Меню

Отогнать от банкомата подсматривающего

AD
02 июл 2004, 01:53
Есть ли корректные или оригинальные способы отогнать слишком любопытных граждан от банкомата в момент снятия наличных? Для большинства владельцев карт (и для меня тоже) соблюдать дистанцию - в порядке вещей. Но почему-то время от времени какие-то личности чуть ли не через плечо заглядывают, и это не всегда люди, ждущие своей очереди, а так, "прохожие". А по правилам платежных систем следует тщательно оберегать себя в момент снятия наличных, а также ПИН, чек и сумму списания.
02 июл 2004, 03:35
А почему нельзя в корректных выражениях, доброжелательным тоном просто попросить отойти подальше (мотивируя, скажем, теми же правилами или тем, что именно так полагается)? На нормальных людей это оказывает прекрасное действие - они и не обижаются и дистанцию сразу начинают соблюдать "положенную". :)
02 июл 2004, 07:23
"Проходите, проходите, здесь дует" (с) (с транслита)
02 июл 2004, 11:32
;-)
02 июл 2004, 16:11
Бабушка, ты туда не иди, ты сюда иди. А то снег в башка попадёт, совсем дохлый будешь... (с) ;)
03 июл 2004, 22:56
Хи-хи-хи:-D
02 июл 2004, 08:48
Таких отгонять бесполезно
02 июл 2004, 10:09
Корректно попросить отойти. Если не слушаются - поменять банкомат. Если наглеют - вызвать охрану.
02 июл 2004, 15:17
Вам мой ПИН-КОД нужен?? Нет, а какого (делаете паузу или шевелите губами одно или несколько слов) Вы так пристально смотрите. (и тутже - чтобы предупредить вопрос - а что нельзя стоять и смотреть?) - НЕТ стоять и смотреть мне через плечо НЕЛЬЗЯ!! Еще вопросы есть или два шага назад сделаете?
02 июл 2004, 16:58
блин, такое надо заучить и порепетировать... :)
03 июл 2004, 17:34
Просто повернутья и попросить отойти подальше, и пока они не выполнят просьбы, ничего не делать. В самом крайнем случае, пропустить его вперед - пусть идет снимать свои шиши, если ему так надо. Я еще научилась на ощупь код нажимать и кошельком или журналом всегда прикрываю, чтобы не видно было кода. Очень хороший вариант, тем более что были случаи когда снимали скрытой камерой (которая размером 1 мм в диаметре и вы ее никогда не увидите) а потом подделывали карточку и денежки тю-тю.
02 июл 2004, 07:15
"Пожалуйста, отойдите в сторону, пока я у банкомата" - фигня вопрос. вот корректные выражения. не отойдет - можно и некорректными ;-) если у Вас на карточке больше 100 руб, надо отгонять обязательно
02 июл 2004, 10:52
Всё верно,не уходят по хорошему,надо попросить по плохому;-)
02 июл 2004, 14:38
обычно помогает резко обернуться и внимательно уставиться им в глаза:-)
02 июл 2004, 13:52
я могу резко повернуться и посмотреть в глаза-нос к носу. Почти всегда ошарашено отступают,явно не ожидают что я так развернусь, привыкли что люди тихо сопят и терпят;):P
02 июл 2004, 17:08
Вот именно так я вчера сделала. Не помогло
03 июл 2004, 00:49
Да что Вы паритесь... Нужно подойти вплотную к аппарату и прикрыть другой рукой клаву. Лучше так делать всегда, так как могут и скрытую камеру поставить и всё такое...
03 июл 2004, 21:41
я так и делаю всегда. Все равно неприятно. Тем более, что чаще всего подсматривающие - не те люди, которые в очереди к банкомату стоят. Недавно, например, в тот момент, когда деньги вылезали из б-та, какой-то идиот начал приставать "а что это за устройство, тут карточки продают?". Уверена, он прекрасно знал, что карточки не в таких устройствах продают. Я именно в таких ситуациях не знаю, как себя вести
03 июл 2004, 22:48
Банкоматы... В сбербанках, при обналичивание вообще толпа за вами стоит.
03 июл 2004, 22:56
В сбербанках, по-моему толпа культурная и дистанцию соблюдает, но мне до сбербанка далеко ходить, я пользуюсь банкоматом в магазине рядом с домом.
AD
AD
03 июл 2004, 23:05
В сбербанках дистанция и культурная? :)))) Операторы довольно-таки нервные люди:))
04 июл 2004, 00:32
Какие операторы? Вы банкоматом не пользуетесь? Если хамят - сразу жалобу по адресу Москва, Вавилова, 19, Президенту Сбербанка России. Не забудьте номер филиала/доп.офиса указать. Помогает. Только жалобу надо по почте отправлять, а не мылом
04 июл 2004, 00:49
Пользуюсь под домом, но иногда захожу квартплату вносить:)) А хамство операторов понятно, всё-таки передо мной пенсионеров немеренно стояло:))) Живые люди и не всегда подконтрольны чувства))) Проще на одно хамство сюморить, на второе схамить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325