Меню

Опять обидели.

AD
09 июл 2004, 20:20
вот и сегодня позвонила маме, она сказала, что я зациклилась на ребенке, плохо выгляжу, что нужно устраивать себе праздники, и что и в Питере я буду чувствовать себя плохо.Спасибо мама! Позвонил муж сказал, что нельзя так зациклеваться на ребенке, что жизнь прекрасна, а я сумасшешая мать и слишком трясусь над ребенком и все преувеличиваю. А ситуевина такая, что неделю назад, (я ж еще в депрухе, муж в штатах)жаловался ка трудно ему там работать, епрст), на улице 37 градусов , в квартире +30, педиатор наш в отпуске) я заметила что дочь ногу подварачивает(2 недели назад у ней стафилококк в горле нашли), ну я к одному ортопеду , он сказал что боль в суставах последствия стафилококка, к другому(абсолютно, ИМХО, нормально выслушать мнение 2-3х врачей) , естественно что я перепугалась, так как после инфекционных заболеваний, которые еще вдобавок лечили каплями с антибиотиком, возможны какие хочешь осложнения. Ну и вот , и я каждый день звоню маман посоветоваться, ну и мужу, (больше поговорить не с кем) знакомые кто на море, а кто вообще не знакомые. Ну вот и дождалась, комплиментов, ну что плюнуть, типа само пройдет, подкинуть ребенка свекрови(она ее видела за 2,3 года ну раз 10 наверное) а самой занятся собственной личной жизнью?
09 июл 2004, 20:23
поискать инфу в сети, если возможно, проконсультироваться ещё с парочкой врачей, понаблюдать за дочкой. убедившись, что всё неплохо - позволить себе не переживать по поводу дочкиного проведения времени со свекровью и дать себе отдохнуть. а? (с транслита)
09 июл 2004, 21:22
ага, Софья, самое интересное что , вот как раз покапавшись в инете, я испугалась еще больше,прочитала о побочных действиях антибиотика + какие осложнения могут дать стаффилококки . А к врачам я иду в понедельник(наш педиатор из отпуска выходит) Да я здесь подсчитала , что 30 апреля я уехала в Россию , а вернувшись в Болгарию муж был с нами 1 неделю, а потом свалил в штаты. Получилось, что почти 2,5 месяца я с ребенком одна была(с мамой она тож оставалась на по 2 часа, раза 3-4 ) 24 часа в сутки, ето у кого угодно уже крыша поедет, да еще ета ее болезнь в жару. Я уже сама бы рада отдохнуть, так до сентября еще ого сколько времвни
09 июл 2004, 21:28
согласна про крышу. очень согласна. а как там насчёт свекрови? о, не пугайтесь раньше времени!! не стоит - тем более, что с детьми всё легче, чем со врзослыми, - очень и очень многое можно "повернуть вспять." (с транслита)
09 июл 2004, 21:49
да я не знаю как она там, я ее последний раз видела 15 марта. Она своих то детей не выращивала,их дед с бабкой вырастили. Бываем у ней редко, пришли здесь предпоследний раз она заявила что обожает Асю(дочку) и уделила ей ровно 5 минут, а потом пошла по своим делам, я расслабится хотела, хоть вечерок, думала она рада будет часа 2 повозиться , ан нет. Причем так как у ней квартира болшая 120 метров ,забита фигней всякой, и везде валяются спицы, иголки. Уж пошла она мыть руки с дочкой(подстваила ей табуретку около крана, и забыла ее убрать, ессно дочь забралась на нее потом(когда все отвернулись) и включила кран с горячей водой. И дочка еще плохо говорит, и свекрови не интересно с ней. Т.е. ее хватает терпения ей"козу" сделать, она за ети годы, даж игрушку ей не подарила, не потому что плохая, просто не знает как с детьми себя вести.
09 июл 2004, 21:38
Ну конечно тяжело абсолютно одной да еще когда малыш болеет. А про инет, я тоже чуть что сразу за инфой лезу, а потом жалею, такого начитаешься, что сама не рада, думаю лучше не знать. Очень надеюсь что детеныш поправиться и у вас получиться отдохнуть. (с транслита)
09 июл 2004, 22:00
спасибо, я тож как начитаюсь справочников(и получется как в "Трое в лодке..." , помните, там один начитался мед. справочникв, и не нашел у себя только родильную горячку. А врачи здесь тож странные, вчера была у 1го ортопеда он как услышал акцент, сразу докапалася откуда я, и начала мне об'яснять , что у него отец русский и т д , дочку мимоходом посмотрел. Сегодня 2й ортопед, в правительственной больнице, тоже принялся рассуждать о моем русское происхождении, вместо того чтоб смотреть на дочь. Да еще и глухой, я орала как сумасшедшая. И выписал... (я чть со смеху не упала) как фильме... пирамидон. Самое интересное что пирамидон уже лет 5 как не производится, заменяют или нурофеном или панадолом. Ну и ессно, после таких врачей у меня сомнений не убавилось, дочка хромать продолжает , хотя меньше. 1 ый заявил, что действительно нащупывает какой то воспаленый сустав, 2й же, глухой, заявил, что ето нормалное положение после стаффилококка всегда так, и ничего у дочери нет.Вообщем я погрузилась еще глубже в ети болезни.
09 июл 2004, 22:10
Reggi, честно я бы тоже пошла по врачам. Ищите пока не найдете такого который Вас удовлетворит. И наплюйте на тех кто говорит - само пройдет.
09 июл 2004, 22:12
поддержу! ... а до сентября осталось 52 дня. не так уж много... ;) (с транслита)
09 июл 2004, 22:19
спасибо.Просто еще и жара дикая изматывает.а я машину не вожу, беру такси, чтоб по городу передвигаться, а они почти все без кондишена, и просто офигеть можно.
10 июл 2004, 14:02
Я поддерживаю!Я вдруг не пройдет:-(,нет здоровье ребенка,это очень важно;-)
09 июл 2004, 20:52
К сожалению, родственники и даже мужья не всегда оправдывают наши ожидания. На них за это можно обидеться, а можно принять как данность - у них другая точка зрения, обидно, что не совпадает с моей, но это так. Если очень-очень нужна поддержка, можно о ней попросить прямо, сказав, что вы просто нуждаетесь в ласковом слове, вне зависимости от их мнения. Некоторые сознательные родственники слушаются...
09 июл 2004, 21:27
мой сознательный, но мне от етой "поддержки" по телефону плохо уже, конечно лучше чем ничего. Но лучше б реально муж был рядом ну или мама.
09 июл 2004, 22:46
Как у дочки обнаружили стафилокок?(по анализам или по осмотру горла?),просто у меня у знакомых у ребенка тоже было это дело,причем установили что был довольно долго(больше года в нелеченном состоянии,а то и дольше)и никаких таких ужасных картин доктора не рисовали..может все таки стафилокок сам по себе,а ножка сама по себе? И еще про мнительность.Прочитала в детях ваш топиик про девочку из подъезда на расстоянии трех метров со следами,похожими на ветрянку:-)Чесслово,если бы я каждый раз пройдя мимо такого ребенка топик на еве заводила,то они были бы каждую неделю.:-)Ветрянки сейчас по крайней мере у нас,навалом.Я сама не болела,поэтому тоже крайне нежелательно,но так пугаться не стОит ,ИМХО.Чему быть-тому не миновать,ветрянка хоть и неприяна,но не самое ужасное,что может быть.
10 июл 2004, 00:12
анализы из горла брали, насколько я сообразила , то в нелеченом состоянии он у нас бы, около2,5-3 месяцев..В пятницу пойдем на контрольные анализы, и вот гадость, доктор сказала , если не вылечили, дадим антибиотик, что ни есть гуд. А про ногу, вот прочтите выше мнения педиаторов(уже 2их) , мне то наоборот проще бы было если бы она просто подвывернула ногу, но они в голос твердят что ето осложнение. Муж приедет , поедем в спец. ортопед. клинику(сама не могу с'ездить, так как она за городом) Насчет ветрянки , написала уже, что вообщем то мне по барабану, но ето не мнительность, с одной бы болезнью разобраться , а уж потон с другой,Ветрянка + стаффилококк, не лучшая комбинация+ нога и + температура на улице +38, в квартире + 30 градусов , кондишена нет. Ребенок измучается
10 июл 2004, 09:06
ох....да,непросто все...полоса такая.. надеюсь, что все разрешиться благополучно и в ближайшее время у вас. а на счет стаф-ка,котор. у моих знакомых,им его все таки лечили антибиотками.:-(но все прошло и вроде сейчас все (ттт) нормально.Выздоравливайте и куда-нибудь на отдых езжайте. З.ы.А у нас тут про погоду в Болгарии пишут (не жарко,20-21С,дожди:-),вот читай прогнозы в инете:-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325