Меню

раздел имущества(Эстония)

AD
Артём
06 июл 2004, 12:33
подскажите кто с этим сталкивался и как боролся.бывшая жена нашла себе по интернату другого и уехала к нему в россию,мы развелись,она забрала всё в моё отсутствие,а что осталось из мебели(кухня,спальня)заплатил половину,короче я остался только с машиной ,купленной в браке,но на деньги от продажи старой машины купленной мною до брака,у меня уже семья новая,ребёнок и тут приходит повестка в суд ,что она требует половину от стоимости машины и квартиры(в которой жили раньше мои родители и отдали её нам), Кто нибудь вообще сталкивался с такими проблемами?Какие шансы у меня?Икак доказать что она всё забрала или бесполезно?
06 июл 2004, 12:43
уфф, вряд ли Вы тут найдете кого-то, разбирающегося в эстонском законодательстве.... пожалуй, это в раздел Заграница Вам лучше сходить. что значит "отдали" ( квартиру) ?
06 июл 2004, 14:58
Сам виноват, смотреть надо было, когда женихался. Я думаю, дамочка берёт тебя "на арапа". Она где-то, а посылает иск в другую страну... Подай встречный иск по месту её жительства. Свидетелей того, как она выносила вещи найти нетрудно, сделать их опись тоже. Но за советом обращаться надо прежде всего к тамошнему адвокату, а не в бабий форум.
06 июл 2004, 19:00
Артем, я могу вам посоветовать хорошего юриста по бракоразводным процессам.
06 июл 2004, 21:22
Имущество, нажитое супругами во время брака, является общим совместным имуществом супругов. Раздельным имуществом каждого из супругов является имущество, находившееся в их собственности до вступления в брак, а также имущество, полученное ими во время брака в дар или по наследству, и имущество, приобретенное каждым из супругов после прекращения брачных отношений. Общее совместное имущество супругов может быть разделено во время брака, при его расторжении или после этого. Если раздел общего совместного имущества производиться после прекращения брачных отношений,это имущество определяется по состоянию на момент прекращения брачных отношений. Все это по эстонскому законодательству. Если Ваша жена не работала без уважительных причин, / воспитание ребенка - уважительная причина/, то Вы сможете доказать, что Вы имеете большую долю в совместном имуществе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325