Меню

Очень обидно,прям до слез.

AD
Anonymous
15 дек 2004, 22:51
Немогу так больше жить,как мне быть???У меня ужасная семья была в детстве,мои родители бухают и дерутся каждый день,мы с сестрой увидели такое детство какое невидели многие нормальные люди,я жила с ними 19 лет терпела их и жила только одной мыслью,что когда нибудь у меня будет своя семья и все будет хорошо.Повстречала парня,полюбили друг друга,встречались 2 года,1 год вместе жили,и вот поженились у нас родилась дочка.Её скоро годик будет через 3 дня.Живем с родителями мужа,сначала все было хорошо,пока моя свекровь ко мне не привыкла.А теперь она устанавливает свои жуткие порядки,каждый раз как мы с ней ругаемся она выгоняет меня из дому,пытается поссорить меня со свекром(у нас с ним более менее отношения)у неё получилось.Я все эти унижения терпела,потому что идти нам некуда,муж мало получает ,нам даже нехватит на комнату в комуналке,но вот один случай ,после которого все перевернулось,мы с мужем вернулись домой с прогулки,он сказал идти спать,что завтра рано вставать,сказал придет через 5 мин(пошел в ванну),я легла спать и слышу как они с братом там в коридоре собираются,я вышла и стала спрашивать вы куда,ответ был такой бухать.Я в шоке,как бухать,стала ругать мужа,сказала что он в 4 утра никуда не пойдет,на что мне его брат ответил,что я сука ,подстилка и.т.д.и.т.п.И сказала чтоб я сейчас собиралась и валила из ихнего дома,МОЙ МУЖ ДАЖЕ НИ СЛОВА НА ЭТО НЕ СКАЗАЛ,он улыбнулся и сказал что мой брат прав,и они ушли пить.Я была в таком шоке,я незнала что и думать.До каких пор я буду терпеть эти унижения???До каких пор меня будут выгонять по каждому пустяку.Девочки больше не могу терпеть я ухожу из дома с ребенком,я больше его и его семью немогу видеть и слышать,пойду жить к своим родителям алкашам.Как страшно жить в этой жизни нигде мне покоя нет.А хочется совсем немного.
Anonymous
15 дек 2004, 23:05
Могу только посочувствовать, незнаю, что делать в такой ситуации.
Но знаю точно, что вы имеете полное моральное право поживать в этом доме, т.к. вы растите его ребенкаи их внучку.
15 дек 2004, 23:21
Сочувствую! С маленьким ребенком не легко Вам придется... Но жить с человеком, который Вас не уважает...еще тяжелее.
16 дек 2004, 14:05
Необходимо конструктивно поговорить с мужем, в результате чего должно последовать уважительное отношение к Вам хотя бы с его стороны, а дальше 3 варианта:
1. Либо живете в этом семействе и приспосабливаетесь под его обитателей (в чужой монастырь со своим уставом не ходят).
2. Уходите вместе с мужем и живете отдельно. Мало зарабатывает? Пусть ищет более высокооплачиваемую работу. Чем по кабакам деньги пропивать -пусть лучше за квартиру (комнату) платит! В конце концов он - муж, отец - это его головная боль.
3. Уходите только с ребенком. На самом деле не так все страшно. Устроетесь на работу, ребенка в сад и жизнь наладится. Главное - Вы уже не будете ни от кого зависеть(!) А это очень важно!
Не отчаивайтесь! И удачи Вам!!!
17 дек 2004, 02:24
Ой,как мне вас жаль,прочитала и мои проблемы кажутся такими ничтожными,а как же вы будете жить с родителями,но а если вам устроиться на работу,а малыша в ясли,хотя наверное это не реально,и почему в таких ситуациях всегда страдают детки,только постарайтесь,когда будет совсем невмоготу,о ребенке думать,что кроме вас у него никого нет,держитесь!
Anonymous
15 дек 2004, 23:30
Да,там мои две комнаты,разделила лицевой счет,но главная задача будет вот в чем,травмирую ребенка,разводом,где взять деньги на воспитание(хотя муж обещал помочь деньгами).Страшно уходить,как мы одни с ней вдвоем жить будем???Вот опять муж просит чтоб я не уходила от него ,а сам сейчас опять ушел на пол ночи в неизвестном направлении.Разве так можно жить???
15 дек 2004, 23:44
Нет, так жить нельзя! У Вас есть работа?
15 дек 2004, 23:44
Неужели вам вдвоем будет хуже, чем в той обстановке, что вы описали? Если все и вправду настолько мрачно, то еще вопрос, что больше травмирует ребенка — развод или такая жизнь.
У вас есть работа? специальность? Вы где-то работали?
15 дек 2004, 23:45
а с какой прогулки вы в 4 утра пришли?:-О
19 дек 2004, 11:40
Взвесьте все "за" и "против". Страшно уходить - а как по поводу жизни с пьющим, плюс ещё родственники - уроды? Травмирование ребёнка разводом - а с вышеперечисленными под одной крышей травмирования не будет? Вдруг не хватит денег после ухода - а вы уверены, что если останетсь, то муж не будет всё пропивать? Ну и так далее. Зайдите к самомамам, узнайте, как они справляются.
16 дек 2004, 11:07
А какие у вас отношения с сестрой? У неё нельзя немного пожить?
16 дек 2004, 11:21
Ваш топ - прямая иллюстрация к теме "Зачем рожать, когда нет денег"... Тяжело из такого вырваться...
А у вас есть какая-нибудь профессия, специальность, вы могли бы сами как-то зарабатывать, чтобы снять комнату? Думайте в этом направлении...
Может для начала попытаться снять комнату вместе с мужем... и как-то абстрагироваться от его присутствия? Нельзя в такой ситуации жить с родителями...
16 дек 2004, 12:00
А нельзя разменять квартиру ,раз лицевые счита поделены? и хоть комната была бы у Вас своя,я бы не потрпела такого отношения со стороны мужа
Anonymous
16 дек 2004, 19:25
Девочки,отношения с сестрой у на супер ,но ей 15 лет,у неё нет своего жилья,с мужем я нехочу больше житьпотому что я ему наверное не нужна.Насчет работы,я обычный продавец,на те деньги что я зарабатываю,не снимешь ничего,а разменять квартиру моих родителей очень тяжело,у нас плохой дом и комнаты оценили в копеечки.По профессии я бухгалтер,но никогда им не работала,а помошников берут с окладом в 100$ разве это деньги???
17 дек 2004, 16:45
Профессия бухгалтер — это высшее образование или курсы? Если высшее — так вам цены нет, если курсы — попробуйте повысить квалификацию. Я не знаю специфики Москвы, извините, если ткну пальцем в небо :)

Если есть опыт, можно поискать маленькие фирмы, в одном районе, чтобы в одну налоговую все отчеты носить. В совсем мелких фирмах с маленькими оборотами постоянное ежедневное присутствие бухгалтера не всегда необходимо. У меня так подруга подрабатывает. Фактически она только сводит кварталы и год и разносит отчеты. И это у нее только подработка. Правда, бухгалтер она от бога, что называется.

Если опыт маленький и отвественность гл. бухгалтера не хотите тянуть, можно попробовать освоить комп. бухг. программы (у нас это 1-С-ка или Парус). Такой помощник бухгалтера ценится выше (соотв. и зарплата). Но это у нас, как там в Москве, я не знаю :(
17 дек 2004, 00:07
Все равно стараться разменять квартиру, так чтобы сестра жила тоже с Вами. Ребетянка пристроите в ясли на полдня, а там сестра сможет забирать. С образованием работу тоже не так сложно найти. А малышка намного проще переживет развод, чем жизнь с таким папочкой, который маму ни в грош не ставит. А в каком городе Вы живете?
Anonymous
17 дек 2004, 15:51
Живу в Москве.Ой девочки если бы не вы я даже незнаю.Спасибо вам всем огромное за поддержку, на вас всегда можно положиться в страшный час.Мой муженек сегодня пришел и принес огромную охапку роз.говорит что сильно раскаивается ,мол совершил ошибку,и впредь будет оберегать от всех.Даже незнаю как быть,но ради малышки стоит простить,я больше всего за неё переживаю,ведь без папы так сложно.а у них очень хорошие отношения.
Anonymous
17 дек 2004, 15:59
Тогда, пользуясь случаем, выясните у него, почему так себя вел. Что его заставило так с Вами поступить.
17 дек 2004, 16:18
Простить - стоит. Но все равно надо же что-то изменить, чтобы ттт не оказаться в таком же положении еще раз... Наверное надо вам все же комнату попробовать снимать, чтобы не жить с родственниками, которые разрушают вашу семью.
17 дек 2004, 16:48
Все же стоило бы или снимать комнату, или разменять квартиру. Все меньше конфликтных ситуаций. Легче "оберегать" будет.
Удачи вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325