Меню

Муж нашёл молодую :(

AD
02 фев 2004, 19:59
Замужем 17 лет, сыну 16. Покладиста, последнее время не ставит ни во что. Боюсь, кончится необходимостью развода. Чувств уже не осталось, но так тяжело! Сын смотрит на меня подобно отцу. Влезла в долги, чтобы купить компьютер, так не только мне нельзя работать на нём, так ещё говорят: "Ищи вторую работу!" Я устала, зачем трепыхаться? Подскажите, если кто знает...
02 фев 2004, 20:04
не надо трепыхаться - мне кажется, Вы уже надрываетесь. Вы работаете? можете обеспечить себя и половину нужного для жизни сыну до 18 лет? уважаете-ли Вы мужа? как давно Вы поступали так, как Вам нужно и хочется? (с транслита)
03 фев 2004, 02:52
Бросайте Вы своих мужиков и займитесь собой.Вы похоже только для них и живете, а они кроме , как служанки в Вас никого не видят.Пусть сын идет почту разносит , а муж на 2-у работу устраиваится.А вы не давайте себя в обиду.
03 фев 2004, 09:18
а ваш сын что, не понимает, что с молодой мачехой ему будет совсем не так, как с мамой? Что, к примеру, компьютер будет отобран уже у него, а сам он будет послан на фиг? Попробуйте ему объяснить это. Впрочем, очень вам сочувствую и надеюсь, что все же ваша жизнь изменится к лучшему. А советы... В жизни каждого существует очень много "но", из-за которых общие советы, увы, требуют специальной подгонки...
03 фев 2004, 11:11
сын эгоист.. смотрит на папу и так же относится.. а как муж к вам относится?? тоже сверху вниз на вас смотрит??
03 фев 2004, 11:12
Какая же вы старая?! Мы еще ого-го! Держитесь. Уделяйте время себе любимой. У Вас ведь есть свои интересы в жизни. Вырвитесь из этого замкнутого круга "работа-дом". Если Вы сами ничего для себя не будете делать, то никто другой за Вас это не сделает. Вы живете в городе? Удачи Вам и не списывайте себя в этой жизни раньше времени.
интересно
04 фев 2004, 10:30
как вам удалось завести такой анонимный паспорт, даже без даты?
02 фев 2004, 22:04
По-больше думать о себе и свои интересы ставить выше интересов мужа и сына.НЕ давайте себя унижать.Чем прохладнее ваше отношение к ним,тем больше уважения к Вам...вот такие они ,мужики:(
02 фев 2004, 22:22
Это точно, как только начинаешь вести себя "загадочно", сразу обращают внимания...хотя это вряд-ли поможет в данном случае...:( ИМХО
02 фев 2004, 22:24
главное вести себя загадочно не назло кондуктору, а себе в удовольствие. тогда и отпадут, собственно, зрители такие - за ненадобностью. (с транслита)
03 фев 2004, 00:37
Или у зрителей наконец возникнет нужда в "актере"..
03 фев 2004, 00:39
у меня есть чудная цитата. несовременный английский, но несколько в тему. не хочешь-ли приглядеться? (с транслита)
03 фев 2004, 00:54
Хочу
03 фев 2004, 17:46
офф..................................................................... эта цитата, Св. Августина - о той же любви по выбору, о вере, о осознании поступков и небоязни решать. надеюсь, тебя не испугает христианскаая подоплёка - это очень, действительно, интересные слова, если ещё добавить, что написаны они были в четвёртом веке; человеком, вышедшим из невысоких слоёв, философом, очень знаменитым в прогрессивных христианских кругах - своей современностью, непредвзятостью и смелостью высказываний. то есть, аспект веры в словах важен - но не об одной вере идёт речь, а о пути по жизни - с открытыми глазами и без ханжества.******************************************************* 4. Thence also He says here, if thou turn thy attention to it, “No man cometh to me except he whom the Father shall draw.” Do not think that thou art drawn against thy will. The mind is drawn also by love. Nor ought we to be afraid, lest perchance we be censured in regard to this evangelic word of the Holy Scriptures by men who weigh words, but are far removed from things, most of all from divine things; and lest it be said to us, “How can I believe with the will if I am drawn?” I say it is not enough to be drawn by the will; thou art drawn even by delight. What is it to be drawn by delight? “Delight thyself in the Lord, and He shall give thee the desires of thy heart.” There is a pleasure of the heart to which that bread of heaven is sweet. Moreover, if it was right in the poet to say, “Every man is drawn by his own pleasure,”—not necessity, but pleasure; not obligation, but delight,—how much more boldly ought we to say that a man is drawn to Christ when he delights in the truth, when he delights in blessedness, delights in righteousness, delights in everlasting life, all which Christ is? Or is it the case that, while the senses of the body have their pleasures, the mind is left without pleasures of its own? If the mind has no pleasures of its own, how is it said, “The sons of men shall trust under the cover of Thy wings: they shall be well satisfied with the fullness of Thy house; and Thou shalt give them drink from the river of Thy pleasure. For with Thee is the fountain of life; and in Thy light shall we see light”?1 Give me a man that loves, and he feels what I say. Give me one that longs, one that hungers, one that is travelling in this wilderness, and thirsting and panting after the fountain of his eternal home; give such, and he knows what I say. But if I speak to the cold and indifferent, he knows not what I say. Such were those who murmured among themselves. “He whom the Father shall draw,” saith He, “cometh unto me.” Tractate XXVI. Chapter VI. 41–59. St. Augustine of Hippo. (с транслита)
04 фев 2004, 10:13
Сильно!! а где хороший перевод всего этого ? ;-) поднапрягитесь, англоязычные барышни , сделайте доброе дело :-)
05 фев 2004, 00:40
Спасибо, Nедопесок.. Большое. Позже напишу о впечатлении.
05 фев 2004, 17:04
РРРР ! и нету ни в ком сочувствия к тем, кто не настолько знаком со староанглийским, чтобы понять это влет, и не настолько располагает временем, чтобы засесть на 2 часа со словарями.... :-(((
05 фев 2004, 18:11
А давай их закусаем :-):-):-) Попробую для ускорения процесса через электронный словарик толкнуть, хотя обычно та-а-а-акой бред получается :-):-):-) З.Ы. Говорила мне бабушка в детстве - Димочка, учи английский.
05 фев 2004, 21:29
Димочка - и Никки-ти ;) я обязуюсь выложить текст на русском - в субботу. под этим сообщением. Дима, извнини - письмо висит на "потом". разгребала ситуацию в другом топике, нужно было подумать кое-над-чем. и школа даёт знать. надо только начать, я знаю ;) постараюсь обстоятельно изложиться на выходные. хлопоты тут, всякие... извини, я понимаю, что отговариваюсь - но не теряю веры в твою надежду ;) (с транслита)
06 фев 2004, 16:50
Про письмо. В этой жизни слишком много причин для беспокойства, чтобы переживать ещё и по такому пустяку. Я знаю, что ты про меня не забыла :-), так что ... как это я тут читал в одном посте ... take your time ;-)
AD
AD
03 фев 2004, 09:24
Хорошо сказано!
03 фев 2004, 10:00
Не надо "загадочно" ( ничего более жалкого, чем ведущая себя "загадочно" женщина, которую не в грош не ставят, я не видала :-((( Надо нормально и активно. Автору :Как это Вам , взрослой женщине и матери взрослого же сына "не дают компьютер", который Вы сами же и купили ??? Сядьте за него и сидите :-) Запарольте и никого не пускайте :-) Никто не будет с Вами считаться, если Вы сами себя настолько низко цените :-((( и, кстати: позиция "ну да, я теперь старая, куда ж мне с молодыми тягаться" - оооочень хороший предлог не шевелиться ;-))
03 фев 2004, 12:37
Для меня "загадочно"-это не рыдать в подушку целыми днями, а вести себя так,как того совсем не ожидают. Когда ждут,что ты будешь скандалить и ныть, надо улыбаться и петь песни. Может быть вы видели другой опыт "загадочности", но это не означает, что он единственный на свете, у всех по разному.
03 фев 2004, 12:53
Под загадочностью я имела в виду поведение, которое должно наводить на мысли, что "что-то тут не так" :) Например, "имитация любовника": придти домой с букетом, обронить из сумки зажигалку ( некурящей женщине), попросить подругу звонить и молчать в трубку, пойти в кино и на вопрос "с кем" опустить глаза. И т.п. И даже в Вашей интерпретации "загадочности" ( делать не то, что ожидают) - это, имхо, не поможет. Человек не может себе позволдить сесть за собственный комп - какая уж тут загадочность :( Сначала надо спину разогнуть ;-)
03 фев 2004, 13:32
Знаете, когда я один раз пришла домой с букетом-это было совершенно не специально, в моем совершенно не ревнивом муже взыграл такой Отелло, что стало смешно и страшно одновременно. Но я думаю, что это от того, что между нами действительно никто не стоит, мы друг-другу дороги, в отличии от ситуации автора, к сожалению:(. Я надеюсь, что у нее все наладится, найдется какой-то выход!
03 фев 2004, 18:14
Все правильно, только в том случае, если эта веселость - настоящая, если Вы действительно ее испытываете, а не играете. Если это игра, то соглашусь с Никки - это жалкое зрелище, а еще пару таких прецедентов - и начинаешь ненавидеть себя, а потом и обидчика. П.С. Это было не о Вас, а вообще:-).
03 фев 2004, 18:25
Я понимаю, но у меня есть конкретный пример, это моя бабушка-невероятная оптимистка, она была замужем 2 раза, и там много чего было интересного, сериал можно снять. Никогда не видела ее унывающей, даже когда 1 муж говорил ей страшные гадости, и делал все назло, а она шла по жизни дальше, понимая, что выше этого, и правда на ее стороне. Что каждому воздасться по заслугам, только надо не терять достоинства и порядочности. Конечно, не все могут быть такми сильными...
03 фев 2004, 18:31
Бабушка Ваша - добродушный человек:-)? Или она все-таки при этом порою глотала слезы?
03 фев 2004, 18:54
Нет, она очень заводная, добродушная хохотушка, просто комок энергии, ей 76 лет, но она каждое утро делает зарядку и обливается холодной водой, бррррр :)Я от нее тащусь, она как аккамулятор положительной энергии, вокруг нее всегда полно людей, которые советуются по разным житейским вопросам. Она всю жизнь раздовала свои вещи вским знакомым, которые потом про нее могли сказать гадости:( Вот, допустим сейчас, она приехала ко мне в гости, и играет с моим 2-х летним сыном в футбол
03 фев 2004, 21:28
Да, действительно, замечательный пример рядом:-). Здоровья бабушке:-).
04 фев 2004, 10:14
Спасибо:)И вам того же!:)
05 фев 2004, 10:36
Ну добродушные люди ведь не слепые, тоже иногда всеми силами своей легкости характера пытаются скрыть горечь обиды, "не заметить", "не заострить внимание".
04 фев 2004, 01:09
:)))) Никки, Вы прелесть. Браво! (с транслита)
03 фев 2004, 10:45
А как они могут вам не разрешать? Не насильно же отпихивают...
03 фев 2004, 14:02
Моя приятельница тоже была в такой ситуации. Она ходила в тот момент на курсы вождения. Я ей посоветовала демонстративно одевать в присутствии мужа такое сексуальненькое нижнее белье.... и отправляться на эти курсы. И что вы думаете, теперь муж ждет ее под дверью этих курсов. Мужчин там полно и так, что теперь ему и не до этих молоденьких девушек. Если очень захотеть изменить ситуацию в свою пользу можно много чего придумать. Удачи Вам!
03 фев 2004, 17:01
Действительно про белье и про ароматические масла после душа не забывайте, хотя бы на пресловутого "зрителя"! Откликнется! Все забудет, конечно, не сразу, не должен он понять, что это вы для него.
nicht
03 фев 2004, 23:17
если к этому возрасту не возникли другие критерии близости, кроме как сексуальное бельё и ароматические масла, то тут уж ничего не поможет.
03 фев 2004, 23:27
Очень соглашусь.
04 фев 2004, 01:39
Мне можно, а мою "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!" Мужская логика.
04 фев 2004, 01:56
?
AD
AD
04 фев 2004, 10:13
воистину :-)
05 фев 2004, 16:58
Зато поможет любить себя и уважать!
03 фев 2004, 17:03
А, что, мужу лет 45 - в самом соку, пускай составит счастье какой-нибудь молодой. Глядишь, может, наконец этой-то хоть повезет и он разведется? А то все они с женатыми мучаются...
04 фев 2004, 11:35
Может, попробовать отвлечься тем, что затеять войну с мужем? Ник у вас "добрая", о себе вы говорите, что "покладистая", никто не ждет, что вы станете этакой амазонкой пополам с фурией. Войну можно затеять хотя бы по поводу отнятия у него при разводе всех нажитых благ. Только вооружиться хорошенько :) Терпением и знаниями :) Посоветоваться с юристами, начать заранее вывозить антиквариат и прятать (у лучшей подруги) ценные вещи :) Ну это так, для примера....:)
04 фев 2004, 12:14
Вы, видимо, плохо себе представляете, что такое бесконфликтный человек... затеять войну не удастся... это из серии *проще отдаться, чем объяснить, что противно...*
04 фев 2004, 14:26
Нет, "проще отдаться..." - это когда имеешь дело с занудой :)
04 фев 2004, 17:59
это тоже:))) просто по себе знаю, как трудно бесконфликтному человеку пойти на конфликт... доходит до абсурда...
04 фев 2004, 18:23
Прошу простить,что не отвечала 2 дня. Я так рада, что столько людей откликнулось на мою проблему. Вы меня очень поддержали и помогли посмотреть на данную ситуацию с другой стороны. Может быть вся проблема во мне и моем отношении к ближнему? За эти два дня я вспомнила 3 знаменитые русские пословицы: 1. Нечего на зеркало пинать, коли рожа кривая. 2. Плохому танцору ... мешают. 3. За что бороласть-на то и напоролась. Так что "награда нашла героя". Надо просто теперь твердо усвоить, что я у себя одна любимая и у меня есть и должна быть своя собственная жизнь. На данном этапе за давностью прожитых лет нас просто "быт съел".А вы что думаете?
04 фев 2004, 23:54
Правильно :) весь секрет зарыи в вашем нике :)
06 фев 2004, 10:32
Как в жизни все интересно получается! Вчера мой благоверный принес 2 паспорта-своего друга и его жены,чтобы я могла убедиться,что именно она приходила со мной знакомиться. Оказывается, что не было никаких измен.Просто ему необходимо было встряхнуться и посмотреть на мою реакцию. Ничего себе адреналин! Дорогие женщины! Поменьше вкалывайте, чтобы ваши мужья от безделья не плели интриги за вашей спиной и ваша жизнь не превратилась в мексиканский сериал. Сына только жалко.
06 фев 2004, 13:29
Ну и спектакль.И как ему ваша реакция, удволетворил свое любопытсво? Цените себя побольше.
05 фев 2004, 10:40
Что-то непонятно ваше извинительное отношение к Вашим правам? Почему вам все в вашей семье указывают??? Почему не считаются с вами? Исправляйте ситуацию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325