Меню

Я на минутку...

AD
17 дек 2004, 02:13
… посоветоваться. Зашла я в «Книги…» и наткнулась на топик про учителей литературы. Смогла прочитать пару-другую постов, наглоталась негатива, вспомнила, как было все у нас на уроках, проходивших еще до нашей эры:), и написалось у меня воспоминание. Но оно в топ «не лезет», в качестве статьи – сомневаюсь, вряд ли интересно кому про чужих учителей, куда девать-то, если я знаю дорогу только на Еву :)? Там получилось две страницы 12-ым шрифтом. Оставить просто себе для гневного перечтения через месячишко?
Вопрос-то, собственно, о темах статей: есть критерии? Не гоните меня из Телефона доверия, я всю жизнь боюсь любых администраций, поэтому сунулась сюда, к своим, а не к начальству:). И еще. Я там где-то наткнулась на объяснение долгого невыхода статей, так было сказано, что статьи, в числе прочего, подвергаются проверке на предмет ошибок. Сразу возник вопрос, кто проверяет, если в уже вышедших статьях есть довольно заметные ошибки? Я вполне терпима в этом вопросе, но вот чтобы ТАК проверяли мое, если когда решусь чего послать, я почему-то не хочу:). Да, кстати, дают ли уже проверенное на прочтение автору? Какой-то глуповатый топик я завела с напрашиванием на предложения опубликовать, либо на посылание в далекую глушь с названием из трех всего буквочек, но и впрямь не знаю, что делать в этой сложной ситуации:):). Особенно, наверное, утречком мне станет хорошо от своей глупости:).
Давайте, выговаривайте ваши предложения. И вот еще что. Мне, безусловно, приятны были хорошие отклики в прежних моих топиках, но знайте, что я не уселась и не собираюсь усаживаться на даже малейшее подобие трона, понимаю, что все эти написания - ну, посиделки домашние, не более. Это не обсуждается.
17 дек 2004, 02:33
Выкладывайте сюда свою статью, лучше по частям, чтобы проще было читать, прямо в топик.
Что касается проверки--то каковы сани, таковы сами. Главвред у нас кто? соответственно и качество публикуемого. Я прочитала две, кажется, статьи--одну про похудательный суп, другую про Америку--и больше читать не собираюсь.
(с транслита)
17 дек 2004, 12:15
Ну, задержу дыхание, да и выставлю, только, боюсь, куда-нибудь переправят, и я сама себя не найду:).
17 дек 2004, 02:45
Совсем не по теме:)) Уже переживать начала, куда вы пропали. Девочки, наверно меня поддержат - но хочется узнать, как вы съездили в Москву, к сыну. Это не праздное любопытство, хочется просто за вас порадоваться.
17 дек 2004, 11:38
Нет, не пропала,так, по чуть-чуть заходила в разные топики.В Москву съездила замечательно, отдельный разговор. Были забавные моменты, опишу для себя, спасибо за идею:).
17 дек 2004, 11:51
угу, тоже как и Тали, вспоминала о Вас :)
Давайте ссылку на Ваш матрЬял :0 Я с удовольствием Вас почитаю :)
17 дек 2004, 12:17
:) Даю ссылку: она будет пониже, решила здесь остаться, пока не погонят с "не по теме". А почему не по теме, если я в "Телефоне доверия" доверю сокровенное о своих любимых:)?
17 дек 2004, 04:57
Да правда, высыпайте частями, мы прочтем и заценим (хоша и не обязательно одобрим :) ). Но, во всяком случае, нам будет интересно :). Говорю не только за себя, но и за некоторых знакомых "в реале" форумчан.
В общем, ждем-с.
17 дек 2004, 12:13
А там и трудно будет одобрить:), поскольку это узко-личное описание любимых МНОЙ людей,о которых писать и хочется и больно, но - "...для тех, кто понимает", а что-то не встречала я еще здесь одноклассников или одношкольников:). Хнык, я тоже хочу "знакомых в реале форумчан" - где же их берут?:)
17 дек 2004, 12:25
"Хнык, я тоже хочу "знакомых в реале форумчан" - где же их берут?:)"

С ними запросто знакомяться в реале, когда ездят погостить в Москву и Питер, а также другие города нашей страны и зарубежья ;-)

Ждём Вашей статьи! У нас у всех есть любимые люди, о которых приятно вспомнить, почему бы это не сделать с Вашей подачи?:-)
17 дек 2004, 12:27
:) точно.
17 дек 2004, 12:31
Я, когда была в Москве эти четыре дня, все смотрела на людей и думала: "А вдруг вот она (он) на Еве бывает!" В следующий раз, если поеду, буду отчаянно напрашиваться на знакомства:).
17 дек 2004, 12:34
хы! А я думала, а вдруг вот она или она и есть - та самая Минутка!
Хотела Вам предложить встретиться, да постеснялась, ведь к сыну едете, времени-то нету лишнего :)Хотя помню, что за настроение у Вас было накануне.
Теперь как? Всё в порядке, надеюсь?
17 дек 2004, 12:47
:)И я постеснялась предложить встретитья с кем-нибудь:).Сейчас все терпимо,цепляюсь:).
17 дек 2004, 12:36
Гы, у меня тоже такое бывает, когда я в московское метро спускаюсь :-) Тоже всегда думаю, а не с Евы ли эта девушка или эта мамочка с ребёнком.

И я, однажды отчаянно напросившись, сейчас также отчаянно счастлива, что у меня есть такие чудесные друзья и знакомые в Москве :-) А теперь ещё и расширяю зону своего охвата дружеского, и это меня очень радует!
17 дек 2004, 12:41
:))) !!!
17 дек 2004, 12:49
Выдам секрет: иногда мне кажется, что я тронулась умом, что не может быть в одном месте такого скопища интересных и даже хороших людей, что вообще не может быть столько хороших людей:).
17 дек 2004, 14:11
дык, может их еще больше даже, чем это можно себе представить :)
17 дек 2004, 11:39
Проверяют?? :) «Не смешите мои тапочки», как тут кое-кто говорит :)

Редкостной красоты бред у нас тут публикуют, просто уникальные тексты попадаются %-)

Давайте сюда Вашу статью. Или толкните ее куда-нить на Народ.ру, а сюда ссылку.
17 дек 2004, 12:18
Все, здесь выкладываю, не умею я на Народ.ру:).
AD
AD
17 дек 2004, 18:04
Мне понравилось, сразу вспомнились свои учителя... А почему "не полезет" на конкурс статей?!
17 дек 2004, 21:14
Нет, не лезет в топик из раздела "Книги...", который и послужил толчком к написанию, а в статьи, боюсь, не годится.
17 дек 2004, 12:22
Итак, мои учителя...
…А вот и наша Евгения Петровна – махонькая, сорок второй размер наберет ли? Стремительная во всем: в движении, мысли, угадывании наших потаенных, «никому невидимых», внутриклассных страстей. Идет в класс, чеканит свой мелкий шаг, почти бежит, не от торопливости, нет, такова всегда. Снисходительность свою попрятала тактично: как же, мы-то ведь ужасно взрослые и знающие о жизни уж куда больше ее, подумаешь:), учительницы литературы. Мы тоже весьма снисходительны, но, в отличие от нее, совсем не скрытны в проявлениях наших чувств:).
Мы знаем, она любит нас, эта любовь у нее живет в морщинках вокруг глаз. Ну а как же иначе, нас нельзя не любить, мы же совершенно исключительный класс, разве может быть по-другому; куда там допустить, что можем быть не единственными. Ни-ни. О чем тут спорить: только наш класс, острый на умы и языки, с 36-ью мнениями по любому вопросу, заранее уже на баррикадах за эти свои мнения – только наш девятый-десятый «А», может претендовать на отдельную любовь Евгении Петровны.
В ней, крохотульной, столько власти над нами. Хм, как бы мы возмущались, если бы нам тогда это открылось:). Басистого шепота одного из 18 мальчиков хватило бы ее заглушить, но нет, не получалось бестактно шептаться о своем на «Евгешиных», пропитанных интеллигентностью уроках. Даже не помнится, что она вообще чему-нибудь нас УЧИЛА, так вроде, разговаривали себе. А уж как спорили о вечном,эх, вот бы сейчас нам к столу того пылкого энтузиазма нас, шестнадцати-семнадцатилетних! И жест этот ее незабываемый – ткнуть указательным пальцем в перемычку очков, потом указать этим перстом ввысь, вопрошая страстно: «К(х)то же там был истинным-то лучом света в темном этом царстве?» А бои наши литературные промеж классами-фаворитами: нашим и старшими нас на год?! И все всерьез, и не лень ей было ничуть возиться, советовать, устраивать, приходить на бои эти вечерами – мне про себя нынешнюю, семейно-обремененную, такое подумать страшно… И сочинения мы у нее писали искренние, пылающие, выходящие за рамки социалистических норм, и были абсолютно уверены в ее непредательстве. И когда я подошла за оценкой рассказика своего махонького, наивнейшего,полагаю, не перечитать уж теперь :), она поддержала меня безмерно тем, что отнеслась ко мне серьезно, как к «настоящей».
Могли мы и к ней домой заявиться, не ведая еще о частных пространственно-временных измерениях. Помнится, я, с незамутненным начитанностью разумом, едва жива оставалась от зависти, потому как почти весь интерьер в доме у Евгении Петровны составляли полки с книгами – поистине восхитительный интерьер для меня тогдашней:). … И странное дело, Евгения Петровна почему-то оказывалась в курсе всяких наших влюбленностей и дружб, и не были они ей смешны или хотя бы несерьезны ни на секунду.
17 дек 2004, 12:25
Да, повезло-таки нам проучиться два последних года в действительно удивительном классе, у удивительных учителей, поэтому школа наша до сих пор магнитит нас, уже седовласых, а уж по первости, конечно же, мы каждый год приходили, вернее, приезжали из самых разных мест Советского тогда Союза, садились за наши парты, навещали наших Евгешу, Егорыча, Красную Марью и неупомянутых здесь, но не забытых ни в коем случае. Собирали нас самих и их на встречи, рассказывали, как хорошо-то все у нас складывается, да какие мы все молодцы, да как оправдываем их ожидания…Настоящая жизнь еще только намечалась… А они радовались, вникали и, оказывается, запоминали. Когда побывала у Евгении Петровны года три назад, была немало удивлена тем, что мне не только не пришлось представляться, она сразу сказала: «Заходи, Галочка», но и тем, что я еще была подвергнута расспросам с пристрастием и полным знанием дела. А уж сколько она сама мне понарассказала про наших – зачем это ей – быть в курсе наших дел почти 30 лет подряд?! Сходила я на следующий день и в школу, Евгения Петровна меня повела к еще могиканам, я за ней едва поспевала – кому из нас 70, а кому – 40 с чем-то :)? До сих пор работает, потому что сын ее, которого я помню первоклассником белобрысым, вляпался в историю, пришлось нашей Евгении Петровне продать квартиру, чтобы спасти его, и живет она теперь у сестры в однокомнатной,… но нет, улыбается, бодрится… и бегает по школе, не путая этажи и кабинеты, несмотря на то, что уже и ослепла на один глаз от ужаса за сына.
Боязно теперь и приезжать и расспрашивать про любимых наших учителей (ах, Александр Егорович, про Вас тоже непременно помню и пишу:)): наступает пора горестных известий. Но пока еще ничего, все целы, хоть и со вставными челюстями, норовящими выпасть прямо на сцене на праздновании юбилея школы:). Это мне по секрету Евгения Петровна рассказала про нашу непреклонную, чистейшей слезы правильности «Красную Марью» - Марию Игнатьевну, химичку нашу незабвенную, которая говаривала: «Возьмем некотОрое вещество…». Да много чего говаривала, диктованного ей ее неиссякаемым чувством юмора. Так вот, пошла Марьгнатьевна речь говорить на сцену на юбилее том школьном, а волноваться стала хуже, чем мы на ее уроках, вот чуть и не случился казус зубной, да только ведь она и над собой посмеяться всегда была не прочь, поэтому и знаю, что не обижу, проговорившись:). Мария Игнатьевна, а уж химия Ваша завсегда у меня от зубов отлетала, вложили Вы в нас знания алмазной твердости, наблагодаримся ли?
17 дек 2004, 12:27
Обошла пока нашего классного руководителя, нашего «Егорыча», выручавшего нас имением твердого хобби – охоты, что облегчало нам весьма придумку подарка на праздник или день рождения. Нет, не могу обойти, хотя и много придется о нем. Говорил он нам: «Ребяты, вот эти числы…», преподавал математику свою незаметно, немудрёно, но математика эта горела в руках и мозгах его выпускников, побеждали они на олимпиадах и поступали в какие угодно вузы, и даже в Ленинградском политехе ведали про его учеников: «А-а-а, вы из второй школы из Октябрьского? Ну вы-то поступите, не волнуйтесь». Глаз у него один, кажется, был стеклянный, или, может, он просто косил; бородавка где-то на лице торчала, но был он так честен, бесхитростен и искренен с нами, что будь он хоть весь в бородавках – нам милее было бы не сыскать. Он не применял к нам ни одного из педагогических ухищрений, просто жил не отдельно от нас. С ним мы тоже бесцеремонничали, как хотели: толпой ходили поздравлять с днем рождения, а он угощал нас, помнится, им самим приготовленным кроликом, и было нам весело, равноправно и не смутительно в его квартире. Помню еще, вызывали мы его на крутейший разговор на предмет, почему он так несправедливо строг с собственным сыном Андрюшей, который учился в нашем классе:). Зачем-то Егорыч тоже знал о нас послешкольных; кто, где, с кем. Детей наших помнил по именам! Спрашивал и о них при встречах. Рассказывал, как он сам на пенсии поживает, как кур в деревне разводит, переехал ведь туда, оставив квартиру Андрюше. Да вот ведь ужас: с Егорычем нашим приключилась та же беда, что и с Евгенией Петровной: Андрюша влип так, что дом деревенский Александр Егорович продал за его долги, читай за жизнь, ютится теперь тоже у сестры, как-то все одновременно и одинаково в трагичности произошло у наших любимых учителей. Подозреваю, что и подонки, счетчики включавшие, были одни и те же и у Евгении Петровны, и у Александра Егоровича – городок уж больно мал.
А память, видите, улыбаясь Евгении Петровне, цепляется и за всех остальных, но, увы, ограничена я – временем, «полями», неумением написать так, как умели они нас учить. И с каждым годом я все больше понимаю, как несравненно свезло нам учиться предметам и жизни у людей, которые не пропустили своего таланта быть УЧИТЕЛЕМ. И как могу, буду я насылать на них здоровья и благополучия из далекой от города Октябрьского Карелии. И отодвигать, как могу, эту пору горестных известий...
17 дек 2004, 12:28
Сама от воспоминаний расплакалась, они, правда, замечательные были у нас...
17 дек 2004, 12:44
ЗдОрово :)
,а и учителям Вашим тоже повезло с учениками :)
17 дек 2004, 12:50
:)
17 дек 2004, 12:32
:) м-дааа... вспомнила свою школу.../всхлипываю сижу/
17 дек 2004, 13:59
Минутка на минутку:)) Читаю, улыбаясь, со слезами на глазах... Приятно было узнать Ваше имя, у меня в студенческой жизни была подруга Галка, с которой растерялась я по жизни (по своей вине), о чем частенько я жалею. Вы можете задеть за самые сокровенные струнки души. Спасибо.
17 дек 2004, 14:31
Потому когда-то и назвалась Минуткой, что заходила сюда, на Еву, на минутку, опасливо озиралась, читала, крадучись, круглила глаза и уходила в изумлении от шумного людского общения:). А настоящих имен (не ников) у меня два: родители назвали Галия, но почти весь народ окружающий зовет Галей и производными от Гали. Вот есть у меня почтовый ящик galchische..., так (Галчище) меня называл моя первая любовь:).Ну, может, не совсем первая;-), но по значимости совсем не распоследняя:). Вам спасибо:).
17 дек 2004, 14:35
почему опасливо, крадучись и озираясь?
17 дек 2004, 14:54
Боязливая я ...по-первости.Это потом могу распоясаться и открыть лицо свое истинное:).
17 дек 2004, 14:42
эуфорбия лофогена = молочай? Ух ты! Такое название этого цветка видела в нескольких книжках, а вот чтоб он Эуфорбией - не встречала. Ничего не путаю, не из семейства молочаевых он?
17 дек 2004, 15:00
Семейство мочайные - Euphprbiaceae, т.е. эуфорбия означает молочай:).
17 дек 2004, 15:07
Не знала, спасибо.
Теперь смело буду говорить - эуфорбия/повторила несколько раз/
Этот цветок разбрасывает-расстреливает свои семена далеко :) Такой жизнеспособный.
17 дек 2004, 15:33
Можно и я встряну:)) Близки мне мысли Минутки, в основном только читаю Еву, только что-то из ряда вон выходящее, принуждает меня откликнуться на чье-то послание. Минутка - из этого ряда. Сейчас не поленилась, выложила в альбом фотографии своей Эуфорбии, с легкой руки Минутки теперь знаю официальное название этому чуду:)) Судя по тому, что я не Еве уже давно, только сейчас мне захотелось активно откликнуться, т.е. тормоз я еще тот:))
17 дек 2004, 18:16
:) хорош цветочек :)
фоточки ваши оч. понравились :)
Прабабушку - на конкурс красоты! 80 лет! Конечно - не верю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325