Меню

Дневники

AD
09 дек 2004, 21:54
Кто как думает. Почему некоторые девушки ведут дневники, пишут туда всё-всё, вплоть до будничных событий, кто-то пишет только, когда очень грустно, кто-то пишет годами, кто-то изредка, под настроение. тАк от чего это зависит, от характера, от того, есть ли у чел-ка друзья и т.д.
А вы сами ведете дневник?
09 дек 2004, 21:58
ну не только девушки ведут дневники, Лев Толстой вон тоже вёл.
09 дек 2004, 22:03
ну я имею ввиду обычных людей, не великих писателей. А дневники ведут, мне кажется, все-таки больше девушки.
09 дек 2004, 22:11
Я вела дневник с 15 до 17 лет. Потом один раз писала около 3 месяцев - это очень сложный период был. Все записи потом уничтожила.
09 дек 2004, 22:18
а плчему уничтожили, если не секрет?
09 дек 2004, 22:26
Там такой бред был :-)
11 дек 2004, 01:06
Я тоже уничтожила (сожгла). А сейчас я снова веду - записываю туда всякие события и перлы своих малышей:-).
12 дек 2004, 20:46
Кстати, вспомнила, что веду дневник в отпусках - просто мы ездим в одно и то же время года, в одно место и с одной целью (см. ник :-)) Записываю наблюдения за погодой, поведением рыб и насекомых, пишу про грибы-ягоды и т.д. Так интересно потом смотреть, что было год назад в этот день :-)
В других поездках ничего не записываю.
09 дек 2004, 22:13
Ага. Помнится в 13 лет была у меня тетрадь, куда я писала о своей большой любови к однокласснику, ну типа - посмотрел, улыбнулся, о том-то поговорили:)
Самой примечательной в тетради была обложка, на ней было написано:

Этот дневник посвящен:
1.Б.Н.
2.


Правда, до пункта 2 дело так и не дошло - надоело. С тех пор попыток больше не было:)
09 дек 2004, 22:14
я вела дневники, но года три назад выбросила их все, и мне перечитывать неинтересно было, и мысль постоянно свербила, что прочтет кто-то, мне было бы неприятно :-( порвала страницы и выбросила.
09 дек 2004, 22:21
надо же! оказываются выбрасывают.
09 дек 2004, 22:23
Я вела дневники в 16-18 лет. Писала туда про мальчиков. Некоторые странички были с растекшимися чернилами:-(). Потом все уничтожила, когда уезжала из родительского дома в новую квартиру к своему мужу. Что с ними делать? Да и слог к сожалению не такой, чтобы можно было читать как роман...
09 дек 2004, 22:30
У меня есть, но я очень редко в нём пишу, в основном тогда, когда мне плохо и надо выговориться, или наоборот, когда чувство радости переполняет. В юности тоже вела, ухажёров сравнивала, мечтала, так смешно потом было это читать:).
10 дек 2004, 12:48
веду лет с 14. описываю по-разному. иногда просто описания типа встретились с А, Б и В, напились пива, потому пошли на дискотеку, было скучно и неинтересно. иногда размышления об ухажерах, плюсах и минусах. иногда на что-то грандиозное типа размышления об устройстве вселенной. могу месяцами не писакть (вот сейчас времени совершенно нет, не помню, когда в последний арз что-то записывала, может, месяца полтора назада (был некоторый очень критический период)).
10 дек 2004, 22:34
Не...я никогда не вела дневников. Если что-нить случалось, я сразу все рассказывала...маме ли(она мне как подруга всю жизнь), сестре ли (тоже очень мне близкий человек), щас вот мужу все докладываю...во мне вабще ничего долго не держится...а как расскажу, дык и писать что-то куда-то даже в голову не приходит.
11 дек 2004, 03:26
я и сейчас веду, начала где-то в школе, писала часто, а сейчас очень редко, даже не знаю - зачем и почему мне это надо... Скорее всего, когда или совсем хорошо или совсем плохо)))))
12 дек 2004, 01:45
Я вела дневник с 18 до20 лет, было одиноко, романтики хотелось, когда влюблялась, тоже чего то черкала. Потом порвала, боялась, что прочтет кто нибудь, а так сейчас интересно было бы почитать..
12 дек 2004, 02:03
я писала лет с 12-ти до 19.Потом все тетрадки сложила в пакет и выбросила.К чему это теперь?Не хочу,чтобы близкие люди прочитали написанное.Не хочу,чтобы обо мне знали всё.Там было всё очень подробно,искренне
09 дек 2004, 22:22
дык, от чего зависит?
09 дек 2004, 22:31
от состояния души, вот!:)))
AD
AD
09 дек 2004, 22:32
Я вела дневник с 13 до 14 лет, когда влюбилась первый раз в одноклассника, потом опять начала в 18, когда с будущим мужем познакомилась. Записывала там все свои переживания любовные, стали вместе жить (с мужем) - бросила. Где-то теперь валяется, выбросить жалко
09 дек 2004, 23:17
Я вела с 11 класса по 2 курсинститута писала туда про любофь..))))Потом мама моя прочитала,противно было слов нет.Перестала писать только стихи свои тада писала....счас остались только стихи..
10 дек 2004, 12:48
Я вот тоже обнаружила, что жизненные события и радостные и печальные забываются очень быстро. Наткнулась на некоторые свои прошлые записи и была сильно удивлена силой эмоций, да и вообще приятно вспомнить.
Тоже стала задумываться о дневнике. Но никак не могу понять что именно надо писать, как подробно-часто и где хранить записи.
11 дек 2004, 10:55
Никогда не вела дневников. И никогда не понимала:зачем это нужно? Может,не с кем поговорить,или посоветоваться,или память плохая? :-) Так стоит ли все помнить?:-)
11 дек 2004, 12:11
Я как-то тоже задумывалась над вопросом: нужно ли вести дневник, интересно ли это, зачем это и т.д. Поняла, что ДЛЯ МЕНЯ это тупость - записывать какие-то события по датам. Для этого у меня есть фотоаппарат, камера или просто голова с пока имеющейся там памятью.
К дневнику я пришла с рождением ребенка:). С момента его рождения записываю (правда сейчас уже почти нет) важные этапы его развития, его интересные поступки, его высказывания. Как я рада, что завела такую книжечку!!!
11 дек 2004, 13:05
Я вела дневник с 12 до 27 лет, т.е. на протяжении 15 лет я все что-то писала, писала, писала. Зачем? Для меня это была своеобразная разрядка, выплевывала на бумагу негатив. Хреново - почирикал 10 минут в тетрадке и пошла себе пить кофе. Правда писала нетолько о плохом - обо всем, что со мной происходит. Перечитывать было интересно, с годами забывается. Забросила все это дело, когда перехала жить в квартиру будущего мужа.
11 дек 2004, 18:58
Пыталась несколько раз завести дневник: ничего из этого не выходит. Понимаю, что вру сама себе. такое чувство возникало, что пишу не для себя, а для того кто прочитает. А вот когда стала записывать в тетрадь: дату и понравившуюся услышаную и прочитанную фразу, или анекдот, или т.п. - мне понравилось. Как-то нашла такую тетрадку и удивилась, что просматривая ее я вспоминала те дни очень подробно.
11 дек 2004, 20:26
Временами. В последнее время совсем редко - времени нет на это и желание очень редко появляется. А в 17-19 лет несколько толстых тетрадок исписала :-) Вела дневник в основном по причине каких-то очень волнующих событий в жизни, стихи туда писала итп. Очень люблю перечитывать временами, иногда дописываю что-нибудь с сегодняшней точки зрения.
11 дек 2004, 23:36
я веду дневник обожаю перечитывать=)))))))
Anonymous
12 дек 2004, 01:41
я вела дневник, пока его не прочитала мама... после этого я попала в больницу :(
Почему??? Неужели она довела из-за содержания написанного?
12 дек 2004, 11:42
Моя двоюродная сестра ведет дневник. И с ним отвратрная история случилась.
Она пишит не в какую-то определенную тетрадь, а на на листочке, что под руку попадется, кагда нахлынет, а потом складывает это в папочку. Так вот, сидя на работе, на описывала, что с ней творилось кагда она делала оборт от парня с которым изменила любимом человеку...думала, что хорошо было бы не проснуться после... И забыла этот листок на столе. Девушка из другой смены с чувством, толком, расстановкой прочитала это некоторымм людям. Естественно, сестра хотела уволиться, но как-то все замялось (подробностей дальше не знаю).
А я сама дневник не вела и не имею желания. Моя старшая сестра-мой дневник.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325