Меню

Муж обкуривается

AD
Anonymous
08 фев 2004, 09:36
Когда мы познакомились он курил почти каждый день, я уговорила его бросить. Но он всё равно курил не реже чем раз в неделю. Когда я забеременела стал курить реже, и вот на последнем месяце беременности он стал обкуриваться каждые выходные. Пока не выкурит всю траву, не останавливается. У меня истерики, меня трясёт когда он в таком состоянии. Уйти мне некуда, родители в другой стране. Кроме мужа у меня никого сдесь нет. Мне рожать со дня на день, а я немогу успокоиться. Он говорит что трава его расслабляет, и никакие мои слёзы не помогают. Хочеться взять билет на самолёт и улететь домой, но на таком сроке опасно летать. Как мне успокоиться?На вопрос куда я раньше смотрела? Была уверена что не будет курить ради меня..
08 фев 2004, 10:53
Тяжелый случай...Но очень настоятельно вам советую успокоится, ради себя и ребенка. В конце-концов это не героин, я думаю тягу к траве можно побороть значительно легче. Не заостряйте на этом внимания, пока... Он вам помогает, все делает, что вы просите? Когда родится ребенок, покажите его мужу,и скажите, что ради этого крошки он должен положить конец этому, собрать все силы и побороть свое пристрастие. Счастья вам и спокойствия:)
08 фев 2004, 11:09
В чём именно выражются его сиптомы обкуренного человека? В чём неадекватность? Или вас раздражает именно сам факт?
08 фев 2004, 11:27
"Была уверена, что не будет курить ради меня" :-( Вы найдете ответ на вопрос " что делать", когда поймете, что РАДИ ВАС никто ничего и никогда делать не будет... Самое большее, на что можно рассчитывать - это что человек начнет о чем-то думать РАДИ СЕБЯ, например, чтобы не потерять ребенка
"Была уверена что не будет курить ради меня.. " - наивная уверенность. Напиши на мой майл, дам заговор от наркоманиии. Почитаешь - поможет.
08 фев 2004, 22:13
Ваш муж бросит только тогда, когда сам этого захочет.У меня был знакомый,который также вот обкуривался и в этом состоянии меня бесил и раздражал,никакие мои просьбы не действовали,пришлось разойтись. Я понимаю, что в Вашем случае так не получится,но знаю,что такие вот курильщики практически не слушаются просьб. Держитесь.
09 фев 2004, 13:51
Мне кажется, что в настоящий момент вам нужно успокоиться, а все решения отложть на перид когда малыш немножко подрастет и вы хотя бы перестанете кормить его грудью. Вполне возможно что ваш муж не захочет показывать малышу дурной пример и бросит эту привычку.
09 фев 2004, 17:07
пока успокойтесь. мерзкое пристрастие, но никакими просьбами обещаниями, угрозами подбную психическую зависимость не вылечишь. человек должен осознать проблему - и решать её. он проблему не осознаёт, потому как для него проблемы не существует. Вам, к сожалению, был преподан тяжёлый урок: никто ради никого не бросает курить/пить/колоться/вдыхать/гулять и т.д. пока успокойтесь. спросите себя, можете ли Вы жить с этим - или Вам нестерпимо и Вы не желаете делить жизнь с человеком, зависимым от наркотика. и в первом и во втором случае определитесь со своим поведением. хотите - ждите рождения ребёнка, хотите - начинайте действовать сейцахс, незамедлительно. в любом случае, делать - сейчас или после рождения что-то надо: невозможно не соглашаться с реальностью и жить в этой реальности. (с транслита)
Anonymous
10 фев 2004, 02:15
Ну а ради себя, когда поймёт что потеряет меня и ребёнка? при чем уедем мы в другую страну и вернуться не будет возможности.
10 фев 2004, 07:31
неизвестно когда поймёт. может - никогда. суть в том, что Вы связываете нереальность с реальностью - человек не тот, что Вы себе представляли. не хотите с ним жить [что верно, считаю] - начинайте задумываться как выходить из такой жизни - а попутно, как так вышло, что хотели одно, взяли другое, а вышло - третье. не надо уход делать показательным - это Ваша жизнь, а не сцена. как Ваш муж себя поведёт - никто не знает, проснётся - слава Богу. нет - значит такой выбор у него. Вам, прежде всего меняться надо: жизненными установками, ценностями, выборами и оценками. это - только начало. извините, у меня немного времени, поэтому "всухую" получается, не уходите, говорите то, о чём думать боитесь - Вам, наверняка, напишут многие , с советами, с мнениями [на гадости не обращайте внимания], с опытом из жизни. удачи. (с транслита)
10 фев 2004, 10:59
насколько я понимаю, удовольствие от курева + то, что никто "не капает на мозги" легко перекроет эту потерю :-(((
09 фев 2004, 21:24
Если не можете с етим миритьса - уйдите! Так как ради вас, и даже ради ребенка - он не бросит. Сейчас, вам надо успокоить себя и постараться сконцентрировать себя на ребеночке! Удачи и не ждите от мужа быстрого решения етой, не такой уz и простои проблемы!
09 фев 2004, 22:02
Сколько лет вам и мужу?
Anonymous
10 фев 2004, 02:00
26,27
Бывшая Жена наркомана
09 фев 2004, 22:57
Живите для себя и для своего ребенка. Как это ни страшно - Вы ему помочь не сможете. Только когда он сам поймет, что дошел до предела он будет пытаться остановиться. Сейчас своими слезами Вы только провоцируете это. Это болезнь. Вы же не будете ругать своего ребенка, если он заболеет. Оставьте его в покое, занимайтесь собой и своим ребенком. Если Вы не можете это видеть - уезжайте. Вам нужна будет помощь с ребенком. А ему Вы не поможете. сделайте так, как лучше для ВАС и Вашего РЕБЕНКА.
10 фев 2004, 01:11
А надо вам с наркоманом жить???
Anonymous
10 фев 2004, 02:04
Ето не тяжелый наркотик. Смогу ли я себя простить что бросила его из за етого...
10 фев 2004, 07:33
Вы "бросите" его не из-за этого. а из-за того, что расходятся представления и ценности жизненые у Вас и у Вашего мужа. марихуана есть проявление стиля и образа жизни. перейдёт он на тяжёлые наркотики или нет - не столь важно, важно то, что курить ему необходимо. важно то, что иначе - он не может. Вас, наверняка, что-то ещё не устраивает - марихуана не бывает сольным показателем мировоззрения и образа жизни. (с транслита)
10 фев 2004, 19:01
Офф Недопесок можно Вас спросить? Какое Ваше личное отношение к марихуане и людям , которые ее употребляют?
10 фев 2004, 19:25
можно и ответить, конечно. ответ будет немного длиннее вопроса - но Вы сами напросились ;) марихуана - наркотик. это моё личное мнение, основаное на множествe факторов. люди, её употребляющие - разные люди. моё отношение к разным людям - разное, где к людям, употребляющим марихуану проявляется жалость к человеку, уходящему в нереальность. жалость не пренебрежения но сожаления. можно и я Вас спрошу? - почему Вы задали этот вопрос мне? (с транслита)
AD
AD
10 фев 2004, 21:00
Было оч интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу (сама думала по этому поводу недавно , есть знакомые, которые употребляют) А Ваше мнение для меня оч ценно . Большое спасибо за ответ.
10 фев 2004, 21:03
спасибо. (с транслита)
10 фев 2004, 11:37
Никакой разницы, тяжелый, лёгкий...А сможите простить себе, что жвёте с наркоманом а себя совсем не любите?
14 фев 2004, 18:28
Это сейчас он нтяжелый, а потом захочется посильнее. Это всего лишь оправдание. А Вы потом себя за потерянные годы смжете простить?
10 фев 2004, 11:26
Я пять лет прожила с человеком который накуривался. Сначала мне казалось, что я смогу его переубедить. Его доводы были такими, что трава более безвредна чем водка, и что он не чувствствует себя наркоманом и может бросить когда захочет. Он не бросил до сих ( мы уже более 2-х лет в разводе). Развелись мы потому, что он временами становился невменяемым человеком (по обкурке) и закончилось это тем, что он меня ударил. Сейчас у меня новая семья, замечательный муж, который эту гадость на дух не переносит. И я могу с полной уверенностью сказать, что я наконец то спокойна и счастлива. Девушка не подумайте, что я пишу это для того чтоб напугать вас, нет. Просто я считаю, что в вашей ситуации не нужно бояться менять настоящее. Хуже не будет. Конечно на данный момент, я бы отложила принятие такого кардинального решения, вам в первую очередь нужно благополучно родить, но на будущее подумайте, а может ли вообще эта дурацкая привычка завершится благополучно?
наоборот
10 фев 2004, 18:00
Я курю траву. не то, чтоб я курила ее всегда или каждые выходные, но, ФАКТ, иногда с подружкой мы можем покурить (раз в неделю, в месяц, в пол года...... по всякому было) , чаще всего вдвоем, иногда в не большой компании. Курим уже лет 10, и я не чувствую никакой зависимости. Для меня это как для моего мужа выпить по кружке пива с другом. он не курит.. Если не злоупотреблять, то вред от этого не большой.
10 фев 2004, 18:15
замечательные слова. Вы видите разницу между своими сенасами и ситуацией, описаной Автором? (с транслита)
Anonymous
10 фев 2004, 19:35
Вот я и думала что и он так будет, когда у него появится семья. Ето то что он мне говорил. То ли я не решительная какая то, тяну до последнего...Вопрос: когда ?, когда прекращать надеяться, ждать что человек изменится? Верить ему?
10 фев 2004, 19:37
верить - вообще, как правило - надо поступкам а не словам. слова можно сопостовлять поступкам - и наоборот, но когда речь идёт о каком-то действии, нужно смотреть на поступки. (с транслита)
11 фев 2004, 11:00
Когда прекращать верить человеку и надеяться, что он изменится? Когда самой надоест . Жестко, но факт. Насчет того, кто как курит - так ведь и алкоголь все пьют по-разному. Так что Вам уже много всего рассказали - делать выводы только Вам.
15 фев 2004, 07:26
ВСЕ алкоголики и наркоманы считают, что могут бросить в любой момент. А на деле так не получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325