Меню

День Рождения - тупик

AD
01 дек 2004, 18:06
Мне 25 лет будет через месяц. ОЧЕНЬ хочется отметить - не отмечала пару лет, а тут все же четвертак. Проблемы таковы - маленький лялька (6 месяцев) и живем с родителями. Хочется много народа, но негде. На ресторан денег нет. Дома - с родителями смысла тоже нет. У друзей квартиры нет, точнее есть у одних, но у них своих двое детей, одна лялька совсем маленькая, очень тяжело. Муж предлагает вдвоем, но это не то - 7 января годовщина знакомства, 22 - годовщина свадьбы - итак будем вдвоем. И подарков хочется! Давно не было! Как быть то? У кого есть опыт! Ляльку то устроить на вечер можно, но вот где и как отмечать???
01 дек 2004, 18:23
Ляльку пристроить и в ресторан. Такой, какой подойдет всем по ценовой категории. А дальше либо каждый просто платит за себя ( либо все на всех), либо Вы оплачиваете общие закуски и спиртное, а горячее каждый заказывает и оплачивает сам. я так отмечала в этом году , а иначе разориться можно :)
03 дек 2004, 16:36
Я отмечала так - слишком накладно. А платить каждый за себя - перед Новым годом ни у кого денег нет. Это уже пройденый этап, все равно практически все пришлось оплачивать мне, а сейча, с маленьким ребенком я не могу себе это позволить:-(((((
03 дек 2004, 16:49
Мне не понравилась идея платить за всех... Не очень наверно помогает, извините. Но мне кажется так не должно быть
03 дек 2004, 16:52
Да кому ж она понравится? Но бывают ситуации, когда лучше заплатить за человека, лишь бы он пришел - он тебе очень дорог, а у него просто нет средств. Так и приходится платить. Раньше могла себе это позволить, а сейчас в слишком стесненных обстоятельствах:-(((
03 дек 2004, 16:56
Понимаете, мне не нравится идея платить даже когда есть деньги... Если человек не может позволить то можно попробовать организовать посиделки с вином/тротиком дома. Вы силно нажимаете на "Он тебе дорог", при таких обстоятельствах тортик с вином дома отличное решение мне кажется, нет?
03 дек 2004, 17:02
Да я же объяснила - дома не хочу - с родителями живем, какой же тут праздник, когда рядом вечно давят на тебя - то не этак, это не так! А я знаю, что так и будет. И не потанцевать, ни выпить нормально, ни поговорить главное о своем! Сиди и фильтруй каждое слово. А еще ребенок будет рядом - разве это отдых? Не хочу дома. Без родителей - само то, даже не переживала бы. А с ними не могу.
03 дек 2004, 17:08
Хотите честно? Если нет возможности договотриться с родителями остаться где-то ещё, если нет квартиры ни у кого из друзей, если ни у кого нет денег то идеального решения проблемы нет. Вопрос на какие компромисы вы готовы пойти.
03 дек 2004, 17:47
Да понятно все. Просто вдруг кто-то скажет - иди к нам! Примем! :-))))Шучу конечно. Но мало ли, просто выслушав много советов, кое о чем задумалась, появились некоторые планы...
03 дек 2004, 17:08
Вот-вот. Мы тоже так обычно отмечаем: без подарков, просто каждый сам за себя платит и все. Ну, либо спиртное за счет именинника. Либо с подарками и все за счет именинника. Но народ меру знает:)
01 дек 2004, 18:51
А что, вы разве должны за всех платить? По-моему, в ресторане каждый платит за себя.
03 дек 2004, 16:47
Ну это когда повода нет, а если ДР - обычно платит именниник. И еще повторюсь - Новый год на носу, ни у кого денег нет
03 дек 2004, 16:50
Обычно? У моих знакомых это необычно, хотя могли бы позволить и оплатить.
03 дек 2004, 17:16
По-моему, автор правильно говорит. На День Рождения виновник торжества накрывает стол\оплачивает еду и "взамен" получает подарки. Так же как, напрмер, когда люди отмечают свадьбу в ресторане - гости приходят с подарками и за еду уже не платят. А если люди без подобного повода пошли в ресторан, то тут другие правила - тут уж как у них заведено - либо платит приглашающий, либо каждый за себя. Я сталкивалась и с теми и с другими порядками.
03 дек 2004, 17:23
Вы мне напомнили свадьбы в деревнях, где надо было приносить 100 рублей (по тем временам огромные деньги) но зато свадьба должна была быть на уровне - ящики водки, музыканты и песни-пляски с баяном. Подарки "взамен" :-) Это зачёт
03 дек 2004, 17:27
действительно. подарки? Мне важнее то, что люди ко мне пришли. А если б мне нужны были именно подарки, я б сидела дома и строгала салаты:)
03 дек 2004, 17:45
да тут речь не об этом. То, что Вы пишите - само собой разумеющиеся.
03 дек 2004, 18:18
Понятно, я раньше и не требовала. но вот как то захотелось. В последнее время обо мне вообще никто не вспоминает, все время занята ребенком, хочется и к себе немного внимания, неужели это плохо - хотеть подарки? Согла сидеть строгать салаты! Только негде! Не хочу с родителями!
03 дек 2004, 18:27
да нет, не плохо. подарки - это всегда приятно. Просто иногда прихрдится выбирать.
03 дек 2004, 18:49
Т.е. Вы хотите внимания и подарков от людей, которым Вы, по большому счёту, не нужны и неинтересны? (с транслита)
AD
AD
03 дек 2004, 17:44
Именно поэтому я взяла "взамен" в ковычки, в надежде что Вы поймет правильно, что я имею ввиду. Просто так ПРИНЯТО, что гости приходят с подарками, а едят _"_взамен_"_ бесплатно. _Либо_ гости вместо подарка приносят еду и собирают стол общими силами. Так же всегда: что-то даешь, что-то плучаешь. Толи я плохо объясняю, толи Вы не хотите правильно понимать. Мне еще раз попытаться или и так понятна моя мысль? Я вообще просто хотела пояснить реплику автора, а то Вы и ее как-то не так восприняли.
03 дек 2004, 17:51
Я вас не понял, извините.
03 дек 2004, 19:36
И Вы извините, что так коряво выражаю мысли :)
03 дек 2004, 17:53
Я вот про то же. Но меня не понимают
01 дек 2004, 20:35
Сходите к клуб, ляльку на родителей, пусть они Вам такой подарок сделают. Гости пусть платят за себя, можно в клубе заказать какую нить закусь на всех и выпить чуть чуть, кто захочет еще - заказывает сам. Предупредите их чтобы подарки не покупали, что лучшим подарком будет их присутсвие.
03 дек 2004, 16:49
Не будут гости платить за себя. Это точно. А у меня таких денег нет. Родители может ляльку и возьмут, а толку? И подарков все же хочется - мне итак никогда не дарят, говорят Новый год на носу, там и подарим. Обидно. Четвертак все же...
03 дек 2004, 17:16
Я тут Бриждит Джонс читала. Там ей друзья устроили праздник, притащили еды, вина. Мне всегда хотелось чтобы мне друзья устроили праздник, чтобы не готовить на толпу народа, чтобы не платить в кафешках за всех. Конечно это особенно приятно, если сюрприз. Но раз сами не догадываются - попросите мужа чтобы он организовал для Вас такой сюрприз от имени друзей. Денег то нет, но наверняка вскладчину чуть чуть посидеть в кафе - не смертельно дорого.
03 дек 2004, 17:20
Мы так подружке устроили сюрприз:) У меня дома, правда. Очень она опечалена была своим днем рождения. Осталась довольна:)
03 дек 2004, 18:31
Классноооооо!!!!!!!! Тоже хочу!!!!!!! Вот это - самый оптимальный вариант! Я даже готова спонсировать (муж бы проспонсировал)
03 дек 2004, 18:25
Это конечно супер. Но не уверена. В Америке это принято, а у нас... Предложу, но сомневаюсь. Было бы так классно!!!!
01 дек 2004, 21:24
Мои друзья недавно справляли годовщину свадьбы в пиццерии. Платили в складчину.
03 дек 2004, 17:04
У нас нет пиццерий. САмое дешевое - китайский ресторан или шашлычка. А про складчину я уже писала - никто не может себе позволить.
01 дек 2004, 21:27
Если в ресторан с друзьями, и чтобы они оплачивали свой заказ сами, то некоторые могут и не согласиться, потому что денег может не быть или просто сама идея не понравится. Да и подарки в таком случае могут не дарить, а вам ведь хочется? Можно еще так. Снять хорошую квартиру на 1 сутки и устроить там фуршет и вечеринку. Я узнавала, в Питере квартиру в центре, с камином и сауной на сутки можно снять за 100$. Только придется все самим устраивать, а это хлопотно.
03 дек 2004, 16:34
Вот именно, никто не пойдет - перед новым годом у кого деньги есть? Квартиру на сутки не снять. Во первых это не Питер и у нас на сутки редко сдают, это еще найти надо. А во вторых 100 баков это слишком дорого для нас...
03 дек 2004, 17:36
А почему Вам так важно разгуляево устроить? Вам хочется подарков? не хватает чего-то? (с транслита)
03 дек 2004, 18:00
Можно ляльку бросить, купить билеты на какой-нибудь концерт или в клуб и купить всем шампанского. А дальше - за свой счет. Если кому-то необходимо пить дальше - ради бога, но такой вариант хорош тем, что при отсутствии денег можно дальше не пить, а просто наслаждаться музыкой и разговорами :)
03 дек 2004, 18:52
дача у вас есть? ну и дернуть к кому нибудь, сделать шашлыки и к вечеру разбежаться. были в москве - посоветовала бюжетные варианты с неограниченными подходами. на 200р с носа можно весь день сидеть (для москвы это дешево)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325