Меню

Семья или карьера?

AD
20 дек 2004, 19:31
Я замужем 5 лет, у меня замечательная дочка, которую я безумно люблю, муж который тоже очень любит нашу девочку. Живем мы за городом, работы у нас нормальной нет, я вышла недавно на работу, но не по специальности - продавцом, но только потому, что устала сидеть дома, начала деградировать что ли.
Есть у меня квартира, тоже загородом, но ее в принципе можно обменять на Москву, чего я и хотела сделать. НО! Муж мне сразу сказал, что он в Москву никогда не поедит(у него здесь бизнес и вообще он Москву терпеть не может) и если мне так хочется, то я могу ехать в жить в Москву и работать там, а ОНИ С ДОЧКОЙ БУДУТ ЖДАТЬ МЕНЯ НА ВЫХОДНЫЕ!!!!МЫ БЕЗ ТЕБЯ ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕМСЯ!!!! Я в шоке! Естественно, ребенка я ему не отдам ни под каким предлогом, но теперь он начал говорить интересные вещи - стоит мне начать ругаться на ребенка(только по делу), как он тут же заявляет "когда тебя нет, у нас тишина и покой" или что-то в этом роде. Я работаю сутками и когда прихожу домой, то у нас тааакой бардак, что становится плохо. Садик временно закрыли и я каждый раз думаю, куда деть ребенка, режима теперь вообще никакого, едят они питцу и смотрят мультики до двенадцати - так-то папа "справляется"
Получается, что если я хочу работать и зарабатывать, то мне предется разводиться????
20 дек 2004, 20:07
Продавцом пошла потому, что лучшего здесь найти нереально, и точно не ради денег. а на няню пока финансов не хватает, так бизнес этот только набирает обороты и денег хватает только на еду и маленькие дочкины радости, о себе я не говорю. Правда есть перспектива, что в конце концов доходы будут и будут нормальные, а пока...ждемс.
20 дек 2004, 20:08
Если у мужа здесь бизнес, вы можете его попросить помочь вам с нормальным трудоустройством. ИЛи дать вам денег на развитие своего бизнеса.
26 дек 2004, 12:40
В его дела я лезть не хочу - это принципиально для нас обоих. А про деньги на свое дело, так он сам зарабатывает средненько, нам на няню не хватит, о каком деле можно говорить.
20 дек 2004, 22:17
а почему если муж не хочет переезжать, а Вы хотите - то виноват муж? он точно так же может размышлять - получается, если он хочет нормально жить и делать карьеру - ему придется развестись с Вами. Ищите компромисс.
26 дек 2004, 12:46
Умных идей нет, кто-то должен пожертвовать собой, так почему опять я? Всегда я отказывала себе ради его работы, что бы все получилось, что бы все устоялось, теперь опять, что бы завод заработал и т.д. и т.п. Мне ничего не надо, можно уже сейчас хоронить себя, нет - это дорого, лучше кремировать. Я отказала себе в очень многом и отказываю по сей день даже в элементарном.
20 дек 2004, 19:57
По моему работа продавцом таких жертв не стоит. Если бы хоть нормальная работа была. Как я понимаю, вы вышли ведь работать не из-за денег, если у мужа свой бизнес? Насчет мультиков и пиццы мне тоже знакомо, к сожалению - когда летом муж живет на даче с сыном а я приезжаю поздно так все и есть. Согласна что дочке нужен режим, но может стоит загрузить мужа работой а ей найти хорошую няню? Причем это не должно подаваться как то что муж "не справился", иначе конфликт неминуем.
20 дек 2004, 20:43
Действительно. Проблема решаема и без развода, чего в крайности кидаться?
21 дек 2004, 02:25
Что значит "за городом"??? Балашиха - это ближайшее Подмосковье, сейчас присоединенные районы примерно так же удалены, как и города-спутники. И пол-Балашихи в Москву ездят весьма успешно. А специальность у Вас есть? Или только претензии, что "нормальной работы" нет. И откуда такое представление, что внутри кольцевой она сразу появиться??? Множество людей ездят и не на такие расстояния и не ноют. А то, что к Вас - именно нытье. Вам работу должны предоставить непыльную и денежную, и прямо чтобы у подъезда и чтобы сразу в руководители назначили.......... А так не бывает, надо понапрягаться и ножками и мозгами и попотеть не один годик.
26 дек 2004, 12:36
Вообще-то не Балашиха, а за Балашихой, с транспортом ооочень плохо. По часу можно стоять на остановке автобуса.
Работу я себе уже искала и нашла несколько вариантов в Москве, устраивающих меня во всем, кроме дороги - добираться пришлось бы по три часа в один конец.
И потом я говорила о том, что мы с мужем не можем решить делему, а не о том, что я ищу не пыльную работу у подъезда. Врпрос стоит в том, что я должна отказаться от карьеры ради его бизнеса? Ему удобно, что я получаю копейки, типа он зарабатывает, а сколько не важно. Его же перекосит, если я буду получать как он или больше.
26 дек 2004, 15:09
Вариант с приездом на выходные вам совсем не подходит? А если рассматривать его как временный - на полгода, скажем? Или чтобы его реализовать, слишком многое надо менять - квартиру менять-продавать-покупать... Но с другой стороны, если это все равно стоит в ваших отдаленных планах (жилье в москве вместо простаивающей (если я правильно поняла) вашей квартиры) ...то может все-таки?
26 дек 2004, 22:32
А может Вам работу не в центре искать, а поближе к своему городу, но в Москве? У нас есть женщина на работе, так она из Коломны ездит на общественном транспорте каждый день(2 туда, 2 обратно). И ничего, говорит, привыкла. У нее тоже муж не хочет переезжать. Он бы хотел, чтобы она и работала поближе в дому, даже работу ей там находил, но она работает там, где сама хочет.
26 дек 2004, 23:52
Перестаньте выбирать между работой и семьей, это не конструктивно, ИМХО. Постарайтесь найти подходящий вариант с работой на месте, если у мужа здесь бизнес - это приоритетнее, ИМХО, посколько свой бизнес не везде можно создать и вообще это не фигня, которую можно бросить.
27 дек 2004, 00:49
У меня так выбор не стоит - я дорожу семьей и не променяю свое счастье на супердолжность с зарплатой в 5000 у.е. Просто подумайте сами, что вам действительно нужно - быть замужем или ваш брак не так дорог вам и работа приносит больше удовлетворения. За вас никто не решит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325