Меню

Как?

AD
02 дек 2004, 21:20
Когда все наваливается скопом и кажется, что выкарабкаться просто нет сил. Когда ночью вместо сна в голове носятся дурацкие мысли, а днем по лицу ползают слезы. Когда к вечеру в душу закрадывается такая тоска, что мочи нет. Когда надежда, начинает причинять больше боли чем ее отсутствие...что делать? Знаю, что проблемы есть у всех...и что нужно жить, бороться и тп. Только как?
02 дек 2004, 21:30
Перекрасьте стены в жёлтый цвет, нюхайте лимон и запишитесь на приём к психологу.
02 дек 2004, 21:35
подальше не прятать проблему подобного. что Вас мучает?
(с транслита)
02 дек 2004, 21:57
моя проблема, уже озвучивалась в теме Как уходят мужья ( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=8346663 ). Думала пик прошел, но опять накатывает :(
02 дек 2004, 22:04
девочки поход к врачу это не выход из ситуации...я сама из топика хочушек.когда я с мужем потеряли малыша-мне очень сильно помогли девочки с форума...теперь я без них не могу...давайте поможем и этой милой девушке-она ведь тоже заслуживает счастья...милая k.a.t. к сожалению у каждого в жизни бывают неприятности-но надо быть сильной чтобы их преодолеть..такова наша жизнь...ты подумай о хорошем-у тебя есть малыш,и это уже огромное счастье..а мужики-ну нет идеальных...а ты молода,красива,умна-перестань хвататься за прошлое....и не вини себя ни в чем...попробуй жить настоящим и думать о будующем....почаще просто улыбайся сама себе и увидишь станет легче..конечно многие скажут что это сложно и практически невозможно-но!хочу сказать все возможно и нужна сила воли..надо быть сильной...знаете сразу перед глазами фильм-Москва слезам не верит...будь сильной-ты это переживешь и все у тебя будет хорошо!!!
03 дек 2004, 10:17
А Ваши родители где? Могут помочь?
02 дек 2004, 23:47
Да,бывало,бывало всё в точности как Вы описываете-и ночные пробуждения с жуткими мыслями о будущем,и слёзы средь бела дня в самый неподходящий момент,и ощущение,что вот на этот раз уже не выкарабкаться... И всё равно выкарабкивалась,и как-то,постепенно всё образовывалось,не сразу,конечно,но облегчение всё равно наступает-не может быть всё время всё плохо! Попробуйте сейчас сосредоточиться на том,что приносит Вам положительные эмоции-у Вас такой чудесный малыш! Радуйтесь каждой его улыбке,тому,что он растёт здоровеньким.Это-самое главное в жизни!
03 дек 2004, 14:42
Родители мне помогают материально. Но приехать никто не может и живут они далеко. Не в России.
Развод официально не оформлен, поскольку по Семейному кодексу, пока ребенку не исполнится год нельзя разводиться.
Имущественный вопрос не решается никак. "Муж" сказал пока живи (но это похоже на жизнь на вулкане), а если ему завтра захочется жить со своей пассией в этой квартире? Он никогда не был таким, как это произошло не могу понять.
И еще я боюсь что они украдут у меня малыша :( Я стала замечать, что они очень привязываются к нему. Единственное что всех не устраивает, так это мое наличие. Наверное это уже параноя. Они ведь не рискнут? Это ведь уголовно наказуемо...
03 дек 2004, 15:09
Украсть не могут. Если хоть как то соображают. А вот при разводе попытаться отобрать в пользу отца могут. Но, насколько я знаю, у нас детишек с мамами оставляют в основном.
Ужасно грустная у Вас история :(
03 дек 2004, 17:02
Неверная у Вас информация в отношении развода при налиичии ребенка до 1 года.

Статья 17 СК. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Т.е. при согласия жены, а также по ее инициативе брак может быть расторгнут. Расторгается в судебном порядке, т.к. есть ребенок.

Не знаю, понадобится ли Вам эта информация - это так к размышлению.
03 дек 2004, 17:22
Спасибо. Мне это так преподнесла свекровь. А я что то даже уточнять не стала.
03 дек 2004, 09:23
Как бороться? Переживать все это. Со временем пройдет.
03 дек 2004, 10:11
Вам нужно просто отдохнуть!!! ( Может быть просто, хорошо выспаться). Найдите для этого любой подходящий способ. Молодая мамочка должна быть в хорошем расположении духа.
03 дек 2004, 19:51
Кстати, выспаться вообще не получается. Со сном как и с едой большие проблемы. Заснуть долго не могу даже с новопасситом, а утром просыпаюсь рано с малышом, и после уже тоже не могу заснуть. Ем просто потому что надо, а вот в удовольствие не получается, воротит от еды. Я, когда обо всем узнала, вообще не ела, перед родами потеряла 4 кг веса, 2-суток вообще не спала, а потом до родов спала часа по 4 максимум. Сейчас получше. Но все равно.
03 дек 2004, 20:58
Я уже поняла, что Вам это трудно сделать, но это начало Вашего выживания. Прежде всего надо спать и есть! Потому что при физическом истощении человека разумность в поступках и действиях, не говоря о мыслях, постепенно сходит на нет.
Поэтому, попробуйте без новопассита, раз уж он все-равно не помогает. Может мой совет покажется Вам смешным, но это работает.
Примите горячую ванну, лучше горячий душ, перед сном. Лягте на спину, расслабтесь (если получится) и начинайте общение со своим телом (в мыслях) "Привет ...(часть тела)" Начинайте с больших пальцев ног(поочередно правый, затем левый или наоборот), потом -щиколотки, коленки, бедра, животик и т.д. до самой макушки, а потом обратно. Обязательно держите внимание на этом участке тела,к которому обращаетесь, до тех пор, пока не почувствуете его. Как только контакт состоялся, переключайтесь на следующий.
Если другие мысли лезут в голову - скажите им чтобы подождали, типа " Я сейчас занята телом" и продолжайте. Практически у всех получалось с первого раза. Когда не могу заснуть от разных мыслей, сразу делаю этот процесс.
Попробуйте, может и Вам это поможет!
03 дек 2004, 21:10
Спасибо, я сегодня же обязательно попробую.
03 дек 2004, 11:22
да-а-а...накатывает, но со временем меньше и меньше. Знаю по себе. Назойливые мысли, которые крутятся в твоей голове не дают тебе дышать полной грудью... боль душит... Знаю. Но знаю и то, что это проходит. И тем лучше проходит, чем быстрее ты понимаешь - что жизнь на этом не остановилась, что страдание от потери несбывшихся желаний,мечтаний - пустое, потому, что они могли и не сбыться никогда независимо ни от чего. Что этап жизни закончился, что начался новый!!! И насколько он будет хорош зависит от тебя. Новый этап, всего лишь :)
Жизнь ценна тем, что она есть, тем что она здесь и сейчас и она ценна именно для Вас, т.к. она ВАША.
Выговаривайтесь, не держите в себе то, что Вас мучает, если есть вопросы, на которые не находите ответы - не передумывайте их бесчисленное количество раз, делитесь здесь, выговаривайтесь. И заставляйте себя переключаться на другое что-то, насильственно заставялйте переключаться себя на иные мысли - небо, цветы, море и т.п. и т.д., старайтесь мысленно воспроизводить любимые картники природы, с красками, с запахами, движениями.
03 дек 2004, 11:29
с имущественным вопросом разобрались? квартира и т.п. есть где и на что жить? развод официальный? Ваши родители где?
03 дек 2004, 13:09
Когда совсем фигово, я иду куда-нибудь шляться, то есть хожу по городу, могу зайти в кафешку и выпить рюмку коньяка, просто посидеть, на людей поглазеть. Даже если время ограничено (надо домой, дети, работа и пр.) - всегда можно час выкроить. Встречаюсь с подругами, даже с не очень близкими - всегда отвлекает. Если из дома не выбраться - зову народ к себе. Если есть возможность - хорошо бы куда-нибудь уехать на недельку. И обязательно чем-то заниматься: мыть, гладить, делать ремонт, в конце концов. Только не сидеть и не перебирать свои мысли. На ночь - Новопассит. Держитесь! :-)
03 дек 2004, 14:57
А если на все плюнуть и ухать к родителям? Явно у них Вам будет лучше, чем в такой ситуации...
AD
AD
03 дек 2004, 15:24
Уехать смогу не раньше чем месяца через 3...Надо как то прожить до этого. Кошмар перед родами, кошмар после родов (вот уже 3 месяца) и никаких просветов в моем дибильном состоянии :(
03 дек 2004, 15:16
Ну вот позвонила свекровь и спросила не видела ли я ее сына, дескать он опять не ночевал дома. Она что издевается??? :( Знает ведь что мне неприятно слышать такое. Да и прекрасно понимает, что я то уж точно не в курсе что он делает. А где он ночевал догадаться не сложно...Господи как я устала...
03 дек 2004, 15:25
А у Вас такой дитёнок, красотулечка. (ТТТ чтоб не сглазить). Посмотрите на него. Думаю он Вас радует.
03 дек 2004, 15:28
Радует конечно :) Без него наверное ни на что не была бы способна...
03 дек 2004, 15:30
И вот сижу реву...и чего реву спрашивается?? :((
03 дек 2004, 15:47
Не надо плакать. Хотите, стучите ко мне в аську 47478129. Опыта жизненного у меня конечно чуть, но поболтаю с Вами с удовольствием, выслушаю.
03 дек 2004, 15:49
Во-первых, три месяца - это не срок. Представьте, ведь Вам нужно продержаться ВСЕГО 3 МЕСЯЦА, а потом все будет так как Вы хотите. А еще, я бы на Вашем месте немедленно разводилась. А то, что до ребенкина 1 года нельзя, это ерунда. Вот что говорит по этому поводу Семейный Кодекс.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Постатейный научно-практический комментарий Семейного кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями на 1 мая 2001 года) Агентство (ЗАО) "Библиотечка РГ", М., 2001.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Согласно ст.17 СК муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Это положение распространяется и на случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п.1 ст.129, п.1 ст.219 ГПК). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст.17 СК.
Установленное в ст.17 СК ограничение распространяется только на мужа и не препятствует жене возбуждать дело о расторжении брака в любое время.
03 дек 2004, 15:54
Тогда надо приготовится к битве за дитя...
03 дек 2004, 21:15
А еще очень хочется выпить и побузить. Когда кормишь пить совсем нельзя(сынуля у меня на смешанном кормлении)?
03 дек 2004, 23:49
непросто вначале, но поможет точно:

Всем показываете, что очень счастливы. То что это будет вдруг - даже лучще. Звонит вам тёща, вы в ответ -Ой! да не знаю я где он, да и неинтересно мне, у своей наверно!.. и начинаете весело щебетать о чем угодно, о малыше, о том , что видели сегодня (придумайте наконец!). С мужем - уверена в себе. Да и с чужими - смейтесь, шутите, кокетничайте.. Да тяжело, особенно вначале, когда внутри кажется всё разрывается от тоски.. но не пройдет и пол-гоа - и вы поймете, что вы такая на самом деле, что вы весёлая, счастливая и любите жизнь, ещё и муж ваш прибежит, да он вам уже будет не нужен такой. Мне когда-то это очень помоглою
03 дек 2004, 23:51
и вот ещё:

Посумасбродствуй, побудь жестокою
Поймешь со времененм простой секрет
Прекрасной женщине - прощают многое
Несчастной женщине - пощады нет
04 дек 2004, 00:18
Хорошие стихи. Спасибо за совет. Что то вроде этого я уже делаю, действиельно помогает. Уже месяц, я не реагирую на мужа. Улыбаюсь и общаюсь, будто всегда так было. В наших с ним отношениях это ничего не изменило, но свекровь злится. Как то раз звонит (недели 3 назад), диалог:
С(печально): Как дела?
Я(радостно):Хорошо
С(все так же): у малыша хорошо, а у тебя?
Я(не менее радостно):и у меня разумеется хорошо
С(удивленно и возмущенно):хорошо?? А ты знаешь что твой муж уже 2 дня дома не ночует? Я вся испереживалась, а ты там веселишься.
Я (радостно): не знала, не знаю и знать не хочу.
Только потом трубку положила и разревелась почему то :(
05 дек 2004, 05:10
Вы молодец! А ещё у вас такой малыш замечательный! Пройдет время и вы будете вспоминать это время даже с благодарностью, потому что благодаря ему вы станете женщиной, которой будут с восхищением смотреть вслед...
05 дек 2004, 12:49
А сегодня они всем семейством решили нас навестить, на малыша посмотреть. Как в цирк ходят честное слово...по воскресениям
07 дек 2004, 15:10
Приходить стал часто к дитенку. Не могу так больше, дущу бередит! Очень хочу что бы он вернулся. Знаю что этого не будет, а поделать ничего не могу. Только выкарабкиваться чуток начинаю, а меня обратно в пучину депрессии. Что делать????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325