Меню

Хочу поменять профессию

AD
10 дек 2004, 17:46
Мне 34 года, работаю парикмахером в салоне, работа в принципе нравится и клиенты меня ценят, но не могу стоять на месте,перспективы нет, как подумаю что всю жизнь с ножницами в руках стоять.... Да и вообще, надоело быть зависимой от начальников самодуров, а свое открыть просто
нереально.
Вот и стала задумываться, что можно предпринять в моем возрасте и воще есть ли в этом резон. Парикмахер я только 3,5 года, до этого работала на режимном предприятии в лаборатории,но это мне не нравилось(папа к себе после школы утроил).Закончила я авиационный техникум,кучу всяких курсов - английский язык, пользователь ПК, парикмахер-стилист...не говоря про всякие Burda, кройки и шитье...а толку мало
Для меня это актуально еще и потому, что я тащу на себе семью из четырех человек, муж уже 3 с лишним года пытается вылезти из долгов. А сейчас на работе у меня не сезон, поэтому с деньгами конкретный напряг. Надо что-то делать...
10 дек 2004, 18:47
Конечно, ситуация не самая простая, если семья на Вас. Но все получится, если есть желание развиваться. Это - 50% успеха! А резон менять что-то в жизни есть - от того, как мы себя чувствуем по жизни, зависит и то, как мы живем, правда?
Главное, определиться, чем бы хотелось заниматься дальше.
Надеюсь, у Вас все получится!
Удачи!

п.с. привет моему родному Жуковскому!
10 дек 2004, 18:53
У вас хорошая профессия,перспектив очень много,можно совершенствоваться:-)А почему не сезон,ведь НГ скоро,все хотят быть красивыми;-)
10 дек 2004, 19:00
Да унас на каждом шагу по салону, только свои клиенты и выручают, а народ повалит где-то за неделю до НГ
10 дек 2004, 22:24
У меня сестра 32 года, учитель в музыкальной школе + концертмейстер (больше 10 лет стажа), решила сменить проф. деятельность. Месяц назад устроилась менеджером в салон сотовой связи. Зарплата в 2 раза больше, удобный график работы, очень довольна. Предварительно с месяц стажировалась, прошла тесты. Главное - ЖЕЛАНИЕ! и действия, а не только мечты и все реально! Тем более с навыком работы на компе и знанием языка)
11 дек 2004, 22:05
А вот это мысль! Я на счет кмпа и языка, все это у меня на достаточно низком уровне, но все можно развивать.Спасибо
11 дек 2004, 22:24
У меня сестра более 10 лет работала в ГАИ з/п нищенская, халтуру конролируют и сейчас она находясь в отпуске в ГАИ учится на курсах менеджер по кадрам и подрабатывает няней.
11 дек 2004, 23:21
Многие мои знакомые, набрав клиентуру, увольнялись из салонов и стали выезжать к клиенткам домой.
Цены у неё дешевле, чем в салоне.
Так что выгодно всем.
13 дек 2004, 23:35
Одна моя знакомая тоже как то решила сменить профессию. Выучилась на портниху, сначала предлагала свои услуги знакомым, те в свою очередь рекомендовали ее своим знакомым и т.д.Дело пошло, она стала зарабатывать в несколько раз больше, чем прежде. Поначалу она совмещала основную работу с шитьем, но потом уволилась и стала уже постоянно шить на дому. Она оборудовала комнату под работу,купила все необходимое для работы. Сейчас она родила ребенка, но по прежнему шьет и имеет достаточно стабильный доход.
Если вам нравится шить, то попробуйте зарабатывать так, может вам это будет больше по душе. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325