Меню

Как отучить мужчину от жадности?

AD
28 янв 2004, 10:36
Прилип ко мне один М. Сначала просто ходил молча за мной, приглашал несколько раз в театр и на концерты (выбирал на свой вкус и билеты покупал не советуясь со мной, покупал и ставил меня в известность, что идем туда-то). Не понятно чего ему надо было, и вдруг говорит однажды "ты мне нравишься, но ты уже, наверное, поняла сама". Почему я должна понять? Но что-то я от темы отклонилась. В общем, он такой жадный! Он никогда ничего не покупает, ходит пешком, вместо того, чтобы поехать на машине, и меня за собой таскает. Никогда не купит ничего к чаю, если идет в гости. Постоянно контролирует. В выходные звонит утром, пока я еще сплю, чтобы не дай Бог куда-нибудь не ушла без него. Один раз с ушла, так визгу было... Я ему давала понять, что он мне не нужен и неинтересен, мы никогда ни о чем не разговариваем, но он не понимает. Иногда лопочет что-то, но я даже не слушаю и не отвечаю. А общаюсь с ним только из-за его родителей, они друзья нашей семьи, и просто исчезнуть из его жизни не могу, т.к. все равно найдет.
28 янв 2004, 11:24
Если он вам не нужен, надо прямо об этом сказать. Ну и что, что семьи дружат, свое спокойствие и личная жизнь дороже (ИМХО).
28 янв 2004, 11:36
Да он знает, что не нужен, только думает, что со временем понравится мне, привыкну.
28 янв 2004, 11:37
Вы себя только обязанной не чувствуйте. Каждый человек испытывает какие-либо чувства по отношению к другому, "имеет право". И если он Вам не подходит, не нравится, Вы не разделяете его взглядов, соответственно, чувства его разделить не сможете. Се ля ви, пусть для Вас он останется сыном Ваших знакомых. Моя бабушка говорила, что мужчина должен быть: нежадным, тебе с ним должно быть всегда интересно и нестыдно. Разделяю полностью ее слова.
28 янв 2004, 12:02
Вот и я считаю, что мужчина должен быть щедрым, особенно по отношению к женщине, от которой он что-то хочет получить. И как я могу понять, что я ему нравлюсь, если он так себя ведет. Однако на свои непонятные желания он тратит кучу денег. Он каждую неделю покупает себе диск за 2500-3000 рублей, которые кладутся потом на полку и не трогаются никем и т.д. А когда мы гуляем, он даже не купит мне несчастное мороженое. Даже если я скажу, давай зайдем куда-нить, пепьем чего-нибудь, поедим, он отвечает на это, что скоро все равно домой поедем и там поедим.
28 янв 2004, 12:29
Так Вы хотите с ним встречаться или нет? Потому что когда "нет" четкое, то становится как-то все равно, на какие он диски и сколько тратит, его личное дело. Просто сложилось впечатление, что парень в принципе пойдет, но прижимист, тратит не так, как Вам кажется это нужно делать. С мужчиной лучше вступать в отношения, когда у Вас нет желания в нем что-то переделать, бесполезное это занятие. Что есть, то есть. Либо принимаешь, либо нет. А Ваша позиция совсем непонятна.
28 янв 2004, 12:16
Да и зачем тогда отучивать..пускай другие тогда этим занимаются...а ему дать понть...что у него нет никаких шансов понравится...да и почему он решил что у него есть повод так вести себя???.Хм...контролирует еще..пффф
28 янв 2004, 12:28
Была у него одна, не знаю, где он ее нашел, даже поженились, кучу денег на свадьбу угрохали. Так она от него через месяц сбежала. А теперь он "положил глаз" на меня, думает совсем дурочка. А если ему что-то или кто-то нравится, он не считается с мнением окружающих.
Anonymous
31 янв 2004, 08:10
Прямо как мой муж. тоже "потратился, а она сбежала". теперь на мне пытается периодически экономить (с переменным, впрочем, успехом)
28 янв 2004, 17:05
гнать в шею его.. имхо
28 янв 2004, 17:53
Если гнать физически, то у меня сил не хватит, если словесно, то у меня и словей культурных не хватит, чтобы такого прогнать.
29 янв 2004, 11:27
тогда просто живите без него.. отключите телефон или сбрасывайте его звонки.. не хочет ловитьмашины - поймайте сами и езжайте одна.. купил билеты в театр - за 5 минут звоните и говорите, что я туда не пойду, меня пригласили в более интересное место, а билет можешь продать.. идете по улице - зайдите в понравившийся ресторан и т.д. ну импровизируйте!!!!
29 янв 2004, 13:35
У меня вообще иногда возникает желание сказать ему "давай я тебя чем-нибудь угощу". А машина у него есть, но стоит в гараже, он ей почти не пользуется, только в крайних случаях. Экономит на всем, даже на лекарствах и продуктах. Считает, что не за чем чистить зубы каждый день (пасты много тратится), мыться каждый день (те же причины), ходить в парикмахерскую хотя бы 1 раз в месяц, женщине нельзя использовать косметику, духи и т.д., вообще в гардеробе достаточно иметь 1 пару обуви (на каждый сезон), 1 костюм, 1 рубашку и т.д. Женщине нельзя покупать нарядные вещи и украшения в принципе - "нечего выпендриваться перед другими мужчинами". "Зачем обедать в ресторане, если можно поехать домой и поесть?" Вот его взгляды вкратце.
29 янв 2004, 15:26
на три буквы такого надо было в первый же день!!! я вообще удивляюсь .. это надо же такое терпеть.. :-|???
03 фев 2004, 01:20
Ну где, ХДЕ вы выкопали такой экземпляр?! В Москве есть кунсткамера? Туда его.
03 фев 2004, 10:27
Про кунсткамеру - оригинальная идея, надо попробовать. Это не я его откопала, а он решил, что я ему подхожу, ему, видите ли, все во мне нравится!
28 янв 2004, 17:55
Иногда возникает желание молча выбросить его из окна.
28 янв 2004, 20:44
>и просто исчезнуть из его жизни не могу, т.к. все равно найдет. вот это "не могу" меня всегда умиляет в таких топиках :-)))
29 янв 2004, 08:57
Никак не отучить, а найти что-нибудь получше.
30 янв 2004, 18:36
Азачем вам его отучать, если вы с ним не собираетесь общаться? К тому же, мне кожется, что это невозможно.
AD
AD
02 фев 2004, 09:30
Жадность не лечится. Даже деньгами.
03 фев 2004, 09:04
вы зря тратите собственное время + даете надежду этому самому мужичку. А отучить от жадности нельзя, т.к., похоже, это часть его природы.
03 фев 2004, 10:32
Да о какой надежде речь? Ему моя сестра такого про меня насочиняла, что любой другой мужик перекрестился и сбежал бы, а этот ей не верит. Сегодня я ему сама скажу, что все это правда, пусть думает обо мне плохо.
28 янв 2004, 12:13
НИчего не поняла . Вам надо чтобы он от Вас отстал потому как он вам не нравится или если он будет Вам мороженное покупать и что-нибудь к чауы , то Вы все таки согласны с ним встречатся ? (с транслита)
28 янв 2004, 12:25
Я не согласна, но все родные толкают меня на это. Конечно, глупо поступать против своих желаний, но... Вот если бы не его жадность, я бы, может быть, смогла смириться с желанием родных.
28 янв 2004, 12:31
Ну Вы и даете, это ж ВАша жизнь! Не маме с папой с ним жить. Самое главное - что хотите Вы, с чем Вам бедет комфортно и приятно. Хотя, если Вы испытываете удовлетворение от слепого послушания родителей, то что ж, вперед.
28 янв 2004, 12:57
Немного не так. Это называется не слепо повиноваться, а прислушиваться к мнению родителей, им он нравится как человек. Игнорировать их мнение совсем?.. Я еще не потеряла к ним уважение.
28 янв 2004, 12:38
Вы как-то сами себе противоречите. То вы вообще не хотите с ним ничего общего иметь, то все-таки согласитесь с ним встречаться, но не из-за давления родных, а при условии его НЕжадности. Так вы для начала определитесь - чего вы хотите - меда или варенья.
28 янв 2004, 12:51
Хочу всего понемногу (шутка)! На самом деле у меня есть Мужчина, которого я безумно люблю и который не устраивает моих родных (старше меня на 12 лет), по-этому они и толкают меня к этому, а я противостою, как могу, и уже устала сопротивляться, ведь от семьи не откажешься. Конечно, в итоге все равно выбор нужно будет делать мне и я знаю, каким он будет. А вопрос вообще относительно жадности отдельных мужчин, возможно ли от этого отучить? Вот мой Любимый Мужчина очень щедрый, и не только относительно меня, а вообще такая черта характера в нем присутствует. Именно щедрый, а не расточительный!
28 янв 2004, 12:58
Щедрый это когда мужчина покупает подарки вам, а себе нет? (с транслита)
28 янв 2004, 13:23
Я не имею в виду щедрость только с материальной точки зрения. Некоторые люди очень щедры в проявлении своих чувств к окружающим, любимым людям, а другие считают, что незачем показывать это, пусть сами догадываются. Вот и этот так же "сама догадайся..." А мне это надо?
28 янв 2004, 13:32
Мне нравится прямолинейность, когда люди прямо говорят, что им надо, например, "я люблю тебя", "я хочу тебя" и т.д. Я сама такая. Все, что думаю, скажу.
28 янв 2004, 13:12
Ну и сохраняйте ровные отношения. А вот скандалить и выяснять отношения не позволяйте. Да и приглашения я бы принимала не все. А то привыкнет или подумает чего :). Вы сегодня заняты - и все. Пусть думает что хочет.
28 янв 2004, 13:28
Я теперь так и поступаю, так он старается разузнать, какие такие у меня могут быть "свои планы", не касающиеся его. Выслеживает и, о ужас, несколько раз замечала, когда он приходит к нам, если в комнате остается один (например вышла я куда-нибудь), захожу и застаю его за таким занятием: шарит везде!!! Подслушивает телефонные разговоры, если есть возможность, по параллельному телефону! И не реагирует ни на какие замечания.
28 янв 2004, 14:56
Да его не от жадности отучать надо, а от Вас... Гоните его метлой из дома...Ужас...
28 янв 2004, 17:40
Он, во-первых, и не спрашивает, приходит без приглашения, во-вторых, приходит под предлогом, что по делам, как будто что-то надо. И если я соберусь в этот момент куда-то, то ползет за мной.
29 янв 2004, 14:04
А Вы в очередной такой приход сообщите: "Извини, но у меня запланирована встече с милым, дорогим, любимым" и сразу же за телефон - звонить своему Лю: "Солныхко, лапонька, я за тобой соскучилась, цьом-цьом-цьом...............хорошо - уже выбегаю" и т.д.:-) Думаю после такого ему вряд ли захочется с Вами шагать, а если и захочется - это уже его проблеммы ;-)
29 янв 2004, 14:20
Вот я и хочу так сделать в следующий раз.
28 янв 2004, 17:21
Ну и плюньте! Пускайте к себе по минимуму, одного не оставляйте. Выслеживать вас бесконечно он тоже не сможет, да и улизнуть несложно :). Это не лечится. У меня был подобный кадр. 2 года считал меня своей девушкой - при том что постоянно сам за мной таскался, я с ним непосредственно согласилась сходить в кино 2 раза и погулять 2 раза, и не то что не целовались, обнять себя не позволяла. Звонил искренне удивлялся что меня нет дома. Так прозрел он когда увидел меня целующуюся с другим. Тогда он приперся в жопу пьяный весь в слезах и сказал что "он меня бросает" :). Жаль конечно его, но блин и противный же дурак был. С самого начала все ему как есть сказала. Кстати, помниться тоже редкий жмот был. Шоколодка - подвиг.
28 янв 2004, 17:49
О! Может и мне такой трюк устроить для него?! Пригласить своего Лю в то время, когда Этот будет тут же и наброситься на него с поцелуями. Конечно, это немного жестоко, а может, и подло, но он тоже особо не заботится о тактичности. Похоже, в такой ситуации действительно нужно устроить так, чтобы он как будто бросил меня, а не я его.
AD
AD
28 янв 2004, 18:09
Какой там такт! Такие люди - дубы непрошибаемые и намеков не понимают. Тем более вы ему честно ничего не обещали ;).
29 янв 2004, 09:11
Значит, с ними надо, как с дубами. Рубить под корень, чтобы больше не прорастал.
29 янв 2004, 08:59
Это лучший вариант. Как ветром сдует.
29 янв 2004, 09:07
Да, да, да! Я так и сделаю! И как будто все случайно получилось. Посмотрим, как он тогда запоет.
жужа
29 янв 2004, 01:40
Заведите нового друга ! Отстанет сам)))
29 янв 2004, 09:09
У меня есть другой и раньше был. Только вот когда у меня никого не было, он как-то спокойно ко мне относился, а потом, когда я встретила своего Лю, он сразу "проснулся".
29 янв 2004, 05:35
Соглашусь с Никки. Что значит "исчезнуть не могу"? Спокойно объясните, что вам эти отношения не интересны и попросите больше не звонить. Проще простого. Зачем все так усложнять?
29 янв 2004, 09:05
По-моему, я уже говорила, что объяснять бесполезно, т.к. я объясняла, но он настаивает на том, что со временем я изменю свое мнение, и готов подождать, хоть я и говорю, что это бесполезно. К тому же он знает, что у меня есть кто-то другой. А по поводу фразы "совсем не могу исчезнуть из его жизни" - наши семьи общаются!
29 янв 2004, 13:26
Ну допустим я с большим трудом могу себе представить как за вами кто-то ходит и вы ничего не можете сделать по этому поводу . Но что вас заставляет куда-то самой с ним ходить ? Почему вы позволяете вами вертеть всем кому не попадя ? Родители , мужик этот странный - у меня такое впечатление ,что вы все таки не в состоянии ясно выссказать свое отношение по поводу происходяшего . Хоть вы и писали ,что прямолинейны и так далее , но верится с трудом . ИМХО , проблема не в ухажере , а в вас . (с транслита)
29 янв 2004, 14:18
Да никуда я с ним не хожу целенаправленно. Я иду одна или с кем-то (подруга, сестра...), а он идет с нами, хоть и говоришь ему "у нас личные дела". С работы выхожу, он уже стоит у выхода, едет со мной ко мне домой, в выходные вообще приходит ни свет, ни заря и ждет, когда я собираюсь куда-нибудь идти, идет со мной, если не иду - сидит дома у меня до вечера. Конечно, это не каждый день, но раза 3-4 в неделю. А ходили мы с ним в театр, когда с его стороны не было такого интереса ко мне. Меня вообще в этой ситуации возмущает то, что у него еще хватает наглости говорить мне, что я ему нравлюсь, при таком-то отношении!
29 янв 2004, 15:45
Не знаю , пытаюсь представить себя в такой ситуации . Просто разворачиваюсь к мол челу лицом и говорю ,чтобы он за мной не шел , чтобы домой не приходил и так далее . Если не понимает просто говорю "пошел вон" . И плевать мне на то что семьи дружат . Если он действительно ведет себя так как вы описываете , то сюсюканья он не заслужил . (с транслита)
29 янв 2004, 17:02
Меня уже Ookull научила, как его отвести от себя. Я ему вчера сказала на его вопрос "что завтра после работы хочешь делать?" - "поеду по делам, куда-не скажу, срочные дела, понимаешь". Так он шлет SMS-ки, сегодня билеты возьму, заеду, пойдем на концерт (мне совершенно не интересный). Вот как это назвать? Конечно, не пойду. Я уже с работы через "черный" ход стала выходить.
02 фев 2004, 01:05
Вы извините, но странно слышать подобное от взрослого человека. Что значит "он идет с нами". Вы что не можете ему просто сказать, что ВЫ С НИМ НЕ ИДЕТЕ? А идете одна, или с другим человеком. И не нужно никаких объяснений. Просто не идете и все. Не будет же он за вами следить? А семейные контакты вполне можно ограничить встречами в кругу других родственников время от времени
29 янв 2004, 14:45
Вот смотрю и думаю - а причем тут жадность-то вообще была... :) :) Весь топик про "как отвадить настырного поклонника" :)
29 янв 2004, 16:56
Настырного и жадного. Извинтиляюсь, неправильно сформулировала. В тот момент думала о том, какой же он жадина.
31 янв 2004, 08:14
Значит, нафик-нафик. И не вздумайте его угощать: примет за чистую монету и еще к Вам ходить обедать из экономии будет. Гоните его в три шеи. Так и скажите: не нравишься ты мне, жадный сильно. А я щедрых мужчин люблю, мне чтобы и на таксо катали, и шубейки с брулянтами покупали, и до городу Парижу возили. Спужается такой перспективы и сбежит как милый - другую наивную искать. Не бойтесь преувеличить: судя по всему у него и с чувством бмора не сложилось.
02 фев 2004, 09:18
Точно, юмора вообще не понимает, никакого!
03 фев 2004, 00:10
тогда замучайте требованиями (см.выше).
03 фев 2004, 11:00
Уже начала. Вчера приглашал погулять, я резко отказала, сказала, что дела, а вечером он звонит мне домой, а меня и нет, я ушла с друзьями в ресторан. Он взбесился, говорит "что это она разгулялась?", звонит позже, часов в 11 вечера, меня опять нет, "когда же она придет?", а сестра ему отвечает "не знаю, может к утру..." Он бросил трубку, даже не попрощался с ней. Радует, что хоть она на моей стороне, ненавидит его.
01 фев 2004, 08:40
две ситуации из моей жизни: моя сестра до свадьбы была завалена подарками, ее жених покупал ( как мы думали) ей розы( в последствии выяснилось, что просто рвал из сада своей тетки), мне - шоколад и т.д. до свадьбы я его поела от души. после свадьбы вдруг выяснилось, что ее муж жадный до невозможности и в кино не надо, и гостей не надо и ни к кому и т.д. итог- они развелись. именно поэтому, так он не пил, не курил, не бил и т.д. А сейчас как ни странно , женат , возможно, его нынешняя жена такая же скряга. а теперь о себе : однажды был эпизод в моей жизни , встречались с парнем. выяснилось за день, что мне он противен: до этого познакомились в студенческой компании. где не видно было, что за человек,а тут: в метро он пошел не через турникет, а мимо контролера, показав мне потом книжечку,что якобы инвалид, переклеил фотографию вместо папы(!)., потом купил мне бананы из тех, что подешевле, потом в кафе посчитал с калькулятором, сколько на двоих мы поели и сколько каждый должен заплатить. и за день так несколько раз проявил себя, что мне уже было и смешно и противно и т.д. бегите от таких , жизни не будет!!
AD
02 фев 2004, 09:24
И откуда они такие берутся?
03 фев 2004, 11:12
склонность характера, воспитание, тяжелое детсво - короче все вместе.. так сегодня этот жмот не перезванивал??
03 фев 2004, 11:22
По поводу воспитания не знаю. У него очень хорошие родители, сами удивляются вслух "и в кого он у нас такой выродился?", он и родителей своих не уважает совершенно. сегодня пока не звонил, он обычно звонит в 15-16 часов (как по расписанию), но я очень надеюсь, что после вчерашнего он отстанет.
03 фев 2004, 12:02
никак.
03 фев 2004, 13:52
Печальный опыт или предположение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325