Меню

А мне грустно, я не люблю Новый Год...

AD
Anonymous
21 дек 2004, 22:41
А мне грустно,я не люблю Новый Год.Уже незнаю, как поднять настроение:и подарки всем купила и то и се.Но не радуюсь я и не понимаю этого праздника-мне скучно.Короче каждый год депрессуха,раньше одна скучала,а теперь вдвоем.
22 дек 2004, 01:24
а смысл скучать? отнеситесь к нему как к любому другому дню в году. вы что каждый день скучаете?
Anonymous
22 дек 2004, 02:02
Так в этот день принято повсеместнно усиленно веселиться.А мне вовсе не весело,в том то и дело,что отношусь как ко обычному дню.
22 дек 2004, 02:23
А я не люблю вообще все праздники, чем праздник "значительнее" тем сильнее депрессия :) Мне и подарков не надо, и гостей не хочу - лишь бы быстрей праздник прошел, я повеселюсь в другое время..

Но у меня простое объяснение этому - с самого детства я боялась праздников, потому что мой вполне непьющий отец напивался и дебоширил.. И в эти моменты я его боялась, ненавидела и презирала..

Мозгами это сейчас понимаю, а измениться не получается - в праздники я очень "колючая" и стараюсь либо спать лечь раньше, либо ото всех уйти подальше, а то начинаю язвить без повода и злиться..

Правда теперь видимо придется себя перебарывать и научиться веселиться по праздникам тоже, что бы у дочери были нормальные семейные праздники в детстве :)
22 дек 2004, 13:03
ну и хрен с ним! устраивайте свои праздники, которые Вам близки и понятны!
22 дек 2004, 15:23
и я тоже не люблю, мягко говоря. Просто день, который нужно пережить, вот и всё:) ну, обязаловка такая... Вы застали советские времена, когда в нагрузку к хорошим товарам давали хрень всякую неликвидную? вот и НГ типа нагрузки к жизни:)
23 дек 2004, 11:55
Ты это серьёзно говоришь?:-)

Брось, НГ - классный праздник! Знаешь, именно в этот день можно поверить, что твоя мечта сбудется и ведь сбывается! Как только поверишь в это ;-)
22 дек 2004, 19:46
это ж выходной, а выходной - это всегда хорошо, как можно иметь плохое настроене в выходной? не понимаю....
23 дек 2004, 10:14
Я тоже не люблю Новый год! В детстве с нетерепением ждала, а тперь не люблю и все! Суета какая-то не понятная, где отметить, что подарить....
22 дек 2004, 07:03
Я тоже Н.Г, не жду. Может быть это с годами? Может быть уже знаешь ,что не будет волшебства никакого. Я и подарков не жду. А еще больше не люблю ходить и покупать их для других-пытка просто. НЕ в деньгах дело,а просто не знаю что покупать,потом надо как-то упаковывать. Вообщем-беда. НЕ хочу я тоже Нового Гада этого
22 дек 2004, 11:37
А я хочу. Я заготовила для дочери кучу подарков, завернула их в подарочную бумагу, привесила ярлычки с надписью "Римме", себе пару штук заготовила тоже, чтобы дочь не заподозрила подвоха. Мы наделали сами елочных игрушек, купили елку. Запланировали день, когда будем наряжать елку.

И вообще, мне очень хочется посмотреть, как дочь будет радоваться, разворачивая подарки. Как всякий образцовый родитель я ей наврала с три короба про деда Мороза :)

От смены цифры трудно, да и неразумно ожидать кардинальных перемен в жизни, но можно самой начать с первго января действовать :)
22 дек 2004, 07:56
А мне не грустно, но и не весело, мне все равно!
Но все равно с оттенком легкого негатива.

1. уже лет 10 меня не колбасит вожделение в преддверии праздника... Детство ушло вместе с ощущениями.

2. я жаворонок и в 22-00 меня раздирает зевота. А тут всю ночь надо колбаситься...

3. Деда Мороза не бывает...

Решила изнасиловать свой мозг и заставить себя радоваться. Связала ёлку-чехол на бутылку (на няне.ру скомуниздила идею), готовлю для мужа мелкие подарки и квест - путешествие по квартире по запискам с целью нахождения подарков. Хочу настоящей елки с мандаринами, чтоб запах был новогодний. Украшу квартиру всеми способами ,которые знаю и еще узнаю.

Буду насиловать мозг до тех пор, пока он не расслабится и не попытается получить удовольствие :)))
22 дек 2004, 19:12
Под вторым пунктом подпишусь обеими руками.К 12.00 уже единственная мечта-доползти до кровати,так нет же,приходится продолжать праздник,потому что "надо веселиться".А на следующий день,не дождавшись чуда,просыпаешься около после полудня с дурной головой.
22 дек 2004, 10:03
И я не люблю. А в этом году у меня даже нет ни капли ощущения, что через несколько дней новый год. Грустно:(
22 дек 2004, 10:39
Кто не любит НГ - ложитесь спать, как в обычный день, да и все!
22 дек 2004, 12:19
Эх...я вот тоже давно уже не люблю Новый Год. Но это, видимо, из-за неумения устроить праздник самой себе. Да и суета вся эта предновогодняя выматывает - подарки, стол, украшение квартиры, празднования с коллегами. Даже предвкушение подарков давно уже не поднимает настроения. Печально....только при детских воспоминаниях и начинаю улыбаться....
23 дек 2004, 10:59
Я не люблю т.к. надо ночью есть и пить , целый день подготовка к празднику , а вечером валешся с ног и не довеселью уже ;о(
Anonymous другой
22 дек 2004, 14:28
И я не люблю. Но только потому что, не могу всем, кого люблю, подарить подарки.:-( Очень хочется, но не получается. Поэтому и праздник этот терпеть не могу!
22 дек 2004, 19:16
Саоме грустное для меня-это когда после праздников приходится ёлку "разбирать".Почему-то всегда вспоминается песня Окуджавы...
22 дек 2004, 19:41
А мы с мужем сегодня решили, что сделаем пивной Новый год. С кучей креветок, сыром и т.д. И я даже залюбила этот день))))))))))
А то никакого праздника - с друзьями и так встречаемся, мандарины уже давно НГ не пахнут, жратвы любой завались в магазах. Да ну на фиг. Захотим - гулять пойдем, захотим - спать будем.
Скука смертная эти НГ. Особенный кайф, када у плиты стоишь целдень, а потом за полчаса себя в порядок приводишь. И ничего уже не хочется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325