть не отходя от кассы или места покупки. То, что там было в киоске после вашего скандала и след простыл.
27 ноя 2004, 13:12
Да я всегда смотрю, а тут холодно было, да ещё и сдачу она мне дала, ну я всё вместе в кошелёк сунула, и пошла...А потом это же вроде гос. организация, никогда бы не подумала, чего от них можно ожидать...
26 ноя 2004, 22:28
Вот тварь! Ненавижу таких:-|. И сидит, ведь, жаба, в глаза своими глазенками смотрит!!! Не думаю, что деньги Вы вернете, но если есть время и желание - потрепите им нервы.
27 ноя 2004, 00:28
По крайней мере это будет сигналом на нее, и в следующий раз её должны хорошо прижать.
27 ноя 2004, 13:18
Да она видно думала, что девочка молоденькая, разбираться не будет из-за каких-то там 350 рублей, нервы и время своё тратить. Но я этого так не оставлю, жалобу на неё я всё равно напишу.
27 ноя 2004, 00:34
дурацкая ситуация, но скорее всего в данном конкретном случае реально ничего не доказать. потерю потраченной суммы я лично бы восприняла как плату за науку. у меня бывают проколы по жизни, и побольше бывали. вот с таким отношением трагедия уменьшается. скоро совсем забудется.
27 ноя 2004, 13:21
Спасибо, со мной такое впервые...Нет, ну бывало конечно, когда молоко кислое купишь, или обвесят в магазине, или сдачу дадут неправильно, но такое впервые.
27 ноя 2004, 09:30
Вы "от чего-то откупились". Оставьте все как есть.
27 ноя 2004, 13:22
У меня каждая копеечка на счету, теперь наверное зайцем придётся ездить, не хотелось бы мне так откупаться от чего-то, хотя может Вы и правы...
27 ноя 2004, 14:33
Может, Вам больше придет:) Подождите немного.
27 ноя 2004, 14:39
А если не придёт?:)
27 ноя 2004, 18:10
Придет, об этом уже позаботились:)
AD
AD
Femme like you
01 дек 2004, 10:06
Ну не все же верят в эту чушь про высший разум прочий бред :)
01 дек 2004, 12:12
Ни о чем таком речи и не шло:):):)
30 ноя 2004, 14:45
у меня, возможно, дурацкое предложение, но может быть Вы попросите у кого-нибудь из своих пожилых родственников или знакомых пенсионеров социальную карту москвича, по ней можно ездить в метро, бесплатно.
30 ноя 2004, 15:20
Я бы не советовала ездить по чужим карточкам. Людей, проходящих в метро с пластиковыми картами, частенько проверяют. И, если это окажется не обычный проездной, а льготный, попросят предъявить документ, подтверждающий такие льготы. Так что это риск изрядно потрепать нервы.
30 ноя 2004, 19:51
когда у человека такая патовая ситуация, можно воспользоваться и таким методом. чтобы не взяли за одно место при проверке, с собой можно носить старый пластиковый проездной. на нём ведь не написано за какой он месяц.
01 дек 2004, 09:35
Так мне в наземном ездить-то(я на автобусе и троллейбусе езжу), на метро то я покупаю карточки на 20 поездок. Можно только на метро, но дольше получается на полчаса.
27 ноя 2004, 10:57
Так выпьем же за то, чтобы у нас были такие доходы, чтобы на их фоне свинство тети в киоске вообще было не разглядеть:-), и чтобы остались только чувства пожалеть ее, убогую.
27 ноя 2004, 13:24
Да с "такими доходами" я бы не тратилась на проездной:). Я думаю, что сегодня ночью она очень плохо спала...:)
27 ноя 2004, 14:14
Ох, знаете, у меня тоже такие случаи бывали. И каждый раз я думаю - ну, заразе этой не до сна сегодня будет или кусок в горло не полезет. А на самом деле эти сволочи и спят отлично и едят побольше, чем мы:( - стойкие они и к угрызениям совести, и, думаю, к той энергии справедливого гнева, что от нас исходит:(.
27 ноя 2004, 14:23
Ну по крайней мере её просто обязаны вызвать на ковёр (если они конечно там не все повязаны). Я ей фразу кинула, что мол, встретимся в суде...:)) Люди около этого киоска стояли в очереди, так все возмущались, хотя я думала, что они будут меня обвинять. А вдруг это "билетная мафия"?:)
27 ноя 2004, 14:25
у меня мысль созрела, как проучить тетку, чтобы на будущее урок ей был. ;-) когда увидите её, подойдите и, глядя прямо в глаза, сурово так скажите: деньги эти, девонька, несчастье великое тебе принесут, ошибку ты сделала, ведьму обманув, и, сверкнув очами, уходите степенно. Главное не рассмеятся... и, как говорится в том анекдоте, пусть теперь она не спит ;-).
27 ноя 2004, 14:37
Как ведьма посоветую: такое лучше не говорить, потому что такие слова, сказанные безответственно, возвращают посыл обратно, к Вам же, да еще в троекратном размере. С таким фразами шутить нельзя. Лучше принять урок как есть, и в следующий раз смотреть, что покупаешь:) (это я автору топика).
27 ноя 2004, 15:56
этот мир построен по принципу: воздается по вере. если Вы верите в то, что говорите, Вам воздастся. А если другой человек не верит, то его минует. :-)
27 ноя 2004, 18:11
Вы абсолютно правы:) Но есть космические законы, и их никто не отменял.
27 ноя 2004, 14:38
:))) Насть, да я близко наверное теперь к её ларьку не подойду! А если её увижу, то могу и глазёнки повыцарапывать!
29 ноя 2004, 20:28
Звонила сегодня начальнице этой кассирши, она практически не дала мне вставить слова, оказалась чересчур ушлой бабёнкой, обвинила во всём меня, сказала, что это моя придумка, и что это МОЙ проездной, который я покупала в этом же киоске на октябрь... Короче говоря, я написала заявление в милицию...
29 ноя 2004, 20:57
Удачи Вам!
30 ноя 2004, 08:11
Спасибо! Запасаюсь валерианкой:)))!
Это частный киоск или относится к какой-то сети? Если сеть, значит должны быть менеджеры, берите выше. Звоните и доставайте менеджеров.
30 ноя 2004, 08:09
Этот киоск относится к "Мосгортрансу", знакомый милиционер посоветовал ещё написать на имя начальника этой организации. Я их сайт нашла, попробую туда эту инфу кинуть...
AD
AD
30 ноя 2004, 12:15
В ваших киосках чеки какие-нибудь дают или нет? У нас в каждом месте. Вот он бы Вам помог, в кассовых лентах номера сохраняются и по нему можно определить в какой день была покупка и что за товар. Мострансагенство в любом случае будет разбираться по вашей жалобе. Раньше взгрели бы за любую жалобу и по полной программе.
01 дек 2004, 09:37
Нет, у них нет ни кассы, ни чеков. Только не знаю, как они в налоговой отчитываются, это тоже вопрос.
30 ноя 2004, 07:51
ну а теперь самое главное - не остановиться на полпути и довести дело до конца. а какой конец этой истории Вы, Автор, для себя представляете?
30 ноя 2004, 08:10
Ну деньги я верну вряд ли, но хочу потрепать этой сволочи нервы, чтобы она прежде чем провернуть что-то в своём киоске, для начала подумала, а нужно ли ей это?
30 ноя 2004, 10:35
lolafox, оставьте это все лучше. Нервы Вы ей вряд ли сильно потрепите, а себе уже трепите. Не надо так, пожалейте себе, не стоит так волноваться. У Вас нет никаких доказательств. Ни одного. Даже если Вы подадите в суд, у нас действует призумкция (не знаю как пишется :)) невиновности. Пока ее вина не будет доказана, ничего не случится с ней. Я думаю она это понимает. А у Вас ни одного доказательства, Вы не можете доказать даже то, что купили этот билет именно у нее, а не в другом ларьке. Вы потратите только кучу времени на походы по судам и нервов своих. Это про суд. Если Вы будете звонить руководству мостранс (или как-там-его), то тетке возможно и достанется. Кстати не факт. Но даже если ей достанется, Вы это тоже вряд ли увидите. ИМХО, Вам пообещают разобраться и что было дальше Вы не узнаете. В общем призываю Вас подумать о своих нервах. Они в конце концов важнее 350р.
30 ноя 2004, 11:50
Вот из-за таких мнений нас и обманывают на каждом шагу, потому что знают, что мы будем сидеть и молчать в тряпочку. А кто же будет нас защищать кроме нас самих? А по поводу проездного я уже выяснила, что он ИМЕННО из этой палатки, так что не всё так плохо.
30 ноя 2004, 12:11
Это я на своем опыте такой вывод сделала :) Судилась с гаишниками, которые неверно квалифицировали мое нарушение. Потратила кучу нервов и времени, и ничего не добилась. Так что я сама поступала так же как Вы еще совсем недавно :) Если у Вас получится чего нить добиться, напишите, меня это вдохновит в следующий раз. Желаю Вам удачи.
01 дек 2004, 09:38
Ну с гаишником то это понятно, почему не добились:)
30 ноя 2004, 15:56
не останавливайтесь. хотя бы узнаете, чем закончится эта история. я тоже сейчас веду процесс, хотя могла бы всё простить обвиняемому мной человеку и махнуть рукой на произошедшее. так вот нет же, потрачусь и на адвоката, и на суд, чтобы знать наверняка, что зло будет наказано официальным путём. а если не накажут - куплю услуги бандитов, раз система такая...
01 дек 2004, 09:40
Значит я Вам тоже желаю удачи!
30 ноя 2004, 12:17
"презумпция" - пишется.
30 ноя 2004, 13:47
Согласна с Вами полностью. Свои нервы дороже.Просто воспринимать этот случай как науку на будущее,чтобы впредь самой быть внимательнее приобретая что-либо.
01 дек 2004, 09:41
Да я сама внимательность, а тут вот, не усмотрела, тем более эти проездные сейчас одной цветовой гаммы, только названия месяцев отличаются...ну не ожидала я такого от киоска "Проездные билеты"...
30 ноя 2004, 11:56
А у Вас сохранился за октябрь? Чтобы показать, что два Вам не нужно.
30 ноя 2004, 12:02
Вы знаете, как ни странно, но сохранился (обычно у меня дети их быстренько прикарманивают). Причём номера там похожи, ну видимо из той же серии.
30 ноя 2004, 20:00
Лолафокс, а где это киоск находится?
01 дек 2004, 09:43
Недалеко от м. "Текстильщики"
01 дек 2004, 09:48
Кстати, а из милиции уже звонили вчера вечером, но меня правда ещё дома не было...
03 дек 2004, 20:20
Ездила сегодня на беседу с участковым, на первый взгляд оказался порядочным человеком и произвёл на меня хорошее впечатление. Сказал, что будем разбираться, и что он не отрицает такого факта... По крайней мере, ушла от него в хорошем настроении...
03 дек 2004, 20:38
Надеюсь, что так дальше и будет! Им же тоже нужно свой план выполнить. Но уж лучше разбираться в таком, чем в чем-либо похуже;)))
AD
03 дек 2004, 20:45
Да, я тоже так думаю, но я ехала к нему с уверенностью, что будет говорить, что мазы нет, и всё такое, забирай свою заяву:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325