Меню

депрессия...кто виноват?

AD
автор
01 дек 2004, 13:01
Сижу и вообще не понимаю,что происходит,в голове только обрывки фраз и мыслей..
Я просто одинока,мне не с кем поговорить.
Мой парень ко мне "остыл"...Собирались с подружками встретиться сегодня с утра и посидеть вместе,отметьтить прошедшее д/р одной(оно было у нее 2 недели назад)
А я проспала,и стала звонить на мобильный ей...оказалось,она забыла мобильный вчера в гостях,и поэтому прождала меня 40 минут в метро.Когда она дошла до подруги и дозвонилась мне домой,то обругала меня и я ее немножко поругала..не знаю в общем
Я ведь звонила ей,на мобильный, а меня сбрасывали.Не знаю,кто виноват..мне так плохо,одиноко,мне не скем поговорить о своих проблемах,или же послушать другие проблемы,чтобы переключиться на чужие дела...Я сижу и охреневаю от одиночества и от осознания того,что я никому не нужна,а мне нароборот,нужны многие,
Я хочу дружить,общаться с людьми,мне нужна их помощь..
Что мне делать?
Мне так стыдно за все..что я такая слабая,и не могу ни в чем разобраться..
01 дек 2004, 13:12
давайте поговорим... ну, что случилось? траблы в личной жизни, с подружками такой форс-мажор, еще небось на улице мерзко и серо. Просто одно на другое наложилось и вот результат. Все проходит. С подружками помИритесь обязательно. С парнем, не зная подробностей , не скажу. но... тоже как-то все разрешится... давайте, давайте поговорим, как хотите? Обсудим мои проблемы или для начала разберемся с вашими???
Anonymous
01 дек 2004, 13:23
забавно...
ответьте мне тогда,пожалуйста,кто виноват в форсмажоре с подружками?
Я если виновата позвоню и извинюсь..эх,они там сидят и без меня развлекаются...
01 дек 2004, 13:27
А Вы не можете, плюнув на разговор, просто к ним подъехать? Сразу бы и разрешили ссору и развлеклись.
автор
01 дек 2004, 13:48
тоже верно..:))))
надо было мне до такого додуматься..по прошествии времени все так радужно выглядит.
А вот еще такой вопрос к общественности:
вы не "ревнуете " своих лучших подруг?В плане.,вот например мы дружим втроем,иногда мне кажется,что они вдвоем меня забывают и им круче без меня
01 дек 2004, 13:53
Ой, вот на эту тему могу сказать :-) Я всю школу-институт была уверена, что я этакая запасная подружка. Не так давно высказалась (наконец-то!!)на эту тему двум своим подругам - они мне сообщили массу интересного. Оказывается, я так вела себя, что они считали меня настолько самодостаточной, что просто боялись лишний раз ко мне обратиться :-))))
автор
01 дек 2004, 13:57
и как,на Ваш взгляд,отношение ваших подружек к Вам после этого разговора изменилось?Вы перестали чувствовать себя "запасной" подружкой?
01 дек 2004, 14:14
честно говоря, я давно перестала чувствовать себя "запасной" подругой. Во-первых, мы вообще стали меньше общаться - у всех семьи, работа - и каждую, как мне кажется, больше волнуют отношения с мужем или коллегами. А во-вторых, как-то получилось, что наша тройка распалась, и мои подруги друг с другом больше вообще не общаются, а я продолжаю общаться и с первой и со второй. Теперь я для каждой - лучшая подруга. Теперь мне кажется, что мое прежнее ощущение проистекало только от моей собственной неуверенности в себе.
02 дек 2004, 21:53
Раньше ревновала и сидела без приятельниц. Теперь прошло. Люди имеют право на свою жизнь. Это не значит, что они мало вас любят. Это значит, что они нормальные люди, которые живут нормальной жизнью.
01 дек 2004, 13:50
Подружку очень даже можно понять - 40 минут в метро проторчать...
Одна проспала, вторая телефон забыла - ну побурчались. В чем проблема-то? Собрались сейчас и поехали.
автор
01 дек 2004, 13:55
им там небось и без меня хорошо,а в 16:00 мы хотели уже расходиться,так что пока я там приеду,они разойдутся,
а по телефону звоню - дома никого нет(видимо в видеопрокат пошли:-()
хочу теперь позвонить ей и покаяться во всех грехах
01 дек 2004, 13:58
Конечно, хорошо.
А вообще, Вам важно кто виноват или что делать? :-)
автор
01 дек 2004, 14:01
мне важен вопрос:что делать
потому что не хотелось бы окончательно ссориться и терять подружку
а вопрос :кто виноват
тоже важен,потому что не хочу извиняться,может,если я не виновата(это выглядит глупо)
Вроде тут поняла,что виновата я
хотя я ей все утро звонила,писала,думала,что она дрыхнет и меня "сливает" по телефону
02 дек 2004, 21:32
Пересильте себя и извинитесь перед подругой. А молодой человек найдется другой. Еще не известно, кому из вас больше повезло. Может это шанс - начать новые отношения с приличным человеком. Чтобы поднять себе настроение - улыбайтесь, через силу, увидите результат. Слушайте веселую музыку, выходите на улицу чаще и старайтесь чтобы у вас в доме было как можно больше света - это помогает при депрессивных состояниях.
03 дек 2004, 17:50
начните с себя... Что в вас есть интересного, уважаетели вы друзей или относитесь к ним только потребительски?
История с телефоном - понятна.. Но я вижу, что даже тут вы пытаетесь оправдать себя, не видите своей ответственности за то, что подруга простояла 40 минут на зимней погоде. Надо перед ней извинится, а то так вы всех подруг растеряете :)
Уверена, что у вас есть много замечательных сторон, не надо их скрывать за обидами и недопониманием.
01 дек 2004, 13:38
ууу... ни фига себе. подружка 40 минут прождала и ее еще отругали
Anonymous
01 дек 2004, 13:43
а нечего было телефон забывать!!!
01 дек 2004, 14:46
Она же не нарочно забыла телефон-чтобы Вам досадить,а Вы-тоже не нарочно проспали-чтобы она 40 минут в метро торчала,так что нечего искать вину там где её нет-ни ей,ни Вам.Вы обе поостыли,попробуйте ещё раз теперь поговорить в спокойном тоне-а там посмотрите как пойдёт разговор-необязательно сразу извиняться-может ей и не нужны уже извинения и она сама рада помириться
03 дек 2004, 17:50
да конечно, сама виновата! а вы проспали, повалялись в теплой постеле - это так и надо? :)
01 дек 2004, 14:57
Никто не виноват. Просто стечение обстоятелств. Займитесь чем-нибудь. Иногда надо бывать самодостаточной.
AD
AD
автор
01 дек 2004, 15:27
вот очень хочу научиться быть самодостаточной!!!Не подскажете,как лучше прийти к такому?
Самодостаточными могут быть имхо уверенные в себе люди,а я уверенность чарпаю в общении с другими людьми,а где ж взяться уверенности,когда друзей маловато...хочу тусовок и пьянок,посиделок и смеха!!!!
Ну вот..позвонила подружкам,они сказали,что не стали без меня отмечать и что ждали,надеялись,что я прийду.Когда я позвонила,то они уже разходились...Я сказала,той подружке,что меня ждала,что нехорошо получилось по -дурацки,стала оправдываться...вообщем мы вроде как и не ссорились...
01 дек 2004, 18:42
Ну и молодцы что договорились. Я тоже не умею одна. Самой надо учиться. Просто у всех людей свои проблемы заботы, подружки замуж повыскакивают, им тем более не во Вас станет.
Как вариант можно найти как можно больше знакомых. Чтобы не надоедать одним и тем же. Ну и потом, можно читать, киношки смотреть. Дневник Бриджит Джонс читали? Это нечто. Как раз для такого состояния, как у Вас. Правда :) Очень советую. Вот в этом топике ссылки есть http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=227216&m=48.
А спортом вы занимаетесь? Спорт зал очень разнообразит круг общения и поднимает настроение. Я вот в тренажерный ходила когда то. Теперь мне этого не хватает.
02 дек 2004, 21:54
У вас замечательные подруги. Честно. Не стоит требовать от них невозможного - телепатии, полного понимания вас, умения жить вашими чувствами.
04 дек 2004, 04:29
Надо просто все проще воспринимать и не мерить мир на они и я. Я знаю, что проще сказать, чем сделать. Но все таки учитесь думать со стороны других, прощать первой и не воспренимать это как большой подвиг. Извините что так резко, все мои подруги очень долеко, и я бы так радовалась если бы могла их увидеть при любых обстаятельствах. Мне также кажеться, что что-бы быть самодостаточной нужно уметь воспренимать других людею отделенно\самодостаточно - такой паралельный процесс -> я - Человек и мои подруги\друзья\близкие - Люди, прекрассные, неповторимые, но с собственными проблемами.
Главное УДАЧИ вам
автор
06 дек 2004, 11:52
Спасибо большое за теплые слова всем тем,кто откликнулся!!!Мне кажется по прошествии дней- что все это было такая мелочь..
Просто накопилось,я часто чувствую себя одинокой- из-з а этого неуверенность в себе ,в других людях, злость..Наверное депрессия возникнет еще раз....Как найти друзей,а лучше подруг?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325