Меню

это действительно так?

AD
Автор
13 дек 2004, 12:54
"...Жизнь человека который не умеет прощать, хуже смерти..." - это действительно так?
13 дек 2004, 13:09
бред какой
13 дек 2004, 13:17
Наверное, скорее похоже на жизнь в аду :-)
13 дек 2004, 13:21
а Вам кого-то простить нужно?
13 дек 2004, 14:03
А Вы представьте себе человека, который зол на весь мир, который помнит все обиды. Любая мелочь, любой недобрый взгляд способны отравить ему жизнь. Кошмар:-О
13 дек 2004, 14:37
Человек способный прощать, возвышается над обидчиком (морально, разумеется), а злобный и мстительный, наоборот, занимается само уничижением (и в каклй-то мере он осознаёт это). Так, как по Вашему, должен чувствовать себя мстительный человек?
13 дек 2004, 15:50
не знаю какова смерть,но жить с обидой в душе противно,так хорошо,когда нет обид :)
13 дек 2004, 16:14
В том случае если эта ситуация "съедает" самого человека.
Есть вещи которые не прощают...
13 дек 2004, 18:26
однозначно да! однако прощение все понимают по-разному... я это понимаю так, что простить - значит отпустить от себя негатив по отношению к человеку, ситуации... просто забыть об этом, и жить дальше, прекрасно себя чувствуя... НЕ доверять, как прежде, обидевшему человеку, НЕ общаться с ним, как-будто ничего не было, а просто не думать о происшедшем, НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ОБИДЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ...
ведь у каждого человека в жизни происходит масса ситуаций, когда его обижают, или ему кажется, что обижают, или сам обижается - себя ведь тоже нужно уметь прощать... причем эти ситуации в разной степени серьезны... так что же, всю жизнь это в себе копить, муссировать, ведь тогда для хорошего в нашей душе просто места не останется!...
13 дек 2004, 17:05
В "Догвилле" героиня всех прощала и чем это закончилось?
13 дек 2004, 20:03
Да. У него столько поводов не любить людей и быть в плохом настроении. Не умеет прощать, хоть забывать обиды умел бы.
13 дек 2004, 20:54
я не думаю так
13 дек 2004, 16:18
Если больше заняться нечем, как копить обиды, тогда да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325