Меню

Милые, успокойте меняяяяяяяяяяяя. Пора помога...

AD
09 дек 2004, 14:57
Милые, успокойте меняяяяяяяяяяяя.
Пора помогать милому идти, а то на работе у него - засада. Дома только ночует. Расширение поля деятельности большое, а трудоресурсов не хватает. Стонет, помошник нужен толковый, моя кандидатура рассматривается на подмогу. Вот и пришлось начать поиски няни. Не могу определиться, что мне больше надо - заниматься -ли своей лапуськой, или кинуть силы на новые подвиги. Каждый день, начиная с воскресенья - "драматизирую Тасюшку с няней", и как это я не буду ее целовать, обнимать так часто, не будет она мне помогать разбирать посудомойку, вытаскивать белье из стир.машинки и развешивать его, подметать пол,не будем с ней рассматривать книжки ....вообщем все, все чем мы с ней совместно ежедневно занимаемся. Очень грущу по этому поводу, и тут же думаю - что не сошелся же свет клином, буду же я ее видеть ежедневно и т.п., но потом - опять.Ой, не знаю. Сегодня уже будет один просмотр няни, не могу, немножко переживаю. Знаете, чувствую, что не готова морально к этому. Я ее себе рожала, чтобы быть с ней. А тут эта чертова необходимость вдруг свалилась! И там хочется помочь, потому что знаю, это важно для нашего будущего, и здесь сердечко щимет.
Было-ли у кого-нибудь подобное состояние или ситуация? Нутро ноет, сил нет.
09 дек 2004, 15:22
Очень хочется съязвить на саентолгическую тему (типа читайте ЛРХ), но не стану :).
Если уж совсем в лом, то вам ни одна няня хороша не будет. Намного ли дороже обойдется помощник мужу, чем ваша няня? Если нет, то какая разница, кому деньги платить? И вы с дитём останетесь и мужу помощь будет.
09 дек 2004, 15:37
Ни убавить, ни прибавить - от первого ;) до последнего слова солидарна с Шакалом :)
09 дек 2004, 16:04
Полностью согласна. И волки сыты,и овцы целы.:-)
09 дек 2004, 16:32
Может ссылочку дадите? ;-)
10 дек 2004, 16:26
согласна.
09 дек 2004, 18:40
Ну,расширение поля деятельности-это хороший симптом для бизнеса-могу только порадоваться за Вас.Сколько времени Вы будете проводить вне дома? Если не больше 8 часов-по-моему,ничего страшного.Мне в своё время пришлось 4х месячного сына отдать в ясли и пойти работать.Сначала,конечно,очень сердце щемило-как он там без меня.Бегала каждые 2часа кормить и проверять всё ли в порядке(благо работала недалеко).Но довольно быстро успокоилась-ясли были отличные,я видела,что ему там очень хорошо.И у Вас всё образуется.Это ,конечно,только моё мнение,но мне кажется,что женщина,слишком долго засиживающаяся после родов дома с ребёнком постепенно ну не то,чтобы деградигует-это слишком сильное слово,а как бы выключается из жизни. Девочка Ваша (красавица просто!) уже вполне может побыть немного с няней,а мама сможет активнее продвигаться в жизни.Удачи Вам!
10 дек 2004, 10:55
Спаибо Машенька за поддержку! Ваш спокойный и добрый тон меня уже настраивает на "подвиги".
11 дек 2004, 17:07
Ну так-вперёд! Удачи Вам и здоровья доченьке
12 дек 2004, 11:19
Спасибо!( Уже успокоилась.)
12 дек 2004, 20:53
Стоп! Не вы первая воспитываете детей с няней! И вырастают хорошие дети! И есть примеры, когда душу отдают детям, а те вырастают, и "отстань мать, чего пришла, иди домой, ты - дура!"
А нянь дети любят! (если хорошая, конечно). Няня для них - игрушка. Не думайте, что без вас деть закиснет.
ИМХО. Маме нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть КЕМ-ТО. Иначе она потеряет уважение своего ребенка.
13 дек 2004, 01:45
Спасибо большое! Вы правы, я уже подумала над тем, что я должна быть сильной мамой. И деть моя, тоже должна от меня отдыхать.
13 дек 2004, 04:10
Было так :(. С дочкой. Пришлось выйти на работу в 6мес. После этого дала себе клятву, что не рожу второго ребенка, пока не буду иметь возможности сидеть с ним столько, сколько мне влезет! Вот сижу :). Не переживайте сильно, она уже не такая мелкая :).
09 дек 2004, 16:28
Не может он найти пока такого, который нужен. Нету их почему-то. Дело здесь не в деньгах вообще-то, а в самОм деле. Оплата такого сотрудника была бы соответствующая. Поэтому и настала такая необходимость, что пока не нашлось ему достойного помошника. Замы есть, но они не тянут пока.
09 дек 2004, 16:42
А Вам что, платить не будут???
10 дек 2004, 10:57
Моя зарплата в учредительских, как сегодня, так и потом.
10 дек 2004, 16:23
плата за труд и дивиденды учредителю - абсолютно разные и не взаимосвязаные вещи, даже если учредитель трудится в своей конторе.
10 дек 2004, 17:01
Правда? Да Вы что? :-D
10 дек 2004, 17:32
Вы думали иначе? Ошибались. Истиная правда.
12 дек 2004, 11:24
Тика, ВЫ меня просто умиляете своей заботой по моему вопросу. У Вас, кстати, смайлики включены? Я поняла, что они в некоторых репликах играют важную роль. Как и в моем предыдущем.

Конечно же я знаю эту разницу, но в данном случае, нам это и решать. Поэтому - и решили так, как написала.
AD
AD
14 дек 2004, 09:14
Откуда мне знать, что у вас там в организации всё иначе.
Написала так, как по закону в РФ.
Вам моя забота не по нраву? Или что не так?
14 дек 2004, 12:07
Все нормально, спасибо за заботу!
09 дек 2004, 18:42
ой, я смотрю отмодерили мой коммент??? Вау, да у вас связи в верхах:-) Там тоже саентологи сидят?
09 дек 2004, 18:44
А я-то думаю... приснилось мне, что ли???
Вауууу... :(
10 дек 2004, 11:46
Я обратилась за помощью к милым. Если Вы себя такой считаете, то я просила помощи, а не дурацких умозаключений по моему вопросу. Милые и добрые - помогают!
10 дек 2004, 14:30
Эк Вы меня... А какие дурацкие умозаключения я сделала?
09 дек 2004, 21:13
я даже не знаю, о чём речь идёт [о каком комменте], но уж тоже поражена!...
(с транслита)
10 дек 2004, 12:32
было сказано буквально "обратитесь к саентологам, там помогут". Ни слова больше. Вот вам и свобода слова:-)
11 дек 2004, 21:02
офф.--------------------------------

я тебе картинку в паспорт нашла ;)

Тициан. Девушка с фруктами ( Лавиния)
http://www.elibron.com/russian/other/img_detail.phtml?msg_id=60210

Это его дочка :)
Похожа ? ;-))

так что, вот тебе второй прототип :))
13 дек 2004, 20:58
Спасибо:-) Надо же, Лавиния оказывается не такое уж редкое имя. Вот гора есть такая знаменитая Mount Lavinia:-) Век живи, век учись. Я-то из романа взяла, ну и из мифологии, а сейчас меня регулярно спрашивают не в честь ли гимнастки там какой-то. Как если бы я знала хоть одну гимнастку:-)

А Лавиния - это дочь царя Латина, отданная им в жены прибывшему из-под Трои Энею. В ее честь город, построенный Энеем, был назван Лавиниум. Во как!
13 дек 2004, 21:43
А похожа-то как;-)...
09 дек 2004, 21:16
Нда, саентологи надёжно вгрызлись в еву :-)
09 дек 2004, 22:31
такой матерный что ли?
09 дек 2004, 22:54
В том-то и дело, что совершенно корректный. Лавиния предложила автору обратиться за помощью к сайентологам, ни слова больше...
09 дек 2004, 23:04
!! ;)
10 дек 2004, 10:59
Я успела его прочитать, но ответить не успела. Думаю что в "верхах" сидят просто благоразумные люди, не зависимо от того во что и в кого они верят. Для справки:
Саентологические организации выполняют другие задачи - помогать людям становиться лучше и способнее, предоставляя им обучение или одитинг,тем самым делая безопасным наше с Вами окружение.
10 дек 2004, 16:25
не удержусь... хочется спросить, а помогая другим, саентологи становятся такими же как и те кому они помогают и возникает великое братство? (вспомнила Ваши слова по ВАшему топику про помощь).
10 дек 2004, 17:05
Это был топик по-моему ,не про помощь, а про сочувствие.
10 дек 2004, 17:33
топик про сочувствие, точно :)
09 дек 2004, 19:43
тогда, если Вы хорошо знаете дело и знаете, кто именно нужен ( и если помощник НАСТОЛЬКО нужен) займитесь предметно его поиском. Не верю, что в Питере не найти нужного специалиста, при условии четкой постановки задачи.
AD
AD
10 дек 2004, 11:05
Это действительно очень не простая задача. Уже полгода эта вакансия открыта, и те кого наняли на эту должность остались работать, но не на этой должности.
10 дек 2004, 15:07
что за вакансия?
10 дек 2004, 17:08
Генеральный директор.
10 дек 2004, 17:36
в качестве помошника? генеральный директор - помошник :)
Попробуйте через кадровое агентство какое-нибудь авторитетное поискать-заказать, если всё же сами не пойдете.
13 дек 2004, 15:57
Это типа зитс-председателя:) На ген. директоре вся финансовая ответсвенность
10 дек 2004, 12:31
Я бы наверно тоже вряд ли оторвалась от такой лапочки-дочки. Но Вы же сами понимаете эту необходимость. И именно поэтому, сделаете все так, как Вы хотите! Удачи Вам в поисках хорошей няни!
10 дек 2004, 17:07
Спасибо! Буду стараться.
12 дек 2004, 11:25
Спасибо всем за то, что не остались равнодушными!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325