Меню

Долг! Как забрать?

AD
Полная ягодица :((
19 дек 2004, 23:28
Один "знакомец" моего мужа должет нам 6000$, должен давно и втечение полугода кормит обещаниями :-| :-|... Денег у него действительно сейчас нети неизвестно когда появятся, НО есть неплохой Мерседес. Стоит где-то 15000$, муж выбирать помогал. Машина ему дороже всего на свете, ибо ничего слаще морковки он в жизни не видал :-|, и продавать любимую игрушку он не собирается. Никаких расписок "знакомец" нам не писал, должен мужу за "халтуру" многократную. КАК ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ не знаю, бандюки у этого человека свои есть но есть и другие соискатели долгов, и, если им его сдать то мало ему не покажется, но и нам в окошко "граната может влететь". Но месть нам не нужна, нужны деньги, они на ЭКО собираись... :((. Как вытрясти с ... долг, посоветуйте, я просто в тупике...
20 дек 2004, 00:42
При отсутствии расписки или пары свидетелей - законных путей для взыскания долга нет. А незаконные - на ваше усмотрение.
20 дек 2004, 10:15
к сожалению пара свидетелей "не лечит", нужна только расписка.
20 дек 2004, 11:10
У одного моего знакомого "покатила" записка от должника, где тот говорил, что знает, мол, что задерживает, но обещает... бла-бла-бла...
Хотя там не было никакой конкретики, по суду взыскали.
20 дек 2004, 12:28
Всё верно :), в данном случае "записка" и есть письменная форма, т.е. подтверждение договора займа. А свидетели по зак-ву РФ - "не канают".
20 дек 2004, 10:55
не занимать... :(
24 дек 2004, 04:15
попробуйте поговорить с ним, постарайтесь договориться, чтобы хоть частями начал отдавать деньги...
(с транслита)
20 дек 2004, 01:02
никак, к сожалению, имела с этой проблемой дело. Ничем не закончилось. Больше в долг никому не даю.
20 дек 2004, 02:39
может, знакомец и не считает,что нужно отдать деньги эти за халяву?*Ведь ему давали не наличными,а халявой,он и считает наверняка,что отдать- необязательно..
Можно сказать другу,что деньги он может отдавать частями,по 1000 в месяц
Полная ягодица
20 дек 2004, 15:01
Что Вы, какая халява? Деньги должен за неофициальную работу=халтуру. РАБОТА была не официальная не значит что она была сделана за ТАК=нахаляву...
Да ни как он не отдает (денег грит нет :(( )
20 дек 2004, 03:45
Был, был где-то примерно в полугодичном прошлом топик про отдачу долга. Мне запомнилась оттуда история про то, как человек, исчерпав все прочие допустимые для него методы, просто напечатал кучу объявлений содержания "Петр Петрович Такой-то одолжил у меня, такого-то, тогда-то и тогда-то такую-то сумму денег с обещанием отдать через месяц, и до сих пор не отдает." И расклеил эти объявления везде, где этот Петр Петрович появлялся.
Отношения были напрчь испорчены, но деньги он таким образом получил назад.

А вообще народ склонялся к мысли, что получение такого вот повисшего долга, дело почти безнадежное :-(.
полная ягодица
20 дек 2004, 15:15
В данном случае расклеить объявления с перечнем дел этого человека = подписаться на гранату в окошко...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325