Меню

Мне вчера сказали что у меня рак кожи

AD
маша
07 дек 2004, 09:58
Как жить дальше, маленькому только 2 месяца. Поддержите меня, а может у кого похожая ситуация была?
07 дек 2004, 10:15
Дальше - выяснять подробности.
Дальше - лечить эту гадость.
Дальше - жить.
07 дек 2004, 10:29
Согласна с Альфиной. Если нашли такое серьезное заболевание - нужно не только полагаться на мнение врачей - но и самой найти ВСЮ возможную информацию - в сети, в библиотеке, где угодно. Пройти всех врачей, сдать все анализы и сделать все - чтобы победить...
Автор, я в вас верю - ведь есть много случаев полного излечения - и ваш будет в их числе! Ведь у вас есть такой мощный стимул - ваш малыш!!! Держитесь и боритесь! Желаю вам добра... от всей души...
07 дек 2004, 10:41
Да-да, очень важно мнение НЕСКОЛЬКИХ врачей.
Чем серьезнее дело - тем больше врачей надо требушить.
07 дек 2004, 16:05
Это одна из самых благоприятных локализация, если только это не меланома. Я знаю навскидку человек пять, переболевших раком кожи, все зздоровы. Если это действительно рак кожи, то лечение - только лучевая терапия, обычно хирургическое и химиотерапевтическое лечение в данном случае не применяется.
Не унывайте, обследуйтесь и лечитесь.
08 дек 2004, 17:42
Хотела написать примерно то же самое... У меня тетя болела - она в Израиле живет, а в 1986 была недалеко от Чернобыля...
Лечилась два года, вот уже лет 7, ттт, все в порядке.
08 дек 2004, 23:52
У меня была очень похожая картина. Всю беременность отходила с темным образованием на пятке, которую многочисленные дерматологи усердно лечили как "подошвенную бородавку" - прижигали азотом. (Сейчас бы всех поубивала) Через месяц после рождения дочки выяснилось - меланома, да какая! - 2,5 см в диаметре.
Повезло - сестра вывезла в Европу, где немедлено сделали 2 операции (собственно очаг и лимфоузлы)
Теперь каждые 4 мес езжу проверяться на томограф. Пока - тьфу, тьфу,тьфу. В апреле будет 2 года после операции.
По словам лечащего врача (онколога) - 2 года это критический период, после которого можно будет снова рожать детей, что вобщем-то и не исключено :)
Думаю, что Вам надо постараться не зацикливаться на этой проблеме (естественно после того, как сделана операция и все необходимое), заниматься ребенком и пережить самые опасные первые месяцы. Вероятность будет уменьшаться с каждым следующим днем. Удачи Вам!
15 дек 2004, 12:25
Извините, что вклиниваюсь, но, подскажите, плиз, где именно лечились/оперировались в Европе? В нашей семье схожая проблема: у папы была меланома на лбу, уже было 3 операции (в СПб), мы собираем всю информацию..Спасибо заранее
16 дек 2004, 01:30
офф: мой N ICQ 61338218
свяжитесь, пожалуйста, со мной - я отвечу на все Ваши вопросы. Здесь не хочется тему уводить в сторону.
Anonymous
07 дек 2004, 10:29
Это - лечится. Знаю людей, вылечившихся от рака кожи (правда, они разные бывают). Один - рентгенолог. Вторая - моя бабушка.

Не тратьте время. Бегом - лечиться! И всё будет хорошо!
07 дек 2004, 10:29
держитесь
постарайтесь не зацикливаться
радуйтесь маленькому и радуйте его
жизнь продолжается
а вылечиться от болезни можно не поддаваясь панике и веря в излечение
всё будет хорошо!
07 дек 2004, 10:54
Моя тетя перенесла рак груди около 30-ти лет назад.
Сейчас ей за 70, она жива и даст фору любой женщине своего возраста.
Не отчаивайтесь, на ранних стадиях должно излечиваться. А мы все за Вас кулачки подержим.
07 дек 2004, 11:30
Поверьте мне,как дочери врача - это заболевание считается наиболее благоприятным(в смысле прогнозов)среди всех прочих онкологических.Процент вылеченных больных - более 90%.
Не отчаивайтесь,не унывайте,приступайте к лечению как можно скорее(если Вы знаете диагноз наверняка и он является результатом обследования как минимум двух независимых специалистов)
Здоровья Вам и Вашей семье.
07 дек 2004, 12:19
В студенчестве, собираясь поехать в стройотряд проводником, я проходила медосмотр. Так вот, тетенька-гинеколог посмотрев меня на кресле вынесла вердикт - рак шейки матки. Отправила на гистологию. Диагноз был поставлен невооруженным глазом 20-летней девушке, мне-то откуда было знать как диагнозы ставят?, я доверилась.
Диагноз не додтвердился, у меня была простейшая эрозия.
Это я к тому, что бывают некомпетентные врачи, и за свою жизь я еще встречала таких же двоих "раковых" больных.
Если это не ваш случай, то надо бороться.
Есть ради кого
07 дек 2004, 13:52
Работу - на три буквы, мужа - на три работы, ноги в руки - и по врачам!!! Пока вы здесь голову пеплом посыпаете, болячка прогрессирует. А ведь она вполне может быть излечима на ранней стадии.
Вперед, за дело.
07 дек 2004, 22:06
Поддерживаю. Маша, не отчаивайтесь, хоть понимаю, как это трудно, лечитесь не теряя времени, потребуется много средств и сил!
07 дек 2004, 14:12
Мама пережила рак груди. Дядя мужа вылечил рак простаты, а второй рак кожи. Вот инсульт -это ужас, паралич, инфаркт и все вас больше нет, Альзгеймера - и вы полный идиот на долгие годы. А это вы вылечите - обязательно. На западе давно поменяли к нему отношение, это лечится.
07 дек 2004, 16:36
Мне в 17 лет сказали, что у меня рак легких, ну и соответственно... год может и протяну. Сейчас - 29, рака легких нету. Так и не понятно - был ли это рак на самом деле, или нет.
07 дек 2004, 17:54
Во-первых какой именно рак кожи? Их много разновидностей. У моих родителей обоих (!) был рак кожи, да еще и множественный называется бейзил, им вырезали. К счастью, это самый безобидный рак который не дает метастаз. Автор какой диагноз у Вас, если такой же, то не отчаивайтесь он великолепно лечится.
(с транслита)
07 дек 2004, 21:12
http://www.medical-center.ru/index/disease/815.htmll


Вы можете стать здоровой! Нужно лечиться и ВЕРИТЬ, что снова будете ЗДОРОВЫ!!! Будете жить долго, растить ребенка и ВСЕГДА будете ЗДОРОВЫ!!!
Удачи Вам и здоровья!
AD
AD
Маша
08 дек 2004, 12:04
Спасибо вам всем большое за поддержку, сижу и реву сейчас, мир рушится. У меня меланома, её уже удалили, вроде ещё не запущеная была(0,6 мм.), завтра поедем проверятся на метастазы, самое страшное ещё впереди, что там скажут. Вы знаете так обидно, мне всего 23 года, двое детишек маленьких, мне так страшно.
08 дек 2004, 17:09
У знакомой моей удалили меланому, никаких метастаз не нашли, ни сразу, ни потом. Не отчаивайтесь.
(с транслита)
Anonymous
08 дек 2004, 17:28
главное пережить вот этот самый тяжелый период,когда узнаешь о диагнозе.Пореветь, пожалеть себя, посетовать на судьбу.Все разрешается. Но.. самое главное в кратчайшие сроки проявить все свое мужество,успокоиться.И заняться своим здоровьем. И физическим и духовным.Главное не сложить руки и не сказать,что все... жизнь закончилась... нет она не закончилась...она продожается.У меня в семье 3 случая рака.Свекровь -более 20 лет назад поставили диагноз рак кожи- все нормально-сейчас ей 76.
08 дек 2004, 22:01
0.6 - это маленькая. Почти 100% вероятности, что не запущенная. Высокий риск запущенности у опухолей как раз больше 6-7 мм.
Я очень Вам сочувствую...
Мир... пока не рушится. Пока нет. Ведь пока ничего, кроме удаленной маленькой опухоли. Если она не доросла до дермы, если это только скопление опухолевых клеток, то прогноз вполне нормальный.
Пишите, не уходите.
Я видела чудеса в этой жизни. Я видела реальные подтверждения существования Бога на земле. У меня не раз, не два, и не три выздоравливали совершенно казалось бы безнадежные больные.
Два года назад была у меня пациентка с бронхиолоальвеолярным раком (по прогнозу сравнимо с меланомой). Пришлось убрать ей половину легкого. Она жива, здорова, работает...
Моя хорошая подруга после тяжелого комбинированного лечения, всего через два с половиной года после обнаружения опухоли щитовидной железы (тоже сравнимо по прогнозу с меланомой) родила мальчика.
Не сдавайтесь!
Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО отдайте стекла еще как минимум двум хорошим специалистам. А может, это невус какой-нибудь атипичный, дистрофичный, а вовсе даже и не меланома?
09 дек 2004, 00:09
Не ужасно. Высока вероятность того, что исход будет хорошим. Не забывайте выполнять все назначения, не отказывайтесь от химеотерапии, а то бывает так, что люди начинают считать: раз удалили, то уже беда миновала. Это вовсе не так.
Старайтесь, лечитесь и все вполне может обойтись только страхом.
08 дек 2004, 19:06
у моего очень хорошего приятеля жена пережила подобную проблему - и надо сказать, что из союз в этот приод окреп и расцвел - а в августе у них родился замечательный сынок:)
а года полтора - два назад она вообще отказывалась разговаривать о своем будущем...
присоединяюсь к совету Альфины - нужно все перепроверить - обязательно...
09 дек 2004, 00:10
Это лечится. Главное - верить. Вашему ребеночку нужна мама.
09 дек 2004, 11:52
Мою подругу прооперировали в конце лета с меланомой третьей степени (тоже маленький ребенок). Даст бог, все обойдется.
09 дек 2004, 18:03
Нужно беречься, прятаться от цолнца, на пляже - шляпа и футболка, самый сильный солнцезащитный крем. Курить, наверное, не стоит. Не допускать ослабевания имунной системы. Все будет хорошо.
(с транслита)
09 дек 2004, 22:56
Лечитесь и верьте в себя! А когда-нибудь потом зайдете на Еву с рассказом, как на свадьбе дитенка гуляли!!1!
10 дек 2004, 02:16
Рак кожи, успешно лечится. Не отчаиваться, не опускать руки, а идти к спецуалистам. Возьмите второе мнение, и лечитесь.
Маша
10 дек 2004, 15:34
Вчера были в больнице, мне сделали узи лимфоузлов, почек, желудка, печени. Там ничего не нашли, потом сделали рентген лёгких, результаты будут во вторник. Сегодня будут удалять ещё больше кожи на том месте, где была опухоль. У меня вопрос к Jayne, как я поняла вы врач, Это правда, что если меланому убрать на начальной стадии, то человек считается полностью здоровым? Какова вероятность того, что у меня на рентгене что-то ещё могут найти?
10 дек 2004, 19:26
Господи, как хочется чтобы у Вас все было хорошо, я очень переживаю за Вас. Очень, очень , очень хочу чтобы все у Вас нормализовалось и было забыто как страшный сон!!!!!
10 дек 2004, 20:52
Да. Если меланому убрать на 1 стадии (а там стадирование идет не только по лимфоузлам и их поражению, а больше по величине опухоли и прорастанию дермы - сетчатого слоя кожи), то не менее 90% людей выздоравливают.
Знаете... Опыт мой подсказывает мне вот что: те, кто впадают в панику и видят впереди только гроб, там и оказываются.
Машенька, у Вас столько всего в жизни - семья в первую очередь. Я уже Вам писала про мою подругу, которая родила малыша после онкологического заболевания. Она мне сказала, что не сошла с ума только потому что у нее сын в первый класс тогда пошел старший, и она погрузилась в эти буковки-циферки...
Держитесь! В Вашем случае много оснований надеяться на лучшее - размер опухоли благоприятен.
Anonymous
12 дек 2004, 20:47
Что такое стадирование..сетчатка кожи?,доктор Яна,у вас так в медвузе гистологию преподают..?
13 дек 2004, 12:15
Гистологию во всех медвузах преподают на 1 и 2 курсе, говорят, что это самый страшный экзамен. Преподают одинаково. Для меня самым страшным была философия.
Что касается стадирования - это процесс определения стадии опухоли. Это обязательно, так как это позволяет определить одновременно и прогноз и тактику лечения - ограничиться, например, только удалением опухоли, или подключить еще и химиотерапию, и облучение.
Сетчатый слой кожи - это дерма, ее основа - соединительная ткань - то, что делает кожу плотной.
При меланоме прогноз определяется именно тем, проросла ли опухоль сетчатый слой кожи, так как ниже этого слоя находится очень много кровеночных сосудов, а у меланомы клетки меж собой скреплены очень плохо, легко отрываются и поэтому способны разноситься с током крови.
Anonymous
12 дек 2004, 00:13
лечитесь..все будет хорошо.....
14 дек 2004, 08:43
Маша милая, все будет хорошо. Желаю Вашей семье СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ. Да храни Вас Бог.
16 дек 2004, 14:07
Только не надо отчаиваться.Яточно знаю,что рак кожи и горла лечат у нас в России.какими-то лучами 100% излечимо .Об этом много говорили.
Произошло это совсем недавно.Это ещё оч. новый метод причём разработан не Московскими учёными ,а где-то на периферии.Вам надо поискать,поспрашивать об этом методе.
УДАЧИ.
Маша
16 дек 2004, 17:06
Jayna, у меня к вам появился ещё один вопрос, т.к. скоро новый год, хотелось бы знать можно ли мне пить алкоголь и покурить за компанию сигаретку( вообще-то я не курю, только по праздникам) или лучше теперь вообще от всего отказаться? Буду рада если вы мне ответите, а то у врача как-то неудобно спрашивать.
Спасибо всем ещё раз за поддержку!!! Мне это очень помогло!!!
AD
AD
16 дек 2004, 20:42
Маша, конечно, одна сигарета и один бокал вина ничего плохого не сделают. Это радует, что Вы думаете об этом. Выздоравливайте, пишите, все должно получиться!
18 дек 2004, 17:22
Надеюсь, вы вылечитесь, у вас все будет хорошо, сами верьте в свое скорейшее излечение и все делайте для того, чтобы оно произошло!
19 дек 2004, 11:42
Маша не вкоем случае больше не загарайте и всегда используыте крем с spf15 и выше.
(с транслита)
Маша
19 дек 2004, 13:14
Да я не то что загорать, я теперь на солнце вообще выходить боюсь.
19 дек 2004, 21:04
Думайте только о хорошем! Удачи Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325