Меню

Про хорошее хочу. Поделитесь.

AD
14 апр 2004, 16:12
Расскажите, что у вас хорошего произошло - хоть порадуюсь. А то сижу все в мыслях вчерашний вечер гоняю и опять плакать хочется. Ну как можно не понять, что я почти пять суток не спала вообще??? Что я устала, как собака распоследняя, что можно и самому постирать ползунишки, которые скопились за день, а не говорить "Как ты не постирала? В чем же Саша будет завтра ходить?!!!!". Или они думали, что я после 5 суток каторжной работы приду и в первый же день буду стирать-готовить-гладить-убирать? Холодильник пустой и даже мыши сбежали Даже на булку нечего намазать и мне еще это в претензию. А под конец от фразы которую выдал мой муж я вообще ошизела "Не надо делать вид, что кроме тебя здесь никто не работает, а одна ты вкалываешь" И это как раз перед тем, как мне еще надо было отсмотреть 4 передачи по полтора часа, потому как сегодня монтаж. К слову сказать - я закончила отсмотр в 1:30, а встали как обычно в 7 утра. Обидно, ну сил нет.
14 апр 2004, 18:13
Про хорошее не могу сейчас, если Вам от того, что кому-то еще хуже или так же, станет полегче, то могу написать, я сейчас Вас очень понимаю, усталость это.
14 апр 2004, 18:58
ОФФ... Маш, как дела?
14 апр 2004, 21:01
А ты мои письма не получала?
15 апр 2004, 21:49
Получала. Ответила.
16 апр 2004, 14:08
От того, что кому-то хуже мне легче не станет. Не могу я на чужие проблемы радоваться. Спасибо за сочувствие. Поговорим, когда у обеих все будет хорошо:) Вам тоже желаю удачно разрулить проблемы.
15 апр 2004, 12:13
Оль а ты уже на работу ходиш? Расскажы кем работаеш?
16 апр 2004, 12:17
На работе я уже с Санькиного месяца:( Работаю на ТВ редактором. Очень устаю. Вот такое напряжение и вылилось вчера просто в истерику - чуть ребенка не напугала (хорошо, что пробабабка дома была к ней в комнату Саньку запихнула) Ну нигде невозможно расслабиться. На работе полная засада и дома еще наезд за нездом. Причем и обидно, что совершенно необоснованные:(
12 май 2004, 09:13
обидно. Но, может, все наладится? Зато у вас работа интересная (я так думаю). :-)
14 апр 2004, 16:31
Ни у кого ничего хорошего... Жаль. Очень жаль.
14 апр 2004, 17:11
Спасибо, что проигнорировали.
14 апр 2004, 17:16
Ну почему же ничего хорошего? На улице весна, даже в городе пахнет землей и молодой травкой. Воробьи устроили конкурс - кто кого перекричит. Солнышко пытается из тучек выбраться. Веточки вербы в стакане пустили корешки и хотят в землю... Разве все это не здорово?
14 апр 2004, 17:35
Солнышко из тучек конечно здорово. Быстрее бы выбиралось, а то зима надоела просто. Такое чувство что у всех весеннее обострение накопившейся за зиму раздражения, злобы и ненависти. Летом все как-то спокойнее становится
14 апр 2004, 17:26
Эй, давай я с тобой поделюсь. Та-ак, во-первых, у меня самый лучший на свете муж, даже просто думать о нем приятно. Во-вторых, сегодня 14 апреля, и скоро будет май, цветы , тепло, день рождения, гроза, теплый дождь и пр.пр.:-) В-третьих, собираюсь поехать в Москву, увижу родителей, друзей, свой дом. В- четвертых, сегодня , когда ехала на работу, втретился гусь на дороге (их, гусей, здесь много, но этот был смешной). Представь, дорога около озера, машины подозрительно притормаживают, что-то ждут. Подъезжаю, стоит, чудо, смотрит возмущенно, хочет перейти через дорогу, лентяй толстый, ну почему бы не перелететь ? В -пятых, не грусти, сегодня так, завтра по-другому. Просто дождись завтра.:-)
14 апр 2004, 17:33
Про гуся здорово:) Где их так много? Я вот тоже давно у мамы не была - соскучилась очень и по родителям и по дому. Летом поедем Саньку показывать.
14 апр 2004, 18:21
Много их недалеко от Нью Йорка. Здесь вообще всякой живности много. Гуси, белки (одну я подкармливаю, она около нашей помойки живет, если хлеб какой-нибудь выбрасываю, всегда ей отдельно кладу, обычно подбирает сразу, как только я отхожу метров на 3), еще еноты, олени, зайцы, скунсы... и еще какие-то звери, я не знаю , кто они, размером с енота, хвост как у крысы - голый, розовый, мордочка как у поросенка, выглядит не очень привлекательно.:-) Родителей я не видела год. Они еще не знают, что я к ним лечу. :-) Вот думала, накопить денег, купить что-нибудь стоящее, а в итоге, как только набралась нужная сумма денег я опять покупаю билет домой... :-) Эх, не быть мне миллионершей.
14 апр 2004, 23:08
Вот эти звери, которых Вы не знаете, называются опоссумами. Ночные и серые или такие бежеватые, да? Я с ними в Лос-Анжелесе познакомилась, как и со всей остальной фауной. Еноты к нам в патио приходили, в квартиру заглядывали. Умильные до невозможности :)
15 апр 2004, 19:04
Бежеватый и страшноватый. Опоссум, значит, будем знать :-)
16 апр 2004, 12:28
Ни разу не видела такое скопище всякого разного зверья:) Наверное весело на них смотреть и настроение поднимается сразу.
16 апр 2004, 17:02
Я тоже никак привыкнуть к их обилию не могу, все удивляюсь, почему у нас не так ? Слушай, я не мастер советы давать, но когда на меня проблемы кучей наваливаются , то хитрю, ранжирую их по важности и про менее важные просто забиваю на время, и плевать кто там что-то скажет. А еще , гулять иду где-то на час, если погода позволяет, прям среди рабочего дня могу сорваться, потом чай крепкий с сахаром и всю усталость снимает. Срываться на мужа дело бесполезное и , даже я бы сказала, вредное.:-) Зато можно в него головой уткнуться и глаза закрыть - тоже помогает отдохнуть, не знаю как, но работает. :-) Еще мысль вслух, помощника никак нельзя найти ? Мама-папа-подруга ? Очень уж много дел на вас висит ...
AD
AD
16 апр 2004, 18:26
Я тоже ранжирую и похоже это всех пугает, потому что я отключаюсь. Гулять сейчас просто некогда. Все та же работа (хоть стреляйся но надо). А потом я соскучилась по ребенку и хочу побыть с ним. Он тоже соскучился. Когда я через 5 суток вернулась домой у сына даже слезы навернулись когда он меня увидел. А потом весь день ходил хвостиком и не дай Бог мама выпадала из поля зрения (поэтому на эти ползунки я забила мне было важнее с сыном машинку покатать, чем штанишки стирать) Головой в мужа утыкаться не хочу. Очень много обидных слов наговорил. Ничего не хочу. И если бы мама была здесь сорвалась бы на следующий день к ней вместе с ребенком. Когда я на работе 3 раза в неделю с Санькой сидит свекровь (и между прочим когда она не гуляет с Санькой или не выстирает ему эти ползунки ей в вину это никто не ставит). Просто мне пока жалко денег на помощницу. Мы хотим купить дачу и все деньги идут туда. Может с сентября и когда меня утвердят в новой должности это и станет возможно. Потом мне же все это не сложно. Я все могу успевать, но когда получается что все что делаю оказывается обязанностями моими (как оказалось) а права нет (ни по усталости ни по болезни). А у всех остальных наоборот одни права и ни грамма обязанностей. А как давно вы уехали, устраиваться трудно наверное? Хотя что я глупости спрашиваю, сама также в Москве устраивалась. Но после того, как пробилась в Москве, что-то никуда больше ехать не хочется. А раньше хотелось.
22 апр 2004, 16:59
"Я тоже ранжирую и похоже это всех пугает, потому что я отключаюсь" - хм, какие "все" пугливые.:-) Не попадайся на эту удочку, делай так, как удобно тебе. Я этому у мужчин научилась, они всегда так делают, это только женщины все чем-то жертвуют и жертвуют.:-) Самое смешное, никому эти жертвы по большому счету не нужны. "Гулять сейчас просто некогда." А если мелкого с собой взять на прогулку ? Прости, если что глупое советую, у меня детей нет. "Очень много обидных слов наговорил" . Кто-то должен быть умнее (это мне мама так говорила, когда я со старшим братом дралась)... Не знаю, как конкретно эту мысль донести. Подумаю - напишу. Похоже, что "железная леди" дошла до предела своих сил и возможностей. Короче говоря - "до ручки". Есть только один выход - перестать чувствовать себя виноватой. "А как давно вы уехали, устраиваться трудно наверное? " Три года назад. Устраиваться было ... увлекательно. Все по-новому. Я прям себе трехлетней давности завидую. :-) "Хотя что я глупости спрашиваю, сама также в Москве устраивалась. Но после того, как пробилась в Москве, что-то никуда больше ехать не хочется. А раньше хотелось. " О, Москва - мой дом. :-) Значит мы теперь с тобой землячки ?
23 апр 2004, 14:49
А если мелкого с собой взять на прогулку? - Я с ним и гуляю. Думала, ты советуешь мне одной прогуляться и написала про себя что одной некогда - я с дитем гуляю - он любит по улице гонять. Очень смешно, когда этот клоп серьезно вышагивает катя свою коляску, поминутно тормозясь отвлекаясь на птичек, деток, машинок итд. Есть немного устала конечно, поэтому все близко к сердцу и приняла. А сейчас прикол - муж сегодня в 9 утра с работы приехал - сутки пахал - потом полчаса за мной хвостом ходил и ныл как же я устал:) Хотелось ему припомнить, что мои 5 суток как-то мимо прошли, да пожалела - уж очень вид был несчастный. Люблю Москву. Еще в 7 лет, когда родители привезли на экскурсию сказала "Мама, я буду здесь жить". Она ответила "Дерзай, если что, ты знаешь, где твой дом". Хорошо, что получилось, и мама может мной гордиться! А теперь я иногда скучаю по Волгодонску - но это как по чему родному, тому, где мама и папа.
26 апр 2004, 16:36
"Думала, ты советуешь мне одной прогуляться " ну, одной, это поптому что я с себя кальку делаю, типа, чтобы я делала в этой ситуации, поэтому и одно. :-) "когда этот клоп серьезно вышагивает катя свою коляску, поминутно тормозясь отвлекаясь на птичек, деток, машинок итд" Вот он - самый лучший мамин психолог... "Хотелось ему припомнить, что мои 5 суток как-то мимо прошли, да пожалела - уж очень вид был несчастный." Припомнить ? А для чего ? Нет ну честно ? Реванш ? Он проникнится ? Ой, не думаю. Только вызовет очередной реванш только теперь уже с его стороны. А это уже на военные действия будет похоже. "Кто -то должен быть умнее." Я по Москве тоже скучаю. У меня теперь два дома, потому что муж здесь. Долго думала на понятием "дом", и считаю теперь что дом там, где любимые люди живут, место знакомое - это приятно, воспоминания, прочее, но любое место станет знакомым , если живешь там долго, а вот люди - люди совсем другое. Я сама только что с конференции вернулась. Если описывать одним словом - скукотища. Даже страшно становится: ученые -самый занудные люди на свете. Даже поразительно, наука- это так интересно, а люди, которые этим занимаются... О, не хочу быть такой. Как дела ? Как настроение сейчас ? Удалось ли отдохнуть в выходные ?
28 апр 2004, 13:35
Санька болеет:( соплюхи у него и вообще все переболели (кроме меня, я с перепугу сразу стала антибиотики глотать). И это самое большое огорчение - быстрей бы выздоравливал - я была бы счастлива. Реванш не стала брать, ну его, толку то? Действительно кто-то должен быть умнее, может не умнее, а тактичнее что ли? Про ученых в какой-то мере согласна, немногие академики оставляют о себе приятное впечатление после беседы. И что самое интересное почти все не умеют разговаривать. Ну я не требую правильной русской речи (сама иной раз грешу с ударениями, не говоря уже об оставшемся ростовском гОворе). Но думала, что люди науки гораздо легче общаются - потому что у них большой словарный запас - очень разочаровалась - словарный запас явно ограничен. А ты занимаешься наукой, в какой области? Интересно наверное... Нечасто удается выбраться в Москву? Эх, "не быть тебе миллионершей":)) Настроение вроде ничего, шопинг настроение поднял - съездили прибарахлились слегка муж довольный, что его прибарахлили, свекровь довольная, что ее сына прибарахлили, а я довольная и что прибарахлились и что все довольные:) В эти выходные едем по смотреть дачу (штук 5 в один день) В конце концов надо ее покупать, только оформлять буду на свое имя. А у вас дом с участком сразу, какой?
29 апр 2004, 02:07
Бедолага - Санька. Маленьких всегда особенно жалко , когда болеют, очень беззащитные, даже ведь высморкаться толком не умеют. Не знаю, почему вспомнилось, но показывали сегодня сюжет по телеку. Центр Нью-Йорка (кажется) оживленный выезд с Хайвэя, машины стоят ... На фоне огромного машины показано гусиное семейство переходящее дорогу: Мама, Папа и два сереньких еще гусенка. Гуси переходят дорогу медленно, гусятам особенно трудно дается вхождение на бордюр - он величиной с них, машины послушно и терпеливо ждут.:-) Трудно себе предстаить, потому что если в обычной ситуации водитель чуть замешкается - гудеж от машин сзади такой, будто этот водитель совершил преступление. Я аспирантка, клеточной биологией занимаюсь. Если совсем коротко , то с цыплячьими эмбронами работаю. Я себя тоже к категории скучных отношу - не умею вопросы человеку задавать. А беседа любая на этом построена. Все мне кажется, спросить одно - слишком личное, другое - слишком щекотливое, третье - могут не так понять: маюсь, короче. Было мне сказано: "Будь проще и к тебе люди потянуться",- еще бы научил - как ? Кроме ограниченного словарного запаса есть еще кое-что: заинтересованность только собой. Это у каждого есть, но почему-то у людей науки особенно выражено. А ты чем занимаешься, кроме Саньки (помню так что-то про просматривание сюжетов каких-то было ) ? В Москву удается вырваться очень редко: раз в год. Билеты дорогие. Стипендия небольшая. Покупка машины сделала ее еще меньше. Но я не жалею. Родитли ко мне приезжают тоже, но им Америка не нравится.:-) А где прибарахлялись ? Так, интересно, может я даже место это знаю. Дача - это здорово, на чье бы имя куплена не была, все ж пользоваться будут. Это я, правда, как женщина, никогда не имевшая денег на дачу говорю. Мужа или свекровь же это может и обидеть... Не знаю, короче, всем все равно не угодишь, а себе угодить легче.:-) Думаю, ты -права. Дачи-то хоть все в одном месте или мотаться прийдется ? Я так себе скромно представила радиус Подмосковья и мне плохо стало. :-) Про дом, где я живу. Он - не наш, мы снимаем квратиру. Домик трехэтажный, там еще три семьи живут. Участок вокруг, наверное, меньше, чем 7 соток, но что-то около этого. Всего два дерева рядом, море тюльпанов и позади дома просто газон. Сам городок небольшой, если "Всадника без головы" помнишь, то действия происходят в Слиппи Холлой, вот это он и есть, собственно. :-) Гугу, пусть Санька выздоравливает, ну и ты оставайся в хорошем настроении. Мне тоже приятно читать про хорошее, хотя и понимаю, что жизнь у людей -не сплошной праздник.
05 май 2004, 13:53
Ой, как здорово про гусят:) Санька тоже проникся бордюрами тоже лезет через них пыхтит как маленький паровозик, зато перешагнув так смеется довольно и победно и тут же разворачивается и обратно плюхает через этот бордюр:) Он уже выздоровел сопли выбило ветром наверное, надоело, что деть сидит дома в соплях дышать не может - вытащила на улицу - три дня погуляли и соплей как не бывало:) УРА! Дачи все по Горьковской дороге - ничего хорошего не нашли:( Понравилась одна, мужу особенно, а мне домик не понравился - слишком маленький для нас - на семью не хватит, а если еще и друзья приедут - так вообще негде развернуться. В эти выходные поедем еще смотреть уже повыше ценой, может что-нить и подойдет. В Америке все наверное живут в кредит? Как это мне импонирует... Сейчас мозги не забивала оформили бы кредит взяли что хотели и в ус не дули, но с нашим государством играть в такие игры достаточно сложно:( Так ты еще и учишься? Как ты все успеваешь? Я до сих пор не могу закончить институт даже заочно - лень-матушка вперед меня родилась:( И направление у тебя очень интересное - сейчас те, кто с клетками работает на самом коне. А что ты разрабатываешь, что выводишь интересного? Можно без научных терминов (я наверное не пойму) но так вкратце. Я редактор на ТВ игровых передач. Тоже интересно и затягивает очень, семья уступает работе - так уж получается, к сожалению, но по-другому нельзя. На съемки не приходит тот, кто умер:) Ловила себя на мыслях что смотря фильмы, концерты и вообще телевизор исподволь оцениваются ляпы и ошибки а также удачные находки собратьев-коллег. Даже иногда раздражает друзей мне "А помнишь сцену, где там он сидит и...." А я в ответ "Да супер оператор-постановщик у них гений, актеры слабоваты а картинка хороша" Вот такой обмен мнениями о фильмах:)) А прибарахлялись в торговом центер "Москва" короче это крытый рынок:) Но там очень хорошая есть забегаловка льняных изделий (где мы собственно и отоваривались) и всяких разных гобеленов и прочей чепухи. Присматривала для дачи прибамбасы. Вот и дачи-то еще нет, а я уже подушки для нее присматриваю и посуду. Хочу, чтобы там уютно было очень. Настроение лучше конечно гораздо - хорошо, что есть инет:) А у тебя как с настроением - весна в полном разгаре?
05 май 2004, 17:25
Ничего себе – редактор игровых программ ! Ничего удивительного, что семья работе уступает – должно быть очень интересно. Давно не смотрела русское TV, все что помню это – «Как стать миллионером» и «Угадай мелодию». Здесь я люблю не американское TV , а латиноамериканское, имею в виду программы. Одна беда - испанский язык, если муж преведет – хорошо, а так – ловлю слова, которые знаю, ну и по ходу действия тоже понятно. Значит про птиц нравится. Тогда еще случай. У нас на крыше колледжа сидит сова. Вертит головой, глаза желтые. Все как надо. Короче, вся наша русско-латиноамериканская толпа идиотов, вокруг это совы скакало полвечера – фотографии делали. :-)На следующее утро прихожу в колледж – сова все сидит, вертит башкой, но сидит... Про себя скажу – подслеповата я малость, а очки ненавижу, так и хожу в неком тумане, который меня , впрочем, устраивает, кроме случаев обостренного любопытства, когда надо что-то разглядеть. Это был тот самый случай. Почему сова не сдвинулась с места ? Вечером того же дня, муж был поднят с дивана, поехали смотреть сову. :-) Покидали камни рядом с совой – ноль совиных эмоций. Благо, рядом стоял контейнер высотой где-то с крышу. Муж на него залез, кричит, что сова – ненастоящая, у нее вместо ног – кусочки деревяшек. Все хорошо, конечно, но теперь меня мучает другой вопрос – зачем кто-то поставил сову на крышу ? Я знаю Горьковское направление хорошо. Когда была маленькой, у нас тоже была там дача. Станция называлась 43 км. Написала, аж в груди защемило, вспомнила бабушку и друзей . Там хорошие места , по большей части – это бывшие торфяные болота (впрочем, как и почти все Подмосковье). Желаю тебе найти там дачу с хорошим домом и растить Саньку на свежем воздухе. В Америке все действительно живут в кредит. Я долго сопротивлялась, но купила машину таким образом. Дело в том, что просто так денег тоже много никто не даст. Нужна так называемя «кредитная история», которая показывает, что ты брала в кредит, и честно его выплачивала. Хотя, если половину большой суммы заплатить сразу, а остальное отдавать – то, думаю, можно так. В России это тоже должно прижиться однажды – это выгодно, давать в кредит. Учиться здесь интересно, поэтому и успеваю. Сравнивая наше образование и американское, хочу сказать, что это две большие разницы. Помню, когда училась в своем химическом интституте, про многие предметы думала –зачем они мне нужны ? В принципе ? Оказалась права –не нужны. Здесь предметы выбираешь и все по-другому: и это хочется взять и то, а курсы можно брать только два первых года. Мой второй год подходит к концу. Занимаюсь я цыплячьими эмбриональными клетками. Получаю из них жировые клетки. С ними и работаю. Буду по частям о своей работе писать, чтобы не загрузить.:-) Торговый центр Москва ? Не знаю. Знаю Москву – универмаг огромный. Это где такое ? Настроение немного нервное. Так можно сказать ? Последние экзамены и домой скоро полечу. Как-то все наложилось вместе. Я на самом деле люблю так , когда события вокруг быстро развиваются, но иногда не поспеваю. А еще что-то дополнительное всегда наваливается. Суечусь, короче. У нас уже все зеленое, но прохладно. Короче, как в Москве погода, наверное. Увижу скоро сама.
06 май 2004, 12:12
ТВ - ужасно интересная штука, затягивает кошмарно, приходится все двигать немного в сторону. Я с бывшим мужем так и разошлась он потребовал бросить, а я бросила его (хорошо, что у нас был гражданский брак и "развод" не сотавил большого труда). Муж тоже на ТВ работает, вот и было немного обидно вроде бы знает какой это каторжный труд а сам... Ну да Бог с ним, помирились, все прошло, тоже устал за год. "Кто хочет стать миллионером" тоже мы делаем:)) Еще у меня в анамнезе "Слабое звено", "Народ против" и сейчас вот в воскресенье первый эфир "Пирамиду" сняли. Кстати в Америке она тоже идет. А муж у тебя испанец, что ты ждешь от него перевода и чем отличается американское и латиноамериканское ТВ? Сову на крышу для прикола наверное поставили потешались, как все с фотиками бегали - чурку снимали:)) Я тоже слепая практически даже рожать самой не разрешили - кесарево делали:( И тоже очки не ношу - не люблю их, а с линзами возиться тоже не люблю, лентяйка:)) Пока в России кредит приживется - мы все постареем :)) Хорошо, если наши дети застанут сей прекрасный момент. А как было бы удобно. В эти выходные опять поедем туда же по Горьковскому смотреть дачу только ценой повыше - может что приличное в конце концов найдем. А последующие как года учиться если курсы берут только два года? Что-то другое? Или на этом образование заканчивается? Меня это тоже привлекало в западной системе - избирательность. Мне, как истому гуманитарию было в принципе не понять логарифмы и прочие силы притяжения, химия тоже была конечно не в фаворе:) Хоть убей не помню ни одной формулы. А для чего тебе жировые клетки, биодобавки пищевые разрабатываете? "Москва" это рынок крытый недавно построили в Люблино. В большей степени барахло одно, вот я уже говорила и еще раз повторюсь там льняная забегаловка есть и всякая тканая всячина по которой я млею хочу подушечки диванные в стиле этно на дачу и вообще украсить свою еще не существующую дачу:) Нервное настроение иногда хорошо, мозги концентрируются (по крайне мере у меня так бывает) но иногдга нервов не хватает и наступает кризис (как у меня и был не так давно). У нас вон кассету с канала завернули мне ввалили по первое число - вот опять нервничаю, сегодня опять смотреть засяду, бабушку пришлось с работы дернуть. Хорошо, что свекровь еще достаточно мобильная, чтобы дернуться если надо и откликается на просьбы. Помогает как может. Лезет иногда куда не надо, но какая свекровь без этого, моя еще слава Богу в здравом уме и с ней можно договориться. Сегодня в Москве жарко 23 градуса, все уже совсем зеленое. Только 2-3 мая вместо листьев была на деревьях дымка зеленая, а теперь с каждым днем все веселее и веселее! Так что приезжай, погуляешь по бульварам уже зеленым. Если хочешь, можем созвониться и в зависимости от обстоятельств встретиться:)
11 май 2004, 18:36
Приеду – посмотрю "Слабое звено", "Народ против" и "Пирамиду» -я не знаю, что это за программы. Хотя, кажется, «Слабое звено» припоминаю – это на эрудицию, правда ? «Пирмиду» видела в программе здесь, но так как дома я бываю крайне редко, то не смотрю. Я сейчас”Sex and the City” смотрю с мужем. Прикольно потом сним обсуждать, по-моему, он много нового и интересного узнал про женский пол. Каждый раз так удивляется, когда смотрит. :-) Муж – эквадорец, говорит на испанском и английском, знает также некоторые русские слова в уменьшительно –ласкательном их варианте. А вот вопрос, чем отличается американское и латиноамериканское TV поверг меня в глубокое философское раздумье на несколько дней. :-) Если в общем и целом характеризовать американские программы и игры, то они о деньгах и о благосостоянии (дом, сад итд), русские программы в основном на знания , а латиноамериканские – о сексе, ну не прямо так в лоб, но , скажем так, о взаимоотношении полов, не знаю как лучше выразить мысль. Поскольку денег особых у меня нет, интелектуальные программы на английском я не тяну, то остается то, что есть. :-) В подслеповатом состоянии есть своя прелесть – не видно деталей, которых иногда лучше не видеть: мелкий мусор на дороге, морщинки на мамином лице или прыщик на лице мужа, глупые надписи на заборах и прочее, прочее. Боюсь, что про кредит в России ты права. Жаль, полезная штука. Как там дача, нашлась ? Два года длиться обучение и куча экзаменов, потом – экзамен по специальности – большой и основной, на котором тебя квалифицируют, как специалиста, потом похоже на нашу аспирантуру – работа в лаборатории над проектом и его защита. После защиты получаешь кандидатскую степень и ищешь работу либо где-нибудь на фирме, либо в каком-нибудь колледже-университете. Первое –больше денег, но меньше увереености взавтрашнем дне, второе – наоборот. Мне , как и все иностранным стедентам, сложнее: во время обучения параллельно работаешь в лаборатории, потому что начальник этой лаборатории платит за обучение. «"Москва" это рынок крытый недавно построили в Люблино.»О Люблино не так уж от меня далеко. Эх, всегда балдею от людей, которые дом знают как украсить, меня никогда на это не хватает. Может быть потому, что дом – не мой ? А дача, хоть и несуществующая, будет твоей. Я чувствую, что у тебя там все устаканилось в конце концов. Рада за тебя. Так всегда, в принципе, и бывает, то хорошо, то плохо. Я на такие случаи, знаешь, что делаю – перечитываю свои старые посты в Еве, где хвалю своего мужа (у меня их, правда, только три пока). Помогает. Еще есть лист бумаги, где я свои мысли записывала, когда была с ним в разлуке 4 месяца, ох там, такие деферамбы ему, хорошо, что он по-русски не читает. :-) У нас тоже очень тепло, а когда в Москву приеду будет дождь и холодно.:-( Но это не самое главное –главное - родители. Спасибо за приглашение созвонится или всетретиться – мне было приятно это прочитать. В Москве я буду всего неделю и как представлю, сколько всего я должна буду успеть за неделю – становиться дурно. Не, не совсем то пишу. Знаешь, я боюсь звонка или встречи. Вот так глупо. Мне так нравится с тобой вот так просто переписываться , и я боюсь, что все испорчу, если это перейдет в реал. Как думаешь ?
14 май 2004, 16:21
Хи, насмешила:) "Народ против" давно почил в бозе:)) "Слабое звено" тоже уже не идет. Хотя мы сдали оставшиеся кассеты, наверное ими будут летом дырки в сетке затыкать. "Пирамида" вот только первый эфир и то на 2 недели насняли всего. Потом на канале посмотрят на рейтинги, решат нужно им это или нет, потом заключат договор и потом только опять будем снимать. Вот такой геморрой:( На ТВ всегда так. У меня мама по поводу закрытия "СЗ" очень переживала, думала, что я сижу без работы. Нестабильно немного конечно, но передач-то много все плавно перетекают на новый проект. "Секс в большом городе" у меня муж смотритю. а ни одной серии не видела. Хотя была мысль, что надо взглянуть хоть глазком, чего там муж прилип к экрану, но в это время я обычно вырубаюсь спать. Была еще мысль взять в видеопрокате посмотреть. Но Санька не даст маме весь день перед видаком сидеть и плюшки трескать:) Он теперь такой хвостик стал, даже под дверью в туалет визжит, мол выходи, куда скрылась и чего делаешь:) После выходных отчитаюсь про дачу. По описанию вроде подходит пара штук под мои мечты, а вот что там на деле... Бум искать. Почему же работа на фирме с хорошей зарплатой не так стабильна, как работа в универе? И почему тогда работа в универе меньше оплачивается? То есть получается что начальник лаборатории платит за обучение в обмен на совмещенную работу воо время учебы? Потом ему ничего не должны и все лавры его конечно, если вдруг кто из студентов нового неизведанного откроет? Вот жуки:() Дом у меня тоже не мой, к сожалению, может поэтому и хочу эту дачу до жрожи, чтобы хоть что-то мое было и я была хозяйкой. А так иногда даже смешно становится. Я интерьер своей несуществующей квартиры расписала еще в ранней юности:)) Причем различной сложности в зависимости от метража и денег (несуществующих). Вот так стою глажу никто не трогает и в голове все вертится как бы я чего поставила и какие бы шторы повесила. Смех и грех короче:)) А где вы с мужем-эквадорцем познакомились и давно вы вместе? Прикольно про дифирамбы. Я вспомнила что я своему из роддома накатала письмишко с такими дифирамбами (как раз была годовщина нашей свадьбы, а я в роддоме парилась). Куда-то он это письмишко засунул, надо бы найти... перечитать. В Москве уже холодно, причем жутко холодно. Все зеленое такое и такая холодина, что у меня уши примерзают. Значит наверное, ты уже здесь:) Ты права, за неделю ни фига ничего не успеть. Тем более поинтовки устраивать:)) Сама такая, собираюсь домой к маме-папе и думаю вот туда пойду и сюда, а еще вот это и то надо будет сделать. А времени в обрез:( И ни фига не успеваешь. И мама-папа обижаются приехала а дома тебя и нету, где-то шляешься, по подругам итд, опять же зубы например сделать по дешевке:)) Или паспорт поменять на новую фамилию. Ну куча сразу дел находится. Опять же просто маме на коленки голову положить, как вдетстве, чтобы погладила - так легко сразу становится от маминых рук. Вот раньше у родителей был кот Гретцки, который меня терпеть не мог за то, что я приезжала и во-первых сразу волокла его купать, а во-вторых покушалась на мамины коленки. Так он подбегал и лапой мне по лицу хлопал (с когтями между прочим). Вот и ходила по подругам с расцарапанной мордахой, на которую даже штукатурка кусками ложилась. Ничего вот станешь наконец миллионершей, приедешь на подольше, вот тогда и увидимся (но только когда тепло:)))
19 май 2004, 18:11
Ну где ты, где? Хочу похвастаться:)
21 май 2004, 23:28
Я здесь.:-) Сегодня второй день на работе. Приелетела из Москвы 19 мая вечером. Думала, что скончаюсь там от холода. :-)Сейчас скопировала твое сообщение в Word и буду отвечать. Гугу я вниз топика перемещусь, ладно ?
07 июн 2004, 05:28
Где около New York? Напиши мне на маил.Можно и заработать но не надо распылиатьсиа,знать чего ты хочеш'.Иа тоже не далеко,жила в Коннектикут,помениала работу,т.к. все уходило на рент,еду и отправление домои. Лариса. makslol@rambler.ru (с транслита)
14 апр 2004, 17:56
хм, ну если ето хорошее, билеты куплены гостиница забронированна в след. среду в Москву, в Москву, дней на 10, а потом к папе с мамой месяца на 2. Все уже зеленое, ходим в футболках. Собралсь плотно худеть, к осени очень верю, опять во Францию.
16 апр 2004, 12:22
Похоже самое хорошее, что когда к маме с папой:) Во Франции наверное всегда такое романтичное настроение... Худеть тоже неплохо. Хотя по желанию - это хорошо. Я вот с прошлого четверга кроме кофе просто ничего не могу в себя запихнуть, хотя регулярно пытаюсь. ничего не задерживается - один перевод продуктов. Позавчера уже не пыталась. Довели блин совсем до ручки:(
15 апр 2004, 00:08
У нас яблони и тюльпаны цветут! Заглядение! А аромат какой!
16 апр 2004, 12:25
Это я помню:) Когда только мы переехали в Волгодонск на нетронутые почти что степи в 70 годах. мне было лет 5 наверное. Я до сих пор вспоминаю как в сказке идешь, а под тобой море тюльпанов желтых, красных, разных совершенно невероятных оттенков И потрясающий аромат! Потом постепенно все повыдергивали и лет 10 назад в степи только жалкие кустики:(
15 апр 2004, 00:44
привет коллеге:) будет и на нашей улице праздник, у меня тоже работа-работа, жизнь пока откладывается...
16 апр 2004, 12:27
Привет! А ты на какой ниве-программе вкалываешь? Я попыталась совместить жизнь и работу. Даже думала, что получается. А оказалось не очень:(( А жаль. Видно или-или:( Только теперь так уже не получится - малыш уже ходит!!!
AD
AD
21 апр 2004, 02:00
привет! у меня график "неделя через неделю", я в новостях на НТВ. Совмещалось нормально в первом браке. Сейчас я одна, так что проблемы вообще пока нет:) скоро иду взамуж во второй раз, мой будущий слегка бухтит, что у меня смены до 2-х ночи, но зато целая неделя свободная. Когда детишка появится, конечно перейду на дневную смену, с 9 до 19.30.
05 май 2004, 13:37
Неделя свободная это супер! И вообще наверное работа в новостях сильно отличается от игровых передач? Вы там наверное как заведенные мотаетесь? Полно знакомых на НТВ (только все в игровых передачках:)) Замуж во 2 раз это тоже хорошо, вторые браки успешнее первых (как правило). Избранник тоже на ТВ или далек от нашего бедлама?
15 апр 2004, 09:10
Мы с мужем вчера на УЗИ сходили. Маленький бандит упорно прикрывал писюн ладошкой, мы его потрясли и убедились - Егор. Теперь вот с дебильными улыбками на работы разошлись:-)
15 апр 2004, 15:38
Поздравляю !!! Самое хорошее, что происходит на этом свете :):)
15 апр 2004, 21:54
:):):)
16 апр 2004, 12:31
Как это здорово! Поздравляю вас! Наша мелочь пузатая даже не пряталась. На первом УЗИ расселся как у себя дома, все хозяйство вывалил, чтобы никакого сомнения не осталось. И пока папаша чуть ли не слезы умиления подтирал взял и пописал:) И вот тут я поняла, что я уже не одна и там внутри своя жизнь и ОН хотя и во мне но все равно отдельно - чавкает, сморкается и писает:))
15 апр 2004, 18:34
Идеальная семья. - Привет, милая! - Здравствуй, милый! (чмок чмок чмок) - Как дела, радость моя, что нового? (с явным отсутствием интереса) - Да вот, весь день на ногах, даже ужин ещё не готов. (с апатией) - Не готов? А что ты днём делала? (с интересом) - Стирала, убирала, по дому ковырялась, в магазин ходила. (почти наизусть) - Весь день, что ли, ходила? (с поднятием бровей) - А ты как думал, легко что ли? Мне на такси никто еды не привозит. (с вызовом) - Я не думал, что легко, но и не трудно ведь? (почти миролюбиво) - Хых не трудно, сам то что весь день делал? (риторически) - Работал как папа карло! А ты думала я там х@и пинаю? (с начинающимся раздражением) - Не ругайся при ребенке! (визгливо) - Я и не ругаюсь, что я такого сказал? (вопросительно) - "Х@й" ты сказал, что - уже памяти нету? (тоже визгливо) - Папа, а мы в гостях у тети Наташи были (мимолётом) - Ах вот ты в какой магазин ходила! ( с явной злостью) - Б@@дь, на пять минут к подруге зайти нельзя? (почти с ненавистью) - Сама материшься как сапожник! До неё ещё час пешком шлёпать надо! (с желанием уточнить временные параметры) - Иди жрать садись! (индифферентно) - Не жрать а есть, сельпо! ( колко) - Да пошёл ты! (преддверие скандала)) - Сама иди, опять какую нибудь х@@ню приготовила? Ну вот, что за еда - сосиски с макаронами? и ЭТО надо было целый день готовить?(констатация факта) - Я ещё и стирала! (уточнение) - Ты ещё и поросенка для сосисок зарезала наверное? (с сарказмом) - Ну и фиг с тобой, не хочешь не жри. (равнодушно) - Я сдохну, если жрать перестану. (в пространство) (пять минут пауза, сопровождаемая пережёвыванием пищи) - Хоть бы стопку налила, а то в горло не лезет ни хрена. (с просьбой) - Алкаш.......на - упейся! (недружелюбно) (глоток) - А ты не будешь что ли? (вопросительно) - Здрасте, а ты тут в одну харю плескать будешь? Наливай! (с желанием выпить) (два глотка...пережевывание четырьмя челюстями) - А ничего сосиски. Кетчупа нету? (организационно) - На кетчуп. (миролюбиво) (буль буль, глоток глоток) - Тебе сырку потереть на макароны? (вопросительно) - Да я вроде почти уж съел всё. (с легким чувством голода) - Я тебе ещё положу, с сыром. (почти нежно) - Сама покушай, устала ведь? Я тебе сейчас принесу. (любовно) - Хлеба отрежь, милый (радостно) - Сейчас, радость моя (охотно) - За нас? (вопросительно) - За нас! (утвердительно) (буль буль глоток, глоток) (чмок чмок чмок)
16 апр 2004, 09:02
:-)
16 апр 2004, 12:34
Распечатала. Повешу на стенку, буду реплики сверять:)))
21 апр 2004, 01:12
О ,писатель, накатал сообщение, а оно исчезло. Нет в жизни счастья. :-)
11 май 2004, 12:21
Поднимаю. Все равно хочу только о хорошем. Хорошего на свете всегда больше, чем плохого. У кого чего нового случилось?
11 май 2004, 12:46
Самое-самое хорошее, что наш 27 л. ст.сын (после серьёзной травмы головы и остановки сердца) живой!!!:-). Остальное по сравнению с этим МЕЛОЧИ жизни. Как много мы хотим, как мало надо нам. Живём с надеждой и верой на самые лучшие прогнозы.
11 май 2004, 14:12
Поздравляю вас, дай Бог, чтобы и дальше все прекрасно обошлось! Терпения Вам и здоровья на долгие годы.
11 май 2004, 19:08
Спасибо за Ваши добрые слова и пожелания :-). Взаимно Вам всех благ. Маршрут сейчас один больница-работа-дом-ева.
15 май 2004, 00:28
Это хорошо, что в вашем маршруте всего не 2 остановки больница-дом. А существует и что-то еще. Тяжело конечно, но и себя нельзя забывать. Больные детки так на груди висят, что хочется самой умереть, лишь бы у них температура больше 36,6 не поднималась. Вот теперь думаю, как же моя мама вынесла все мои воспаления легких итд? Мамы терпеливые... И мне тоже надо учиться этому, как вы это тоже умеете.
11 май 2004, 19:11
про хорошее с радостью. Мое майское одиночество переросло в милые знакомства. И пусть разница в возрасте обоих соискателей на мое сердце больше 10 лет, меня они радуют. Оба :-) Жизнь прекрасна:-)
14 май 2004, 15:44
Возраст любви вовсе не помеха:)) А если соискателей еще и больше одного - действительно тогда жизнь прекрасна. Да еще в начале лета, когда все так романтично... Вам как желать - выбрать все-таки одного и единственного или цвести и радоваться сразу с обоими:))? А я и так-и так пожелаю:)))
14 май 2004, 16:50
не остаться с третьим :-) разлуку с которым я тяжело переживала в майские:-) Но за пожелания все равно спасибо. Ничто так не красит женщину как восхищенные глаза мужчины:-)
15 май 2004, 00:24
Ты знаешь, наверное когда сознаешь, что мужчина может приносить не только огорчения (как твой майский) - по-моему тогда и начинаешь себя чувствовать наконец женщиной, а не пылесосом, нянькой-мамкой итд. Пусть лучше у тебя будет 4,5,6,7,8,9 итд чем два раза входить в одну и ту же реку.
14 май 2004, 17:12
А мне зарплату повысили.В самый критический момент,когда перешла на кефир и булочку в обед.
AD
17 май 2004, 15:58
О, супер! Поздравляю! Хотя кефир и полезен для здоровья и фигуры. Можно в рацион и еще чего-нить добавлять, а на это нужны деньги. Как бы мне сейчас не помешало повышение зарплаты. Вышли мы немного из бюджета:(
17 май 2004, 16:39
:)))Какое хвостопадство:)это когда на хвост падают:)Солнце,молись и будет тебе дадено.По вере и поощрения.Я вот верила,что не умру от голода,начальнику мысль постучала и все сраслось:))))
17 май 2004, 16:54
Ну тогда буду ждать:)) когда и нам че-нить упадет в подставленную ладошку. Может хоть ссуду дадут, а?
17 май 2004, 17:25
Моя козявка почистила мне с утра зубы своей зубной щеткой, причесала своей расческой и принесла мне кроссовок, когда я лихорадочно собиралась на работу, выдавая всякие цу няне :)
19 май 2004, 13:45
Какая лапочка ваша доченька! Просто прелесть. Мы тоже таскаем мимины туфли и тапки но исключительно для того, что их погрызть:)
21 май 2004, 22:07
Спасибо :) У вас тоже растет жених хоть куда! Вот погрызет-погрызет тапки, а остатки маме принесет ;)
22 май 2004, 01:39
Так, прикрыла дверь в комнату, чтобы начальство не видело чем я тут занимаюсь. Побывала я в Москве. Холод оценила на собственной шкуре. 4С 13 мая в Москве вместо 30 С 12 мая в Нью-Йорке показались несправдливым контрастом – за что ? Это второе впечатление. Первым был отборный мат по моему адресу в аэропорту – я выбрала не то место для ожидания чемодана, перекрыв дорогу местному грузчику. Потом была встреча с мамой и папой, тоже и на плече в метро у папы спала и с мамой кроссворд разгадывали как раньше. Короче, много всяких приятных мелочей. ТВ не смотрела. Мама изнасиловала меня сначала пересказом предыдущих серий, а затем просмотром «КЛОНА» и на этом дело закончилось. Бред. Хотя телек , говорящий по-русски – это и прикольно, но времени на него просто не было. Секс в большом городе – это даже и не про секс, это как энциклопедия ситуаций, которые случаются с женщинами, когда они всречают мужчину. Хорошо, если у тебя получится посмотреть. На DVD – это небольшие серии минут по 25. Можно растянуть надолго , и Саня один долго не будет. Виделась с одной своей подругой. Она была с дочкой (1 год и 9 месяцев). У меня все впечатления даже не от подруги, а от ребенка. Умная такая, даже не верится, что ребенок таким интересным может быть. Я так понимаю там дело с дачей сдвинулось ? Что новенького ? Где нашли в итоге ? Как выглядит ? Меня Москва неприятно поразила своей вонючестью. Сигаретный дым и машины. Отвыкла. Первые дни тошнило, потом начался насморк (уже год как не было). Короче, дача –это то, что надо. Ты все правильно поняла про университет. Работа в компании не так стабильна, потому что с тобой подписывают контракт на год. Через год тебе могут указать на дверь без указания причин. В универе обычно не так – там с начальником (держателем гранта) напрямую связана, обячно полсе года не гонят, если только что-нибудь «супернеординарное» не устроишь.  Смешно. Но я тоже, когда была маленькой планировала , каким мой дом будет. Сейчас я так не могу, почему-то. Жаль. Я за рисованием своего будущего дома могла провести весь день и мне не надоедало. Сейчас, если и думаю о чем-то, то это «философские вопросы» типа: «А почему мне латиноамериканское ТВ нравится больше американского ?:-)» Зануда, короче. Меня о простом спрашивают, а я теории потом целыми днями строю. С Карлосом (так мужа зовут) познакомились в школе... Мы там вместе английский учили. Школа – бесплатная. Я еще долго возмущалась, помню, что меня на самый низкий уровень запихнули после теста. Собственно, правильно сделали, Я была как собака: все понимала, но ничего не могла сказать. Собственно , благодаря этому и с ним попала в один класс. Потом он меня покорил фразой на русском: «Поцелуй меня.» Он так ее смешно и мягко произносит . Еще смешно говорит : «Хрю» (это я его так зову, когда он вещи по всей квартире разбросает. Он произносит как : «Херю» с ударением на последнюю букву. Не знаю, почему-то ужасно смешно. Теперь буду в тему писать, т.е. «про хорошее». Самое хорошее было вернуться. Так много улыбчивых людей кругом... Пахнет цветами. Я бы все это пожелала для Москвы, но как это осуществить ? Знаешь, Гугу, хороший ты топик создала. Почему так легко сострадать и так тяжело сорадоваться ? Вот, видишь, я опять философствую.
26 май 2004, 12:12
Привет! С приездом тебя! Или вернее сказать с возвращением домой? Я так поняла, что твой дом теперь не Москва... Ностальгия тебя по вонючей столице не пробила:( Ты права конечно, иногда чувство такое, что ни у кого в городе нет горячей воды и все моются по старинке - по субботам:( А еще нет привычки стирать одежду, зато есть привычка облиться на недельный пот духами, наесться чесночных гренок на вчерашний перегар и в таком виде пилить в метро:( Печально, печально. Рада, что ты повидалась с родителями, мама-папа всегда действуют умиротворяюще. Тоже деньки считаю, когда поеду домой. На отборном мате у нас тоже все разговаривают, я и сама могу выдать тираду похлеще грузчиков на Курском вокзале:( С тех пор, как ты уехала, в Москве погода краше не стала, льют дожди каждый день и вообще противно. А еще отключили отопление и в квартире очень холодно. Теперь хвастаюсь. Купили мы дачу!!!! Ну вернее нашли и уже пользуемся - документы в оформлении, причем будут оформляться месяца 2. Так что мы все уже на даче стаскиваем туда свои вещи, а хозяева постепенно вывозят свои. В эти выходные я уже трудилась, как крестьянка на собственных грядках:) Посадила свеколку-морковку, укропа-петрушки-базилика, и салатов немеряно. Спина болииит, вот такова доля русской селянки:)) Ландшафт надо там полностью менять и в этом году мы конечно ничего не успеем:( Рассказываю: дача ровно 100км от подъезда до калитки в местечке Городище (Усад) может ты знаешь, раз по Горьковской ездила. Это самая крайняя улица и самый крайний дом так что соседей не видно вообще кроме двух:)) Это нас очень порадовало. Дом большой 2 этажа сруб и терраса, еще есть баня (нам даже строить не придется!!!) отдельно летний душ с теплой водой. Вода в скважине через фильтр пропускается. Участок весь облагорожен куча всяких кустов типа смородины-крыжовника-рябины-черноплодки-жимолости-сирень-облепиха-жасмин полно всего даже не упомнишь. Яблоньки есть и груша. А теплица еще стеклянная. Все основательно по уму, нам это очень подходит. немного е укладываемся в бюджет и я набралась природной наглости явилась к продючеру и попросила ссуду. Ошалев от моей наглости он мне ее дал!!! Так что теперь полтора года я без зарплаты:( Но не особо переживаю по этому поводу - дача действительно того стоит. А еще там примыкает еще 3 участка ничейных с лесом, вот собираемся прикупить еще 9 соток под зону отдыха. Слушай, такие дорогие прибамбасы для дачи!! Беседки, перголы всякие фонарики жутко дорого, про мебель из плетенки я даже не вспоминаю. Вот. В паспорте есть фотки Саньки на грядке. А дом муж мой сфоткать не удосужился. Поеду и сама щелкну. Забыла про совершенно потрясную елку! Высокая и пушистая! Ее можно на новый год наряжать! Саньке на даче понравилось он с восторгом щенячьим бегал по травке и копался совочком в грядке:) Ты рисовать умеешь? У меня руки к этому совершенно не стоят:( Я только в мыслях могу себе представить где что стоять и расти будет. А на план дачи, который я намулевала без смеха взглянуть нельзя:)) А как у тебя отношения складываются с родителями Карлоса? Чем-нить заграничные свекрови от наших отличаются? Можно и с философией:)) Кормишь ли ты его русскими блюдами и научилась готовить его кухню. Есть попроще рецептик? Я люблю на кухне колдовать. Вот парадокс - шить-вязать и тому подобное не умею, а с кастрюлями-сковродками прекрасно общаюсь. По крайней мере после застолья еды совсем не остается - все сметают. Мы уже закупили на Санькин годик всякого-разного, буду вкусности творить. Толпа народу приедет - как на свадьбу. А как у вас свадьба была, расскажи. Представляешь, Саньке уже годик!!! Мы его будем крестить в этот же день и все сразу отмечать и рождение и духовное рождение. Улыбчивых людей в Москве ты знаешь, я не встречала, к сожалению, нет этого в крови, чтобы улыбнуться просто так встречному. Я как-то попробовала, так меня за шлюху приняли:( Больше не пробую. Делиться горестями тоже по-моему у русскомго народа в крови. Легче пожаловаться и легче сразу станет, поэтому и сочувствуют все как-то дружно. А вот радоваться сложнее. Сразу думается, почему у вот у нее все хорошо, а у меня вот этого нет - это русский менталитет такой по-моему. И радостью все с опаской делятся - вдруг да позавидуют и сглазят, не дай Бог. Глупо мне кажется это все, наоброт по-моему чем радостнее новости которыми ты делишься с близкими - тем настроение у всех лучше разве не так?
28 май 2004, 02:10
Слушай, я тут подумала, а у тебя давно на Еве альбом был, или ты только его сделала ? Нет, просто сама себе удивляюсь, неужели, пока ты мне про Сашины фотографии не написала, я не догадывалась заглянуть в паспорт ? Я свой паспорт упростила до возможных пределов. Так получилось, что подискутировали «горячо» на одном из здешних форумов, и мне не захотелось больше показывать свою личную жизнь в картинках всем желающим. А вот сейчас думаю, что зря все убрала. Да, здорово подметила про дом, да про ностальгию ... Не бровь, а глаз. Ты права, скучаю конкретно только по людям. У меня в детстве место было любимое – Царицыно: деревянные домики, булочная, где мы с папой покупали рогалики, пруды и развалины замка, мало народа. Замки сейчас почти восстановили – а деревянных домиков нет – какие-то заборы и грязь. Только название улицы осталось –Прохладная. Сейчас та же участь постигла мой родной «Красный строитель» – наконец построили метро, снесли пятиэтажки и строят дома-гиганты. Я - не против, только это не то, что я помню и люблю, или когда-нибудь смогу полюбить. О, не знаю, хватаются этим или нет, но могу ругаться матом на испанском. Карлос краснеет, а мне хоть бы хны. На меня только родной русский мат действуют – английский и испанский - нет. На русском ругать не могу почему-то, произнести могу так просто, а когда надо – нет. О, значит куплена дача ? Городище название совсем знакомое, только не помню его на Горьковском направлении. Это до Электрогорска ? Описание дома с садом просто шикарное. Мне бы тоже такой домик хотелось. То, что хозяева хранили там вещи – тоже хороший знак. Значит не воруют там и можно все оставить на зиму. «продючеру» - смешная очень описка, по Фрейду. Деньги-то – хорошо, без зарплаты только плохо. Не съедят тебя за это родные и близкие ? Я твою описание дачи уже третий раз сижу читаю – лучше всякой психотерапии. Грядки, облепиха, елка, сруб 2 этажа, Санька, бегающий по травке. На счет рук и рисования – такого не бывает, чтобы они к этому «не стояли». Бывает , что есть желание рисовать или нет желания. У меня есть подруга, она сейчас реставрирует Большой театр, закончила институт Глазунова, до этого тоже «не умела рисовать». Только всегда к этому стемление было, Таланта (того самого, что от Бога), не было. План дачи – тоже неплохо, мои рисунки дома, думаю были сто раз хуже. Дело все равно не в этом, правда ? Очень рассмешил вопрос про родителей Карлоса. Я вспомнила, как его мама мой голос по телефону слушала. Я ни разу ни его папу, ни маму не видела. Поговорить я тоже не могу – не знаю испанского, они не знают английского. Но , когда он с ними разговаривает, то всегда мне пердаются приветы... Мои родители Карлоса видели. Та же ситуация: они не говорят на английском, он не говрит на русском. Язык жестов , ну и я - самый дурацкий переводчик на свете. Эквадорскую кухню не освоила – у меня все наоборот: шить люблю, готовить – так себе. Есть у меня 3-4 основных блюда вот и колдую над их вариациями. (Чертовы оладья у меня не выходят уже третий раз ! Жалуюсь, вот) Понравилось , правда, плантин жарить. Это-то что-то навороде банана, только по-грубее. Просто и....всегда получается. А когда Саньке годик ? (ой, тупой вопрос какой, залогиниться надо было, чтобы санину дату рождения увидеть :-)).Сейчас домой пойду, а завтра продолжу отвечать про менталитет...:-)
29 май 2004, 09:44
Паспорт у меня тыщу лет, я оттуда уже старые Санькины фотки даже убрала - места на новые не хватило:)) Царицыно... Любила я раньше Царицыно и домики помню и на лодочке кататься ездила в выходные. Лет 7 назад была там последний раз - все в дерьме и люди с мордами бичей и все пьяные в стельку:( Больше не была. Очень много мест в Москве, которые вот так вот испоганили. Что далеко ходить. Мы свадьбу отмечали в прекрасном барчике недалеко от дома. Тут после съемок решили зайти успех отметить: сидят какие-то морды со следами отсутствия интеллекта и уже вызывали мужа пойти "поговорить" а тут я пришла в общем смылись мы оттуда в другой ресторанчик подороже и поспокойнее. Вот парадокс даже самое хорошее могу испоганить стоить только снизить цены на меню и винную карту. Теперь по дешевым кабакам мы просто не ходоки. Зачем настроение портить? Кстати, "Пирамиду" РТР собирается на ТЭФИ выдвинуть! Так что без работы не остались:)) Только теперь неизвестно, когда у нас в таком случае отпуск. Мы же хотели уже в конце июня смыться в Волгодонск. Смешно, конечно вы общаетесь с родными:) В смысле ты с родителями Карлоса, а он с твоими, я представила и засмеялась:)) Значит вы тихо по-студенчески расписались? Дача дальше Электрогорска где-то на 30км, по-моему. Муж повез туда мебель сейчас - обустройство в полном разгаре:) А мы дома остались Санька приболел немножко похрипел слегка и свекровь у нас заболела. Пришлось бегом спасаться. Пока без соплей и хрип прошел. А то бы тоже поехали - там действительно очень хорошо. Художника из меня однозначно не выйдет. Тут надо мной вся семья потешалась - бабка отдала мне гобелены и я их села подшивать. Все ржали в голос. Дело в том, что даже пуговицы мне муж пришивает:) Я терпеть не могу с иголкой сидеть:)) Подбираю цветы и кустарники, хочу в сине-белой гамме все сделать. Как тебе мой выбор? Без зарплаты меня не съедят:)) Пусть муж кормит - как ему и положено:)) Правда мы думали, что меньше занимать придется а так конечно долго выплачивать:( Но может меня повысят в скором времени и тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Если бы мы упустили эту дачу - я бы всех съела сама:) Ужасно смешно, но именно оладь у меня не получаются уже на протяжении лет 15:((( Никогда не получаются. Причем блины прекрасные, а вот оладьи полное г... Что такое плантин так и не смогла себе представить:) Слушай, так у тебя было день рождения? Я опять залезла в твой паспорт там правильная дата стоит? Поздравляем тебя с прошедшим ДР! Желаем, чтобы тебя окружали только добрые и искренние люди и твой путь был светел и чист, добиться тебе того, о чем мечтала с детства. Всегда быть довольной собой и совершить какое-нибудь открытие, которое перевернет мир науки и получить за это Нобелевскую премию!
05 июн 2004, 23:38
Где ты? С тобой все в порядке? Я скучаю....
09 июн 2004, 18:00
Санька обжегся на день рождения до волдыриков, помогал маме готовить курочку и ладошкой к плите приложился:(( Вот так мы отметили ДР. Правда на следующий день мы покрестились. Саньке жутко не понравилось. Он сначала так сладко заснул, а потом его разбудили бесцеремонно и начали в купель пихать, так он из нее выпрыгивал. Смешной.
09 июн 2004, 19:20
Бедняга. Только холодная вода помогает боль снять. Пока волыри на появятся - болит сильно. Второй степени ожог значит, раз волдыри. Покрестили, значит ? Хорошо. Я сама в 18 лет помню пошла креститься. Не знаю, хорошо это или плохо. Тогда мне это очень нужно было. Сейчас даже не знаю, пошла бы или нет. Как же человек меняется .:-) день рождения у меня там абсолютно верный. Я сначала и его убрала и ... стала водолеем. И так мне этот водолей глаза мозолил (вроде как вру, получается), что переправила я дату рождения обратно.
09 июн 2004, 19:15
Я здесь ! Обязательно сегодня ответ накатаю. Я тоже думала, что теперь ты совсем пропадешь с Евы со всеми делами и дачей. Думала, что сентября придется ждать. Я сейчас в другой лаборатории работаю - у нас так называемая ротация. Т.е. каждый студент должен отработать два раза в чужой лаборатории. Это мой второй раз. Я еще напишу сегодня, ты только не пропадай.:-)
11 июн 2004, 16:54
Ну вот, "сегодня отвечу" превратилось в "отвечу послезавтра". О, раз заговорили о ресторанчиках, я тему продолжу. Как я уже писала, готовлю я не так чтобы очень, т.е. есть это можно, но насчет удовольствия или разнообразия - это я не гарантирую. (кстати, мы с тобой получаемся антиподы, потому что шить я люблю, а вышивать начала с 6 лет в детском саду, смешно сейчас вспомнить, но вот готовить...)Зато здесь(здесь - это городишко, где я живу) полно маленьких ресторанчиков. Эквадорская кухня - это вскусно очень. Очень здорово они рыбу готовят. И самый главный плюс - это дешево. Где-то на 20 долларов на человека и "гора" еды. Мне удается обычно осилить одну треть где-то. "Морд" , вызывающих поговорить - нет. Вино, правда, отвратительное тоже. Вино в итальянских ресторанах хорошее, но там, на мой взгляд, дорого. Чудно самой , что я с таким упоением говорю о ресторанах, потому что , в России я до моей поездки сюда в ресторане не была ни разу (МикДональдс не считается :-)). А когда будет ТЭФИ и где ? И почему вас тогда в отпуск не отпустят ? "Тихо по студенчески" расписались - это совсем не про нас. :-) У меня руки чешуться рассказать (смешно выражение получилось) всю историю, если бы не доступность моего сообщения для прочтения всем желающим, кроме тебя. Сине-белый выбор для меня ассоциируются с чем-то морским. А что цветет синим ? Выбор - холодный, мне , как и все дуракам, нравится красный... Пытаюсь представить, чтобы честно ответить, не хватает воображения. Кстати, встречный вопрос, какой твой любимый цвет ( без относительно кустов) ? Плантин - это банан, только размером по-больше и текстурой по-грубее. В наших супермаркетах не видела. Попробовала найти в интернете - выдает, да не то. :-( Кстати, о днях рождения, я там поздравительный топик создавала, но он, наверное, ушел в архив. Если найдешь - будет для тебя подарок.:-) Гугу, видела твои новые фотографии. Понравилось. А кто такие июньчата ? (С Евы ?)
16 июн 2004, 14:22
Ой, как я рада, что ты никуда не делась!! Сама-то я только добралась до интернета, дома сидела:( Санька все болеет:( Повязку с ручки сняли уже все зажило, потом на него напала температура, а сейчас сопли:( Болеет все моя зайка. Прабабку наши схватил инсульт:( В четверг тоже выпсывают, свекровь вся по больницам, а мне пришлось отбиваться от разъяренных начальников и взывать к сердечности, коей присутствует конечно у них в организме, только в мизерных дозах:) Как тебе в чужих лабораториях ошиваться, начальники получше или в своей теплой каморке удобнее? Я в принципе нормально всегда вписываюсь в новое окружение, но все равно всегда слегка переживаю вживаться в новый коллектив, а ты? А нас родители водили в рестораны с пяти лет:)) Приучали к хорошим манерам за столом, представляю какие мы оказывается были с братом свинюшки, что приходилось нас с младых ногтей по ресторанам таскать:)) Рыбу обожаю, могу есть ее в любых количествах и вообще все морское и речное раки там к пиву например или банальную воблу:)) Я теперь знаешь решила вспомнить, что такое макраме, раньше в далеком детстве ходила в кружок и даже чего-то там плела и дома у мамы где-то валяется собственноручно сплетенная мною сова. Вот теперь думаю возвращаться к истокам бытия - горшки оплетать и на даче развешивать. Хочу делать сад в таком немножко деревенском стиле слегка запущенный. очень актуально, если учесть что времени заниматься садом будет немного, так что запущенность то, что надо. Составляю ландшафтный дизайн и кое в чем уже определилась. Набрала кучу журналов по благоустройству загородных домов, неплохие там есть идейки, а цветов оказывается в синих и белых тонах столько!!!!! Я даже не представляла, кроме банальных колокольчиков-васильков-дельфиниумов их такое огромное количество, что просто глаза разбегаются, теперь вот думаю хватит ли мне моей земли, чтобы все воткнуть в землю. В выходные мы туда ездили вдвоем с мужем - свекровь раздобрела и отпустила. Топили баньку, сидели на своем:)) крылечке и пили чай. И уже собрали урожай! Редиску! Такая вкусная, все мои посадки в виде петрушки-лука-укропа-салатов взошли! Я была удивлена, у меня вообще-то достаточно тяжелая рука к посадкам, а тут на тебе - взошло. Ау тебя есть балкон или терраса? Ну в смысле чтобы украсить цветочками, или может быть у тебя есть собственный зимний сад и вы там вечерами за чашкой чая посиживаете? Цвет мой любимый как раз синий и есть:)) И все его тона от голубого до темно-фиолетового. А больше всего я не люблю розовый цвет, почему-то он на меня действует раздражающе немного - слишком много романтизма:)) Мне больше нравится немного погрустнее типа знаешь, вот в вечерних сумерках тут и там будут вспыхивать лепестки темный с белыми прожилками, а вокруг белых бутонов кружится ночные бабочки, мммммм - красота. Красный цвет я люблю в одежде раньше вообще у меня даже обувь была вся красная, теперь немного сошло на нет, но все равно есть платье вечернее ярко-красное (где-то валяется на шкафу давно не носила) ТЭФИ будет в сентябре-октябре, сейчас все сдают кассеты на просмотр-отсмотр. Отпуска теперь точно не будет - уже объявили - в августе снимаем свежую серию на новый сезон "Пирамиду" сразу 36 передач, времени только-только успеть подготовиться. Мама и папа очень расстроились. Так что если повезем Саньку то только в сентябре. а сейчас хорошо что дача уже есть, хоть туда ребенка вывозим ну и самим там немного хоть воздухом подышать. Ой, спасибо за поздравлялки, так приятно, такие коты уморительные. Мне кошачья порода всегда больше нравилась чем собачья - не знаю почему. Кошки такие непредсказуемые, никогда не знаешь, что у них на уме. А у тебя есть кот?:) Июньчатки с Евы действительно. Очень хорошая встреча получилась он-лайн, столько детишек все такие разные и сладкие. И мамочки все классные, мы оченьш здорово на пикничке развлеклись и Саньке понравилось. Он самый шустрый оказался потому что остальные детки только-только ходить начинают, а он уже с 8 месяцев бегает. в общем папе нашему было не до пикничка, он за ним по траве скакал, потому что сыник все старался куда-нить умчатся подальше. И приставал к девочкам еще, Дон Жуан мелкий хулиганишка:)) Ох, чувствую зароемся в невестах:))) Теперь пойду работать, далеко уже не пропаду впонедельник-среду-пятницу я всегда на работе и ты не пропадай. Что у тебя еще происходит интересного? остается ли у тебя время на театры выставки итд.
28 май 2004, 18:14
Гугу, я там в "загранице" тему создала: "Сорадование и сострадание", посмотрим, что народ скажет. :-)
21 июн 2004, 12:02
Опять ты куда-то делась:(
21 июн 2004, 16:46
Не , я здесь , мы в противофазе с тобой. :-) Меня работой придавило :-) А еще завтра экзамен. Нескучно, короче.
25 июн 2004, 02:21
Ладно, уж коли мы в противофазе в Еву заходим, то пусть так тому и быть. Главное я знаю, что ты ответишь.  Как там Саня ? И все остальные болеющие ? С погодой бы вам повезло наконец, а там глядишь и сопли бы прекратились (хотя уж если начались, то две надели будут, что с лекарствами, что без них). Сочувствую. А я на следующей неделе зуб пойду лечить… Это , правда, не из разряда «хорошего, чем делятся», но тем не менее - событие. Морально зрела три дня. Чужая лаба нравится очень. Такой порядок, у-у-у. Я так тоже хочу. Я когда только пришла в мою лабораторию, тоже все пыталась порядок навести. Потом заметила, что все мои страния коту под хвост, да еще и результатов меньше, чем у других, потому что за другими убираю, решила расслабится. Сейчас вот вошла в свою старую лабу – грязно. Без меня совсем плохо там. Я только посчитала до 20, чтобы не ругаться матом и вышла оттуда. Люди в чужой лаборатории тоже очень хорошие. Помогают и вообще, просто нравятся. Я бы там осталась, но своего шефа подводить не хочу. А брат у тебя какой ? Старший или младший ? У меня тоже брат есть. На 7 лет старше. Он тут со мной тоже. Хорошо , когда брат рядом. Синий цвет, значит, любимый. Знаешь, что говорят о любителях синего ? Что это спокойные люди, у которых их чувства и чувства других на первом месте. Им не грозит начать курить. А еще такие люди склонны к полноте. Про тебя или нет ? Красный цвет активные персоны любят. Это скорее всего для тех хорошо, кто любовь свою только ищет. «Синие люди» уже любят кого-то, такая вот тихая бухта чувств против шторма в открытом море. Я рыбу очень люблю. Здесь она очень дорогая, поэтому едим ее раз в неделю. На ленинском проспекте есть рестаран, по-моему «Золотой дракон» называется. Цены (два года назад ) были что-то около 40 долларов на двоих, но дело не в этом. Туда хорошо с ребенком (может , когда Саня чуть по-старше будет). Там очень красиво внутри. Стеклянный пол под , которым плавают живые рыбины и черепахи живые тоже сидят. Я уже давно не ребенок, но меня произвело впечатление. Здесь я такого не видела. Макрамэ должно красиво смотрется, как раз в деревенском стиле. Хорошо, когда сад, это не только огород (или не столько огород), сколько просто сад с деревьями и цветами. У нас вокруг дома тоже хозяева высадили много цветов. Только там еще живут их две дочери-разбойницы, которые эти цветы иногда рвут, зато хозявам часто приходится цветы поэтому поводу обновлять. Так неожиданно вдруг появились лилии в соседстве с подсолнухами.  Я не критикую, мне цветы нравятся в любом исполнении, хотя в планированном , наверное, лучше. У меня дома растет мамина фиалка (она мне ее привезла из Москвы) и еще одно растение, не знаю названия, но цветы похожи на Калы. Оба очень неприхотливые, иначе бы не выжили. У меня тоже рука тяжелая, в отличии от моей мамы. Чай пьем дома. Кстати, раньше Карлос чай не пил совсем. Требовал кофе. И как-то незаметно вдруг изменился у него вкус. Теперь кофе не пьет (я его и делать-то в отличии от чая не умею). Может, кстати, поэтому и не пьет кофе теперь...:-) А, коты , значит были найдены. Это хорошо. Вот здесь мультик еще один, коротенький. http://www.flash.li.ru/Poezd.swf У меня кота никогда не было. Был пес, была крыса, котов –не было. Я всех люблю, даже не могу сказать, кого больше. Очень уж характер от конкретного животного зависит. Крыса у меня уже здесь, в Америке была. Из лаборатории брата принесла. А значит на встрече июньчат папы тоже были ? Видимо были, но отказывались фотографироваться. Мои развлечения достаточно однообразны: вечеринки и танц-класс. О, иногда , если появляется возможность –плаванье. Для музеев-театров надо оторвать попу от насиженного места и ехать в Нью-Йорк (до Манхеттена около 40 минут на электричке). Но то ли компании нет подходящей, а скорее всего просто обыкновенная лень, держат меня недалеко от дома. Сдала на этой неделе экзамен. Попала прямо в средний результат группы. Вообщем-то неплохо, если учитывать как мало я готовилась. (это я и хвалюсь, типа , ну, или продолжаю тему «про хорошее»). О, завтра пятница, тоже хорошо. Вот, вроде бы новости пока что все. Enjoy мультик.:-)
AD
AD
28 июн 2004, 15:52
Привет! Санька здоров - УРА! прабабушку домой перевезли и она уже пытается ходить, что тоже хорошо. Еще лучше было бы их всех хором отправить на дачу, поэтому мы сейчас носимся колбасой и все устраиваем, у нас бабушка привереды, а так хочется задержать их там на подольше. Во-первых Саньке полезно на возжухе, а во-вторых МЫ ВЫСПИМСЯ!!! Вот какие родители эгоисты:) Напомнила про зубы:(( Я уже год морально себя настраиваю - никак не настрою, все отговорки то денег нет, то времени нет. В результате становится страшно, когда представишь, что зубы интересно про хозяйку говорят - никакого триллера не надо. Хотя я их и раньше-то смотрела через пень-колоду, а теперь вообще смотреть не могу. Сейчас больше все на мелодрамки и комедийки тянет. Купили Саньке кассету с фильмом детским "Гостья из будущего" не помнишь такой "Алиса, миелофон?" Сами сидели и хохотали до упаду, а сыну может и не понравится, а раньше такой хит был. А нельзя после истечения контракта перейти на работу в другую лабораторию или это моветон? Меня тоже всегда раздражает грязь, хламовник терпеть не могу. но ты права когда-нибудь надоедает за всеми убирать, хочется освободившееся время на себя потратить. Брат на 3 года меня младше (он ровесник моего мужа:) и живет с родителями так что видимся мы достаточно редко:( Он рыбачит и нам рыбку шлет под пиво, ммммм обожаю пиво, а ты? Единственно про меня что нельзя абсолютно однозначно сказать - это то, что я спокойна:))) - я как раз очень неспокойна наоборот суперэмоциональна, сыну видно по наследству от маменьки гиперактивность гипертрофированно передалась:) Хотя да действительно чувства и эмоции в больше мере перевешивают разум и логику. Хотя я стараюсь и тогда муж зовет меня ледышкой и фригидной коровой, поэтому бросаю смотреть реально на вещи и полагаюсь в который раз на чутье и интуицию. Хотя просчитывать варианты за годы жизни в Москве в одиночку я научилась. Курю я ужасно много:( по пачке в день высаживаю, когда выпиваю любимого пива то и еще больше:)) А вот к полноте склонна , это да - поесть люблю от души. А говорят кто готовить любит - то есть не любит - фигушки это это, я ем больше мужа своего. Расскажу, как Санька веселился на даче. Всю субботу он привыкал (заново, как дети все быстро забывают) и ходил за матерью хвостом. На следующий день картина диаметрально противоположна. Деть счастливый встал как всегда ранищу, и пошли мы будить соседей ехали на лисапеде и гудели в гудок, заводили музыку и вопили чего-то свое переводу не поддающееся. Соседи после субботнего полуночного шашлыку мягко говоря были не в восторге. Тоскливо глядя, как деть в 20-50 раз мимо них проезжает с воплями на лисапеде вопрошали "А это вы медвежий угол купили?" Радости в голосе обнаружено не было. Потом Саньке принесли песок с речки. Он сначала просто совком там ковырялся, потом ведро на себя опрокидывал, съел даже пару совков и под конец одурев от счастья что мама не дергает и не мешает, забрался в этот бак и приседая и подпрыгивая, с воплями колотил по ведру совком. Картинка маслом в общем. Раскопал у меня грядки и повытоптал салат:)) Смех и грех. А кофе я тоже варить не умею - упс. Только в кофеварку могу насыпать, а она пускай сама варит - на то она и кофеварка:) Папы на встрече были, но на подхвате, они нас фоткали, смотрели за дитями и в массе своей даже стеснялись кушать:) Хотя дома хомячат все, что не приколочено:) ну мой по крайней мере. У тебя фиалка мамина а у меня братов фикус, он когда мне его подарил у него 3 лсточка всего было, а сейчас огогого - много листьев у него! Надо посмотреть про "золотой дракон" - атмосфера мне такая должна быть по душе стеклянный пол, рыбки, уже хочу. Поздравляю с успешной сдачей экзамена. Так держать! А погода у нас все никак не наладится:( Только мы обрадуемся что жарко, как опять ррррааааз и холодина. Представляешь, каждый раз когда я пишу тебе у меня чего-нить с компом происходит на половине письма. Потом восстанавливаю и все равно кажется, что в первый раз было лучше написано. Хотя тоже вот странно как получается. Обычно говорят, вот знал бы соломки постелил, по-другому сделал-поступил-сказал. А здесь наоборот получается кажется что в первый раз было лучше написано, без черновиков. Не знаю, почему-то я не люблю черновики, все мне тогда кажется что так вся жизнь и пройдет на черновом варианте, а на чистовом когда жить-то? Ай, не знаю, чего написала, хоть чуточку понятно что я имела в виду. Вот ведь парадокс - выходит черновики тоже нужны? Чтобы мысли яснее выражать. Но тогда эмоции теряются:( Что скажешь? Жду. Так приятно получать письма:)
07 июл 2004, 19:12
Ну и где ты опять? Черновик пишешь?
Елена
25 июн 2004, 22:28
Я тебе нашла хорошее: Родилась под Нижним Новгородом, детство и юность в Ростовской области. Влюбилась в Москву и живу здесь уже очень давно. Добилась того чего хотела. Интересная работа. Любимый и любящий муж. И самое главное достижение в жизни - сыночек - Сашенька.
28 июн 2004, 14:47
:)) Смешно. Да, действительно, есть же у людей что-то хорошее:)
28 июн 2004, 16:19
Роман завела. Короткий. Но вытащило из начинающей депрессии. Теперь вся как с воздушными шариками внутри парю :) Лето наступило..
28 июн 2004, 17:18
Ухх, романы окрыляют не правда ли? Особенно короткие. А потом они перерастают в длинные и.... а дальше по желанию - или шарики по одному лопаются или все выше и выше и выше. Я вам желаю парить всегда хоть имея роман, хоть не имея:) Главное же что лето наступило:))) И из депресняка вытащили УРА!!!
28 июн 2004, 17:24
спасибо. этот роман как начался вчера в 18 вечера, так и закончился сегодня в 7 утра. но окрылил. И хочу чтобы шарики лопались. чтобы всё было также. пусть у Вас всё образуется и стало чуть легче жить...
07 июл 2004, 23:27
Про то, что я черновик пишу – сказано в точку. Хотя я его не пишу, я его обдумываю. Везде по-немногу. Посмотрела как высажены цветы перед моим домом – фиолетово-розовая гамма. Не моя любимая. Сразу про тебя подумала, хорошо, когда сама планируешь и сажаешь. На прошлой неделе мне было чем голову занять – проблема на работе. Не с людьми, с экспериментом. Даже сон не шел. Все лежала в темноте и думала про чертов эксперимент. Нет у меня в голове выключателя, чтобы не думать. Это – плохо. Сейчас наконец-то расслабилась. Снова поставила тот же эксперимент. Теперь уже думать не надо, надо действовать. Люблю действовать, ненавижу ждать. Как и все, наверное. В воскресенье ездили к родственникам Карлоса (дяди-тети, все не упомнишь, у него одних двоюродных братьев-сестер можно десятками исчислять. А понятия троюродный в испанском не существует . -)) Там детишек много было. От 6 месяцев до 11 лет. Я про Саню твоего вспомнила. Вот ведь, на русском языке человечек уже говорит и понимает все, а те, соответственно, на испанском. Если вспомнить как мне английский давался, то становится удивительно. Детишки, кстати, как ни странно, одни мальчишки. «Гостью из будущего» помню, конечно. А «Алиса» учиалсь одно время в моем институте... Прикольно было иногда встретить. Мне, помню, фильм нравился очень. Еще была любимая передача «В гостях у сказки». Поход мой к зубному закончился ничем. Зуб, который сильно до этого болел, я даже не могла жевать на этой стороне, в одно мгновение сказочно прошел. У зубного сделали снимок и ... ничего не нашли. Я была похожа на мазохистку, которой захотелось полечить зубы, и она придумала себе болячки. Я так и не поняла , что это было. Надеюсь, что только опять болеть не будет, потому что , что тогда делать – не знаю. »А нельзя после истечения контракта перейти на работу в другую лабораторию или это моветон?» Нет, это нормально. Но я здесь пока кандидатскую делаю. За меня платит мой теперешний шеф. Пока не защищусь никуда уходить не буду. Надо доделать то, что начала. Странно, по письмам твоим суперэмоциональность не заметна. Я просто представила, как суперэмоциональный человек пишет письма. -) Представь, грамматически правильно написанное письмо, достаточно длинное, нет недописанных или неправильно напечатанных слов. Что-то здесь не то...:-) Или может то, что видется со стороны, не то, что на самом деле ? Меня однажды друг мой в Москве попросил описать саму себя. Я начала с внешности. Я начала говорить то, как себя чувствую: крепкая, большая, сильная. (я же помню 30 кг рюкзак в экспедиции, 2км подъем в горы и другие свои «подвиги»). Все в таком роде. Этим вызвала недоумение окружающих. По их мнению я – хрупкая !!! Это я так для них выгляжу !!! И это про внешность, про то , что я вижу каждый день в зеркале. Что тогда можно сказать о характере и прочем ? А название «медвежий уголок» кто придумал ? Почему ? Саньке – повезло, соседям повезло меньше, салату не повезло совсем.:-) У соседей тоже наверное дети есть. Даже если и нет – счастливого городского ребенка, дорвавшего до природы, видеть приятно. Даже спросоня. Погода , я у мамы сегодня спрашивала, вас все по-прежнему не балует. Как бы вам кусок нашей жары передать ? Кофеварку я видела. Как ее используют – знаю в теории. Даже иногда хочется ее купить (не теорию, кофеварку :) ). Но я тут думаю уменьшить свой дневной рацион кофе (одна чашка с утра в коллежде). Конечно, здесь продается кофе без кофеина, но мне кажется, что это уже маразм. Что-то из разряда диетической кока-колы, которой американцы гамбургеры запивают... Уж если кофе, то должен быть кофеин. Короче, я пока в раздумьях. Вот будет холодная погода, тогда посмотрим. Братов фикус, значит. Смотри, поосторожнее с фикусами. Говорят, где этот цветок хорошо себя чувствует, там дети рождаются хорошо. Примета такая. Так, теперь надо тему поддержать: про хорошее. Значит так. Гусята здешние уже выросли – почти размером с взрослых гусей, только оперение какое-то пока невразумительное. Все эти дни очень жарко было, а сегодня первый прохладный денек. Балдешь. Даже обедать пошли с братом на улицу. А еще сейчас только 3 часа дня. А я уже работать закончила и лекций у меня нет сегодня. Домой могу идти – никто меня не держит. Так и сделаю сейчас. Как письмо допишу. И еще хорошее – никуда твоя тема не пропала за время моего молчания. Значит ты еще где-то рядом, в форуме. А как тебя еще можно здесь найти, кстати ? Вот читать письма, быстрее, чем писать. Всегда так. Я сейчас попробую в паспорт фотографии опять вставить. Посмотри, что получилось. Пиши.
14 июл 2004, 18:44
Привет! Разгреблась немного на работе и сразу сюда. У тебя эксперимент, а у меня съемки надвигаются - дома бываю все меньше, работы все больше. Ты представляешь, подбираю тут я себе растения одно такое красивое как я хочу цветы богатые голубые, быстро растут, плетистое, как раз чтобы увить-отгородить зону отдыха со столом и... Чем дальше в лес, тем больше дров называется - оно ядовитое оказалось - нельзя, тьфу просто, я расстроилась. Который раз по счету тебе приходится один и тот же эксперимент ставить? Пока не получится всякими разными ходами? Выключить мозги у меня тоже получается редко, всегда гоняешь-гоняешь мысли туда-сюда, туда-сюда, пока голова не опухнет, потом нырнешь и вот здесь думать уже действительно поздно - действовать пора. Детишки - одни мальчишки? Девчонок дома оставили:)) Много детей это здорово, но я бы наверное не смогла стать матерью-героиней, тут за одним по скверу носишься как электровеник к вечеру с ног валишься. а если их больше? Вас родственники не одолевают вопросами, мол у вас когда прибавление в семействе итд, раз у них так семейственность развита и большие семьи в почете? Слушай, ну Карлос у тебя мачо:)) Все ж таки интересно как прошла ваша свадьба (ты так заинтриговала:) А ты действительно производишь впечатление хрупкой девушки, томик Чехова в руки вместо 30кг рюкзака:)) Горы удивительны по красоте, это ты туда в походы ходила? Правда, фото послевоенной Абхазии очень тоскливое и мысли соответственно грустные:( Ой, а Френк какой смешной, такой с розовыми лапками, он людей наверное совсем не боится или наоборот? Я вот подумала, хорошо, что изобрели компьютер и письма можно печатать, а не писать перьевой ручкой - тогда бы точно была видна моя суперэмоциональность:))) Ничего не разобрать - у меня почерк препаршивый:)) Если у тебя опять заболят зубы ты не мешкая беги - может опять сказочным образом все пройдет? Только, боюсь, врачи будут точно подозревать у тебя мазохистские наклонности:))) А я так и не собралась:( Все жду, когда совсем разболятся. Медвежий угол потому, что на самой крайней улице и самый крайний участок - там никто не ходит и сразу за канавой начинается стрррррраааашшшшныыый лес:) Мы там земляники набрали в эти выходные и вот интересно лесную землянику Санька уплел за обе щечки. а садовую языком выталкивал плевался, мял ее, в общем всячески издевался над ягодами. Ему там на даче определенно нравится больше, чем в городе, только комары в этом году звери и вы еще хорошей погоды никак нам не пришлете:) Хотя нам везет и когда мы на даче - нам сопутствует прекрасная погода! Кофе без кофеина - брррр - гадость какая! А как ты хочешь уменьшить дозу - с одной чашки кофе с утра на полчашки? Я выпиваю в день около 5-6 чашек кофе (не кофейных, а таких... не чайных даже, а таких... больших в общем кружек) Тогда зачем тебе кофеварка, тебе вполне подойдет маленькая джезва, чтобы варить себе чашечку вкуснейшего кофейку:) А Карлос будет из чайной лоханки чаек прихлебывать:) Как время летит - уже гусята выросли, быстро как все происходит не успеешь оглянуться, а уже дети в школу пойдут. А сову которую прибили с крыши не убрали или она теперь как местная достопримечательность привлекает туристов? Я регулярно появляюсь в июнчатах 2003 "Малыши от года до трех" - мы же теперь официально годовалые малышата:))) Еще в региональном Волгодонском топике и в загородную жизнь и растения теперь лазаю, но там я больше читатель, чем писатель:)) А ты? Я попробовала по загранице полазать - но тебя там ни в одном топе не нашла:( Не пропадай. Пиши.
17 июл 2004, 12:24
Отправила Саньку с бабушкой на дачу. Чего-то муторно мне:(((
12 июл 2004, 18:14
дабы не потеряться:) Тоже сочиняю черновик:)))
20 июл 2004, 18:44
++++++
20 июл 2004, 23:22
Я здесь. Сижу –балдею перед компьютером. Какое счастье вот так сидеть, писать письмо на русском языке... Начала с того, что пыталась найти тему в архиве, по моим посчетам, она там должна была быть, но не нашла - волшебные плюсы ее оттуда вытянули. Итак. Скажи, а как такое возможно, чтобы ядовитое растение продавалось в качестве декоративного ? Я вот, например, человек не особенно дотошный. Мне бы в голову не пришло, что растение, которое я покапаю, может быть ядовитым. Да еще и маленький ребенок, да зона отдыха. Уф. И где такая «прелесть» продается ? Так, чтобы знать просто на всякий случай. Детишки - одни мальчишки? Девчонок дома оставили:) Не-а. Карлос , правда, более «черное» предположение сделал, типа, девчонки никому не нужны, отсавляют только мальчиков. Говорят, что соотношение родившихся мальчиков и девочек всегда немного в пользу мальчишек. Видимо, вся эта «польза» и собралась в одном месте.  Дети, вообщем-то, варились в собстенном соку (опять немного кровожадно получилось), там были всякие горки-качели, светлячки летали (ловля светлячков, соответственно). «Вас родственники не одолевают вопросами, мол у вас когда прибавление в семействе итд, раз у них так семейственность развита и большие семьи в почете?» О, да... Особенно после того, как две подряд родственницы родили по ребенку (мальчики, кстати, оба). Я в ответ молчу, улыбаюсь и молчу, пусть сами догадки строят. Мачо, значит, угу, он такой и есть.: -) Свадьбы, в нормальном ее понятии, не было. Гугу, мне бы хотелось тебе рассказать, но как-то останавливает публичность моего сообщения. Кто знает, чем это может навредить. А навредить может, я не сомневаюсь. Чехова, кстати, не люблю, а вот про рюкзак – не байки рассказываю, был. Горы тоже были и пещеры. Все в прошедшем времени теперь уже, но тем не менее. Горы были в Крыму и на Кавказе. Абхазию очень люблю, но Крым – лучше. В Абхазии была дважды, оба раза после войны. Вот и сейчас мои друзья туда собираются покорять очередную пещеру. Абхазия действительно производит тоскливое впеачтление, если говорить о пляжах, домах отдыха и прочем. Горы – совсем другое дело. Но в горы надо идти в окружении мужчин, женщинам одним лучше не рисковать. Френка , к сожалению, уже нет . Но он свой короткий крысиный век прожил, так что грустить не о чем. Появился он у меня случайно. Я тогда одна еще жила у бабульки итальянской комнату снимала. Бабулька, кстати, даже зайцев и белок боялась, которые приходили на ее лужйку перед домом. Можешь себе представить, что бы было, если бы она прознала про Френка. : -) Френк – лабораторная крыса. В лаборатории моего брата его использовали под опыты. Использовали глаз. По идее, он не должен был проснуться после наркоза, а он –проснулся. Если проснулся, значит надо давать новую дозу снотворного, чтобы убить. Санька, брат мой, мне о крысе рассказал. Посмотрела я на него, точно так же как и ты теперь: розовые лапки, носик, усы такие большие, хвост такой длинный, страшноватый в чешуйках и решила к себе взять. За всю свою крысиную жизнь он ни разу меня не укусил. Всегда был очень чистоплотный и ласковый зверь. А еще Карлос чертыхался, когда Френка почти на 4 месяца ему оставила, но раскормил в итоге до безобразия. Вот такая история. Написала ты мне про почерк и мне подумалось. Знаешь, что латиноамериканцы, например, вообще письменные буквы не используют. Они у них было, но вымерли. Карлос всегда с удивлением на мои письма смотрит: мало того, что на русском, так еще и черт знает каком русском. А еще как-то программа была о русских больных СПИДом, так герои говорили на русском, а перевод давался на английском, так он мне сообщил, что русский – неудобный язык, потому что ничего не понятно, одни только «ш», «щ» и «ч» кругом (в испанском и в английском многие слова похожи, поэтому, даже не зная англиского, испаноговорящие могут понять о чем речь). А когда я себе элестронный переводчик покупала, мне в местном магазине выдали, что русский –экзотический язык. Я им правда, заметила продавцу, что на этом «экзотическом» языке говорит самая большая страна в мире. Мы мило друг другу поулыбались и разошлись. Он, наврное, думая, об этой странной русской, а я , где бы найти чертов транслейтор. Погоду вам обещали хорошую с этих выходных, так что наверстывайте там с Санькой. Я очень рада, что «медвежий уголок» теперь ваш. А так же земляника. : -) Я знаю одного человека, у которого на лесную землянику сильнейшая алергия, а на домашнию – ничего. Так что, видимо, они действительно отличаются и , Санька это различает. Я, например, -нет. А может просто сам факт того, то лесную надо искать, а на грядках не надо, тоже вносит разницу. Если будут действительно обещанные 26 С тепла, что комары от вас отстанут. Ну, если только у вас там под боком открытого водоема нет. «А как ты хочешь уменьшить дозу - с одной чашки кофе с утра на полчашки?» Нет, вообще иногда не пить. А то, как наркоман, с утра только и думаю, как бы до кафетерия добраться. Много времени на это теряю. Так же как на интернет. В то же время, это мои маленькие радости жизни, можно сказать. Так что «воз и ныне там». И зуб, зараза, болит опять. Вот что б ему в Бруклине не болеть, когда я к врачу пришла ? Одна «радость», я не с ума сошла, он и правда болит. Бывают люди кофейные и чайные. Ты, значит, к первой категории относишься. А кофеина в чае больше, чем кофе, кстати. Если давление у тебя нормальное или опниженное, то пей свои 5-6 чашек, а вот если повышенное, то лучше уменьшить «дозу». А еще вроде как от растворимого кофе появляется целлюлит (это так, из «народных примет» скорее, научно не обосновано : -)) Для меня как-то было актуально, поэтому я и знаю. Карлос чай летом не особенно любит, он в него (извращенец) лед добавляет. А вот зимой даже просит, чтобы я приготовила. Сова на крыше не одна. Их там много. Это ведь кто-то специально туда их поставил зачем-то. Ага, в «Малышах» я тебя нашла . Я бывала в «загранице» и в «хочу ребенка». В последних у меня даже подруги есть ... Эх, лучше бы где-нибудь еще. : -) Сейчас почти не пишу – читаю, иногда, если что-то «заденет» напишу. Но это так. Отдельные реплики. Так что я более неуловимая, получаюсь. Дам я на всякий случай тебе адрес: mesen2000@mail.ru Может пригодится. Тоже пиши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325