Меню

Поддержите, пожалуйста! очень тяжело.

AD
17 дек 2004, 20:34
У моего любимого папы инсульт. ему всего 63. Я в Норильске, он в Волгограде. Послезавтра я лечу к нему с ребенком, раньше не было билетов. Он в очень тяжелом состоянии, бедная мама там совсем одна. Пожалуйста, у кого были положительные примеры, чьи близкие оправлялись после инсульта, напишите! Как все несправедливо, он такой замечательный человек...
17 дек 2004, 20:38
Я лучше за вас фиги подержу!
Случая подобного не было, увы, ничем ободрить не могу.
Но могу поделиться положительным "зарядом".
17 дек 2004, 20:43
Спасибо, а то плакать я уже устала...
17 дек 2004, 20:44
У моего папы был инсульт, лет шесть-семь назад. Ему тогда еще и 50-ти не было. Правая сторона чуть не отнялась, лицо было несимметричным больше года. Жутко было еще и от того, что врачи сами не могли понять, что происходит, все на фоне то ли сильнейшей простуды, то ли гриппа. Потом уже задним числом сошлись, что инсульт был.
Выхаживали долго. Тяжело, страшно, но глаза боятся, руки делают.
Вашему папе скорейшего и полнейшего (насколько только возможно) выздоровления, вам и маме вашей — сил душевных и физических. Не падайте духом.
17 дек 2004, 20:45
Все зависит от того, насколько тяжелое поражение и как быстро оказали помощь после инсульта. У меня папа прожил после инсультов 10 лет, но все было не совсем правильно, так бы жил дольше. Примите во внимание: последствия инсульта могут проявиться и через месяц при полном положительном течении, особенно если кровоизлияние в лобные доли. Второе и важное - возможностей лечения инсульта намного больше, чем предлагают врачи. Поэтому узнавайте, ищите, особенно в специальных центрах. Я не из Волгограда, но точно знаю, что в Москве хороший центр реабилитации есть на Таганке, еще есть несколько, если соберетесь лечить в Москве - пишите, передам весь обширный, к сожалению, опыт. Мейл в паспорте.
Не отчаивайтесь! Если кровоизлияние не в ствол мозга - можно вытащить! Здоровья Вашему папе!
17 дек 2004, 20:50
Спасибо! Обязательно напишу, надеюсь в Волгограде найду возможность выйти в интернет. Говорят, состояние тяжелое, очаг поражения обширный, но он разговаривает и пытается встать, его приходится удерживать. Скорую вызвали сразу. повезу деньги и попытаюсь найти хорошего врача.
17 дек 2004, 21:48
Ну, то, что пытается встать- это как раз следствие поражений мозга. Понятно, что вставать нельзя ни в коем случае, даже перекладывать надо осторожно и лучше зафиксировать голову. Обязательно ищите хорошего консультанта. Наши невропатологи и нейрохирурги в обычных больницах оставляют желать лучшего. Пишите обязательно.
17 дек 2004, 21:07
У моего дедушки было два инсульта ,после первого он прожил лет15...,+ кардио стимулятор,+инфарктов два, от третьего инсульта. умер..
у бабушки мужа три года назад был тяжелейший инсульт с кровоизлиянием ,выходили,бегает,только шить не может....
Такчто ваш попа совсем не старый и выкарапкается.Все будет хорошо
17 дек 2004, 21:14
Я не верю, что его время пришло. Он такой молодой, веселый, спортивный... Я сделаю все, чтобы он поправился,он нужен всем нам, не может же моя дочка расти без лучшего в мире дедушки!
17 дек 2004, 21:52
главное уход,и забота и все будет хорошо .и у дочки Вашей будет супер дед)))
18 дек 2004, 01:52
Моя бабуля после инсульта очень даже неплохо себя чувствовала. Помаленьку вернулась речь, разработала парализованную руку. Хотя ей было уже под 80.
Здоровья Вашему папе!!!!!! Держитесь!!!!
19 дек 2004, 10:09
У моей мамы в 53 года случился инсульт, за полтора года она пришла в себя, конечно координация немного замедлена, но она вернулась к работе. Процесс выздоровления зависит от состояния больного, если у Вас есть возможность отправте папу с санаторий после больницы, мы маму отправляли в Липецкий, помогло.
Автор, я Вам очень сочувствую, держитесь. Знала бабушку, которая 19 лет назад пережила инсульт, сейчас об этом сложно догодаться, глядя на нее. Все будет хорошо!
17 дек 2004, 20:50
Как щас помню: учительница английского в школе пережила инсульт и уже через год вашла на работу. Конечно, видна была некоторая медлительность, но те кто не знал и не заметили бы.

Крепитесь! Будьте с мамой. Ей сейчас ой как тяжко!
17 дек 2004, 20:55
Да, я отвезу ей внучку, они ее еще не видели, ей всего полгода. Надеюсь, немножко отвлечется. И папа на нее посмотрит...
17 дек 2004, 21:00
Точно! Как-то надо это пережить. И вы справитесь! Главное-ВЕРИТЬ!!!
17 дек 2004, 21:03
у свекра моей сестры было 2 инсульта.Выкарабкался, он старше Вашего отца.Последствия, конечно, остаются. Но в целом ведет привычный образ жизни.В саду даже своем работает, и сестре много помогает и с садом и с ремонтом квартиры недавно помогал.
17 дек 2004, 21:44
У меня был инсульт в 36 лет. Сейчас мне 62. С тех пор высокое давление и постоянно глотаю лекарства. Хвасталась все эти годы рассказами о своих болезнях, а больше ничего - работала, детей растила, за больной мамой ухаживала 2 года (ей было 78 лет) - инсульты у нас наследственная болезнь.
17 дек 2004, 21:58
Еще хочу всем написать - берегите своих родителей, звоните им почаще, если далеко, навещайте, не всегда это понимаешь, но дороже близких нет ничего на свете...
17 дек 2004, 23:20
конечно поправится! главное поддержать его, он наверное сам очень расстроен из=за этого неприятного события
18 дек 2004, 01:13
у моей свекрови тоже инсульт был..ничего,выжила,даже таблетки не пьет,прошлпо около трэ лет.она даже успевает ругаться со мноы,помогает во всем нам,ходит по всяким инстанциям и доказывает свою правоту..))
дай Бог вам здоровья и счастья...
(с транслита)
AD
AD
18 дек 2004, 01:23
Держитесь! Вам предстоит долгий путь! Вы нужны своим родителям сильной! Постарайтесь оценить врачей, которые его лечат сейчас. Не стесняйтесь пригласить других специалистов для консультации. И еще. Вы нужны своей малышке . ей ведь не понять... Лечение продлиться несколько лет. Выздоровления!
18 дек 2004, 14:17
У моего дедушки был инсульт, но парализовала половину тела. Могу сказать он был в тяжолом состоянии. Примерно через неделю поправился и его выписали. Последствий ттт слава богу никаких, но и дед у меня лошадинного здоровья. Сейчас даже частенько злоупотребляет алкоголем.
Держитесь и надейтесь налучшее, и старайтесь думать позитивно.
Держитесь.
(с транслита)
Anonymous
18 дек 2004, 14:29
У моего папы был. Если бы бросил пить как сволочь, и после инсульта мог бы остаться полноценным человеком. Да и так - ходит, руки-ноги работают, хоть и хуже, мозги, если не считать пагубного воздействия алкоголя, тоже функционируют.
18 дек 2004, 14:45
Всем спасибо. К сожалению, папа умер ночью от повторного удара. Не знаю, что сказать. Буду пытаться жить без него. Очень сложно заставить себя не заниматься самообвинениями. Кажется, пропадает молоко. Завтра вылетаю на похороны.
18 дек 2004, 16:41
Мои глубокие соболезнования!
Жить без родителей очень и очень сложно, это те люди, кому мы нужны всегда и любые....
У вас есть ребенок, живите им, помогайте справиться маме и вкладывайте в малыша все то, чем бы гордился ваш отец!
18 дек 2004, 18:27
Мои глубокие соболезнования. Не надо обвинять себя ни в чем. Вы отца любили, и он это знал и чувствовал. И не решайте заранее, что у Вас пропадет молоко. Просто не думайте о молоке, и оно пойдет само.
18 дек 2004, 19:42
Примите искренние сболезнования.:-((((((
18 дек 2004, 20:12
Очень Вам сочувствую. Помните, что наши близкие не уходят от нас навсегда - я это поняла тоже после смерти папы. Ни в коем случае не допустите, чтобы пострадал ваш малыш - вы ведь кормите? Понимаю, что это все кажется словами сейчас... но попробуйте. Помочь здесь ничего не поможешь - надо пережить. Держитесь.
19 дек 2004, 08:32
Сочувствую Вам. Держитесь.Понимаю как это тяжело...и не успеть попрощаться.В наших снах и мыслях любимые с нами.
Время залечит раны. Меня в такой момент спасал ребёнок и тренировки, тоже кормила.Я так и не смогла показать свою крошку любимой бабушке. Главное, чтобы не пропало молоко сейчас, кушайте хорошо.
(с транслита)
19 дек 2004, 10:14
Очень, очень сочувствую.
18 дек 2004, 17:55
Примите мои соболезнования.
У меня 3 года назад умер отец моего малиша, думала не вынесу, справилась.
Крепитесь.
(с транслита)
18 дек 2004, 18:44
Держитесь! Вы папе нужны сильная и улыбающаяся. Хотя,конечно,нелегко...:-(
18 дек 2004, 18:48
Лада! Держитесь!!! Написала про обнадёживающий случай, а потом...
Насколько я помню, у Вас ведь совсем крохотный ребёнок... Ещё раз, держитесь... Дай Вам Бог сил всё это пережить...
19 дек 2004, 08:20
Погода безнадежно нелетная, сижу на чемоданах, молюсь, чтобы открыли порт. С мамой там свекровь, дай ей Бог здоровья... Надеюсь на похороны все же попасть, попрощаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325