Меню

Если друг оказался вдруг...

AD
24 июл 2004, 00:36
Посвящается топику "Нужны ли такие "друзья"?" У меня и моей супруги (А. aka Aya) есть одна подруга (назовём ее К.), сейчас у нас отношения с ней стали более чем странными. Не знаю, как мне к ней относиться и как поступить. В принципе, у меня и моей половинки отношения к ней одинаковы. Ну да ладно, обо всем подробнее. Моя супруга дружила с К. со школы, были именно настоящими подругами. Потом в институте мы с супругой сошлись характерами и не только. Стали, так сказать, парой:) Ну и К. стала общим другом. Мы постоянно гуляли вместе, ходили куда-то, общались, перезванивались, праздновали вместе и пр. Но при этом у К. было очень своеобразное поведение, видимо она считала, что ей все обязаны, а она - нет. Если ей в чём-то отказывали, то это была моментальная обида. И ей постоянно что-то было надо, что всё выполнить просто не возможно... Вот она мне звонит вечером в мой ДР, когда я с А. и своей семьёй праздную, жду прихода папы (он живет отдельно, с другой семьей). У неё сломался компьютер и я ДОЛЖЕН СРОЧНО ПРИЕХАТЬ, потому что назавтра ей кому-то надо что-то сделать. Ну я ей объясняю, что, типа, сейчас папа должен прийти, я его жду. Она всё равно - приедь да приедь. Я сказал что не могу, так она оскорбилась и трубку бросила... Ну разве это нормально??? И ещё у неё была "прикольная" привычка - проверять дружбу. Вот например: вышли мы из её дома, прошли n-ое количество метров, она говорит что забыла мобильник (или ключи, тут разные варианты)... Ну я говорю, что давай вернёмся, уже идём в обратную сторону. Тут она останавливается и говорит, что просто хотела посмотреть пойду/ём ли я/мы с ней?! Можно ли так дружбу проверять?? Я считаю что нет, но может мои понятия дружбы устарели? И ещё есть одна интересная особенность, хотя К. и подруга А. в основном, она ВСЕГДА звонит мне, когда ей что-то надо, даже если видеокамера А. Это было всегда, даже когда мы с А. вместе не жили. Потом 9го мая (того года) она нас позвала погулять. Мы в этот момент судорожно делали институтскую работу, а она была большая и сложная. Ну, конечно, погулять хотелось... Ну и мы согласились, поехали. Уже вечером возвращались домой и тут был вариант - идти на трамвайную остановку или на автобусную. На трамвае нам было намного удобнее доехать, а К. было без разницы, одинаково. Но ей приперло ехать на автобусе и, несмотря на уговоры и прочее, сказав "ну вы как хотите" она потопала на автобус. Мы же остались стоять на месте, ещё и мороженного купили. Стояли ждали, думали она просто прикалывается. Ну да потом пошли уже на свою остановку. К. с нами ДВА МЕСЯЦА не общалась из-за этого. Потом сказала, что сразу же вернулась, но мы то там простояли минут 5! Её небыло! Вот вроде и пустяк, а тем не менее рамс... Потом она позвонила и попросила камеру, я: "Ну конечно, только она нам нужна будет через неделю"... (У нас ДР намечался) И тут тааакое выяснилось, что я и не обязательный, и что слова не держу и что никогда не помогаю, что ее раздражаю и тд и тп. Ещё и послала меня подальше... С А. также перестала общаться и не звонила. Позвонила мне спустя полгода, предложила встретиться. Но и сейчас отношения на ладан дышат... Она звонит только когда ей что-то надо, то надо было кое-что по хозяйству её отцу помочь, то у неё проблема с компом, то ей надо денег занять... Мы с ней много раз договаривались встретиться - и получилось встретиться только пару раз, хотя она всегда обещала, чуть не божилась... Но когда мы ей звонили уже находясь на месте встречи, выяснялось, что она сейчас в какой-то компании пьёт пиво... А ведь раньше МЫ были лучшими её друзьями, да наверное и остались, а другие все - собутыльники. Никто не придет и не поможет и не поддержит, как мы. Но о нас К. вспоминает, когда ей что-то надо... И к тому же она связалась сейчас с компанией, которая "малость" нас предала, и периодически о тех людях напоминает, что не может не вызывать неприятных ощущений... Когда смотрел Бригаду, то, честно говоря, стало немого грустно. Ну где сейчас можно найти таких друзей - именно настоящих ДРУЗЕЙ??? Не знаю в чём смысл этого топика. Может быть в наболевших двух вопросах? 1. нужна ли К. как друг, как такой "друг" как сейчас? 2. бывают ли настоящие друзья, как в Бригаде??? Прошу прощения, если отнял ваше время. Наверное просто необходимо было выговориться, а поговорить толком и не с кем - только с Евой...
24 июл 2004, 01:36
Каа, у девушки явные симптомы недотраха. Найдите ей бойфренда.
24 июл 2004, 08:16
Да есть у неё бойфренд, причём только для секса. Он её любит, а она ему мозги др..чит, может и послать куда подальше и всё прочее. Парня прям жалко. У него намерения серьезные, а она ещё не нагулялась... А симптомы эти проявляются ещё со школы. Это мне моя супруга говорила, она то К. знает давно и уж получше меня...
24 июл 2004, 01:57
Она просто знакомая,можно иногда и пообщаться;-),а так на фиг;-)
24 июл 2004, 03:38
1. такая подруга не нужна. 2. настоящие друзья (ну прямА как в *Бригаде*) бывают.
24 июл 2004, 01:17
Вы, дружочек, больше фильмов смотрите..еще и не такое будете писать. Малость не по теме, но как пример: знакомый у меня со своей подружкой расстался после того, как посмотрел фильм "Мулен Руж". Причина-у него оказывается любовь была не та, как в кине показывали. А жил он с ней года два. А че..по телеку-то не брешут, правда?! Подругу в разряд собутыльников. Ваш друг-ваша жена. А Бригада..:) :) Да и черт ты с ней. Посмотрели и забыли.
24 июл 2004, 08:19
Ну я "Бригаду" только недавно посмотрел, а отношения с К. уже давно такие... Просто ЗАВИДНО что бывают такие отношения, как показаны в фильме. Может это и неправда, такой дружбы не бывает, но зато красиво!
24 июл 2004, 09:21
А вообще, что такое настоящий друг? И вообще, бывает ли их много, как в "Бригаде"? Я всегда считала, что друг может быть только 1, остальное - приятели. Наверное после появления второй половинки та единственная подруга и перекочевала в приятели... А настоящим другом стал Каа?
24 июл 2004, 10:37
недавно прочитала интервью с Ф.Дунаевским(главную роль в фильме "Курьер" играл-если кто помнит)и очень зацепила одна мысль , с которой полностью согласна:"все друзья лет до 17-18 бывают...потом начинается у каждого своя жизнь, свои проблемы,дела,семьи-дети,дружба перерастает или в хорошее знакомство, или просто исчезает"...
24 июл 2004, 11:29
Да, наверное так и есть...
24 июл 2004, 12:25
К сожалению, придётся с этим согласиться. Практика подтверждает верность этой мысли. А жаль...
27 июл 2004, 22:45
эт смотря чья практика ;-) моя вот, например, подтверждает иное : самые лучшие мои друзья пришли ко мне после 30ти уже, а из большой массы "18-летних" остался-то всего один
28 июл 2004, 14:20
откуда уверенность,что друзья пришедшие после 30-ти(т.е. всего дружите года три) это друзья на всю жизнь?:-)Лет в 15-16 тоже казалось что отношения крепкие и надолго,а потом все же расходилсь.Мне кажется,что лет в 50 было бы уместно сказать,что самые лучшие друзья у меня после тридцати,а так еще проверять и проверять временем,ИМХО...
24 июл 2004, 12:57
Как-то я всегда считала, что дружба подразумевает взаимность и добрую волю. В смысле, что по мере сил обе стороны обмениваются информацией ли, услугами, душевным теплом и видеокамерами. А тут, вроде, получается "в одни ворота" - вы ей вечно что-то должны, и она еще имеет полное право на вас обижаться. Как жене, мне было бы неприятно, если бы моя подруга постоянно обращалась к моему мужу, что-то здесь есть от скрытого соперничества. Поэтому на вопрос, нужна ли К. как друг, можно сказать одно: а друг ли она вообще? И еще: настоящие друзья бывают, конечно, но это редкость и настоящий дар, достается не всем. Зато можно дружить с супругом - это и приятно, и для семьи полезнее :-)))
24 июл 2004, 22:14
Эх, как не грустно, но, наверное, не друг, и скорее всего никогда им не была. А жаль... На счёт соперничества не уверен, тут без шансов. Моя Aya вне конкуренции. Может быть К. обращается ко мне, потому что стесняется или стыдится А.? Ну это не моя версия, её А. выразила. Зато мы с Aya настоящие друзья :-) И это сближает нас ещё больше.
25 июл 2004, 14:59
Да ладно, жаль :-) Жаль, что не самый лучший человек никогда не был настоящим другом? Не жалейте :-) Про соперничество: я потому и написала "скрытое". Вы-то понимаете, что тут без шансов, а ей подспудно может быть приятно общаться именно с вами, а не со своей давней подругой. Но это, действительно, исключительно мои предположения (хотя и сделанные на опыте). А то, что вы с супругой друзья - что может быть лучше! Молодцы :-)))
24 июл 2004, 20:02
1. если других нет - то и такая сойдет. 2. бригаду не смотрела. 3. настоящие друзья есть, только надо самим быть тоже настоящими друзьями
24 июл 2004, 20:51
ой, и я так хотела ответить :) Не прибавить, не убавить, короче - ППКС по всем пунктам.
24 июл 2004, 23:57
;)
27 июл 2004, 22:47
и я ППКС :)
AD
AD
28 июл 2004, 18:20
Офф: А что значит ППКС? Незнакомая аббревиатура...
28 июл 2004, 18:31
ппкс - подписываюсь под каждым словом :-)
24 июл 2004, 21:55
1. Ну вообще то есть друзья, причем настоящие. Но они сейчас уехали на практику в другой город, вернуться только осенью. Просто жаль что были друзьями (вроде как), а тут вообще никак... 2. А зря, классное кино. Хотя многие и не приемлют "фильмов про бандюков". 3. Я всегда стараюсь помочь людям, иногда даже в ущерб себе. Может быть это принцип, а может и комплекс. Всегда могу поддержать, выслушать. И никогда не отвернусь. Может меня с этим совсем заносит и поэтому мной просто пользуются?..
25 июл 2004, 00:02
по пункту 2 - я вообще то телек не люблю. а настящая дружба так и проверяется - отездами, приездами. а потом пойдут дети, жены, родня, карьера...
24 июл 2004, 21:57
ППКС :-) из отпуска смотрю вернулась? я тоже :-)
24 июл 2004, 23:59
неее... отдыхать сейчас начну. вот стираю и сижу на еве. красота. никакого бега по пересеченной местности с рюкзаком за плечами и дочкой на руках
25 июл 2004, 00:02
:-) :-) :-) я тоже оттягиваюсь - четвертый час сижу за компом :-)
O
24 июл 2004, 23:08
"настоящие друзья есть, только надо самим быть тоже настоящими друзьями " Сколько волка ни корми, он в лес смотрит.Непорядочных людей не переделать, хоть в лепёшку рашибись будь ты трижды распрекрасным другом
25 июл 2004, 00:00
так если ты человек хороший то и нет необходимости со всякими подлецами общаться.
O
25 июл 2004, 00:34
Как узнать подлец или не подлец?Общаешся вроде с нормальным человеком, а потом бац и подлянку тебе сделал.Простил по доброте душевной, а потом раз и опять.
28 июл 2004, 18:57
Вот вот, именно так!!!
26 июл 2004, 12:55
Есть дружба. От слова настоящая. И даже заныры в семью и годовые расставания ничего не меняют. Тока, для таких друзей и самому нужно другом быть, и не предавать по пустякам. С уважением.
27 июл 2004, 22:09
По-моему Вашей К. нужен не бойфренд, а психиатр. Есть такие прилипалы, не отделаешься ничем! Это определенно не дружба.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325