Меню

Сердце щимит, совесть замучила :-(

AD
Дура
15 дек 2004, 13:19
Невыносимо тяжело сейчас, кошки отодрали всё живое внутри. Вчера был день варенья у ребёнка, приглашены гости и всё такое. Я человек не пьющий, сугубо редко и то только с самыми близкими людьми могу позволить пропустить рюмашку- другую. Объясняю почему, очень становлюсь агрессивной, злой, обидные слова прямо рассыпаются из недр моего сознания. Но на утро чувствую страшную вину перед всеми и прямо не могу жить после этого, страшно стыдно становится и я начинаю думать, что я просто идиотка ненормальная, которой вообще ничего хорошего не светит и жить таким как я сплошное мучение и для окружающих и для них(меня) самих. Так вот вчера были гости, некоторые у меня впервые в доме, много деток... И меня понесло, устроила сцену и многие разошлись так и не приступив к десерту. Праздник у ребёнка был испорчен, говорить о том,что я вообще всё испортила, значит, совсем ничего не сказать, папа ушёл, так и не перезвонив. (Мы с ним в разводе, но он активно общается с ребёнком)

Так всё и вышло, мне стыдно ужасно, телефон молчит, я даже не могу выйти на улицу выгулять дитё, чтобы случайно не наткнуться на знакомых. Что мне делать? Как вырулить из этого нелепого состояния? Помогите, пожалуйста!!!!
Anonymous
15 дек 2004, 20:00
Как же я ненaвижу таких потаскух пьяных. такая мамаша мне всё детство испортила подобным поведением
16 дек 2004, 03:07
хм... с чего это Вы решили, что автор - потаскуха? я такого не прочитала в сообщении... выпила, покуролесила... но вот таскаться не таскалась... не проецируйте свои детские страхи и воспоминания на автора...
15 дек 2004, 20:55
Перестать пить! Понять, что вам запрещено! Навсегда!
16 дек 2004, 04:04
вам нужно выговориться. скорее всего вы в душЕ чувствуете себя глубоко несчастной. но держитесь стойко и ни кому не открываете ваши чувства, наверное даже себе боитесь признаться. а с приемом алкоголя раскрепощаетесь и появляеться желание докричаться до окружающих, поделиться своими переживаниями. но вы не знаете как это сделать. поговорите с кем-нибудь из тех, кому доверяете, кто вас выслушает. может вы переживаете развод? может вам с мужем поговорить? может живы чувства к нему? не зная ситуации, можно много причин привести, но однозначно это все у вас в душЕ. вы просто устали и вам нужна разрядка. только направьте ее (разрядку) в нужное русло. выпейте с мужем на тет-а-тете и попробуйте с ним пообщаться.
удачи вам и счастья в жизни!
автор
15 дек 2004, 13:26
Сейчас написала, прочла даже легче стало, лечиться мне, конечно же не помешало бы
15 дек 2004, 13:31
Ну что теперь делать? Извиниться не мешало бы, если духу хватит. И в первую очередь перед чадом своим! Ребенок обязательно простит:) Все остальные факультативно...если есть среди пострадавших от вашего "дебоша" довольно близкие и дорогие для Вас люди, то и перед ними тоже надо бы как-то реабелитироваться. Ну и на будущее - дать себе зарок НЕ ПИТЬ! Вы же не алкоголичка, на сколько я поняла, следовательно должно хватить сил, чтобы за столом обходиться безалкогольными напитками. Да...чуть не забыла, когда скандал замнете, себя тоже простить не лишним будет;)
автор
15 дек 2004, 13:40
Образно я сейчас в углу, сижу рыдаю. Ребёнка зацеловываю, пытаюсь его развлекать как могу, но понимаю, что вчерашним своим поведением нарушила, сломала что-то между нами. Конечно, я прийду в себя, куда деваться, и извинюсь и извиню, но естественно возобновить доверие будет очень сложно, а так как вчерашними свидетелями были в основном мамы приятелей моего ребёнка, то предвидеть охлаждение и как следствие отстранённость детей, с которыми он так тесно общается осознавать больно. И всё из-за меня :-(

Спасибо за ваши слова!
15 дек 2004, 13:53
А если попробывать не развлекать ребенка, а прямо извиниться? Один раз, скорее всего, пройдет. При условии, что это не повторится.
автор
15 дек 2004, 14:37
Извинилась сразу, правда утром, когда проснулся, но ребёнок скорее меня не понял:-(
15 дек 2004, 14:26
Главное не повторять подобное!!! Это очень важно! Иначе ваш ребенок будет стыдиться за Вас, а это это уже проблема. А один раз..ну что ж - и на старуху бывает проруха! Не рыдайте! Во-первых, это не поможет исправить случившееся, во-вторых, все живы и здоровы, а в-третьих, Вы себя накручиваете, а это тоже не на пользу. Лучше успокойтесь и приступайте к делу - извиняться не очень легко, но в данном случае, чем быстрее Вы это дело осилите, тем скорее Вам полегчает:)
автор
15 дек 2004, 14:51
Да такое только мазохист повторит, только понимаю, что от этого не застрахована, возможно в голове поломка, набедокурю, а потом тяжело выкарабкиваюсь. У меня бывают такие приступы и без алкоголя, только очень редко и я в основном справляюсь без концерта. Я иногда могу такое сказать или подумать, что потом даже логикой не выстроить, откуда у меня в голове эта чушь.
15 дек 2004, 15:02
Я бы позвонила всем и извинилась:-)
15 дек 2004, 13:49
Конечно ничего хорошего в таком поступке нет. И конечно восстанавливать отношения тяжело...
Но... представьте, что это случилось бы с другой мамой, у которой вы были в гостях... И что, стали бы вы ее долго осуждать и думать о ней? Вряд ли... так, потрепались бы и забыли. Людям свойственно думать о нас гораздо меньше, чем мы это представляем.
Поэтому - просто сделайте выводы... Извинитесь, перед кем захотите... И перестаньте переживать - ведь изменить уже ничего нельзя. Лучше сходите с ребенком в кафе, поговорите там "как большие" - и он вас обязательно простит :-) (я в детстве за такие походы вдвоем многое прощала :-))
15 дек 2004, 14:06
Думаю так же.

Сочувствую вам. Попробуйте успокоиться и не накручивайте себя. И обязательно извинитесь перед теми, кто стал свидетелем неприятной сцены.
Вам скоро станет легче. Просто чуть потерпите.
автор
15 дек 2004, 14:40
Спасибо, за поддержку и совет!
15 дек 2004, 14:06
У вас сейчас еще сильны эмоции, но думаю, на самом деле все не так страшно. У нас сейчас живет друг мужа. Его недавно пригласила девушка знакомая в дом отдыха на выходные. Других участников поездки он знал плохо, но всеже знал. Приехал через два дня на электричке в дикой депрессухе весь поцарапанный, со сбитыми кулаками. Оказалось ВСЕМ по разу дал в морду, разбил стекло и сломал стул :(. Но дней через пять, пообщавшись с друзьями и послушав подобных историй, понял, что люди не так трагично относятся к таким ситуациям. Чаще реакция -"ну с кем не бывает..." Думаю, что друзья вас поймут, а , следовательно, и дети общаться продолжат. А как с ребенком это дело заминать вам виднее. Много от его возраста зависит.
автор
15 дек 2004, 14:46
Одна мысль, что это происходило на глазах у детей... я скверно выражалась :-( громко орала, психовала, в общем ужас один. У мужчин в кругу друзей, это немного по-другому воспринимается. На месте мамы любого из детей я бы просто забыла о существовании такого приятельства. Друзья как раз остались успокаивать, а вот знакомые, в основном с детской площадки и соседи с детьми, с которыми знакомы из-за детей, вряд ли найдут мне оправдание, только время возможно реабилитирует. Боюсь им попадаться на глаза
15 дек 2004, 15:25
Главное, что друзья остались!Мы с соседями не ругались. но все равно перестали общаться, когда я вышла на работу и детки подросли. Соседи-не главное в нашей жизни. А нехорошие слова ребенок все равно услышит. Не надо на этом заострять внимание!
15 дек 2004, 14:50
А по-моему - страшно, просто люди его великодушно оправдывают. Но вряд ли им захочется с ним впредь общаться или отдыхать.
Ну почему одни выпьют и расслабляются, становятся даже через чур добрыми и веселыми, а другие закипают от злости? Может это болезнь?
AD
AD
15 дек 2004, 15:29
Ну зачем вообще пить в ДЕТСКИЙ день рождения? Ужас просто.
А что теперь делать - извиниться перед ребенком и перед гостями, сцепить зубы и жить дальше. И стараться не пить. Только время вам сейчас поможет. И то, если такого не повториться больше. Со временем забудется. только будьте готовы к тому, что вас ближайшее время не будут приглашать. Имейте терпение, не обижайтесь. Я бы еще долго в такие гости не пошла.
15 дек 2004, 16:14
Ну конечно извиниться надо в первую очередь, и чем раньше, тем лучше. Но, честно говоря, если я была не Вашей подругой (они же, наверное, знают Вас и с хорошей стороны), а просто мамой со двора, которую пригласили, то больше к Вам бы я не пошла. Сорри за откровенность.
15 дек 2004, 16:17
Извиниться!!
15 дек 2004, 16:56
Автор, а откуда такой поток агресии, который может выплеснуться при первой же рюмке?
Может быть вам начать с того, что разобраться с этим и учиться работать с негативными мыслями- сейчас вы пока копите эту дрянь в себе и иногда она вот так вот прорывается.
15 дек 2004, 17:12
Да вот, поддержу, тоже хотела сказать, но вроде надо ситуацию срочно решить нынешнюю,не стала. Надо! Не можете сами - к психологу. Хотя мне показалось это...промелькнуло как то...это с бывшим не связанно ли? Или всегда этим страдали?

А по существу. Наберитесь духу и попросите прощения у всех без исключения кто был. Станет легче - это точно. Можно по телефону.

Неприятно, но справьтесь ради детки. Сколько лет ребёнку?
15 дек 2004, 18:10
С бывшим - очень может быть. Ревность, обида.
Любовь может быть.
15 дек 2004, 18:27
:(
15 дек 2004, 17:48
По текущей ситуации - ППКС к посту Линии, все рассосется, извинитесь перед теми, кто Вам дорог, оправдываться не надо, просто извинитесь и постарайтесь более себя не мучать.
НО!!! Более принципиально - с такой биохимической особенностью реакции на алкоголь Вам просто необходими поставить крест на ЛЮБОМ алкоголе, на ЛЮБОМ его количестве - даже самом минимальном! Это не шутка, это очень серьезно.
15 дек 2004, 18:13
Алкоголь в данном случае всего лишь немного отпускает тормоза. Надо с проблемой работать.
15 дек 2004, 19:02
Не все так просто. Это совершенно другая песня, я не о том.

В жизни любого человека ВСЕГДА есть какие-то проблемы - на любом, даже самом благополучном этапе жизни. Так вот, подобная реакция на алкоголь может довольно легко загнать человека в ситуацию, когда единственным выходом из натворенных дел (под влиянием того же алкоголя, например) он будет видеть только принятие еще большего количества алкоголя. У людей с подобной реакцией на алкоголь очень часто есть предрасположенность к принятию алкоголя и попытке "решить" все проблемы с его помощью. Я лишь о том, что это не стоит игнорировать. И дело не в агрессии, как таковой. Еще замечу, что в случае алкоголизма, спровоцированного биохимической предрасположенностью к патологической реации на малые дозы алкоголя, поговорка "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке" не всегда оправданно применима.
И, ИМХО, в случае автора - лучше пере, чем недо.
15 дек 2004, 18:35
Пожалуй, я бы с начала поговорила с дитенком, все объяснила, что устала, что плохо себя чувствовала и т.д. Дати способны простить своим матерям практически все. А потом, наверное, позвонила бы бывшкму мужу и знакомым, тоже постаралась бы объяснить - они ведь тоже люди, должны понять. И самое главное - это уже случилось, изменить эту ситуацию Вы уже не в силах, так что перестаньте себя террроризировать, а просто разберитесь в причинах, чтобы такого не повторялось больше.
15 дек 2004, 23:00
Блин ,ну НАФИГА ПИТЬ, когда у ребенка ДР????Почему (особенно если Вы знаете, что будет после выпивки) нельзя просто собрать деток и развлечь их..Что за дебильная советская манера, пить по любому поводу и на ДР детей тоже......Ужас!!!Я , как человек вообще не пьющий, в шоке!
А теперь вам уже ничего не нужно делать, как сами будете относится к этой ситуации, так и другие будут ее воспринимать....Время пройдет, все забудется......
16 дек 2004, 11:30
Конечно, всё забудется со временем, или сгладится. Но, честно говоря, я бы больше в такие гости не пошла. Боюсь людей, которые неадекватны.
15 дек 2004, 23:38
смотря какую репутацию Вы себе заработали ДО этого происшествия. Если бы моя подружка меня пригласила, немножко выпила и понесла чушь, то у меня было бы два варианта: 1) понять всё и простить ей эту особенность, т.к. с кем не бывает, тем более сейчас зима, високосный год, напряжённая геомагнитная обстановка и вообще нервяк у всех... и т.д.; 2) резко перестать общаться просто оттого, чтобы не повторять потивную ситуацию. Но мой выбор зависел бы только от репутации, которую Вы построили в моих глазах за всё время наших отношений....
15 дек 2004, 23:52
Действительно, постарайтесь выяснить, что это вас так клинит от алкоголя? Видимо, что-то внутри напряжено... а что до случившегося - да, стыдно и совестно... но с кем не бывает? Через пару недель все только посмеются весело по поводу этого проишествия...
15 дек 2004, 23:57
Сударыня, мы с вами где то в чем то сестры :-). Вам повезло, что вы в России - плюнут и забудут.
Однако - не спроста этот негатив лезет, ох не спроста. Может, ну его нафиг етого бывшего? Пусть встречаются с ребенком где-то не у вас на глазах?
(с транслита)
16 дек 2004, 03:08
кстати, да... про бывшего...
16 дек 2004, 13:58
Хорошо уже то, что вы это осознаете (что неадекватно ведете себя на волне алкоголя), из чего можно сделать вывод на будущее - НЕ ПИТЬ и все. есть у меня одна знакомая, ненавижу ее, когда она выпимши, ну просто дурой агрессивной становится. так вот она не осознает этого и продолжает в том же духе. и даже не парится на эту тему. а у окружающих, тем не менее, все меньше и меньше желания с ней общаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325