Меню

Прошло два года, а боль не проходит.....

AD
01 фев 2004, 08:05
Вчера был ужасныи день!30 января, две годовщины!День свадьбы и День смерти мужа! Как с етим идти дальше?! 22 года, как Бог дал мне счастье, и 2 года, как Бог ето счастье забрал! Ужасно тяжело было пережить етот день.Одни воспоминания, боль и обида на жизнь! Дочка принесла букет цветов, как когда то, в етот день, приносил мне муж! Мои любимые цветы!Сказав, что так бы сделал ПАПА!Сначала я сказала, что она меня етим очень расстроила, но потом, я поняла, какая она умничка!Прошло два года - как один день и таже тяжесть, таже боль и дикая жалость! Спасибо что выслушали! Мне надо было сказать!
01 фев 2004, 09:40
Alika, зайка, сочувствую очень! Дочка у тебя - молодец, поддерживает. Постарайся не грустить сильно, вспоминай радостные моменты, которые у вас с мужем были!
01 фев 2004, 10:13
держитесь как бы тяжело сейчас ни было. самое важное знать это то, что ваш муж за вами наблюдает, он всегда с вами. когда люди уходят на тот свет, они часто приходят навестит нас в виде духа. задумайтесь, разве не было никогда у вас чувства что он рядом ( в какой-то момент)? наверняка было. и конечно же он вас навещает в снах. наша жизнь здесь так коротка.... вы будете с ним вместе вечно там, потом. а сейчас он не хочет вас видить сильно опечаленной, а хочет счастливой. ему там очень хорошо, поймите это, и радуйтесь за него. желаю вам душевного равновесия и счастья! (с транслита)
02 фев 2004, 06:19
Я, когда ето все произошло, все время спать хотела - сны, они были явью, так не хотелось просыпаться... Спасибо Вам!
02 фев 2004, 06:18
Спасибо большое! Я поетому, хотела сделать альбом. У меня друзья во многих странах, всегда просят фото, а теперь, я даю адресс странички и они нас видят! Так здорово! Даже отсканировали фото мужа себе на память! Спасибо Вам!
02 фев 2004, 06:37
Да не за что. Я когда делала альбом - еще не знала :-( Держитесь! Если хотите, можем встретиться в середине февраля - вроди как мы собираемся (нас пока 3-е) посидеть один вечерок, выпить, может и Вам легче станет.
02 фев 2004, 06:51
Я с удовольствием, но умнея сложности с работы уйти! Поживем увидим. Надо заранее знать где, а потом я попытаюсь!
02 фев 2004, 06:54
Дык мы не в рабочий день! Президентский день когда? 16-го? Мы скорее 15-го встретимся. Сейчас, мейлы разошлю...
02 фев 2004, 07:25
У меня нет праздников и выходных! В Отпуск уже ходила! Такая работа, но я буду стараться!
02 фев 2004, 10:01
:-( Чтож за работа такая каторжная? :-( Alika, Вы мейл мой знаете, если что - пишите.
02 фев 2004, 20:42
Принято!:):)
01 фев 2004, 14:29
Алика, очень тебе сочувствую...................
02 фев 2004, 06:20
Спасибо, огромное СПАСИБО!
01 фев 2004, 16:02
Я вам очень сочувствую,жаль:-(,но ведь вы были счастливы,а дочка молодец:-)Не грустите и вспоминайте самые прекрасные события вашей совместной жизни:-)
02 фев 2004, 06:24
В жизни, как у всех, всякие моменты были, все гладко не бывает. Я сейчас хочу вспомнить негативные моменты! Нет, я вспоминаю только хорошее. Вместе пройдены такие пути, что страшно подумать, на что способна женщина, которая любит! Так что жизнь- ето не такой уж и сладкии пирог, бывало разное. Но я потеряла друга и любимого человека! Но, будем идти дальше! Спасибо, ВАМ!
01 фев 2004, 18:06
Здравствуйте, Алика! Это я. Скоро,вот , тоже подойду к годовщине. К первой от пяти самых любимых и близких для меня, оставивших нас в прошлом году. Ничего не утешает, ничего не радует, ничего не хочется... Единственно, если Он есть, хочу сказать Ему - спасибо! Спасибо за то, что в моей жизни я с ними встретилась, что я их знала, и что помнить и любить их буду вечно - когда в слезах, а когда (очень хочу в это верить!)в умиротворении... Алика! Спокойствия Вам и много-много тёплого света!
02 фев 2004, 06:26
Аленка! Мне даже стыдно, на вас столько обрушилось за последнее время! Но вы такая умничка, что я беру пример! Спасибо Вам за добрые слова!Спасибо! Вам того же мира,тепла в ДУШЕ!
02 фев 2004, 21:26
Алика, милая, за такую боль совсем-совсем не стыдно. Это действительно боль. Просто мы с Вами теперь знаем ЧТО это такое. Не умеем ещё это принять, но мы, двое уже побитых этой болью, встретились, помогаем и поддерживаем друг дружку как можем, как чувствуем, как живём...
02 фев 2004, 21:38
Я просто чаще стала философствовать!Стараюсь принять ето, как философию жизни, как не отьемлимую часть жизни! Общаюсь с Вами, с другими и понимаешь, что надо идти вперед, стараться доставлять радость ближним, которые так же как и ты, нуждаются в поддержке и любви! Спасибо, Вам, Аленка!
02 фев 2004, 22:03
О! Ну, я тоже таким философом заделалась, что порой начинаю сама с собой в вопросы - ответы играть:)Потом спохватываюсь, думаю, нет, надо лучше из дома выбираться, к друзьям идти и лучше там философствовать. Да и тут на Еве тоже это практикую - тогда полегче жить, как-то отвлекаюсь, вспоминаю, что горе-то не только у меня ,но и у оставшихся моих родных и любимых, и аж стыдно за себя такую-сякую становится:)
AD
AD
03 фев 2004, 06:34
:):)
01 фев 2004, 22:27
Я Вам очень сочувствую........
02 фев 2004, 06:27
Spasibo, Vam!
01 фев 2004, 22:28
Алика, очень тебе сочувствую... и завидую белой завистью тому, какую вы с мужем вырастили дочь.
02 фев 2004, 06:37
Спасибо, огромное спасибо! Да, дочка старается, но мама, иногда, показывает свою слабость! Я сама, иногда себя стыжу, и думаю, а как же моя дочка ето все переживает, а я и не вижу! Она видела внимание в семье, все праздники, цветы, подарки и многое другое!Так получилось, что не все было гладко, но даже в бедах, когда муж сидел в местах дальних, каждодневные письма, в которых были вложены, засушенные лепестки, надушенные платки, рисунки и многие другие сюрпризы,воспитывали в неи понимание того, что родители всегда были Романтиками! Даже в 40 лет - ето не проходило! Сейчас, одни воспоминания и фильмы, которые я не могу смотреть, и не заню, смогу ли! Спасибо ВАМ! АС!
02 фев 2004, 01:07
Сочувствую Вам. Больно и грустно. Держитесь. Милая Алика удачи Вам.
02 фев 2004, 21:35
Спасибо Вам! Спасибо, что пообщались со мнои!
01 фев 2004, 23:56
Алика, очень вам сочувствую. Постарайтесь думать об этом не с обидой на жизнь, а с чувством благодарности, что у вас были эти счастливые годы. Вспоминайте хорошее, делитесь с людьми, говорите об этом
02 фев 2004, 06:42
Спасибо! Я так и думаю! Я два года тешу себя, что я испытала все, что можно испытать на етом свете, даже плохие стороны, из которых мы выкарабкивались вместе! Мой муж всегда меня называл Декабристкой! Моя подруга, живущая в Израиле, так исказала- личное, так его было столько.... Вот и вспоминаю с благодарностью, что испытала, почуствовала и реализовала! Спасибо большое!
03 фев 2004, 06:24
Держитесь!
02 фев 2004, 01:42
ОЧЕНЬ Вам сочувствую. Чем помочь и что сказать в утешение - не знаю... Просто примите мои искренние соболезнования и сил Вам. Слава Богу, что рядом есть такая понимающая и любящая дочь.
02 фев 2004, 06:49
Спасибо! Чем помочь??? Вы мне уже помогли! Вы меня выслушали и дали возможность с вами пообщаться!!! Ета огромная помощь, Ваша и всех, кто меня поддержал. Ведь в реальнои жизни, таких людеи у меняя очень мало! Вот дочка, ее мальчик, и его семья - вот и вся моя группа поддрежки!Родители - ето уже выше всего. Ето мои ТЫЛ!:) А тепер и ВЫ! Спасибо Вам!
03 фев 2004, 16:22
Будьте здоровы и держитесь. Сил у Вас хватит, я уверена, это видно :-).
02 фев 2004, 04:22
:-(:-(:-(
02 фев 2004, 06:53
Спасибо, Ассолька!
02 фев 2004, 08:39
:'(
02 фев 2004, 06:13
Большое Вам спасибо! Сегодня, приехав с кладбища, немного стало легче. Там был Раббаи, которыи сказал очень мудрые вещи! Конечно, слухом ты воспринимаешь, а душа, не поймет, как так рано, можно было уйти! Я чень рада, что нашла етот сайт, в свое время! Здесь столько поддержки и добрых слов, советов и сочуствия, что просто дыхание перехватывает от БЛАГОДАРНОСТИ! Еще раз, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
02 фев 2004, 06:18
... Алика, можно тебе пару слов е-майлом прислать?
02 фев 2004, 07:21
Алика, ужасно сочувствую. Никогда не могу найти слов в подобной ситуации. Это очень больно. У меня иногда проскальзывают мысли, чтобы со мной стало, если бы с мужем что-нибудь случилось. И даже просто от мыслей начинаю чувствовать себя ужасно, в глазах появляются слезы... Алика, слава Богу, что у Вас есть такая замечательная дочь, слава Богу, что Вы не одна. Спасибо, что такой мужчина был в Вашей жизни. Вам очень повезло. Я не знаю, существует рай или нет. Но все-таки легче жить с мыслью, что когда-нибудь ты встретишь всех своих самых любимых людей еще раз....
02 фев 2004, 07:29
Оленька! Спасибо! Не надо думать, что что то может случиться!!! Все будет хорошо и не забивайте себя подобными мыслями! Многие стараются забыться и устроить свою жизнь, а я, как говорит моя мама, не от мира сего! Мне никто не нужен и я благодарю, что у меня был мои муж! Спасибо, Вам, большое, за сочуствие!
AD
AD
02 фев 2004, 07:50
Алика, нельзя забывать хорошее и нельзя предсказать будущее. Ох, так сложно сформулировать мысль.... Не надо стараться строить долгосрочные планы. Не зарекайтесь... Возможно, в Вашей жизни еще появиться человек, который будет Вас любить и уважать. Просто дайте ему шанс. Вам не надо самой никого искать... Постарайтесь наслаждаться каждым днем, делать себе маленькие подарки... Ваш муж не ушел в никуда... Он с Вами. Он с Вами в лице Вашего ребенка. А через несколько лет частичка его будет и в Ваших внуках. Жизнь продолжается, и Ваш муж хотел бы, чтобы Вы всегда были счастливы.
02 фев 2004, 08:01
Не знаю, но я даже к етому не стремлюсь! Я очень себя распустила за ети два года. Нет, я за собои слежу, но все остальное - пошло с молотка:) Поправилась от депрессивного настроения! пока даже не думаю, так как не будет уже такого - никогда! Ето первое, с молодости, вместе и в горе и врадости.Доверие,чуства, желания, самопожертвования ради любимого человека и многое другое. Такое не повторится. Спасибо за Добрые Слова! Да, он всегда боялся, что с моим характером, оставшись одна, меня будут обижать и я не смогу за себя постоять! Всегда ето говорил!Меня не так пугает одиночество, меня пугает одиночество без НЕГО! Спасибо, Оленька! Удачи вам в Америке!
02 фев 2004, 08:09
Спасибо! Алика, держитесь. У меня тоже были моменты, когда казалось, что все -ничего хорошего уже не будет, а потом вдруг все резко менялось и начинало казаться, что жизнь только началась... Мы с Вами. Если будет очень плохо, пишите: saratov77@yahoo.com .
02 фев 2004, 21:28
Спасибо!
02 фев 2004, 08:35
Очень тяжело даже представить:( Держитесь, у Вас есть смысл жизни, есть дети, которые Вас любят.
02 фев 2004, 20:43
Спасибо! Большое!
02 фев 2004, 08:42
Сочувствую... очень жаль...:( Многое хочется сказать Вам, но почему-то не находится нужных слов... Держитесь!
02 фев 2004, 20:45
Спасибо!Я стараюсь! Спасибо!
02 фев 2004, 15:41
Алика, сегодня ужасный для Вас день. Желаю Вам его пережить. У Вас замечательная дочь- хорошо, что она рядом. У меня тоже грядет грустная годовщина - смерть мамы - тоже два года в конце февраля. Чем ближе к дате, тем тяжелее... А что там в будущем? Я все-таки верю в чудеса, не смотря ни на что.
02 фев 2004, 20:50
Спасибо! Вы увидите, после кладбища становится легче! Я не могла найти себе места, а после кладбища стало лучше. Мы еще зашли и помянули, поговорили, немного отвлеклись! А сегодня, уже будни, заботы, люди, проблемы и решения их. Так что жизнь пошла своим чередом! Держитесь и вы! Такова жизнь! Спасибо!
02 фев 2004, 21:09
Алика, здравствуйте. проходила мимо топика, сегодня заглянула. какя у Вас дочь умница. в ней и Вы и муж Ваш - всегда вместе живы будете. боль проходит. сегодня Вы можете ходить, дышать и осозновать реальность - раньше, наверняка, и это было большим достижением. наши близкие всегда с нами - низачто нам не расстаться с ними, даже ушедшими из повседневной жизни. эта любовь - Ваша охрана и Ваше спокойствие, Важе знание как можно относится друг к другу и как нужно ценить друг друга. берегите себя и живите - ценность в познании и осознании Пути. наши спутники никогда не уходят "вникуда" - и мир наш полнится не только паматью о них, но и тех, кто продолжает их путь с нами. всего Вам доброго. (с транслита)
02 фев 2004, 21:21
Недопесочек! Спасибо! Как здорово, что здесь есть ета рубрика! Пришла домой и так тошно, села и написала, как поговорила!!! Может ето глупо, но у меня не кому излить душу, а , иногда, ето надо!! Я по жизни не нытик, вы не думайте, я сильная, потому, что есть такие люди как вы, как все те, которые просто выслушали и ответили!!! Как ето важно!Спасибо Вам, огромное!! Мне уже легче, я уже вся в делах, а мысли - они приидут назад, вечером, когда я останусь наедине с собой! Но я все понимаю и стараюсь.Немного удается! Удачи вам и всего хорошего!
02 фев 2004, 22:37
Держитесь, Алиа!!! Сегодня Вам особенно тяжело, но завтра наступит новый день, и с ним прийдут новые радости! Дочка у Вас просто ЧУДО!
03 фев 2004, 06:36
Спасибо, большое!Тяжело вспоминать и думать о таком совпадении, в дате смерти и годовщине свадьбы! Сегодня действительно, легче! Спасибо!
03 фев 2004, 09:05
Марина, очень сочувствую. Держись, понимаю что это тяжело, но ты сильная женщина и у тебя есть для кого жить, твоя дочь. А она всегда тебя поддержит в тяжелую минуту. (с транслита)
03 фев 2004, 23:12
Спасибо, большое! Конечно есть ради кого жить, но дети живут уже своей жизнью, я им не мешаю, не прошу оставаться дома ради себя, не плачу, когда уезжают и я остаюсь одна. Я помню, как проводила время в их годы:)В Новыи Год, всегда себя жалко! Но, ето наверно, уже навсегда! Получается, что сильная, так как жертвую многим, ради дочери, надеюсь, что еще успею поменять и работу и стиль жизни, когда она закончит учится!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325