Меню

Беременность. Тупик....

AD
Оксана
30 ноя 2004, 16:15
В общем-то наверно банально. Младшему ребенку только 2 года, две недели как вышла на работу, как воздуха свежего вдохнула, так радовалась что опять среди людей и занимаюсь любимой работой. Ребенка люблю безумно, но тяжело это - маленькие дети. И вот сюрприз - положительный тест на беременность... Аборт я сделать не могу, не могу даже думать об этом, слишком нелегко достался мне первый ребенок, слишком много было слез и боли. Но и радоваться этой беременности не могу, пытаюсь изо всех сил настроится на позитив, но у меня не выходит. Муж тоже не в слишком большом восторге, ситуация сейчас совсем не однозначная в нашей семье. В общем тупик. Даже не знаю зачем написала, тяжело просто...
30 ноя 2004, 17:07
Отдайте его (или ее) мне.
30 ноя 2004, 23:03
У нас 2-ой ребёнок родился через !1 г. и 9 дн. и муж сказал, рожай, вырастим. Уч. врач на новом месте проживания сказала, что это воспаление и лечила от него, а другой врач, который меня наблюдал первые 2-е беременности в другом городе посмотрел, улыбнулся и сказал, что моё воспаление шевелится. У меня 1 гр.крови, резус отриц. первая беременность самопроизвольный выкидыш. Первый сын, а вторая дочь родилась, уже взрослые дети. Вы нежелание рожать 2-го ребёнка озвучили своему мужу и посему у него нет никакой радости по поводу этой беременности.
01 дек 2004, 09:23
-
01 дек 2004, 23:07
ОЙ! Да это же моя ситуация! Мамочка, милая, приготовьтесь, легко не будет! Но я не представляю, как это так - не было бы второго, младшенького, Глебушки! :) Если вы хотите двоих деток - решитесь! Это такой частый случай, когда первый маленький, и вдруг - опять беременность! Женщины, которые рожают, конечно, проходят через испытания. Но никто!!!! не жалеет! :) Успехов вам!
беременная
02 дек 2004, 15:40
у меня такая же ситуация (с дикретом, работой и т.д.).. только первому малышу 9 мес, а беременность уже 11 недель :) и знаете, я уже жду этого ребенка! я о нем мечтаю :)
30 ноя 2004, 17:09
Вы хотите чего - настроиться на позитив с ребенком или все-таки видите другие пути выхода из ситуации? Во-первых, перепроверьте тест, он может врать, к счастью, сходите на УЗИ. Но если все-таки тест не врет - сейчас на меня набросятся противники абортов, но - думайте прежде всего о себе, своих ощущениях, своих интересах, а не об абстрактных понятиях, таких как мораль и долг. 2 года дети очень сложные, как правило, разница еще очень маленькая. Есть те кто видит в этмо плюс, но думается вы не из их числа, вы ведь специально не планировали. Не возьму на себя ответственность что либо советовать, просто взвесьте все хорошо и решайте исходя из того что лучше именно Вам. Захочет ли муж сейчас этого ребенка и каковы будут его действия если нет? Проговорите с ним все. Готовы ли вы не дай Бог остаться одной? Оставить старшего одного, без отца? Все это очень серьезно. Психологически очень вас хорошо понимаю - только на работу вышла человеком себя почувствовала и тут такой облом...Но если вы считаете что не справитесь с чувством вины в случае избавления от ребенка - тогда конечно все остальные аргументы для вас не будут сильными. Самое главное чтобы это было именно ваше решение. Не давайте собой манипулировать с помошью таких понятий как "грех, убийство, воздаяние" и т.д., будьте взрослым члеовеком. Удачи вам, пусть все будет хорошо!
Anonymous
30 ноя 2004, 17:48
Я тут заводила похожий топик буквально на прошлой неделе. Только детей у меня уже двое и младшему год :(. Тут на форуме болшинство успокаивало, что совсем можно справится и все хорошо будет. Я сидела и вроде успокаивалась, но не покидало ощущение, что я просто укладываю себя в гроб и пытаюсь настроиться, что и так жить можно. А пару дней назад пришла девочка знакомая. У нее разница у детей 1.5 года. И когда она по полочкам разложила что конкретно меня ждет, я поняла, чито не смогу этого ребенка оставить. Будет чиста моя совесть перед ним, но все остальные смогут просто повеситься. Плохо будет и моим детям и мужу и нашим родителям. У меня осталось совсем мало времени на решение. И уже второй раз мне кажется, что я все решила, но остается что-то, что не дает сделать решительный шаг... Извините, что ничем не помогла вам :(
Anonymous
30 ноя 2004, 20:03
Вы сделали аборт или нет? Я сейчас тоже перед выбором, даже не перед выбором, а ужас в душе. У меня двое деток, а сейчас, по-моему, я беременна, но хотя долгое время принимаю ОК. даже боюсь, что придется сделать аборт. Гадко на душе.
Anonymous
30 ноя 2004, 20:49
Еще не сделала. Тоже ужас в душе.Но сделаю. Времени совсем мало осталось...
Anonymous
30 ноя 2004, 20:56
А где собираетесь делать? Я еще не купила тест на беременность, пока еще не знаю, что со мной происходит, т.к. принимаю таблетки уже 7 лет, сбоя не было, а тут такое, просто волосы встают дыбом. Не хочу аборт, но и третьего рожать не могу, т.к. принимаю сейчас таблетки, прописанные психотерапевтом (уже долгое время), также не могу больше сидеть дома, а тут еще третий ребенок, тогда совсем амбец:-( Я просто в смятиении.
Anonymous
01 дек 2004, 10:27
Буду делать рядом с домом. Тут какой-то медцентр...Завтра выходной у мужа. Вот и пойдем...
Anonymous
01 дек 2004, 10:54
У меня вроде бы все обошлось, пошли месячные сегодня утром. Держитесь, все будет у Вас хорошо:-)
Anonymous
01 дек 2004, 11:48
Спасибо. Рада, что хоть у вас обощлось. Будьте внимательнее! Это и себе и вам пожелание!
Anonymous
01 дек 2004, 12:06
Спасибо, как камень с плеч упал. Да, явсегда внимательная, я пью постоянно ОК, уже много-много лет, так что проколов не было, а тут такое дело, но надо все равно, наверное, или таблетки менять, или другие методы контрацепции искать.
02 дек 2004, 17:10
Вот тоже подруга вчера позвонила, у нее задержка и тест положительный результат показывает. У нее уже есть ребенок 15 лет, воспитывала она его одна и сейчас случайная связь и она забеременела. Представляете первый раз за 15 лет! Она в ужасе! Вот решилась на аборт.
03 дек 2004, 09:43
Да, и понятно, что уж тут говорить. Со всеми такое может случиться, даже первый раз за 40 лет.
Anonymous
03 дек 2004, 00:03
http://www.cofe.ru/Blagovest/MR/14.asp Подумаете об абстрактных понятиях....
Оксана
03 дек 2004, 08:56
По моему уже был топик, где обсуждали эти фотографии, или подобные. Зачем начить опять? Гадко, мерзко и противно...
03 дек 2004, 09:46
Вы ни кого тут не удивили. А почему Вы не дадите ссылочку на то, как выглядя детки, которые родились не желанно, не запланированно, которые родились у родителей, которым нельзя было рожать, а аборт - это, ведь, ужасно? Ведь, многие они не любимые, выброшенные и так далее. Тут палка о двух концах. Конечно, очень печально на это смотреть, НО и печально смотреть на деток брошенных родителями, деток родители которых алкоголоки и прочее, и прочее.
AD
AD
Anonymous
01 дек 2004, 13:15
Я была в такой же ситуации, буквально 2 месяца назад. Долго думала, но решилась на аборт!
Anonymous
01 дек 2004, 13:40
А где делали? Хочу где-то рядом с домом. А то муж долго не высидит с сыном.
Anonymous
01 дек 2004, 20:11
В 11 р/д. 4500 руб. Сначала пришла сдала все анализы, УЗИ, мазок, кровь, и дня чеоез три все уже сделали.
Anonymous
01 дек 2004, 22:35
Спасибо за инфу. А вообще хотелось бы точно не в роддоме и за один день.
01 дек 2004, 22:51
Знаете, посмотрите мой топик в Браке. Я зубами дерусь за того ребенка, который у меня будет. В свое время у меня был ужас, была растерянность, было весь тот же набор, что у вас. А спустя пару месяцев я валялась в больнице и уговаривала своего малыша не уходить. В моем положении надо было бы только спокойненько дождаться выкидыша, ит совесть моя была бы спокойна, и проблем нет. Но вот ей богу - не смотря на то, что ситуация хреновая, забеременей я после родов третьим ребенком - оставлю его с радостью, и буду точно так же за него драться. И учтите, что плохо не будет долго. Плохо будет полгода, год. Потом найдете способ решить проблему.
01 дек 2004, 23:10
Точно! После года - гораздо легче!
01 дек 2004, 11:15
Не согласна с определение "взрослого человека". Взрослый человек прежде всего позаботится об антиконцепции, а в случае беременности не будет решать свои проблемы убийством ребенка.
Оксана
01 дек 2004, 11:59
По поводу "взрослого" человека полность согласна, не чувствую себя сейчас таковой. В 25 лет умудрилась так попасть, никогда не думала что со мной такое произойдет. Самое обидное, что таблетки противозачаточные в сумке ношу, хотела со следующего месяца начать пить. Ничего другого мне нельзя из-за эрозии, презервативы муж не признает. Вот вам и календарный метод вкупе с прерванным половым актом!!! Блин!!!
03 дек 2004, 09:49
Я многим советовала ОК, так как сама уже много и много лет их принимаю. Побочных эффектов рникаких, а положительных масса.
01 дек 2004, 19:26
Любое средство контрацепции может дать сбой, к сожалению. А взрослый человек будет распоряжаться своей телесностью самолично и не позволит другим решать за себя. Я хотела сказать только это, а вовсе не то что взрослый человек обязательно сделает аборт. Решение за/против аборта может быть как проявлением взрослости, так и ее отсутствия, все зависит от ситуации и самоощущения человека. Есть девочки которые решают рожать в 15 лет исключительно назло маме, таких ведь тоже взрослыми не назовешь, согласитесь.
Оксана
02 дек 2004, 09:20
Да я не про возможность аборта говорила, а про то, что глупо залетать в 25 лет, считала это уделом неопытных девушек, а тут...
Anonymous
30 ноя 2004, 18:03
Делала аборт трижды, каждый раз решение было осознанным, хотя и со страшными переживаниями (причины примерно те же, что и у Вас - только подрос старший, работа, карьера, муж не хотел и пр.)А потом, спустя несколько лет, снова залетела. И как-то сразу поняла: это - МОЕ, никаких абортов, хотя ситуация была еще хуже (плохо с деньгами, много работы, развод с первым мужем, смерть мамы и пр.)Забеременела от очень любимого человека, с которым уже почти 10 лет. Родила свою замечательную дочку и ни о чем не жалею. Это я все к тому, что если чувствуете внутренний настрой на ПРОТИВ, то доверьтесь чувству. Если 50 на 50 - тогда рожайте, все перемелется :-)
30 ноя 2004, 20:54
Вы очень здорово сказали! Когда я узнала, что беременна в предыдущий раз (моим нынешним годовалым сыном)я хотела ребенка, но ОБЯЗАТЕЛЬНО мальчика. Думала даже, что если окажется девочка, придется идти к специалистам, чтобы мозги вправили и поменяли настрой. Оказался сын и радость не омрачило ничто ! Ни жир, ни растяжки, ни дикая усталость. А сейчас Я НЕ ХОЧУ!!! Это единственные слова, которые стучат в мозгу! Никакие убеждения не помогают :-(. Стыдно, но это правда...
Anonymous
01 дек 2004, 13:26
А почему стыдно! Это Ваша жизнь и она у вас одна, Вы все прекрасно понимаете и знаете, как сейчас детки достаются!
01 дек 2004, 13:38
спасибо.
Anonymous
30 ноя 2004, 18:30
Что можно посоветовать? Не знаю. В марте этого года я стояла перед таким же выбором, только не работала. Дочке 2 года, еще одного ребенка не планировали, но так получилось. Муж категорически против, на каждый мой довод "за" у него было 3 "против". Короче, проглотила таблетку, думала так будет во всех отношениях легче. В результате оказалась в больнице с кровотечением - чистка. А через пару месяцев муж вдруг и говорит:"Знаешь, а наверное, зря мы..." Сейчас он(она?) уже бы родился... И эта мысль не отпускает......
Родите, Вы про свою теперешнюю работу и не вспомните через 20 лет. Зато всегда будет доченька или сынок рядом. Вы не подумайте, я за аборты, когда в семье плохо, или совсем это не в тему. У Вас ведь дома все хорошо. Моя мама сделала аборт через год после моего рождения. Сказала мне об этом только недавно. Я не знаю, жалеет она или нет. Но у меня просто сердце болит, когда я думаю, что у меня могла бы быть сестра (я практически уверена в том, что это была девочка). Поверьте, мне ее не хватает всю жизнь, хотя я 25 лет не знала, что она могла бы быть.
Оксана
01 дек 2004, 09:28
Ну не скажу что дома совсем все нормально, но все решаемо. Если смотреть вперед с оптимизмом...
01 дек 2004, 22:56
Конечно, решаемо. И с работой все наладится, только может вам придется сделать перерыв на годик. Может, если ситуация как у меня - на более долгое время. Это на мой взгляд не страшно.
01 дек 2004, 11:19
Согласна с первыми двумя предложениями. Работа никуда не денется, а детей потом по каким-то причинам может больше не быть. Сколько пар не может родить ребенка, как бы они автору завидовали...
AD
AD
02 дек 2004, 20:19
У моей мамы была такая же ситуация, она тоже сделала аборт в мой годик, сейчас говорит, глупая была... И знаете, мне тоже очень-очень не хватало сестры, я тоже уверена, что была бы девочка, я очень страдала в детстве от того, что была одна у родителей, все время мечтала и представляла, чтобы мы с сестрой сейчас делали... А мама, кстати, очень долго потом не могла забеременеть.
30 ноя 2004, 20:48
Двое детей - ето ОЧЕНь сложно. Но... Вы сможете работать еще целых цемь мецяце до декрета, встречаться с друзьями на протяжении всей беременности (я на 8 месяце даже танцевать в клубы ходила), на работу сможете выйте, когда ребенку исполнится 3 мецяца. А двое деток с такой маленькой разницей - супер. Вот увидите, как весело у Вас будет в семье, когда второму малышу исполнится годик! А когда он станет еще старше, Вы станете еще свободнее, так как детки с маленькой разницей будут постоянно играть вместе. Только нужно иметь материальную базу, чтобы оплачивать няню. (с транслита)
Простите, но...
01 дек 2004, 00:16
Darag написал(а): Вот увидите, как весело у Вас будет в семье, когда второму малышу исполнится годик! Да уж, веселее некуда! Старший орет, чтоб ни его, ни его игрушки не трогали и дали поиграть либо лезет на руки, борясь за мамино внимание, младший тоже орет, желая играть либо со старшим (см. выше), либо с мамой. Постоянная битва за игрушки, за маму, за все... Это так, зарисовка просто про "весело". Автору: Простите, что не смогла Вас утешить, но... Два года назад я в Вашей ситуации не решилась на аборт и... Стыдно, очень, но у меня до сих пор вертится в мозгу это "НЕ ХОЧУ!!!". Я люблю своего ребенка, он все равно мой, я постоянно убеждаю себя в том, что все это "временные трудности" и уже скоро, очень скоро закончится, но... дается он мне ГОРАЗДО тяжелее, чем старшая, желанная и долгожданная. Вот...
01 дек 2004, 00:54
Видимо, у нас с Вами просто разное отношение к детям, ну или видение семьи разное. Мне с двумя гораздо тяжелее, но и счастливее я во много раз. Когда они играют или ругаытся, да что угодно, я испытываю такое счастье, что вопроса "а надо ли было" не возникает (с транслита)
03 дек 2004, 09:55
Когда мои ругаются я не радуюсь, я просто уже устала от криков, ведь, никуда же не выбираюсь почти. Постоянно и в будние, и в выходные дни одно и тоже.
01 дек 2004, 22:57
Ха! У меня сейчас так новый муж с ребенком делают! Одному 5 лет, второму 28 :-)))).
01 дек 2004, 23:13
Да ну! Все было! Еще год назад я думала - убью обоих! Но вот уже они вместе играют, и совсем другое дело! Все проходит! Все меняется!:)
03 дек 2004, 09:54
А у меня два желанных ребенка, 7 лет сидения дома и дни одинаковые день за днем. Печально, НО я очень горжусь, что у меня двое деток!!! Чего и всем желаю. Трудности не пройдут, нет, нис возрастом деток, никогда. Сейчас садик, потом школа, потом школа другого ребенка и так замкнутый круг. Секции и все такое. А я одна (муж работает) все делаю.
30 ноя 2004, 21:32
Когда у нас с мужем еще не было детей,я его спросила:а что если незапланированная беременность?И он мне ответил:а ребенок то в чем виноват?И действительно-в чем?Ведь это мы в чем-то были несдержанны,чего-то не предусмотрели.Мы и должны нести ответственность,взять на себя тяжкий груз забот.Хотя разве это такой уж тяжкий груз-собственный ребенок?Все ничто по сравнению с ним:работа,свободное время,перспективы...Ребенок и есть наша перспектива.У меня двое детей,правда оба запланированные.
Anonymous
03 дек 2004, 09:57
У меня была такая ситуация, кода я думала, что вот, беременна третьим. Мы были в смятении. Но потом пошли месячные, слава богу. Но муж сказал, что он был бы против аборта. И я за это ему благодарна.
Оксана
01 дек 2004, 09:13
Спасибо всем, кто ответил. Мне стало немного легче, когда увидела что не одна я такая неправильная. Стыдно мне просто за мысли свои и неприятие ситуации. Я не смогу сделать аборт, я пыталась, даже анализы начала сдавать, но я никогда не смогу себе потом простить этого. Просто первая беременность у меня закончилась чисткой - замершая. Лежа в больнице на чистке я проревела несколько дней подряд, а женщина которая лежала со мной в палате говорила: "Что ты ревешь, дура. Родишь еще, а потом будешь делать аборты и смеятся над собой теперешней", а я ей сказала что никогда не буду делать аборты. И я действительно не могу.
01 дек 2004, 09:56
Ну тогда ищите в сложившейся ситуации плюсы. А их немало, поверьте маме двоих деток. Да и разница будет уже не такая и маленькая.
01 дек 2004, 10:26
Я и ищу изо всех сил... Но почему то минусы все равно перевешивают. А подруга моя говорит, что это депрессия и мне надо успокоительного попить или витаминов.
01 дек 2004, 11:33
Особых минусов я не вижу - Вы пишете только о том, что муж не в восторге и что только что на работу вышли, а еще что? Это, конечно, минусы, но не на столько решающие, чтобы из-за этого идти на аборт. Наверное Вас просто переполняют эмоции, в данном случае негативные, что естественно, если Вы не домоседка + о влиянии гормонов не забудьте. Сейчас, наверное, кажется, что это конец всех планов и всего хорошего в жизни, но попробуйте посмотреть на ситуацию в перспективе всей жизни, а не года-двух-трех. А второго ребенка вы с мужем в принципе собирались заводить? Если да, то скажите себе, что ребенок не хотел долго ждать, решил поторопить родитетелей :-) Может действительно родится торопышка :-)
Оксана
01 дек 2004, 11:54
Да, второго ребенка мы планировали, но не сейчас а лет через 5. Но это не самое главное. Нет жилищных условий (1 комнатная квартира), пока нет материальных, муж почти без работы, в связи с этим естественно никаких перспектив расширения жилплощади. Помощи нет, родители живут в других городах. Конечно при удачном стечении обстоятельств все может сложиться хорошо, а если нет? Буду растить 2-их детей в однокомнатной квартире, без посторонней помощи на одну зарплату мужа (еще не известно какой она будет). Второго ребенка планировали только после решения жилищных проблем, втроем-то тесно уже, а вчетвером? Но человек предполагает а Бог располагает. Чтоб жизнь медом не казалась.
01 дек 2004, 12:09
Да это ж только второй:) У нас второй также появился не вовремя:) Зато теперь я хорошо понимаю, что если бы сначала решили все проблемы, то так бы и сидели с одним ребенком. И в маленькой разнице есть немало плюсов (когда подрастут - многие вещи с ними можно делать одновременно). Да еще это хороший стимул решать квартирные проблемы побыстрее.
Оксана
01 дек 2004, 12:31
На счет стимула вы правы, вряд ли мы стали бы чесаться в ближайшее время, хоть и тесно, а так хошь не хошь а решать эту проблему надо
01 дек 2004, 23:08
На мой взгляд, пофиг, живут в однушке двое детей с родителями или только один. Т.е. это практически одинаково неудобно всем.
02 дек 2004, 11:23
Пофиг. Так мы вместо переезда из однушки в двушку сразу в квартиру побольше перебрались, а так вряд ли ломаться стали.
01 дек 2004, 12:15
Ну для меня самым главным было то, что второго ребёнка мы всё-таки планировали, хоть и позднее, поэтому я не могла себе представить, как я сейчас убью этого, а потом буду планировать следующего. А ситуация была почти такая же, кроме квартиры.
AD
01 дек 2004, 23:03
1- комнатная квартира есть - уже хорошо, на улице не окажетесь. Проблемы мужа с работой - сегшодня есть, завтра нет. Солответственно перспективы на улучшение жилья - наоборот. Растить 2 детей на зарплату мужа вы будете ровно до тех пор, пока не выйдете на работу.
01 дек 2004, 23:00
Попейте - полезный совет. Минусы - это на время. Ребенок - навсегда.
01 дек 2004, 14:32
спасибо, что открыли такой топик. сама сижу , руки трясуться. сижу в ожидании ответа есть беременность или нет. за то что есть процентов 80. старшему 2 и 2 мес. на работу могу выходить только если его в садик отдать, а это будет только в 3 года. вобщем комната у нас 9 м на троих, одна большая кровать получается. единственное чего боюсь, что просто не справлюсь. мы живем с дедушкой мужа, напрягает сильно, а тут еще сидеть дома с ним. хочется на работу выйти, себя в порядок привести. боюсь сил не хватит, послушала как мамы в подобной ситуации из сил выбиваются. а на аборт не могу, комок тошноты подкатывает от мысли. вы можете еще работать, копить себе денег на жизнь после родов. у меня подруга сейчас решилась одна растить ребенка, без помощи отца ребенка. а вы можете первого отдать в садик, а со вторым няню оставить? может отдавать большую часть з.п. вашей стоит того, чтобы не хоронить себя дома? мне вот няню не позволяет дед наш приводить, мол чужой человек в доме. знаю только одно ( и сама себе говорю) что потом, когда все утрясется, станет благополучно устойчивым, вам будет трудно себя уговорить беременеть вторым. пока вы еще не отшли от грудничкового , суетливого времени, может стоит сразу родить сейчас второго, а потом зато выйдете на работу НАСОВСЕМ. не надо будет опять все бросать, а потом возвращаться на работу после большого пропуска в стаже, опыте, знаниях, и чувствовать себя "глупой девочкой на побегушках" . меня вот эта мысль успокаивает. раньше начнете жить для себя. Очень хочу вас поддержать, по себе знаю как вам тяжело. поговорите сама с собой, может быть найдете для себя убеждение, стимул, ведь как я поняла аборт вы делать точно не будете.
А у меня аналогичная ситуация была 3 года назад. Ну, может, не совсем аналогичная. Беременность была полной неожиданностью, я только-только устроилась на хорошую работу, была не замужем (жили вмете, да и сейчас живем) и за этого человека замуж выйти не мечтала. Он наорал на меня (первая реакция на положительный тест) и всю беременность издевался. Очень много было для меня неприятного, связанного с этой беременностью. И в поведении "отца", и сама я была в депресняке, но... тоже почему-то не могла сделать аборт. А сейчас бы - сделала! Да, у меня есть дочка, внешне все вроде благополучно, но... не мое это. Не такую семью я хотела создать... И это очень давит, поверьте. Стараюсь жить интересно, насколько это возможно. На работу выйду тоже не раньше чем через год.... мой вывод рожайте желанных(!) детей.
Anonymous
01 дек 2004, 20:14
ПОДДРЕЖИВАЮ ВАС!
03 дек 2004, 10:04
Я тоже порой думаю, что живу не своей жизнью, что живу не так, как нужнл. Что мало занимаюсь с детками - устала, много на них срываюсь. Но это все жизнь, МОЯ ЖИЗНЬ! Я больше по другому ее не проживу, она уже идет, и у Вас она идет, и у других тоже. Мы же не кошки, у нас она одна - эта жизнь. Будьте повнимательнее, живите сегодняшним днем, у Вас есть дочка, а это Ваша дочка, она Вами рожденная, она Ваша кровиночка.Посмотрите ей в глаза, погладьте по волосикам, поцелуйте ее в глазик. Это ВАША ДОЧЬ!:-) И Вы должны ее воспитывать, растить. Все у Вас будет хорошо и все Вы делаете правильно.
03 дек 2004, 10:01
Вы молодцы, что так написали. НО я сижу дома 7 лет и не чувствую себя "девушкой на побегушкой" и отставшей от жизни. Так как дома тоже можно замообразовываться и обучаться. Но порой, конечно, чувствую себя отставшей от этого ритма жизни.
01 дек 2004, 20:47
Очень хочется поддержать Вас в этой ситуации, потому что сама пережила все. Все очень похоже - и мысли, и условия были не самые подходящие, и от первых родов еще не отошла (забеременела второй дочкой, когда первой только-только 6 месяцев исполнилось), и про аброт не могла думать даже... Знаете, после рождения младшей, села как-то и собрала свои мысли, повторить не смогу, пожалуй:) Просто дам ссылку на мой рассказ о родах на нашем мартовском сайте, почитайте, очень хочется верить, что это даст Вам сил и поддержит хоть как-то:) http://www.hot.ee/mart2004/Rody_Zimnjaja.html Конечно, с двумя маленькими детьми бывает очень тяжело, бывают и истерики, и срывы у меня... Муж очень помогает морально. Но самое главное - это неописуемое счастье, которое дарят мне мои дочки, с двумя я вдвое счастливие и богаче:) Удачи Вам и счастья! И все обязательно образуется у Вас, надо только верить!
01 дек 2004, 22:04
Знаете, если честно, то я даже прослезилась, читая ваш рассказ про роды........ Вы, по-моему, всю душу вложили в этот рассказ!!!
01 дек 2004, 22:54
Я тоже прослезилась и вспомнила СВОЁ. :) Какое же это всё же счастье - детки! :)
Оксана
02 дек 2004, 09:41
Спасибо большое за рассказ, он действительно трогает душу. А я с каждым днем становлюсь все спокойнее, увереннее и из глубины души поднимается радость. Сейчас понимаю, что она всегда там была, просто очень глубоко, а сейчас материнский инстинкт берет верх над жизненными трудностями и умиротворение медленно растекается по жилам. Спасибо всем, кто поддержал меня, вы очень мне помогли. Без вас этот процесс скорее всего растянулся бы во времени и мой будущий ребенок получил бы больше негативных маминых эмоций. Мы решим все проблемы, справимся с трудным временем и будем самыми счастливыми!!!
02 дек 2004, 20:20
Спасибо всем большое за теплые отклики:) А Автору - все у Вас будет наилучшим образом, я уверена:) В Малышах до года есть топик мам погодков, там много мам деток с маленькой разницей, заходите:)
02 дек 2004, 15:35
Знаете, после такого рассказа хочется рожать и рожать... Счастья вам :-)
02 дек 2004, 20:21
Спасибо!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325