Меню

Похелпите мне

AD
02 июл 2004, 10:43
Народ, нужен ваш взгляд со стороны ибо так виднее. Мне сократили зарплату, причем раза в 2 , у мужа тоже не ахти с заработком. В Итоге получилось на семью всего 400 баков. Понимаю, что на эти деньги мы не сможем жить, а только существовать. На почве чего возникают мысли, сходить в отпуск и искать новую работу, или на этой работе отсиживаться в ижидании прибавления в семье (очень хотим ребенка). Наверно каламбур получается, но у меня и в голове такой же каламбурчик. Если чего не понятно, то могу дополнить. Вопрос в том, как быть дальше, может у кого-то ситуацию была похожая.
02 июл 2004, 10:50
Желательно мужу сменить работу,а то на малыша деньги нужны;-)А работу лучше искать сидя на прежней;-)И еще,обычно летом не сезон на смену места работы:-(Всё ИМХО!
02 июл 2004, 10:53
Ну к сожалению муж еще полгода не сменит работу-это 100%, у него отсрочка от армии. А осенью лучше искать работу? Когда вообще предпочтительнее?
02 июл 2004, 11:18
Обычно летом народ в отпусках гуляет, и вернувшись, начинает бурные поиски работы. Если прямо в ближайшие полгода-год не собираетесь заводить ребенка - ищите работу по осени. Как раз годик хотя бы отработаете и в декрет. )) Тогда уж, кстати, работы нужна с полным соцпакетом, у нас это редкость, но найти можно. Удачи! И не расстраивайтесь, у всех бывают такие периоды в жизни, когда "на всю семью 400 баков". ))) Это преходяще. Все будет хорошо.
02 июл 2004, 11:21
Скажем так, мы активно пытаемся зачать ребенка. Вопрос в том как это быстро получится. НО если получится, то о работе можно будет забыть
02 июл 2004, 11:47
И все же, все же... До конца лета всего 2 месяца, даже если вы успеете полгода отработать на хорошооплачиваемой работе - это будут деньги вам в плюс. На малыша, на приданое, на то время, пока муж не сможет найти работу получше. ))
02 июл 2004, 10:58
Если вы еще только хотите ребенка - то надо искать новую работу, поскольку "хотение" может запросто затянуться на пару лет. Посчитайте, сколько вы потеряете за это время... А искать работу можно когда угодно - может именно летом вас поджидает "ваша" вакансия. Пойдете в отпуск - и начинайте. Удачи!
02 июл 2004, 11:03
Спасибо, за совет:) А насчет ребенка вы правы. У нас с эти сложности, а нам по 27 лет, пора задуматься и о достатке и о ребенке :)
02 июл 2004, 11:18
согласна
02 июл 2004, 16:30
Для меня однозначно - искать новую работу, зарабатывать, потом - ребенка. Хотя знаю людей, поступавших по-другому.
02 июл 2004, 16:58
ППКС
02 июл 2004, 16:58
вот вам мой опыт, тоже хотели ребенка, поэтому сидела на старой работе в ожидании беременности и последующего ухода в декрет (платили мне не плохо, условия нормальные, просто сама работа не нравилась), вот и сидела я на старой работе вся такая вот недовольная и сидела, ждала беременности, прождала 8 месяцев, а потом думаю, ну и сколько я еще буду тут сидет, я же не знаю точно, когда я забеременею, в общем, уволилась с той работы, съездила в отпуск, нашла новую, и в день подписания договора на новой работе узнала о беременности, вот о том, что сменила работу не жалею, в декрет буду уже отсюда уходить и возращаться!!! уже тоже буду туда, а просиди я на той работе, еще не известно, хотели бы меня видеть тут после декрета с грудным ребенком удачи вам!!!
02 июл 2004, 18:09
А что Вам даст сидение на старой работе в случае декрета? Декретные хорошие будут, или Вы насчет стажа беспокоитесь?
02 июл 2004, 17:05
Конечно искать новую работу пока есть еще старая. Я не понимаю а в чем проблема, что Вас останавливает? (с транслита)
02 июл 2004, 18:20
Каким образом ребёнок решит ваши материальные проблемы? Тем, что Вы лично закроете глаза--ничего не вижу--и предоставите решение Вашему мужу? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325