Меню

Клопы!!!!

AD
Avtor
19 дек 2004, 08:25
Люди, я в шоке. У нас в квартире, которую cнимаем, завелись клопы!!! Как с ними бороться? Меня всю трясет. Мысль о том, что надо идти спать, убивает. Ночью спала только 5 часов (клоповник обнаружился вчера). Голова трещит, но...
19 дек 2004, 08:46
Давно про них не слышала. А они кусаются? Вообще, надо вызвать специалистов на дом, чтобы они всю квартиру обработали.
19 дек 2004, 12:50
У меня был тот же шок, когда полгода назад дома блохи завелись. Вроде люди мы приличные 8-)

Ну так вот. У "Янки полиш" или еще называют "красный треугольник" есть средство от ползающих насекомых. Это единственное средство БЕЗ ЗАПАХА, что для квартиры очень важно. Стоит рублей 100. Пшикаете всю комнату и проветриваете несколько часов. Постельное белье и если есть шерстяные пледы и одеяла в стирку.

Ничего страшного. Хотя противно ужасно!
19 дек 2004, 14:33
А можно поподробнее про блох?
19 дек 2004, 14:50
Сначала увидела покусы: мелкие ярко-красные прыщики, которые очень чешутся. Потом нашла одну, мне кажется, что их тогда совсем мало было, больше не видела, но 1-2 раза за ночь кусали.

Купила спрей (Янки Полиш от ползающих насекомых), перестирала в доме все, что только можно было перестирать, и забрызгала всю квартиру 3 раза через 2 дня.

Мне кажется, что это даже слишком, но у меня дочка маленькая, и я очень за нее боялась, поэтому перестаховывалась как могла. Дочка тогда в садик ходила, вот я после ее ухода пшикала квартиру, а перед тем как забирать пылесосила. Алергии вроде не было и блохи пропали. Я потом еще одну дохлую видела.

вообщем очень!!! не приятно, но не смертельно.
19 дек 2004, 15:12
Спасибо. Просто у нас они тоже были. Правда кусали они только меня и не по 2 укуса за ночь, а раз по 5:-О (ко мне вообще насекомые неравнодушны:() и чесалось это дело НЕСТЕРПИМО. А у Вас они не с приходом холодов вывелись?
19 дек 2004, 13:03
два месяца назад я нашла в постели клопа,у нас ещё и грудной ребёнок,мы сразу вызвали такси и ночью умчались к родителям из съёмной квартиры.Вызывали специалиста,он всё обработал,фирма дала гарантию 8 месяцев.Въезжать можно было через неделю.Всё удовольствие 300 рублей
19 дек 2004, 14:04
если матрац старый,то выкинуть его и купить новый, а если жалко выбрасывать ,то вызвать специалистов на дом
19 дек 2004, 18:10
надо срочно вызывать представителя СЭС и травить гадов (поливают все спец. отравой, и ночевать лучше где-нибудь в другом месте), и еще твари живут в матрасах, коврах, диванах и могут под обоями, если перегородки деревянные с паклей. Диван и т.п. придется покупать новый либо долго выветривать.
19 дек 2004, 20:51
Когда-то и у нас была такая гадость. Помню, что мама перевернула вверх ногами диваны, все побрызгала каким-то средством, и в эту ночь мы ночевали не дома. Потом все помыли. Этого хватило, чтобы от них избавиться. Думаю, сейчас средств от клопов в избытке.
Avtor
19 дек 2004, 22:01
Написано, что от них очень сложно избавиться, т.к.они откладывают очень много яиц, которые обычно никакие средства не убивают. Вчера нашла web-site, на которой написано, что процесс "убития" занимает полгода. :-( Правда, активные насекомые убиваются сразу же после обработки.
20 дек 2004, 11:42
Причем правду пишут, вам должны обработать 2 средствами, от яиц и от взрослых особей. Не тратьте как мы время и деньги на самолечение квартиры. Лучше сразу звоните специалистам.
20 дек 2004, 11:39
Нам во время ремонта клопов строители занесли - тоже шок был, нормальные люди а чувстуешь себя бомжом последним!!! Пробовали разные средства. Помогло только одно - ищите в Инете фирму, любую, которая уничтожает насекомых, они приезжают, обрабатывают все, клопы выползают отвсюду, дохнут - и все счастливы. Дают гарантию 2 года. Заодно и все другие насекомые не заведутся в течение 2х лет. у нас дом старый, у многих соседей тараканы, к нам бывает, заползет бедолага :) и крючит его в предсмертных судорогах. я теперь думаю повторить обработку летом для профилактики тех же соседских тараканьих нашествий. Никто не застрахован, не тяните, ищите фирму такую и звоните.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325