Меню

Не хочу в командировку

AD
24 июл 2004, 01:06
Не знала в какой раздела написать, запостила сюда, так как с душевными переживаниями связана тема.В общем так, прошу совета, потому как голова забита грустными мыслями. В августе еду в командировку, за границу на 4 дня , в качестве переводчицы. Группа будет из 10 человек, все оч. крупные менеджеры и директора. В командировку еду второй раз в жизни, вообще это дело очень не люблю, поэтому и работу искала с минимумом командировок, но совсем без них с моей специальстью трудно найти работу, а по сему приходится ехать..В связи с этим у меня грустные мысли и страхи: 1. Страх уезжать в чужую страну с абсолютно чужими людьми...Знаю, что страх детский, но тем не менее...Очень не люблю далеко из дома уезжать без близких людей. 2. Страх самолета. Сто раз уже летала и знаю, что это самый безопасный вид транспорта, но все равно боюсь...Особенно опять же боюсь, что НЕКОГО будет за руку подержать, когда трясти будет...Опять же детский страх знаю..Все время представляю горе родителей, если вдруг со мной что... 3. Неприятное ощущение от постоянного сознания того, что люди , для которых я перевожу, гораздо выше меня по соц. статусу. Это крупные директора, нач. отделов. Тоже понимаю, что это глупо. Я в свои годы даже теоретически не могла бы этого достичь, но все равно уверена, что буду чувствовать дискомфорт. При этом когда я перевожу для них в офисе, это совсем другое тут все нормально. Но здесь есть и неформальные моменты, например, тот же самолет,прогулка по городу и т.д. К тому же есть среди них люди, особенно подчеркивающие собственную значимость и превосходство. Перечитала, выглядит все это смешно..но мне почему-то грустно. От командировки отказаться не могу, нужно как-то себя в чуства привести и ехать.
24 июл 2004, 01:27
А есть какой-нибудь положительный момент в этой истории? Ну, например, приплатят ли вам за это? Мож человек там есть в этой группе какой интересный? 4 дня.. Это все не так страшно по сравнению с мировой-то революцией.
24 июл 2004, 11:16
Забейте на их статус! Без вас они ни фига не поймут, к примеру...Не тревожьтесь, а если страшно из дома уезжать, - куппте в аптеке травные анти-стресс - 3-4 таблетки - помогут!
24 июл 2004, 21:08
Отдельно за это не заплатят, ну только оплатят пребывание там, еду и т.д. В этой стране я уже была, но с более близкими мне людьми.
25 июл 2004, 07:08
Поймите для начала, что первые два страха - это не детские страхи, а вполне реальные взрослые. Куча народа ими страдает, а психоаналитики этим кормятся. И у меня есть несколько знакомых, совершенно взрослых и вменяемых людей, которые боятся летать. У меня самой другой страх - что самолет разобъется, а моя дочь останется одна. Ей всего три года и я пока не могу согласиться на переезды. Может быть только в длительную - с ней вместе. А за себя нисколько не страшно, с четырех лет летала и (тьфу-тьфу-тьфу) ни единой поломки у самолетов. Если рейс и задерживали когда, то из-за нехватки топлива (у нас в аэропорту было много знакомых, так что были всегда в курсе). И страна чужая мне тоже была бы интересна, даже хочется поехать, только для того, чтобы примерить на себя чужой образ жизни.
26 июл 2004, 11:02
ой да ладно ерунда.. отнеситесь к этому как к оплаченной фирме отпускной неделе :)
26 июл 2004, 14:32
Давайте по-порядку: 1)кажется, действительно детский страх. Несмотря на наличие родителей, мужа, друзей, нужно быть уверенной в своих силах и возможностях делать вещи самостоятельно. Для меня, например, осознание того, что я одна в чужой стране не потеряюсь, все посмотрю что хочу и разберусь как куда доехать - в кайф. 2)возможно, рядом с коллегами вам будет легче сдерживать эмоции - нужно будет общаться на деловые темы и вообще вести себя "как взрослая", волноваться будете, меньше возможностей останется думать про самолет :) 3)вот этого вообще не бойтесь! Наоборот - переводчику все ж в рот смотрят! Вы нужны, без Вас не обойдутся, Вы являетесь связующим звеном. Вот только кушать в таком статусе сложно, знаю :) жуть как обидно бывает сидеть над тарелкой с вкуснющими морепродуктами и болтать, болтать, болтать :)
26 июл 2004, 14:33
Голубушка, по первым двум пунктам - это надо пережить как приключение. Относительно статусов... 10 человек крупных менеджеров будут полностью от тебя зависеть! Большие заграничные переговоры полностью стоят в зависимости от твоей высокой квалификации (с маленькой квалификацией тебя бы фиг на них отправили) :) На четыре дня весь статусный пафос (истинный или тобой просто ощущаемый)полностью зависит от тебя! Переводчик - это и просто "толмач", и психолог, и няня, и красивая женщина! Это не они тебя угнетать будут своим пафосом, а ты поднимаешься до их уровня, потому что без тебя эти переговоры не состоятся в должном качестве, ты вообще неформальный глава делегации (я не шучу)! Давай, зайка, не дрейфь, посмотри на ситуацию с другой стороны, она тоже очень реальная и обоснованная. ПыСы Я тоже переводчик, только не суперский, к сожалению...
24 июл 2004, 13:06
О, как я вас понимаю! Сама переводчик, и с прошлым в этом смысле :-) Тоже очень страшно было уезжать от мужа, даже ненадолго, одной сидеть в самолете, работать со статусными людьми. Но: мужу было очень приятно звонить и покупать подарки. Очень потом радовались встрече. В самолете читала книжки (вроде Донцовой, Улицкую еще, короче, что-то сильно затягивающее) и пила водичку минеральную. Среди статусных людей находились очень приятные, которые надо мной, по молодости (моей), устанавливали "протекторат". Знаю, что все это утешает лишь отчасти, но ведь на четыре дня, не так уж много :-) Не поддавайтесь унынию! Лучше подумайте об удобной обуви, немнущейся одежде, книжечке для самолета. (Я, каюсь, с собой медвежонка брала, может, и вы возьмите).
24 июл 2004, 21:10
Ага, нужно что-то взять. Только чтобы не заметили. :)
25 июл 2004, 14:54
А-а, даже если и заметят! :-) Автор явно девушка молодая, ей позволительно :-)(неправильно нажала, это Флорел ответ)
26 июл 2004, 14:09
Да без Ваших переводов они как дети маленькие - ничего не поймут. И оконфузятся. Так что в этом плане они от Вас зависят, еще и наперебой будут к Вам очередь занимать, чтобы перевели что-нить. Самолет - проблема, согласна. Сама такая. И книжки помогут только уже в процессе, а вот взлет и первые минуты - бррр. Я вот молитву читаю в эти моменты. А там уж - Божья воля.
26 июл 2004, 14:11
Я думаю, что в командировке как раз во время вот таких неформальных прогулок и посиделок Вы поймете, что все эти статусные дяденьки - точно такие же люди как и все остальные. Вам не будет с ними трудно общаться, напротив, они к вам будут тянуться, потому что сами устали от таких как они. Мне однажды пришлось (исключительно по работе!) провести два дня на турбазе с такими вот директорами. Мы катались с горки на санках и лыжах, стреляли из воздушек, гоняли на снегоходе, жарили шашлыки. В какой-то момент я поняла, что совсем забыла, что эти люди - мои деловые партнеры! Когда вернулись на "берег" отношения восстановились деловые, но стали добрее, что ли... Не переживайте, ИМХО)) все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325