Меню

Пожаловаться свекрови. Ваше отношение.

AD
Просто спрашиваю
16 дек 2004, 02:51
Замучилась придумывать как выразить свой вопрос.:)


Вообщем так. Жалуетесь ли вы свекрови на мужа?
16 дек 2004, 03:01
Ага.
Но не наоборот. Не приведи Бог мужу на свекровь жаловаться - це ж святое ;-)
Нет,считаю это бесполезным занятием.А вот наоборот - пожалуйста,сколь угодно могу:-)
16 дек 2004, 05:57
На кого пожаловаться на мужа?
Не стоит , Вы крайней останетесь.
(с транслита)
16 дек 2004, 10:09
Ни в коем случае!!!
16 дек 2004, 10:22
Пожаловаться можно, но что она вас правильно поймет, никто не ручается. Скорее наоборот, решит, что вы его не понимаете. Бедный мальчик (((
16 дек 2004, 10:38
моя поймет,она сама мне на него жалуется,что толку моему мужу никто не указ ))))Так что му с ней пожалуемся пожалуемся и все ,все равно ничего не меняется..))))
16 дек 2004, 11:43
Моя бывшая невестка очень любила жаловаться моей маме и мне на своего мужа по любому поводу... Могу сказать с позиции свекрови (ее отношение к этому): он ее ребенок, она его любит таким, какой он есть и в ее глазах он самый самый. Так что в отношениях с мужем измениться ничего не изменится (к лучшему), а вот свекровь может запросто на вас обидеться (как же так, ее любимого сыночка обижают)...
Так что я вообще никогда на мужа не жалуюсь...
Хотя он у меня просто хороший :)))
16 дек 2004, 13:15
Нет,только хвалю или молчу:-)
16 дек 2004, 13:22
Пожаловаться свекрови? - НИКОГДА!!! СамОй открыть свои слабые стороны??? Неа.:-) Ее жалобам посочувстововать - пожалуйста, а сама открываться никогда не буду.
16 дек 2004, 13:27
Очень иногда - и только по вопросам, по которым она думает так же как я.Все равно толку никакого.
16 дек 2004, 13:28
Это смотря какая свекровь, первой своей я могла ну не пожаловаться, а спросить что ли, чтоб объяснила почему все не так, она давала какие-то советы, ведь она сына знает лучше.
А вот со второй так не получилось, я один раз имела глупость с ней поговорить о наших проблемах, но это только усугубило нашу ситуацию.
16 дек 2004, 13:31
Нет. Я как-то никому ни на кого не жалуюсь из родных. Только на свекровь подружке :) Ну и в форуме бывает...
16 дек 2004, 18:35
нет, я с ней вообще не общаюсь.
16 дек 2004, 20:56
Сначала жаловалась, так как она всегда на моей строне. А сейчас поняла, ни к чему это, во-первых, научилась с мужем сама решать проблемы, а во-вторых, зачем ее расстраивать.
16 дек 2004, 22:43
бывает :), но по мелочам (носки разбрасывает, по утрам кашу не ест и проч.), т.к. она от меня этого ждет. как бы создаю ауру открытых, доверительных отношений. но если я вправду буду ей всегда жаловаться на него она с ума сойдет от беспокойства.
в основном, или молчу или хвалю.
17 дек 2004, 10:46
А я однажды вскользь сказала про носки (честно, просто к слову пришлось), так она, бедная, начала оправдываться, что она всегда их старалась приучать за собой все убирать, всегда с ними ругалась по этому поводу.
Пожалуй постараюсь больше не говорить таких вещей
17 дек 2004, 02:27
Да я жалуюсь и она всегда на моей стороне( я знаю это довольно редко)и помогает мне.
20 дек 2004, 06:17
я не жалуюсь свекрови, но иногда закидываю ей тему для размышлений, чтобы она не думала, что ее сын -чистое золото.
Темки закидываю "на голубом глазу" с видом романтичной идиотки, чтобы не подумала, что я шибко вумная.

Например, про реввность мужа. Почти со слезами на глазах тихо и проникновенно "открылась", что он такой ревнивый, так меня мучает своими вспышками... что я не знаю. что делать... Повода не даю (это правда), но мне "страшно дальше жить"...

Свекровь испугалась и провела с ним беседу, когда я под благовидным предлогом свалила в магазин. Специально корячилась, пёрла что-то тяжелое из магазина, а потом замутила на кухне шедевр кулинарного искусства, чтобы усилить эффект от своей хорошести.
Это можно считать жалобами? Если да, то жалуюсь! :)))

Но только в том случае, когда точно знаю, что она со мной согласится.
20 дек 2004, 19:58
Да, я пожаловалась своей свекрови на мужи. Она конечно-же была на моей стороне при разговоре сомной, а потом взяла и заложила меня мужи, да причем и приукрасила немного. Я сделала вывод – она мама моего мужа, и какой бы он не был он ее сын и она всегда будет на его стороне.
AD
AD
16 дек 2004, 10:42
А смысл?Зачем вообще кому-то жаловаться на мужа?Если что-то не так,можно же просто поговорить.Муж-это единственный человек,который должен понимать жену,понимать ее радости и горести,так сказать:)А всякие мамки-сестры,свекрови,соседки и тому подобное это уж десятое.А ежели муж не понимает,то не жаловаться на него надо,а ...Не будем о грустном:)
16 дек 2004, 11:45
Да ни в коем случае. Все равно он останется для нее сыном любимым, а Вы кем только не выйдете:-). Да и всегда против Вас может быть повернуто. Лучше приходите в форум жаловаться:-).
16 дек 2004, 11:53
:-)
Сор из избы... Лучше вообще никому не жаловаться - в крайнем случае, действительно, лучше виртуально :-)
16 дек 2004, 12:02
Моя свекровь мне говорит - если что-то не то будет, ты ко мне обращайся, я улажу (действительно, умеет как-то исподволь влиять на своих мужиков:)). Отношения у нас очень хорошие, я даже иногда думаю, что лучше, чем с мамой (моралей не читает, всегда на моей стороне, потом не вспоминает, если что не так)..

Но я так ни разу и не пользовалась. Не в моем характере говорить что-то за спиной. Я уж лучше скандал закачу и все выскажу в лицо:)
16 дек 2004, 12:53
Да, иногда могу пожаловаться (под настроение) - у нас с ней очень хорошие отношения (ттт)
16 дек 2004, 12:53
Моя бывшая свекровь всегда говорила: "Если что - обращайся, я тебя во всем поддержу и помогу. Во всем всегда виноваты мужики" И она действительно так считала и поддерживала. И даже перед разводом, когда я собралась уйти от мужа она меня поддержала, хоть и переживала очень. А нынешняя свекровь такая, что чем меньше знает, тем всем лучше, хотя тоже говорит:"Если что обращайся, я с ним поговорю" Но зная ее я и не собираюсь обращаться мы уж как нибудь сами:) Как говорится:"Избави нас бог от таких друзей, а с врагами мы уж как-нибудь сами разберемся" :)
16 дек 2004, 13:06
Я как-то попробывала осторожненько сказать, что он не прав, была встречена стеной презрения (тоже осторожненькой). Зато свекровь может мне на своего сына жаловаться сколько влезет :)
16 дек 2004, 13:25
У меня свекровь любит вопрошать, не обижает ли меня ее сын, но мне кажется жаловаться ей бесполезно, так как это любимый сын, все равно она будет на его стороне, а потом как-то не люблю я сор из избы выносить.
16 дек 2004, 13:40
Я лично наоборот - вечно мужа защищаю от нападок и воркотни его мамочки...
16 дек 2004, 14:09
Моя и так все про моего знает:). ПРо все его хорошие и нехорошие стороны, сама предупреждала, что человек тяжелый.
16 дек 2004, 16:30
НЕТ! Ни свекрови, ни родной матери, ибо это только наша семья и наши личные отношения.
16 дек 2004, 18:43
Предпочитаю никому ни на кого не жаловаться. Себе дороже.
16 дек 2004, 18:55
Жаловалась (вечная ей память). Очень удобно было - скандал устраивала она, а не я. А ее он боялся. На в серьезных случаях она принимала его сторону. Так что жалуйтесь - но в меру.
16 дек 2004, 19:15
Нет! Да и своей маме не жалуюсь, да особо и не на что:-)
16 дек 2004, 20:18
Никогда! А если хочется жаловаться, то только шутливо и с добалением, что ее сын лучше всех по сравнению с другими.
16 дек 2004, 21:07
А смысл?
16 дек 2004, 21:50
Даже и не стоит! БЕСПОЛЕЗНО!!!
16 дек 2004, 22:57
В шутку, да, могу пожаловатся. Например, что стричься отказывается :-) Но всерьёз, никогда!
16 дек 2004, 23:16
не туда попала.
17 дек 2004, 00:28
:-)
AD
AD
16 дек 2004, 23:17
Не жаловаться, а спросить совета. Хитрее нужно быть. :)
17 дек 2004, 02:08
Смотря какая свекровь и какие у Вас с ней отношения. Если Вас унижает перед сыночком, то будет еще хуже. Если уважает Вас и здравомыслящая - то вполне нормально. Но все-равно, желательно при нем и с улыбкой.
17 дек 2004, 13:36
какой смысл? Свой ребенок всегда лучший. А то еще и вы виноватой останетесь.
Вот моя вродесама мне на него жалуется, а ве равно все прощает.


Луче жить в своем мирке, и никому не жаловаться ни на мужа свекрови, ни наоборот.

ЗЫ: лучше нам довертесь. Вместе справимся :-)
18 дек 2004, 01:01
Ну не знаю, моя свекровь регулярно встает на мою сторону...
20 дек 2004, 01:11
Я не жалуюсь она сама на него наезжает. Например, вопрос ко мне:"почему газеты валяются посреди гостинной?! Тебе что так нравиться?" Я:"Нет. Но их туда положил ваш сын и если я уберу и положу на место будет скандал. А так как я не хочу ругаться то путь в гостинной будет бардак". Сверкровь смотрит на меня удивленно и идет выяснять отношения с сыном. Потом приходит и спрашивет:"Как ты все это терпишь?!":-о:-)
20 дек 2004, 09:43
Аналогично.
21 дек 2004, 18:32
А моя свекровь - далекооооооооооооо! И чем она дальше , тем больше я ее люблю!Хотя сама буду свекровью. А жаловаться ей конечно не буду - ее сыночек то всегда все равно самый лучший.А вообще то мужики - уроды - если я сама телефон ее не наберу - он сам никогда не вспомнит , что пора бы маме позвонить! А зачем ? Она же не болеет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325