Меню

Дочка села на колени к папе

AD
29 июн 2004, 12:02
Ситуация: Дочка-подросток в гостях села на колени к отцу. Мама моя – в шоке: «Девочка села на колени к мужчине! Мужчина, хоть он и отец, может возбудиться от этого». Я несколько удивилась такой реакции, т.к. значения этому не придавала. Из моего отрочества: Мой папа меня, когда я была подростком, на коленки не сажал, не обнимал, в макушку не целовал. Это все кончилось примерно в 10 лет. Из дочкиного: Дома девочка льнет к папе, папа в ответ обнимет, по головке погладит, в лобик поцелует. Она и ко мне за такой же лаской приходит. Дома на коленки к папе сесть – да запросто. Наверно, надо было девочку ласково с коленей согнать, нечего бабушку шокировать. Вот и вопрос: видеть ли в этом криминал или нет? Просто поговорить с мужем и дочкой, что дом - это дом, и мы имеем полное право вести себя так, как у нас принято, а гости – это гости, и не надо заступать за рамки приличия?
29 июн 2004, 12:21
Ох уж эти рамки приличий! Из-за них ребенку ростом выше 130 см уже и приласкаться запрещают! Если душевный покой мамы вам дороже теплых чувств дочки к папе, то сгоняйте, конечно, ее с колен... Но вообще, если все-все приличия соблюдать, то никаких дочек вовек не появится :-)))
29 июн 2004, 16:24
ну, тогда бы в первую очередь не было бы меня :)
30 июн 2004, 14:14
А это было бы очень даже обидно! :-)))
29 июн 2004, 12:30
Извините, но проблема явно у Вашей мамы. Если Вы уверены, что отношения отца и дочери таковы, ка Вы написали, то это очень хорошо. И не надо пытаться загонять их в моральные рамки мамы.
29 июн 2004, 12:47
"Мужчина, хоть он и отец, может возбудиться от этого" Похоже, у мамы были с этим проблемы...
29 июн 2004, 12:52
ппкс маразм какой-то
30 июн 2004, 05:13
Совершенно нельзя исключить такую версию.
30 июн 2004, 12:14
Очень похоже на это:-(
29 июн 2004, 12:48
Интересно, с какого возраста по этой теории надо отгонять дочь от папы?
29 июн 2004, 16:25
ну, наверно, лет с 10. Я подозреваю, что так со мной и было: мягко развели с папой :(
29 июн 2004, 16:31
собссно, грустный смайлик в конце и есть ответ на твой вопрос :-) бред собачий :( а мама, увы, видимо всех мужчин считает некими сущностями, состоящими из одного возбуждения "на все что движется" - тоже грустно :( на ее собственную "нерадость" в сексе указывает, увы - как и у многих женщин старшего поколения :(
29 июн 2004, 17:27
а дедушка что думает на это все?
29 июн 2004, 17:44
Дедушка... хмммммм... Дедушка наш в таких ситациях может и думает, но придерживается мнения бабушки :( (дедушка этот момент проспал... буквально...)
29 июн 2004, 17:50
а сколько лет "бабушке"??
29 июн 2004, 18:02
а почему бабушка в кавычках? 60
30 июн 2004, 05:19
:)
29 июн 2004, 20:52
грустно, Никки, ох как грустно от этого. Завидую своей кузине: ее папа никогда не стеснялся высказывать свою любовь к ней. Правда я никогда не видела, чтобы она сидела на коленях у дяди при гостях, но меня бы так обожал и так мною бы прилюдно восхищался мой папа. Я понимаю, что теперь все зависит только от нас (меня и папы). Но после разговора с мамой, я опасаюсь, как бы нас не заподозрили в чем-то неприличном и из рамок вон выходящем ;)
29 июн 2004, 13:01
Ой, ну, что за бред, как будто все мужики озабоченные самцы и им все равно, кто это дочь, мать, сестра.....просто маразм какой то, у меня с отцом всегда были очень хорошии и нежные отношения, как у отца и дочери, и в жизни ни чего подобного в голову не лезло!!!
29 июн 2004, 13:28
Это бабушка у вас, пардон, озабоченная, если могла подумать такое. Давно известно: каждый мыслит в меру СВОЕЙ испорченности, ханжество у нее. А нормальные отношения папы с дочкой, весьма способствуют нормальным отношениям с мужчинами в будущем.
AD
AD
29 июн 2004, 15:21
:))
30 июн 2004, 00:44
Обалдеть! Я до лет 20, а то и больше садилась к папе и старшему брату на колени. И обнимали, и в макушку меня целовали, и что тут такого! Это же мой отец, мой брат, они меня любит, я их люблю, какая тут сексуальная подоплека может быть! Моей дочке скоро 9 лет. Не могу себе представить. что вдруг через год мой муж должен резко ее перестать обнимать, держать на коленях и целовать.
30 июн 2004, 12:16
Кать,везде соломку не подстелешь,а раз девочка сама садится на колени,значит это просто ЧИСТАЯ любовь,папы и дочки.И пусть девочка знает,что папа её любит,это так важно:-)
02 июл 2004, 15:41
Кажется вы перегибаете, если папа не псих, то так он и должен себя вести, ничего такого я не вижу ужасного, а если псих, то из без подсаживания на колени, как вы пишете, возбудится
06 июл 2004, 21:35
А что держать свою дочь на руках это протеворечит рамкам приличия? Это что-то новенькое! Она же его дочь! Ну села на коленки, ну и что? Они же папа и дочь! Блин... вот это называется делать проблему из нечего!
29 июн 2004, 14:02
Ой, ну и что! Я отца обожала! Души в нем не чаяла! И дома и в гостях всегда все только радовались, что у дочери и отца такие отношения! Ну может раньше время было другое и мужики другие, но мне кажется, что если у вашего мужа с головой дружба есть - то все ОК! Дай Бог всем вам здоровья и не загружайте ребенку можги всякой ерунодой - меньше вопросов будет... ИМХО
29 июн 2004, 14:40
Дурдом, извиняюсь.
29 июн 2004, 14:47
не берите в голову, реьенку не говорите, ато действительно вопросами замучайте, а вот я бы мужу рассказала, иначе потом можеи ваша мама ему чтоскажет, вот для него сюрприз будет.... да у мамы вашей просто такое воспитание.
29 июн 2004, 14:49
какой бред:-( У вашей мамы проблемы:-(
29 июн 2004, 16:27
это я понимаю, но она этого не понимает и понять не хочет.
29 июн 2004, 16:40
ну так вы ее и не спрашивайте. Разве вы спрашивали ее мнения, надо ли дочке сидеть на коленях? Нет, так ей и скажите, мол, мама, когда мне понадобиться твое мнение, я прямо спрошу.
30 июн 2004, 05:15
И не поймет. Знаете пословицу: "Ожегжись на молоке на воду дует"? Очень большая вероятность, что так оно и есть. Расслабьтесь и слушайте не ее, а себя и дочку.
29 июн 2004, 16:53
Екатерина,не слушайте ни кого!Вы правы,что во время заметили.И пусть ето nе означает каких то иных действий нежеле проявление дочерней любви к отцу,выглядит не совсем естетично.Вот ето-то и обьясните дочери.Скажите,а что если мы с папий будем например за каком-то званом ужине,где будут его сотрудники,и я сяду к папе на колени,как люди посмотрят на меня?Не все,что мы делаем дома,можно и нужно делеть на людях.Есть еще такое понятие,как нормы и рамки приличая.Культурного ребенка мать должна воспитывать с пеленок. (с транслита)
29 июн 2004, 17:16
Да в том-то и дело, что произошло это у бабушки дома. Обстановка была спокойная, доброжелательная. Были только родственники. Если бы что-то напрягало, то естесственно и не было бы проблемы. (я уже ниже написала)
30 июн 2004, 05:17
Дом и близкая родня на то и существуют, чтоб чувствовать себя там спокойно и свободно.
29 июн 2004, 18:44
Я просто фигею:-о. Дочка посидела на коленях у папы - что здесь вообще неприличного:-о? Не говоря уж о том, как Вы ребенка в пеленках предлагаете приличиям учить? И в равной ситуации (в гостях), Вы действительно не видите разницы между дочкой у папы на коленях и женой на коленях у мужа? Ой, ну не могу, что за бред...
30 июн 2004, 02:18
Да,я действительно предлагаю воспитывать и учить детей культуре с пеленок. Макаренко,кстати, тоже..... (с транслита)
30 июн 2004, 02:19
И в равной ситуации (в гостях), Вы действительно не видите разницы между дочкой у папы на коленях и женой на коленях у мужа?
30 июн 2004, 02:37
Смотря что мы видим в каждой "равной ситуации."Каждый видит свое.........Что такое подросток?Зачастую подростки бывают ростом повыше мамы.... С естетическои стороны - в таком случае я разницы не вижу. А какую сторону видите вы?? Не стремитесь уличить меня в ханжестве......Когда родитель держит на руках дитя - ето выглядит мило..... Но дети имеют такое свойство - они растут. (с транслита)
30 июн 2004, 02:52
Объясните мне, пожалуйста, какую разницу накладывает возраст на отношения между отцом и дочерью и их проявления на публике. Я искренне не понимаю. Возможно, Ваш ответ поможет автору понять логику своей мамы.
AD
AD
30 июн 2004, 03:22
Бьюти,мама автора выразилась конкретно,я же смотрю на ситуацию со своих позиций,не зная семью могу только предполагать кем и что движет. Лично я,абсолютно не являясь ханжой, но могу вам сказать,что излишнее проявление чувств на людях не всегда хорошо выглядит,Есть разные ситуации,облокотиться на маму,папу на пикнике одно,а усесться на руки к даже отцу двухметровой девочке лет 13-14 /подростку/,например в театре во время представления скажем "Аиды" и при наличии свободного места - другое.А почему я предлагала не судить слишком строго бабущку - я написала.В том что бабушка предупреждает маму, есть свой резон,чего только в жизни - не бывает,бабушка то не жена своего зятя,она воспринимает его иначе. Правильно и делает,что просит дочь не относиться поверхностно к тому,что является системой.Как известно,повторяющиеся вещи притупляют внимание,бдительность и т.д. Устала!!!!!!!!! За Бабу-у-у-у-ушку!!!!! (с транслита)
30 июн 2004, 05:31
Логика бабушки очень проста, хоть и чудовищна на здравый взгляд: 1. Дочка уже выросла, стала почти девушкой. 2. Девушка - это соблазнительно и возбудительно для любого мужчины. 3. Все мужчины априори возбуждаются и пытаются отыметь при возможности любое лицо женского пола ("все, что движется"). 4. Папа, глядя на дочку, может забыть про кровное родство и начать ее воспринимать просто как сексуальный объект. 5. Как только он это поймет, то тут же начнет искать возможность для развратный действий. 6. Дочка пока наивна и может не понять, когда папа начнет эти свои развратные действия, а то еще ей и понравится. 7. Вывод: надо пораньше, на всякий случай", "разделить" дочку и папу, чтоб у отца не возникло соблазна воспринять дочь как сексуальный объект и развратить ее. По-моему хватит, и так все понятно, думаю. Только добавлю, что дикие, на наш нормальный взгляд, предположения и посылки самой бабушке кажутся совершенно естественными и единственно верными (при условии, что она когда-то перенесла подобную травму или аналогичное случилось у нее "на глазах").
30 июн 2004, 20:51
светило воспитания Макаренко был, кстати, неоднократно обвинён в подозрениях на педофилию - Вы не в курсе ? ;) (с транслита)
30 июн 2004, 23:01
В курсе.Но о его личной жизни, к сожалению,я не знаю так хорошо,как например о П.И.Чайковском. Тут вот,в топике предположили,что я, например,предлагаю развести семью,но ведь ето не так.Может и с Макаренко не все так. Не знаю.А как педагог он был несомненно талантливый. (с транслита)
01 июл 2004, 10:29
хм. разве П.И. Чайковский слыл педофилом? ну, ладно, не будем заострять концы ;) педагог он, Макаренко, возможно, был и талантливый - да только мы не знаем об этом: много ли вышло из его школы тех, кто написал/оставил документально заверенный след в истории как хорошо, гармонично сложившаяся личность? ох, я бы никогда не подумала, что Вы предлагаете семью разводить ;) но неудобства в описаной ситуации не вижу. совсем. я, в общем, без папы росла, но всегда перед глазами был пример близкой подруги - ровесницы - и её младшей сестры и их отношения с папой. мне всегда завидно было ;) да и теперь, вспоминая о них я никогда в мыслях не натыкаюсь на какое-то несоответствие в душе: и на коленях девочки сидели, будучи подростками [11-16 лет], и в объятьях папиных, и висели на нём и "боролись" - и всё, в общем, ни от кого не скрывая, на днях рожденья, вечеринках и сборищах. при бабушках [трёх], дядьях и тётках. и ничего.. и всё, в общем, славно в этом отношении. и даже, болеея - о ужас! - не стеснялись быть голыми в его присутствии [меня это несколько напрягало, а потом, когда подруга сказала "он же папа..." - я расслабилась. стеснялась прсто факта, что я тут сижу на её кровать - проведать пришла, а папа ей меняет мокрую от пота ночншку, протирает всю полтенцем и чистое надеват на неё]. (с транслита)
01 июл 2004, 17:59
Ну Петра Ильича я вспомнила не в связи с педофелией,а как пример знания биографии,могла бы назвать и кого-то другого.П.И.Ч был просто гомосексуалист. Да, ето счастье,иметь любящего по настоящему тебя отцa.Мне в етом повезло!И хотя в приявлении внешних чувств он всегда был сдержан,но все,что я есть сейчас закладывал он."Демона" М.Ю. Лермонтова я выyчила наизусть еще в детстве под впечатлением того,что рассказывал мне о поете отец,и многое-многое другое..... (с транслита)
01 июл 2004, 18:41
конечно, счастье, кто бы спорил... всего доброго. (с транслита)
29 июн 2004, 19:17
makslol написал(а): "Екатерина,не слушайте ни кого!" Да, Екатерина, слушайте только makslol!
29 июн 2004, 20:34
Ха!Макслол /Ларису/,можно слушать,а вот услышать следует себя,свою интуицию....,а поступать по мере здравого смысла,базирующемся на мировоззрении,воспитании,а иногда родовых традициях,идущих из поколений/как у английских королев/....,ето кому и как повезло. (с транслита)
29 июн 2004, 20:47
makslol написал(а): Ха!Макслол /Ларису/,можно слушать,а вот услышать следует себя,свою интуицию...., это касается и остальных форумчан (я про "можно слушать" ), Вы согласны?
29 июн 2004, 21:01
Можно,можно,не верно выразилась. Главное - разобраться самому.Ни кто ведь глубже самого ситуацию знать не может,а мы просто можем предложить разные возможные стороны ее видения. (с транслита)
29 июн 2004, 22:39
Угу. Народ за разными видениями ситуации обычно на форум и приходит, поэтому всем высказывающимся хотелось бы быть услышанными. офф. Поподробнее о Вашей профессии, если не трудно.
30 июн 2004, 00:46
Не скрывала,в паспорте написано.Очень много лет руководила большим коллективом. (с транслита)
30 июн 2004, 00:54
Дык я в паспорте же и прочла, вот и заинтересовалась. Думалось, может, уточните - коллективы разные бывают.
30 июн 2004, 00:50
Естественно.Услышанным - не всегда принятым к действию,последнее слово в любом случае за автором .... и заказчиком. (с транслита)
29 июн 2004, 21:05
ну, если б я поступала в рамках родовых традиций, то... ой... лучше помолчу... Одно знаю, я бы здесь не была...
29 июн 2004, 21:15
Кетерина, вы вероятно сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.Все О кей? Я за вас буду только рада!!! Можете считать,что ваша мама старомодна в своих суждениях........,каждому свое,ето как удобно.......... (с транслита)
30 июн 2004, 00:54
Вы намекаете, что у автора, должно быть, муж сексуальный маньяк, и папа был маньяком?
30 июн 2004, 01:29
Ну, вот ето-то полный бред! Есть вещи в которых способна разобраться только супруга. А есть разные стороны жизни и знать и понимать реальность ни кому еще на мешало,тем более, когда спрашиваешь совет........ (с транслита)
30 июн 2004, 01:33
Вы пишете страшные вещи, а при этом выражаетесь очень туманно. О каких конкретно подозрениях в случае автора Вы говорите?
AD
30 июн 2004, 01:51
Слово "подозрения" я не употребляла.А вот автор спрашивает,как смотреть, на взгляд собственной матери и ее отношения на ситуацию....Отвечаю: нормально,незачем ее упрекать в том,что она чрезмерно ....скажем - осторожна.Вероятно ее жизненный опыт позволяет ей судить о разных исходах,пусть внешне кажущейся невинной щуткой. Иду на перекур. (с транслита)
30 июн 2004, 02:19
Простите, как это еще назвать, если не подозрениями? "вы вероятно сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос.Все О кей? Я за вас буду только рада!!! Можете считать,что ваша мама старомодна в своих суждениях........,каждому свое,ето как удобно.........."
30 июн 2004, 02:45
Понимайте как умеете,каждый понимает в меру ........................ А вообще,по доброму,перечтите еще раз весь топик с начала и до конца,может и поймете иначе.... (с транслита)
29 июн 2004, 19:53
Хорошо еще, что тебе такого не написали в твоем недавнем топике, а то ведь могли бы:-о.
29 июн 2004, 20:01
ага:-)
29 июн 2004, 20:57
В каком ето топике?Я их вроде бы еще не открывала....Вот попробовала первый раз и то на нейтральной почве - регионы........ (с транслита)
29 июн 2004, 15:11
Интересно, а если бы мальчик сел к маме на колени? Или мальчик опять же к папе? Что тогда? Тогда ваша мама бы сказала, что папа с мальчиком... Бред. Не берите в голову. Моя бабушка в свое время никак не могла понять почему моя подруга ночует у меня и мы спим в одной кровати. Она думала, что мы лесбиянки. Простейшее объяснение, что в доме просто НЕТ другой кровати я так и не смогла до нее донести. )))
29 июн 2004, 17:28
какая эрудированная у вас бабушка однако..
29 июн 2004, 17:50
Причем было это почти 20 лет назад. )))
29 июн 2004, 17:54
нда - видать она на "ЭТОМ" собаку съела .. в свое время :)
29 июн 2004, 18:33
Все может быть... Бабушка прошла войну, после нее мужчин не хватало...
30 июн 2004, 12:13
первый раз слышу, что после войны в СССР процветало однополое сожительство среди женщин..
30 июн 2004, 12:41
)) Да нет, это ж шутка, возможно неудачная. ))
02 июл 2004, 03:25
Очень напрасно. "Процветать" оно, конечно, не процветало, но "имело место быть" и распространено было гораздо больше, чем в "нормальные" периоды.
02 июл 2004, 12:26
ссылку на статьи по этой тематике, пожалуйста, - иначе это голословное заявление.
03 июл 2004, 06:35
Господь с вами, милейший! Женщины (теперь уже весьма пожилые женщины), которые признавались в этом, никогда не писали статей и говорили об этом исключительно в узком кругу, избегая всяких там "ученых", "абы что не вышло". А Вы думали, эти дамы (старого воспитания, между прочим, со всеми соответствующими комплексами и запретами) так и будут на весь свет кричать о таких вещах?! Это слишком сильное предположение с Вашей стороны...
05 июл 2004, 11:40
а кому же они признавались и кто их считал?
06 июл 2004, 21:01
Лично я почему-то верю тому, что они рассказывали. Не та тема, чтоб на себя возводить напраслину. Есть ли на этот счет официальные работы, я понятия не имею - не довелось читать. А если и есть, то фигушки, думаю, уважаемый, нам с Вами их увидеть (даже сейчас) - если Вы, конечно, не имеете спецдопуска в соответствующий отдел ну очень серьезной библиотеки. Хотя, как знать... Если найдете - расскажите хоть.
29 июн 2004, 18:09
откуда Ваша бабушка словов-то таких понабралась-то :) ЗЫ Моя мама выпала в осадок, когда увидела, что внучка с подружкой при встрече поцеловались в щечки. Это у девочек сейчас модно, а бабушка сразу заподозрила "нехорошие дела".
29 июн 2004, 18:34
Словов... ))) Не, она не сказала прямо "лесбиянки", она всячески намекивала обходными маневрами, что это ненормально, и т.д. и т.п. В общем, караул. Но я отбила свое право спать с кем я хочу. ))) Хотя после таких бабушкиных заявлений желание попробовать женщину возникло. ))
AD
AD
30 июн 2004, 05:41
А это еще одна монетка в копилочку сексуального неблагополучия Вашей бабушки... Жаль ее, конечно, - несладко, видно, в этом смысле пришлось...
30 июн 2004, 12:50
Несладко, да. Любила мужчину женатого, с 2 детьми. Но... Он хотел уйти к ней, она не позволила. Так и соталась одна на всю жизнь. Эх... Зато в свои 70 пользовалась успехом у мужчин в Совете ветеранов. И в 75 (!) к ней еще приходил любовник, такой же ветеран, старенький. Недавно умер, очень жаль, хороший был человек.
30 июн 2004, 05:34
:) Это лишний раз доказывает, что сексуальные девиации и патологии были ВСЕГДА. :) Только наши бабушки лихорадочно старались сделать вид, что "в наше время такого разврата не было"! :)
29 июн 2004, 15:26
бред какой-то!какие рамки приличий о чем ваша мама говорит? видимо, простите, это ее личные комплексы
29 июн 2004, 15:43
ППКС... и добавить-то нечего
29 июн 2004, 15:51
По моему проблема у вашей мамы, а у папы с дочкой нормальные доверительные отношения
29 июн 2004, 16:03
если мужик извращенец то да. а так - наврятли
29 июн 2004, 16:23
Ребята, я сама понимаю весь маразм ситуации. На месте бабушки я бы только порадовалась, что внучка и зять комфортно чувствуют себя у нее дома. Ведь, если бы было напряжение, то вряд ли девочка села на колени, а папа бы быстро нашел причину встать с кресла. Муж не маньяк, нормальный человек. Но переубеждать мою маму бесполезно, пустая трата времени, плюс еще одна обида, записанная на мой счет. Просто может, имеет смысл поговорить с мужем на предмет быть более сдержанным по отношении к дочери при бабушке и, вообще, при старшем поколении моих родственников?
29 июн 2004, 20:07
а мужа Вы обидеть таким разговором не боитесь? Получится, что Вы поддерживаете подозрительность своей мамы. Конечно, ссориться с мамой не стоит, просто не обращайте внимания на ее высказывания и все. На мой взгляд, это наилучший выход из данной ситуации.
29 июн 2004, 20:43
Не боюсь. Здесь проблема не у меня с мужем и дочкой. Здесь проблема у бабушки, в которую она и меня пытается втянуть. А я сейчас не имею ни душевных, ни физических сил ей что-либо объяснять и разъяснять. Теперь бабушка в гостях будет тщательно следить за поведением внучки и зятя и все свои наблюдения докладывать мне. А я устала от этого. Поэтому мне проще попросить мужа вести себя в этих самых рамках, хотя по моим понятиям он их не нарушал.
30 июн 2004, 05:48
Э-э... Я бы все же не рекомендовала проводить беседы с мужем или дочкой. Это НЕ ИХ проблема, незачем бы их в нее втягивать. Не разводите отца и дочку по разным углам без надобности, не сейте в них даже тени недоверия друг к другу. И не стоит долго и муторно объясняться с бабушкой - ее подозрения - это ЕЕ проблема. Незачем пытаться что-то ей доказывать - все равно не получится. ИМХО, скажите раз или два своей маме, что в вашей семье извращенцев нет, а потом пропускайте мимо ушей ее "поучения". Пусть домашние ведут себя в домашней обстановке по-домашнему.
30 июн 2004, 14:09
Поддержу Вас. Более того, уверена, что автор наживет таким разговорами проблемы с близкими. Я бы на месте мужа после таких разговоров послала куда подальше и тещу и жену заодно, раз она поддерживает этот бред. И в гости бы к таким "мнительным" больше бы не пошла, пусть варятся в своих комплексах сами.
30 июн 2004, 23:14
Неприятный осадок бы уж точно остался...
01 июл 2004, 00:29
Бабушка ведь чудовищные вещи говорит... И как автор этого не понимает?! Это не безобидная "старомодность", а страшная бестактность пополам с недалекостью. Хорошего же она мнения о зяте... и о мужчинах, в целом. Интересно, а когда мама целует и ласкает сына - это ничего? Можно? Беспредел в масштабах семьи... Теперь осталось только папе с дочкой про бабушкины за...скоки рассказать, чтобы всё, что между ними есть хорошего, поставить под угрозу. Зато бабушка будет спать спокойно!
01 июл 2004, 01:04
Этот абсурд для меня из той же серии, что и "стесняюсь кормить трехмесячного сына грудью". Ноу комментс.
01 июл 2004, 12:32
:-D Ну, точно! А я от возмущения даже не сразу поняла, что же мне это напоминает...
02 июл 2004, 03:20
Никто не говорит, что такой чудовищности не бывает вообще, что все от нее категорически защищены, но в данном случае, ИМХО, конечно, бабушку явно, прошу прощения, зашкаливает. Она свой опыт пытается перенести на ВСЕХ окружающих, а автор рискует ей в этом сильно помочь такими "профилактическими" беседами.
07 июл 2004, 18:33
Никто не говорит, что этого не бывает. Но что теперь - на улицу не выходить? Ведь бывает, что и машина человека на пешеходном переходе сбивает, бывают разные неизлечимые болезни, бывают маньяки, психически больные люди... Бывают и такие вот мамы-фантазерки. Стихийное бедствие.
29 июн 2004, 16:37
А Вы бабулю спросите - вот у тебя внук на коленях сидит, ты жутко при этом возбуждаешься? Вся потекла и не можешь? Явно травма психологическая у нее. Такой бред на полном серьезе говорить...
29 июн 2004, 16:59
Мать права!Плохо или хорошо,не суть важно,а то,что она видит,задумываеся- замечательно! Ни в коем случае ето не относится к данному,но в 12 лет девочки порой и детей рожают!И папе можно обьяснить так же,как дочери - об етом я писала выше. (с транслита)
AD
AD
29 июн 2004, 18:47
:-о Да, и что, эти дети рожают от своих отцов?
29 июн 2004, 19:14
:-D
29 июн 2004, 19:52
Да,бывает и такое....Вам не приходилось слышать?Сотрудница моей матери вот от такого умом тронулась когда узнала,что старшая дочь беременна .... от папы,а на младшую уже глаз положен. Несомненно, ето не норма,всех мерять по етой мерке нельзя. Но любящая мать всегда будет видеть больше,чувствовать глубже,предугадывать....и т.д.... Я ни кого не пытаюсь переубедить,пока что только поддерживаю мать,которая задумалась.... (с транслита)
29 июн 2004, 19:54
Да, а еще в мире бывают насильники, бабники и просто нехорошие люди. И что теперь? Это называется паранойя.
29 июн 2004, 19:57
Некропедозоофилов забыла. (с транслита)
29 июн 2004, 21:55
Кстати,называя "мать",я имела ввиду маму Катерину,не бабушку. (с транслита)
29 июн 2004, 17:06
Конечно шутя,но представила английскую королеву на коленях у короля,принимающую парад войск. Давайте будем королевами..... (с транслита)
29 июн 2004, 17:20
нет, королевой быть не хочу. Она парад войск, сидя у короля на коленях, принимать не может. А я могу... запросто :) ну не у короля, это я загнула, у мужа :):):) Я Вам выше ответила, повторюсь. Обстановка была такая. Все произошло у бабушки дома, где дочка росла первые 4 года, а теперь очень часто бывает. Были только родственники. В других условиях этого не было бы.
29 июн 2004, 19:57
Вам виднее!!!! (с транслита)
29 июн 2004, 17:33
Бред, однозначно.
29 июн 2004, 19:28
Бедная бабушка, какая у неё, должно быть, безрадостная жизнь... (с транслита)
29 июн 2004, 20:04
Как знать,а если до такой степени полноценна,радостна и интересна,что только етого и желает своей любимой внучке? "Если наши понятия не совпадают,ето не значит,что мои или ваши понятия слабы,просто, есть вещи,которые не входят в круг етих понятий." (с транслита)
30 июн 2004, 01:01
мне начинает казаться,что вы и есть мама автора топика :-o
30 июн 2004, 01:20
А пчему бы и нет?Символически?Она лишь на год старшe моего сына,а Вы младше на 5. (с транслита)
30 июн 2004, 01:27
чур меня,чур я к вашему сыну на колени не садилась!!!У меня для этого свой папа имеется!!! Даже трудно представить,что же испытывают моя мама и муж,когда папа меня при них обнимает и целует!!!! ЛЮБЯ!!!! Вот ведь...а мне и мысли такие не закрадывались,может он не просто так это всё....хм...
30 июн 2004, 01:40
А кто же вас посадит?У него своих уже трое. Вы,и ваша мама,естественно знаете своего папу лучше чем .....я.Но вам,то я и советов не давала. (с транслита)
29 июн 2004, 20:53
угу. Трудное детство и т.д.
29 июн 2004, 21:00
Безрадостное замужество... (с транслита)
29 июн 2004, 21:08
Все замужества на первых порах бывают радостные,а там как бог даст! Хватит ума - свою жизнь всегда можно изменить.А вот если нет желания менять - увы, имеем что имеем. (с транслита)
29 июн 2004, 21:09
Ну сходите в церковь, поставьте свечку, может, и Вам даст... (с транслита)
AD
29 июн 2004, 21:22
Как там говорил Мичурин? "Нечего ждать милости от природы......."Лили, к сожалению ваш почтовый ящик недоступен,вам бы я написала, по секрету,что и кто мне помог. Кстати,вы тоже в том же числе.Спасибо... (с транслита)
29 июн 2004, 21:28
Меня в божества произвели! :) Спасибо, мне приятно (что помогло). (с транслита)
29 июн 2004, 21:35
О,кей! (с транслита)
30 июн 2004, 00:52
Что конкретно менять в замужестве в данном случае, не поняла?
30 июн 2004, 01:23
Конечно ни чего.Просто в любых ситуациях желательно чтобы голова оставалась трезвой.Кстати,автор ето и продемонстрировала,задумавшись над конкретной ситуацией. (с транслита)
29 июн 2004, 21:10
Жизнь у мамы действительно была трудная. Вполне возможно, что замуж она вышла не от большой любви. Не надо ее судить с таким ехидством. Ей, воспитанной советсткой системой, и в силу своего возраста, очень тяжело принимать наше время. Это ее и моя беда.
29 июн 2004, 21:21
Ехидства никакого не было. Извините, если Вам показалось. Была жалость к женщинам её поколения ("В СССР секса нет!" ) (с транслита)
29 июн 2004, 21:37
Простите, мне почудились совсем другие интонации. Еще раз извините :)
29 июн 2004, 21:38
Не за что. Сочувсвую и Вам, и Вашей маме. (с транслита)
29 июн 2004, 22:41
Извините и меня.
30 июн 2004, 00:56
О кей! За етим сюда и ходим! Пишите,Лена, на маил....Поговорим. (с транслита)
30 июн 2004, 01:05
ок. А аси нема?
30 июн 2004, 01:32
У меня ее тоже нет,в левом углу окошечка с текстом ссылка на маил,простое електронное письмо......и усе! (с транслита)
30 июн 2004, 01:48
Так у меня есть, ася в смысле... Ладно, мыло ушло.
30 июн 2004, 02:14
Уже ответила. (с транслита)
30 июн 2004, 05:53
Да мы не ехидствуем, честное слово! Лично я, так просто жалею таких женщин от всей души, поскольку понимаю их - сама была в такой шкуре.
30 июн 2004, 01:21
И озабоченная жизнь. (с транслита)
30 июн 2004, 05:49
Угу... :(
30 июн 2004, 05:13
Автор, ваша мать, похоже, беспокоится, исходя из собственных представлений о жизни/мужчинах/долженствующих отношениях в семье, ну и так далее. Плюс - очень возможно - она имела какие-то собственные проблемы, связанные с инцестом, или могла близко наблюдать аналогичные проблемы у каких-то ее близких родственников/подруг. Плюс - сложности и комплексы в собственной сексуальной жизни. Вот Вам и причина рождения таких "поучений" в Ваш адрес. Не заморачивайтесь, пусть Ваша дочь и ее отец любят друг друга - это лучше, чем в 10 лет прекратить всякие проявления тепла и нежности "на всякий случай". Правда, в театре на "Аиде", а так же на всех прочих представлениях, тоже не рекомендую детям-подросткам бухаться на колени к родителям. :) Возможно, я беру на себя слишком много смелости, но, по моему личному мнению, в Вашей ситуации пока нет никакого криминала, нет признаков инцестуозного влечения. И слава Богу.
30 июн 2004, 12:42
Я вот обожаю своего папку, всегда с ним обнимаюсь, целуюсь, на коленях редко сижу, потому что уже большая коровушка выросла - тяжело ему будет. :) А вот в детстве часто сидела. На людях могу с ним в обнимку (очень обнимистую) танцевать. При этом ни у кого не возникает мысли, что это неприлично или что дело пахнет инцестом. Так что наверное все же Ваша мама не права.
AD
AD
30 июн 2004, 20:38
А я хоть и коровушка здоровущая, когда что-то клянчу, всегда на колени усаживаюсь :) По принципу быстрее согласишься, быстрее с тебя свои 65 кг сниму :) Дополнительный аргумент :)
30 июн 2004, 14:04
Проявление нежности между отцом и дочерью - это ОЧЕНЬ нормально, в любом возрасте. И слава Богу, что они есть. Проблемы, увы, у мамы. И я бы ни за что не стала дочке объяснять "семь верст до небес" о том, что в гостях у бабушки не нужно садиться к папе на колени :-О (еще ненужные комплексы наживет, как бабушка), это проблемы мамы, пусть она с ними сама и справляется (лучше поздно, чем никогда).
30 июн 2004, 15:19
«Коллеги» (Никки) , большое спасибо за отклики. Отдельное спасибо makslol. Мне очень понравилось слово, которое Вы подобрали к моей маме: старомодна. Да, наши родители старомодны. И надо стараться принимать их такими, какие они есть. Я не собираюсь разводить папу и дочку по разным углам. Но... Все-таки не нужно было так себя вести в другом доме (пусть бабушкином), где приняты другие нормы поведения (в чужой монастырь…). ЗЫ В общем-то тема щекотливая: где лежит черта между родительской любовью и любовью мужчины и женщины и как не перейти эту черту. Все зависит только от самих людей (ИМХО).
30 июн 2004, 19:03
Вот,Катя,вы умничка,смогли разобраться во всем верно.И конечно не жалеете,что по началу вам что-то может и не нравилось в ответах? Ведь "в споре рождается истина". (с транслита)
30 июн 2004, 22:57
Маленькое замечание. А не получится ли так, что Вы сами, устроив беседу с мужем и дочкой, "своими руками", так сказать, натолкнете своего мужа на мысли, которых до сих пор в нем и не бродили? И не привьете ли дочке настороженности по отношению к папе? Я вподобных ситуациях всегда выступаю за "лучше перебдеть, чем недобдеть", но, мне кажется, Вы немного перегибаете палку, перекладывая проблему Вашей мамы на плечи мужа и дочки. Или уж хотя бы не передавайте мужу и дочери домыслы бабушки - это, честное слово, совсем ни к чему. Только посеете недоверие между отцом и дочкой. Придумайте что-нибудь правдоподобное в объяснение (да хоть версия о "старомодности" - очень неплохо, ИМХО). Вы, конечно, поступите так, как сами найдете нужным, но все же подумайте еще раз...
01 июл 2004, 00:24
Поддерживаю.
01 июл 2004, 01:06
Не думаю, что здоровому на голову мужчине это сколько-нибудь грозит.
01 июл 2004, 12:36
Здоровому на голову точно не грозит. Но если ему последовательно на мозги капать (и таким образом делать здоровую голову больной), то еще не известно... А то, что отношения с женой и дочкой от этого могут сильно пострадать, так это точно.
02 июл 2004, 03:29
Согласна. В том и беда, что "если долго мучиться - что-нибудь получится". А в данном случае постоянным "капанием на мозги" вполне можно добиться, если и не возникновения инцестуозных влечений у мужа, то уж явного охлаждения пополам с недоверием и нехорошей настороженностью между отцом и дочерью. Проявлять внимание к отношениям родители-дети в этом смысле, конечно, нужно, но не столь гипертрофированно-внимательно и, я бы сказала, публично.
01 июл 2004, 09:14
Можно я выскажусь :) если ВЫ, Ваша дочка и Ваш муж, он же Папа нормальные люди, то незачем заморачиваться :) если свободного стула не было, если это был порыв, а не взрослая дочка весь вечер при обильном наличии мебели просидела у папы на коленях, то ничего неприличного в этом нету :) даже для чужого монастыря
02 июл 2004, 04:41
А мнение папы? Для детей родители самые близкие люди. Если папа и 20-летнюю дочь обнимет и поцелует - не вижу в этом ничего плохого.
02 июл 2004, 21:38
:)))) мне 24- отношения с отцом у меня самые нежные... Наверно мы все больны :)))))))) Я бы радовалась,что дочка получает столько любви и тепла!!!
05 июл 2004, 18:07
Представила себе молодого папу ну лет так 35 ему . И 12 летнюю дочь (а они быстро взрослеют внешне) В маечке и шортиках или в короткой юбке. Сидящей у папы на коленках. Хм... зрелище скажу я вам. Мне 28, но я бы тоже смутилась на месте бабушки .
06 июл 2004, 23:59
У моих знакомых отец дочку чуть не до 16 лет мыл,и это воспринималось нормально
07 июл 2004, 02:36
Мммммммммм........
07 июл 2004, 20:14
Екатерина, вы, вроде, достаточно взрослая и умная:) Если бы за ласковым характером вашей дочери и вполне контактными (в прямом смысле) отношениями в семье был бы какой-нибудь убогий подтекст - вы бы это знали или чувствовали. Ничего нет неприличного в нормальной семье эмоциональных людей, когда ребенок садится на колени к родителям. А что к папе - так девочку-подростка мамины колени не всегда выдержат:)))) Вы же сами знает, есть семьи, где любое большое проявление эмоций абсолютно невозможно: неправильно, потому что, и невоздержано:))) Мама у вас строгая и сдержанная, ей не понять, что И ТАКИЕ отношения между папой и дочкой - норма. Так что в следующий раз не пугайте маму-бабушку, а вообще - живите спокойно:))))) Если ребенок-подросток ласкается к обоим родителям - у вас счастливая семья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325