Меню

кризис среднего возраста

AD
Anonymous
09 фев 2004, 22:12
Девчонки! Помогите. Кто пережил кризис среднего возраста у мужа? Женился не на той, хочется больше эмоций, с другими интереснее...
09 фев 2004, 22:21
Это больше похоже на кризис 2-х лет. Кашу не буду, лопатку не отдам, уйди, противно! (с транслита)
Anonymous
09 фев 2004, 22:26
Но ему не 2, а 33
09 фев 2004, 22:28
Судя по Вашему описанию ближе к 2-м. (с транслита)
09 фев 2004, 22:42
больше похоже на ПМС;-)
Anonymous
09 фев 2004, 22:37
Но какой то выход должен быть.
10 фев 2004, 10:13
Мир сошел с ума что ли? Моему как только 30 стукнуло (видать не по тому месту) так таже песня: "Я снял розовые очки" :(( Разводиться собрался, правда, я на развод не пошла. Интересно, а когда заканчивается этот кризис? Через какое время мозги на место встают? Или это не лечится? :))
Anonymous
10 фев 2004, 19:19
И все же, как пережить этот кризис и сохранить семью? Поделитесь опытом!
12 фев 2004, 19:04
Я не пережила. Развелась с грудным ребенком на руках :) Смайлик потому, что прошел год и я все больше убеждаюсь в правильности этого поступка.
10 фев 2004, 20:54
Все это понятно, но что делать, если все еще любишь?
Mike S.
12 фев 2004, 21:54
33 года - самое время писать диссертацию. Потом будет поздно. Создайте ему условия для творчества - и сразу станет не до женщин. Правда, и на жену времени не останется (шутка).
10 фев 2004, 01:03
А кто-нибудь точно знает - с какого это возраста у них начинается (я про кризис СВ, а не про ПМС, само сабой)? А то моему 30 в апреле. Так может он разводиться собрался, так как кризис в голову ударил? Ну, или не в голву?
10 фев 2004, 01:32
Да, соглашусь. Разводиться собрался и кризис приплёл для красоты. А то, понимаешь, жене жаловаться вздумал, что не на той женился. Пожалейте меня, бедняжечку. (с транслита)
10 фев 2004, 08:22
У моих друзей та же проблема и женила она его на себе и детей обоих он не хотел. И НГ они встречали поразнь - он с любовницей, она - с детьми. Живут и правда чуть больше двух лет. Ему около 30. Она старше.
10 фев 2004, 14:58
О, и мы тут до кучи:-) Моему 31, история в топике "Поддержите меня..." Блин, может это точно кризис так в мозги им дает? А никто не знает когда у женщин кризис (или его у них быть не может, некогда им:-))? А то бы совместить эти два кризиса, чтобы мужчинам жизнь медом не казалась...
10 фев 2004, 15:56
Вот потому-то и жениться надо в 30 :)
10 фев 2004, 17:25
Мне ещё нет 29, с мужем прожила 5 лет (в феврале будет юбилей). Но тоже приходят мысли о том что я не за того вышла, что с ним скушно и однообразно, что он не дарит мне цветом и не готовит романтических ужинов. ЧТо с другими интерестнее. Но ему я об это м ещё не разу не говорила. Думаю что скажу , когда решу разводится. Кстати мысль о том что я не за того вышла появилась совсем недавно буквально пол год назад
10 фев 2004, 19:21
Кто прошел через этот кризис и сохранил семью? Поделитесь опытом!
10 фев 2004, 20:34
Вот уж никогда бы не подумала, что 30 лет - это средний возраст. В моем понимании, средний начинается лет в 45, а в 30 - это еще молодость в полном рассвете, при этом в голове уже не так пусто. :-) Мой муж, например, возрастов вообще не признает. :-) Можете смеяться, но с каждым годом он становится все симпатичнее и свежее - молодеет, однако. :-) Крисис среднего возраста - это сказка, оправдание своей недавней лени, когда люди, не добившись ничего к 30-35 годам начинают страдать о том, что молодость прошла. :-) Сомнения, что выбор партнера был, скажем так, неверен, есть в любом возрасте. Такое ощущение создается после каждой ссоры, неподаренных на 8 Марта цветов или конструктора "ЛЕГО" на 23 февраля. :-) А, вообще-то, Вы обсуждали с женой то, что Вы чувствуете? Вы пытались как-то решить проблему вместе (например, поехать вдвоем куда-то отдохнуть, записаться на курсы кулинарии и т.д.). Вы много помогаете своей жене? Я надеюсь, Вы не видите в ней исключительно загнанную домохозяйку? Вы покупаете ей красивую одежду, дарите цветы и т.д.? Вы даете ей почувствовать себя любимой жещиной? Сделайте это и, возможно, Вам никогда не прийдется сожалеть о своем выборе. (с транслита)
10 фев 2004, 20:38
Цветы не дарит давно, одежду покупаю себе сама."Хочешь, чтобы я подарил тебе цветы? Сделай так, чтобы мне этого захотелось"- типичная фраза.
AD
AD
10 фев 2004, 20:45
типичное оправдание собственной душевной лени. (с транслита)
10 фев 2004, 20:58
Все это понятно, но что делать, если любишь этого человека? Заниматься садомазохизмом?
10 фев 2004, 21:04
что входит в понятие "любишь" ? (с транслита)
10 фев 2004, 20:59
Да-да, товар-деньги-товар. Колибри, а он Вам нужен такой? (с транслита)
10 фев 2004, 21:38
Он мне нужен, но не такой
10 фев 2004, 21:54
Другим он не будет. Переделать взрослого человека--это утопия. Чем раньше Вы это поймёте, тем с меньшими потерями Вы выберетесь из этой ситуации. (с транслита)
10 фев 2004, 21:59
значит, Вам нужен другой. (с транслита)
10 фев 2004, 22:17
Кризис среднего возраста - это сказка и не более. Мы 28-й Новый год уже встретили. Рецептом делиться не буду, потому что у каждой хозяйки при наличии одних и тех же ингридиентов получается разный пирог. (Мы все начинаем с ЗАГСа со штампа о бракосочетании).
11 фев 2004, 01:53
Ваш отдельный счастливый случай все-таки не повод обвинять всех в неуёмной фантазии.
11 фев 2004, 11:30
Женщинам некогда думать о кризисах. Они, как белки в колесе генерируют всевозможные идеи и способы сохранения семьи, а вот мужчины сейчас выбирают самые простые способы без напряга что-либо изменить или найти другой более легкий подход к проблеме- уход куда еще проще может быть. А один человек в поле не воин-это о семье. Любовь обретает смысл, только будучи взаимной. Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
12 фев 2004, 02:23
соглашусь... ох...
12 фев 2004, 18:32
тогда и синдром ПМС-это чистой воды фикиця, основанная на женских комплексах, лени и желании покапризничать :-D
12 фев 2004, 19:10
Не надо. ПМС - это мой бич просто. Пока не поняла, в чем причина, так и срывалась на всех без конца. Ну а теперь, зная, в чем прикол, могу как-то собой управлять.
12 фев 2004, 19:22
На гормонах. Не фикция. (с транслита)
13 фев 2004, 03:21
угу... проверено... на себе:))))
13 фев 2004, 03:24
И на других. Эксперименты продолжаются. (с транслита)
12 фев 2004, 18:18
Привет, дамы ! Самый изученный кризис имеет периодичность 7 лет. Смотрите:7,14,21,28,35,42 и т.д. из них кризисы взаимоотношений 14 и 42 года. Ну в 14, как вы сами знаете, тинэйджеровские страдания – посмотрел не так, подлец,ответил не так, пошел с Маринкой в кино. В 42 гораздо круче, новые друзья, новые жены и новые машины. Кризис 35 и 49 лет относится скорее к проблемам связанным с выбором профессии, жизненного пути, хотя на отношениях отразиться тоже может. Кроме общечеловеческих кризисов есть кризисы личностные. Весь форум, в принципе, есть озвучивание этих общих и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ кризисов. К сожалению, в качестве врагов и причин избираются близкие - мужья, жены, мамы/папы, тещи/свекрови. Это если кратко, удачи в семейной жизни!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325