Меню

Хе-елп! Нужна ваша поддержка

AD
Нужна поддержка
11 июл 2004, 21:25
Девочки, тут у очень многих уже есть детки. Поддержите меня пожалуйста. Осенью отдаем ребенка в садик. Вроде все хорошо. И сад хороший, и отзывы о нем очень хорошие, и почти всех кто будет в нашей группе знаю, воспитанны детки, 1 драчун только... И воспитательница должна быть неплохая - в нашу группу внучка заведующей пойдет ;). Ну все мозгами понимаю, а душа не на месте. Ну не хочу, не хочу, не хо-чу-ууу!!! :( Как посмотрю на ребенка, так просто сердце болит. Так хотела отдать с 3 лет, но не получается, пойдем когда всего 2,1 будет. Надо на работу. Ну все же отдают ребенка в сад. И все мои знакомые, которые в нашу группу пойдут, отдадут. И детки там есть очень домашние. Но никто вроде не волнуется, а я прямо места не нахожу. Он же даже говорить еще не умеет, если что не так - ведь даже пожаловаться мне не сможет... Что делать-то, а? Подбодрите немножко, пожалуйнста, а то как я ребенка поведу с таким настроением. Он же все чувствует, в жизни там не останется при такой моей реакции. ЗЫ: на работу надо выйти обязательно
11 июл 2004, 23:00
Вот то что ребенок будет чувствовать Ваше настроение это 100%. Если будете продолжать "убиваться" по этому поводу ребенок будет бояться. Успокойтесь почему такой страх, у Вас плохие воспоминания о саде. Ведь ничего страшного в этом нет, и очень многим малышам хорошо в саду. У меня дочка пошла в 2 года, так за уши не оттянешь, даже в выходной просыпается и спрашивает с надеждой " В садик идем?". Вы должны разобраться в себе в первую очередь понять чeго вы боитесь. что ребенка обидят? Так сами же сказали что знаете и детей и воспитателей. что будет скучать, ну так это неизбежно, привыкнет. Моя тоже не говорила когда в сад пошла, я звонила каждый 1-1,5 и первую неделю забирала до сна. Кстати заговорила очень быстро, и мы очень довольны.
11 июл 2004, 23:59
Мы с 3 месяцев в ясельках,не каждый день,правда.Так дочь просто обожает садик.Если мимо проходим,радуется,думает,что туда идет.Мы очень довольны.Выбросьте свои страхи из головы,все будет хорошо!:-)
12 июл 2004, 00:43
Не переживайте. Ребенку свою отдавала в сад в 1,8, жуткая мамсятница была, говорить не умела, горшок ненавидела. А сейчас в саду каникулы, сидит дома, а каждый раз перед сном спрашивает: "я титясь поспью, а потом в садик?" Волноваться нормально, я под окном группы первую неделю ходила, специально отпуск выпросила, с мужем по кустам прятались-наблюдали на прогулке за ребенком и воспитательницами, но мы точно знали: у нас нет вариантов, некуда девать дите, надо в сад ходить, и эта уверенность передалась дочке. Еще показатель. Ее первый месяц забирал папа после обеда (график работы позволял), никак не получалось оставить на сон, плакала, воспиталки звонили, типа забирайте. И тут муж с аппендицитом попадает в больницу. забирать днем некому. Я села и поговорила с ребенком, объяснила, что придется. Она первый день не спала, ждала папу, сидела с воспитательницей весь тихий час, а на второй день уснула, осознала, что придут за ней, только позже. Дети все понимают, если Вы себя убедите, то ребенок вас поймет. Удачи.
12 июл 2004, 17:47
Моя дочка начала ходить в садик с 1.5 лет. Сначала по утрам плакала навзрыд, и в окно зареванную мордочку высовывала, а я под окном плакала, так тяжело было оставлять плачущую малышку! Мы проплакали так целый год (другие дети привыкали быстрее), но потом ходила с удовольствием, завела кучу друзей. А уж как к праздникам готовилась серьезно! Когда переехали и садик пришлось оставить, она долго расстраивалась, и до сих пор скучает по друзьям. И у вашего малыша все будет хорошо.
11 июл 2004, 22:30
Мой ребенок начал ходить в садик - еле-еле два года исполнилось. Так очень нравилось ему там, он мальчик общительный. Если очень надо и если ребенок не очень болезненный - почему бы и нет? Не получится - заберете.
11 июл 2004, 23:47
Всегда тяежло впервые расставаться с малышом. У нас - няня, у вас будет садик, но суть одна. Однако, все равно рано или поздно придется. Этот "лишний" год вряд ли что-нибудь решил бы для вас. Вам надо сейчас перестать об этом думать, дождаться выхода в садик - и вы успокоитесь, когда увидите, как все замечательно, и что малыш хорошо себя чувствует в садике. (Я тоже так плакала, так плакала первое время :-) - но когда увидела, что дочка без меня веселая, играет и ей тоже хорошо - успокоилась. Увидите, у вас будет так же - через это все проходят!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325