Меню

Рассеянность.

AD
20 дек 2004, 22:41
По характеру невнимательный я человек. А сейчас работаю графическим дизайнером, так что все мои ошибки, как говорится, налицо. Не знаю, как меня начальник еще терпит, одни убытки от меня. То в телефоне на визитке цифру неправильно напишу, то размеры напутаю, то еще чего, дайте только повод, а уж я напорчу. Как ни стараюсь внимательней быть, перепроверяю себя, все равно нет-нет да и ошибусь. Мне и людей подводить ужасно неудобно, опять же репутация фирмы страдает от такого "некачества", и самооценка ниже среднего.
Может можно внимание как-то развивать? Или это врожденное?
Или можно хотя бы воспринимать это проще?
Или хоть напишите, что я не одна такая растяпа...
23 дек 2004, 15:45
Обязательно посоветуйтесь с неврологом.
Всю ночь думала каркать или не каркать под Новый год, но меня не оставляет мысль о судьбе несколких "рассеянных", "ленивых" и "безответственных" коллег. Все они работали по 8 часов за компьютером и запустили болезнь. Может у Вас совсем не это, но симптомы похожи, так что лучше проверьте у врача.
20 дек 2004, 23:29
Не одна! Я такая же, правда сейчас не работаю, а когда работала, то всегда следила за собой, от чего постояно приходилось бывать в напряжении в ответственные моменты. Насколько я сужу по себе это у меня от излишней эмоциональности. Вот "заденет" меня какой-нить придурок в общ. транспорте, или на дороге водила какой-нибудь шибанутый подрежит, а я потом вся в растрепанных чувствах, не хочу об этом думать, а в душе переживаю, отсюда и рассеяность. Еще заметила, что я всегда тороплюсь, что бы я ни делала, даже когда иду куда-нибудь всегда пытаюсь срезать. Так и в делах. в школе я всегда хорошо училась и старалась все классные работы делать раньше всех, так и вошло в привычку, тороплюсь, даже если работа требует максимум внимательности и времени.
Короче контроль, контроль и еще раз контроль за собой....
21 дек 2004, 09:38
Меня наверное закидают помидорами, но у меня была такая же проблема, я даже считала, что такая ущербная и ничего с этим не поделаешь,... пока не родила дочку и не встретила хорошего педиатора :-)

у дочки было повышенное внутричерепное давление и доктор, описывая то, что может случиться в дальнейшем, если не лечиться, описала практически мой случай. Не умение сосредоточиться надолго, рассеянность, особенно в пасмурную погоду, вспышки эмоций и т.п. Хотя в общем я не была истеричным инвалидом, и институт закончила хорошо, но сама проблему чувствовала очень сильно.

Вот что она мне посоветовала. Каждую осень и весну, но можно начать и сейчас :-) в течение 3-4 недель пить:
глицин 1 таб. 3 раза в день;
заваривать мяту и мелиссу по 1 ч.л. на 0,5 л, пить за 3 приема в течение дня;
витамин В6.

Действие держится почти полгода.:-)

Но если кто-то не верит, то лучше самим сходить к невропатологу в какой-нибудь хороший центр, например в Невромед, и проконсультироваться с врачом. Это лечится!
21 дек 2004, 09:50
Точно, не одна! Стараюсь, чтобы всякая штучка полежала хотя бы 1 час. Потом еще раз проверяю. Иначе глаз "замыливается".
21 дек 2004, 10:57
Конечно у всех почти такое бывает, у кого-то иногда, у кого-то чаще. Это скорей всего мыслей посторонних много в момент делания конкретного дела. Постарайтесь не отвлекаться и быть здесь в настоящем времени. Если чувствуете что где-то не здесь (просто понаблюдайте за собой), скажите себе - будь здесь, смотри сюда и делай это. Очень помогает во всем.
21 дек 2004, 11:01
У меня тоже такое случается время от времени,даже бывает не слышу,что мне говорят коллеги.Может просто передохнуть надо,наш организм нам наверное таким образом показывает это,а мы внимание не очень обращаем?
21 дек 2004, 11:06
половине женщин это свойственно:)
21 дек 2004, 19:07
Ухх, кажется даже полегчало...
Спасибо всем, особенно за практический совет.
Вот в следующий раз и скажу шефу: половине женщин свойственна рассеянность:) Не думаю, что его это успокоит, хе-хе :)
21 дек 2004, 22:08
В общем, может Вам не совсем подойдёт мой совет - для этого нужен ещё как минимум один человек :-)
Может, это не для всех верно, но я заметила, что за чужие ошибки глаз цепляется намного лучше :-) Найдите ещё одну такую несчастную на работе и проверяйте результаты друг друга :-)
22 дек 2004, 22:43
Вы абсолютно правы! Я сама чужие ошибки замечаю сразу. А вот свои... Но найти корректора проблема, тк нас всего 5 человек в конторе, у всех свои дела. Шеф мельком проверяет, хорошо если заметит ошибки, а бывает и нет, у него ведь столько забот помимо меня, бегает весь день.
Дали мне 13ю зарплату недавно за вычетом некоторй суммы (еще по божески) - за ошибки. Стыдно:(
23 дек 2004, 11:14
А я ,если и делаю ошибки,то из за своей неуместной лени.Ленюсь проверить...а это лечится?
23 дек 2004, 23:13
Боюсь, что нет:) У меня с ленью тоже все в порядке:) Давайте организуем клуб невнимательных лентяек.
Я когда себя ругаю "глупая", "дурочка", муж говорит: ты не глупая, ты очень даже умная, но очень ленивая.
25 дек 2004, 07:44
:-)
24 дек 2004, 01:20
у Вас, вполне возможно, зрительная память не очень? просто проверяйте себя не раз и не два, а как минимум 4 раза, а то и 5!!! и с перерывами! через некоторое время почувствуете, что уже достаточно проверять 1-2 раза, натренируетесь.

главное, чтобы времени было на проверку побольше, хе-хе... :)

я ляпаю ошибки всегда, где нет способа как-то математичеки проверить или нет времени вот так несколько раз просмотреть - почитать. составить договор - настоящая проблема.
24 дек 2004, 12:36
А Вы можете проговаривать все вслух когда проверяете или делаете свою работу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325